Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
vav
Прикрепления: 6003545.png(58.0 Kb)
Technical
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
А как найти Adv. Limiter.
раньше был, теперь не могу найти, я старые сборки по глупости стёр.
очень нужный плагин.
Спасибо! music
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Technical ()
А как найти Adv. Limiter.
В настройках Playback>DSP Manager

Цитата Technical ()
раньше был, теперь не могу найти, я старые сборки по глупости стёр.
Он входит в стандартную поставку foobar'а, вряд ли в сборке его будут удалять.

Цитата Technical ()
очень нужный плагин.
Просканируйте треки ReplayGain'ом, настройте foobar2000 на обработку этих тегов и необходимость в плагине отпадёт.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Четверг, 13 Ноября 2014, 18:02
Technical
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Всё равно не нашел.
сборка последняя 1.3.5
впрочем и в предыдущих нет.
Прикрепления: 4764994.jpg(77.5 Kb)
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Technical ()
Всё равно не нашел.сборка последняя 1.3.5
впрочем и в предыдущих нет.
1) Искать нужно в Playback>DSP Manager, а не в установленных компонентах.
2) Данный DSP итак входит в стандартную поставку foobar2000. Искать и устанавливать дополнительные компоненты устанавливать не нужно.
3) Чем не устаивает ReplayGain?
Прикрепления: 2197480.png(10.7 Kb)
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Technical
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за поддержку но видимо я совсем ничего не понимаю,
пользуюсь фубаром лет 6 очень доволен и всё устраивало,
Но всё таки мне (для личных целей не ругайте за улучшайзеры) нужно применять ресемлер и эквалайзер,
поэтому в конце хочу подставить лимитер, раньша так и делал поэтому не пойму как может помочь ReplayGain.
Он я так понял анализирует файлы на предмет уровня и дописывает в файл инфу, а потом использует это, не знаю как.
Прикрепил скрин шот, буду оч. благодарен за помощь. scratch
Прикрепления: 0909127.jpg(105.2 Kb)
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Вероятно, что вы сами что-то поубирали из стандартной поставки установщика. Галка Standard DSPs должна стоять, если вы хотите получить Advanced Limiter.

Цитата Technical ()
нужно применять ресемлер и эквалайзер,
поэтому в конце хочу подставить лимитер, раньша так и делал поэтому не пойму как может помочь ReplayGain.
ReplayGain здесь не поможет, не заморачивайтесь

Цитата Technical ()
Он я так понял анализирует файлы на предмет уровня и дописывает в файл инфу, а потом использует это, не знаю как.
Это нужно для lossy форматов т.к. без ReplayGain возможен клиппинг при декодировки. Advanced Limiter также позволяет в этом случаи клиппинг избегать, но ReplayGain здесь будет предпочительней.
Прикрепления: 0086818.png(21.4 Kb)
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Пятница, 14 Ноября 2014, 18:01
Technical
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Нашел старую версию.
Всё равно спасибо, за доброту.
Вроде ничего не убирал, устанавливал из ЕХЕ файла последней версии,
предложила обновить.
Ладно, разберусь. yahoo
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Здравствуйте дорогие аудиофилы. Поясните одну вещь. В качестве ресемплера установлен SoX Resampler mod 2, но собственно ресемплинга не происходит. Т.е. пытаясь сконвертировать файл из 96000 (или любой другой частоты) в 44100 (либо любую другую частоту) на выходе получаю такой же файл с той-же частотой. При этом  SoX Resampler mod прекрасно работает. Описание проца - на картинке
Прикрепления: 2772795.jpg(68.2 Kb)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
TMainStream, внимательно читайте настройки. Resample ONLY frequencies listed below.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
Resample ONLY frequencies
Спасибо. А если мне надо, чтобы он ресемплил ВСЕ частоты, что мне туда забить?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата TMainStream ()
чтобы он ресемплил ВСЕ частоты

А зачем Вам тогда mod2? Используйте просто SoX Resampler без "mod" или SoX Resampler mod.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 12 Декабря 2014, 16:53
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата TMainStream ()
При этом SoX Resampler mod прекрасно работает.
Кажется путаница в том, что якобы разные моды по-разному влияют на звук? Никакой разницы, просто условия для ресемплирования будут другие.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Используйте просто SoX Resampler без "mod"
Цитата User ()
разные моды по-разному влияют на звук
mod'ы отличаются тем, что поддерживают SIMD инструкции, например, SSE3, и, соответственно, работают быстрее
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Старый пост с ошибкой


Я ошибся, просто ресемплер пропустил во втором моде конвертирование. Скорость у всех одинаковая, по крайней мере если брать сборку от аудиофила.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Пятница, 12 Декабря 2014, 17:37
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата TMainStream ()
mod'ы отличаются тем, что поддерживают SIMD инструкции, например, SSE3, и, соответственно, работают быстрее

Нет! Где Вы такое вычитали? Моды отличаются тем, что там можно указывать частоты которые нужно ресемплировать (mod2) и которые не нужно ресемплировать (mod1).
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Дома имеется ноутбук и стационарник, к которому подключены колонки. Есть ли способ стримить музыку с Фубара ноутбука на этот стационарник с колонками?
P.S. Компьютеры объединены локальной сетью.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Pyroxylin, http://www.hydrogenaud.io/forums/index.php?showtopic=98370 , http://www.hydrogenaud.io/forums/index.php?showtopic=69664
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Rollinnn, благодарю.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
iskandar
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Не получается сделать вывод звука через ASIO
Пока максимум чего смог добиться - WASAPI (event)
По сравнению с Direct Sound разница очень заметная.

