Видео смотреть бесплатно

Смотреть узб видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Sir-G
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Rollinnn, спасибо, это теперь понятно.
И я так понимаю, что бороться с дублированием в плейлисте (.cue и, например, .flac) этими фильтрами не получится.
И этими тоже:

Кстати, какие referenced files фильтруются, и какие verbose messages показываются?
А при добавлении в плейлист папки будем иметь кучу, из которой вручную нужно удалить всё ненужное (ну, кроме invalid cues, их только и можно отфильтровать)?

Добавлено (04 Марта 2014, 21:53)
---------------------------------------------
Не знаю ещё точно как, но у меня, кажется, получилось отфильтровать ненужное. Кажется, filter referenced помогло... Теперь ждём "побочных эффектов"...

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Цитата Sir-G ()
Кстати, какие referenced files фильтруются
Например, добавляем в плейлист папку, в которой есть треки и cue (не non-compliant) для них. Вот чтобы в этом случае не получилось дублирования в плейлисте и нужно Filter referenced files. Или, если добавляем папку, в которй образ со вшитым cue и отдельный cue для этого же образа.
Цитата Sir-G ()
Не знаю ещё точно как, но у меня, кажется, получилось отфильтровать ненужное. Кажется, filter referenced помогло...
Оно самое. Filter invalid cues тоже галку поставьте.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Sir-G
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Rollinnn, спасибо. По-моему, всё работает. А с invalid я специально галку снял. Для их выявления. AIMP у меня всё хавает, зверь. А для Foobar-а кривое править теперь нужно. Вот пусть сам и помогает.

Добавлено (08 Марта 2014, 10:49)
---------------------------------------------
Привет всем!
Если кому интересно...
Если Вам нужно исправить .cue файл, и Вы не хотите удалять исходный
(например - раздаёте через торрент), то, что бы Foobar не отображал оба
списка, сделайте старый ( не редактированный) .cue скрытым. Foobar его
перестаёт видеть. Возможно, это всем и так понятно было, но я с этим
намучился.

Сообщение отредактировал Sir-G - Суббота, 08 Марта 2014, 10:47
jatavedas
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Возможно кто-нибудь подобное уже спрашивал... Установил апдейтом новую версию foobar2000 v1.3.2, не могу найти в ней где выставляются ассоциации к файлам. В старой версии (v0.9.6) было в Preferences, а где в новой искать?
Стоит у меня Win7 x64 - если это важно.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата jatavedas ()
Возможно кто-нибудь подобное уже спрашивал... Установил апдейтом новую версию foobar2000 v1.3.2, не могу найти в ней где выставляются ассоциации к файлам. В старой версии (v0.9.6) было в Preferences, а где в новой искать? Стоит у меня Win7 x64 - если это важно.
File -> Preferences -> Shell Integration. Там будет ссылка Manage file type associations
jatavedas
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата TMainStream ()
File -> Preferences -> Shell Integration. Там будет ссылка Manage file type associations
Спасибо, теперь вижу. Как говорится: а ларчик просто открывался.
mifoo
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Слушаю через foobar радио. Проблема в том, что иногда (чаще всего — вначале, при подключении) возвращается ошибка с сервера. После этого происходит переход на следующий трек (другой url, который в этом же плейлисте), или "стоп", если трек последний. Если я выбираю в этом случае Order: "повтор трека" — проблема снимается, при ошибке присходит повтор подключения до удачного, далее играет. Любая ошибка соединения (это уже гораздо реже) просто приводит к переподключению.

Неудобство в том, что нужно всё время менять "order": для локальных треков ставить "default", а для url — "повтор трека". 

Как Вы думаете, есть ли способ установить "повтор трека" только для воспроизведения "сетевых" треков (url)? Или заставить foobar запоминать выставленный Order индивидуально для каждой вкладки (для вкладки с url, например, будет "повтор трека", а для других вкладок — "default")? Или каким-то другим способом решить этот вопрос (например, настройкой сети в foobare, чтоб повторял запрос в сеть до удачи)? Я понимаю, что можно горячую клавишу на Order поставить, но всё-же неудобно об этом всё время думать.
Сообщение отредактировал mifoo - Пятница, 09 Мая 2014, 16:04
GeBeD
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Не знаю может быть уже поднималась данная тема, но всё же поинтересуюсь:
Какой плагин лучше подходит для прослушивание стерео в наушниках?
foo_dsp_bs2b
foo_dsp_dolbyhp
foo_dsp_xfeed
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата GeBeD ()
Не знаю может быть уже поднималась данная тема, но всё же поинтересуюсь:Какой плагин лучше подходит для прослушивание стерео в наушниках?
foo_dsp_bs2b
foo_dsp_dolbyhp
foo_dsp_xfeed
Больше будет определять субъективность звучания. Первый или третий плагин пригодится, когда попадается такая музыка, где отчётливо слышишь разделение инструментов на левом и на правом канале и это начинает раздражать. Вторым не пользовался.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
GeBeD, xfeed получше BS2B, как по мне. И оба они не меняют характер звучания. Dolby добавляет реверб (мне лично не нравится).
ChildrenofkoRn
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Приветствую,
Как лучше отсканировать треки [flac]и какой выбрать режим для ReplayGain, для след. ситуации:
иногда ставлю несколько разных альбом перед сном или на ночь, и вот хотелось бы чтобы средняя/максимальная громкость всех альбомов была на одном уровне, чтобы не приходилось подстраивать громкость под каждый альбом.
Возможно ли это, какие подводные камни.
Another year, another revolution.
Сообщение отредактировал ChildrenofkoRn - Пятница, 22 Августа 2014, 01:26
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
ChildrenofkoRn, почитайте http://audiophilesoft.ru/publ/my/digital_loudness/11-1-0-86
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Цитата
Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, с чем связана вот такая ошибка в foobar'е2000 при установке декодера Apple Lossless (ALAC) .m4a:

Цитата
The following components are obsolete in this foobar2000 version:
- foo_input_alac.dll : ALAC Decoder
These components no longer provide any new functionality and should be removed.

Устанавливал в полном соответствии с Вашими рекомендациями.
Насколько понял, проблема в том, что начиная с версии 1.0 Фубар не поддерживает именно этот декодер.
Есть ли ему (декодеру, а не Фубару) замена в этом вопросе?

С уважением,
Сергей.

В тексте сказано, что компонент больше не нужен, т. к. не добавляет никакого функционала. Потому что декодер формата с недавних пор включен в плеер изначально.
Servolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
декодер формата с недавних пор включен в плеер изначально.

Спасибо за ответ!

Но всё-таки есть проблема.
Файл .m4a не проигрывается фубаром, хотя виндовс плеер его играет.
Сборка фубара - Ваша. Но и прежний мой фубар его не смог проиграть.
Сообщение отредактировал Servolf - Суббота, 20 Сентября 2014, 10:48
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Servolf, файл в студию.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Servolf, описывайте проблему подробно. Что значит "не играет"?
Servolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Servolf, файл в студию.

https://cloud.mail.ru/public....rge.m4a

Файл вытянут из ютуба.

Цитата Audiophile ()
Servolf, описывайте проблему подробно. Что значит "не играет"?

Фубар пишет:
Unable to open item for playback (Unsupported format or corrupted file (array access out of range))

А в виндовс плеере файл нормально проигрывается.
NGC6611
Группа: Эксперты
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Servolf, MPEG-DASH files not supported. Это как раз те, которые ютубом создаются, и определить это можно через MediaInfo.

Короче, аудиоданные нужно заново переложить в контейнер. Без потерь с этим должны справится YAMB и ffmpeg. Я, например, исправляю ффмпегом через командную строку: ffmpeg -i input.m4a -c:a copy output.m4a
Сообщение отредактировал NGC6611 - Воскресенье, 21 Сентября 2014, 12:17
Servolf
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата NGC6611 ()
Я, например, исправляю ффмпегом через командную строку: ffmpeg -i input.m4a -c:a copy output.m4a

К сожалению, пишет, что ошибка при открытии файла.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Цитата Servolf ()
К сожалению, пишет, что ошибка при открытии файла.
facepalm
Скачайте это - http://audiophilesoft.ru/load....-1-0-85
Перетаскиваете свой кривой файл в окошко программы, в Method выбираете Copy Audio, в Output ставите галку Same as source, тыкаете Start. В папке со старым файлом появится новый, исправленный.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:17
aleksalt
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Привет всем, 
забрел сюда через гугл (а что, нельзя? scratch )

короче, вот тема: определить и удалить водяные знаки в аудио файлах с помошью

DVD-Audio Decoder and Watermark Detector
(foo_input_dvda.dll)

скачал сие чудо (а сам foobar2000 у меня давно),  но не знаю, как установить и использовать плагин...

предложения?

Спасибо заранее
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
aleksalt, для удаления "водяных знаков" нужен foo_dsp_neutralizer , только учтите, что он очень кривой и глючный.
А DVD-Audio Decoder and Watermark Detector для декодирования DVDA и обнаружения водяных знаков, и для определения эффективности работы Neutralizer'а. Ну и, конечно, neutralizer без декодера работать не будет.
А чтобы установить, нужно распаковать архив, запустить фубар,зайти в File->Preferences->Components и перетащить распакованную dll-ку в прямо в список плагинов, нажать OK или Apply и ещё раз ОК

Краткое описание работы с Neutralizer'ом:

Только зачем удалять "водяные знаки"? Слушать музыку с компа они не мешают.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 27 Сентября 2014, 18:41
aleksalt
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ, но, я не вижу как запустить DVD-Audio Decoder and Watermark Detector
для начала, он у меня уже есть в списке установленных, 
а как его использовать?

ПЫСЫ. А музыку не только слушают, но и продают (сэмплы, лупы)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
aleksalt, что значит "запустить"? Детектор, чтобы работал, добавить в активные DSP (File->Preferences->Playback->DSP Manager), при этом информация о ватермарках при воспроизведении будет отображаться в консоли плеера (View->Console). А декодер будет и так работать, когда будете DVDA слушать.
Цитата aleksalt ()
А музыку не только слушают, но и продают
Вы собрались вырезать семплы из DVDA и продавать?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 27 Сентября 2014, 20:00
aleksalt
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вы собрались вырезать семплы из DVDA и продавать?

Если вы не в курсе, то есть множество фирм, продающих лупы, библиотеки сэмплов объемом эдак 100-150 Gb,
и они любят ставить на них вод знаки,

за подсказку спасибо, щас начну тестить эти самые библиотеки...

ну, вот первый результат из консоли:

No main configuration file found. -   это че должно означать?
Watching: D:\Мои документы\Моя музыка
Startup time : 0:05.561142
Opening track for playback: "D:\Мои документы\Ruthina Lowe\Oriental.mp3"
Initializing DVD-Audio Watermark Detector: 2ch 44100Hz
Running DVD-Audio Watermark Detector: file://D:\Мои документы\Ruthina Lowe\Oriental.mp3 / index: 0

что означает  index: 0? - водяных знаков нет?
Сообщение отредактировал aleksalt - Суббота, 27 Сентября 2014, 20:19
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
Цитата aleksalt ()
Если вы не в курсе, то есть множество фирм, продающих лупы, библиотеки сэмплов объемом эдак 100-150 Gb,и они любят ставить на них вод знаки,
Да, я не в курсе, что они любят водяные знаки ставить.
Цитата aleksalt ()
Running DVD-Audio Watermark Detector: file://D:\Мои документы\Ruthina Lowe\Oriental.mp3 / index: 0что означает index: 0? - водяных знаков нет?
Если водяные знаки есть, то будет что-то вроде такого:
Цитата
[00:00:00.20075] - Watermark on tr 1 / ch 1 - HF   1 BIT [11XX] - Tempo +0.000
[00:00:00.20350] - Watermark on tr 1 / ch 2 - HF   1 BIT [11XXXXXXXXXX] - Tempo +0.000
[00:00:03.92149] - Watermark on tr 1 / ch 2 - HF   1 BIT [11XXXXXXXXXX] - Tempo -0.019
[00:00:03.92149] - Watermark on tr 1 / ch 1 - HF   1 BIT [11XXXXXXXXXX] - Tempo -0.019
[00:00:03.92149] - Watermark on tr 1 / ch 1 - HF   1 BIT [11XXXXXXXXXX] - Tempo +0.000
[00:00:03.92424] - Watermark on tr 1 / ch 2 - HF   1 BIT [11XXXXXXXXXX] - Tempo +0.000
[00:00:03.92424] - Watermark on tr 1 / ch 2 - HF   1 BIT [11XXXXXXXXXX] - Tempo +0.000
Цифры, естественно, могут отличаться.
Если ничего похожего нет, значит детектор не находит водяных знаков. Вообще, он предназначен для обнаружения их на DVDA. Не факт, что на семплах знаки ставят по той же технологии.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 27 Сентября 2014, 21:02
aleksalt
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Не факт, что на семплах знаки ставят по той же технологии.
 скорее всего  - так и есть, поэтому скачал еще и HEX EDITOR NEO, но он посложнее будет в освоении,
пока методом тыка не выходит, а мануала нет

ПЫСЫ. А вот проигрывание 2 треков из CD и что фубар показал:

Opening track for playback: "cdda://03A80B5E" / index: 1
Initializing DVD-Audio Watermark Detector: 2ch 44100Hz
Running DVD-Audio Watermark Detector: 01 "CD Track 01"
Opening track for playback: "cdda://03A80B5E" / index: 2
Running DVD-Audio Watermark Detector: 02 "CD Track 02"
Сообщение отредактировал aleksalt - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 01:00
major13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день
Не могу добиться выхода цифрового сигнала 192 кГц - при включении фубара, внешнуй ЦАП музикал фиделити переключается на 96 кГц, переустановил систему, все майкрософтовские драйверы звука отключены в BIOS, подключение по коаксиальному SPDIF, карта musiland (только цифровой выход)... Кто то поможет?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1184
Статус: Оффлайн
major13, какой  метод вывода в фубаре (DS, ASIO, WASAPI), какие конкретно модели звуковой карты и ЦАПа, какие настройки звуковой карты в винде/в драйвере?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
vav
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
сборка foobar2000_by_Audiophile_1.3.4
Подскажите,пожалуйста, как изменить цвет шрифта в названии плейлистов с красного цвета налюбой другой?
У меня пониженное цветоощущение, плохо этот цвет воспринимаю. Заранее спасибо.
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн