Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Программы » Другие программы » Правильная прога для записи аудио CD
Правильная прога для записи аудио CD
-Илья-
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Существует много хороших бесплатных прог для записи ЛЮБЫХ дисков - ImgBurn, InfraRecorder и т.п.
Однако не все адекватно пишут аудио CD (чтобы он читался ВЕЗДЕ).
У меня Windows 7 x64. Это накладывает некоторые ограничения. Например Feurio очень старая прога и не обновляется под новые ОС.
InfraRecorder не пишет CD-Text, а мне это нужно.
EAC по мне излишне навороченная, хотя можно было бы, но есть мнения по поводу нечёткой работы на 64-битной семерке.
Интересует бесплатный софт (а не крякнутый), хотя в пределах до $20 готов заплатить если за это получу стабильное качество.
Какие будут рекомендации:
ставить одну универсальную прогу для всех форматов, но чтобы она правильно писала в том числе и AudioCD (и какую)?
либо
ставить любую универсальную, вроде ImgBurn для Data и DVD-Video форматов и плюс к ней отдельную прогу для аудио CD (какую)?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Универсальность обычно исключает качество. Если нужна универсальность - берите Nero. Из бесплатных - http://www.cdburnerxp.se/

Для Audio CD я бы использовал EAC.
http://audiophilesoft.ru/publ/my/audio_cd/11-1-0-75
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
Если нужна универсальность - берите Nero

Этот монструозный неповоротливый комбайн сейчас почти никому не нужен. Для рядового пользователя его полностью заменяют программы наподобие Burnaware free

Цитата (-Илья-)
правильно писала

А чем обычные кроме
Цитата (-Илья-)
не пишет CD-Text

не устраивают ? Там нули не перечеркнутые и единицы без хвостиков ? rofl
Цитата (-Илья-)
но есть мнения по поводу нечёткой работы на 64-битной семерке

А что мешает проверить ?
Сообщение отредактировал MusicFan - Воскресенье, 27 Января 2013, 22:28
Sly
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Лучше иметь несколько прог.
Я использую: для аудио CD - BurnAware или Nero или EAC, но чаще для аудио CD использую Foobar, смотря для чего нужен диск.
Еще использую UltraISO, ImgBurn.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (Sly)
Еще использую UltraISO, ImgBurn.

imgburn у меня по 2 часа диски читал, попробовал burnaware - оказывается, те же диски прекрасно читаются на почти максимальной скорости
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
BurnAware - однозначно.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1384
Статус: Оффлайн
Для записи - Imgburn.
Им удавалось качественно записать AudioCD даже на CD-RW болванку, на которую ни одной другой программой не получалось.
А для записи фильмов на двуслойные DVD, вообще - ТОЛЬКО Imgburn.
Но у Imgburn есть недостаток - отсутствие поддержки мультисессии. Мультисессионные диски я, например, через Paragon CD/DVD recorder пишу.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
KillRadio
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
А чем, собственно, вас EAC не устраивает? Наверно единственная прога, которая может точно восстановить побитово копию на диск. И ничего она не навороченная, во все настройки лезть и углубляться вовсе не обязательно. Достаточно правильно её настроить на запись. Пошарившись на определённом ресурсе я нашел полную, исчерпывающую инфу по настройке этого софта, сейчас же просто пишу диски без проблем, причем рипал потом обратно во флак, проверял хэши и прочую дребедень - всё совпадало, а это значит, что EAC настроен правильно. Я вообще очень люблю читать, поэтому прежде чем начать писать диски я потратил пару часов на чтение. Результат меня вполне устроил. В принципе, если вам не нужна точная копия и различного рода коррекции смещения, то прогу и вовсе можно не настраивать. Разжимаете флаки-шмаки в Wave, в куе меняете .flac на .wave, пихаете куй в Эак и пишете. Хотя всё же лучше убрать функцию "добавлять 2-х секундную паузу между треками", так как в куе это всё есть, либо же в самом wave файле, а то получится, что у вас пауза будет 4 секунды или вообще не уместна в определённых альбомах. В общем из меня рассказчик никудышный, но думаю вполне внятно объяснил. А по поводу работы Eac на 64-х битных системах... Дык поставьте и проверьте! И сразу разойдутся все "мнения". Ну подумаешь один диск испортите, или же НЕ испортите. Заодно и проверите. Слухи слухами, а я, например, всегда всё сам лично проверяю и никаким слухам не верю, пока сам не убежусь. book
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Фактически, любая прога, которая не меняет 0 на 1 в процессе записи, должна подходить :)
У EAC есть огромное преимущество в том, что он поддерживает коррекцию смещения, хотя лично меня 6 потерянных семплов не сильно беспокоят. Если у вас то-же мнение, CDBurnerXP хорошо справляется с этой задачей.
А чтобы звук стал теплее и ламповее, надо светить во время записи лазерной указкой на дисковод, и обязательно сквозь лампу rofl
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
зачем вообще писать дЫскЫ ?
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (mrmerak)
зачем вообще писать дЫскЫ ?
Нууу... чтоб послушать на аппаратуре (домашнем кинотеатре, магнитоле, etc...)
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
TMainStream, т.е. старперский фетиш?
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (mrmerak)
т.е. старперский фетиш?
Ну незнаю, как насчёт фетиша, но в машину я же комп не заволоку? И с телефона/смартфона/плеера в машине слушать не в прикол. А если вы имеете ввиду запись audioCD взамен mp3, так лично мне хватает lame -V2/-V1