Звуковая карта - внешняя USB  - AudioQuest DragonFly v1.2
Система Win7 x64

Инсталлировал  ASIO4ALL 2.12 но так и не смог никуда его
прикрутить.

Что именно делать с архивом foo_out_asio.7z я так и не понял :(

Подскажите люди добрые, что именно я должен сделать?

Добавлено (27 Декабря 2014, 01:15)
---------------------------------------------
Корень зла нашёл.

У меня foobar2000 оказывается пользует плагины из папки c:\Users\Home\AppData\Roaming\foobar2000\user-components\  и напрочь игнорирует кучу плагинов, лежащих в папке c:\Program Files (x86)\foobar2000\user-components\

ASIO: ASIO4ALL v2 вроде заработал.
ASIO: foo_dsd_asio выдаёт ошибку Unrecoverable playback error: Could not query sample rate, что это означает я не знаю.

Как хранение плагинов правильно сделать, чтобы не было такого бардака? 
В настройках путь к папке с плагинами можно поменять?
Что за ошибка "Unrecoverable playback error: Could not query sample rate" ?

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата iskandar ()
Как хранение плагинов правильно сделать, чтобы не было такого бардака?

Если хотите, чтобы фубар использовал плагины из c:\Program Files (x86)\foobar2000\user-components\ , а не из :\Users\Home\AppData\Roaming\foobar2000\user-components\ , то удалите файл user_profiles_enabled из папки с фубаром. Но тогда нужно ещё скопировать ВСЁ содержимое из \Users\Home\AppData\Roaming\foobar2000 в c:\Program Files (x86)\foobar2000, чтобы перенести настройки. Или же можно все плагины перенести в \Users\Home\AppData\Roaming\foobar2000\user-components.

Добавлено (27 Декабря 2014, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата iskandar ()
ASIO: foo_dsd_asio выдаёт ошибку Unrecoverable playback error: Could not query sample rate, что это означает я не знаю.

Зачем Вам foo_dsd_asio? Ваш ЦАП поддерживает воспроизведение DSD?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 27 Декабря 2014, 01:38
iskandar
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Ваш ЦАП поддерживает воспроизведение DSD
Похоже, что нет.

Какой режим предпочтительнее - ASIO4ALL v2 или WASAPI (event) ? На слух я их отличить не смог.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1204
Статус: Оффлайн
Цитата iskandar ()
Какой режим предпочтительнее - ASIO4ALL v2 или WASAPI (event) ? На слух я их отличить не смог.

При правильной настройке оба обеспечат побитовую передачу. Так что без разницы, используйте тот, что удобнее.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата iskandar ()
Похоже, что нет.
Впрочем, вам нечего переживать за поддержку DSD. Он больше был нужен раньше для упрощения схемотехники, когда ещё не было качественных решений по поводу организации кодировки/декодировки PCM. Сейчас в современном мире техника без проблем справляется с PCМ, итак выдавая высокое качество.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 19:16
Sumrakan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет. Ребят я здесь новенький надеюсь пишу сюда с этой просьбой сюда. В общем к делу. Кто знает как в Foobar 2000 отключить проигрывание трека без удаления самого трека из плейлиста, например я слушаю альбом одной группы и хочу чтобы один трек не играл когда до него дойдет очередь? Вот в аимпе там есть функция отключить и включить проигрывание трека в плейлисте. Заранее благодарен за помощь =)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Sumrakan, попробуйте это http://www.foobar2000.org/components/view/foo_skip
DjMyas
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Скажите, а может ли foobar считывать у файла дату его создания? Я знаю точно, что при добавлении соответствующей группировки можно сортировать по дате именения, а вот про дату создания даже в интернете информации не нашёл. Это чисто виндовская информация что ли, которая программами никак не читается?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
DjMyas, http://wiki.hydrogenaud.io/index.p....fied.25 - только это есть.
Edius
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
1.Установлен foobar2000_v1.3.4 на W8.1 можно для него плагин Wasapi Exclusive? Подойдет ли http://www.foobar2000.org/components/view/foo_out_wasapi?
2.В некоторых музыкальных плеерах используется BMP, есть ли плагин для Foobar для отображения BMP?
3.Как можно сделать или плагин такой есть, который позволяет сделать следующие:
Песня заканчивается за 12 или 15 секунд, громкость песни начинает затухать и начинается плавно увеличиваться громкость следующей по порядке песни.
Сообщение отредактировал Edius - Четверг, 29 Января 2015, 10:24
gohta
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Пользуюсь сборкой FB 1.3.2. Звуком доволен ( с X-FI по аналогу в ресивер). Но при проигрывании CD-R c DTS звуком каждый следущий трек стартует примерно за 3 сек до окончания предидущего (по таймеру  foobar-а), а после стартует с 0 сек. Как бы происходит фальшстарт.
На других плеерах такого эффекта не наблюдаю.
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн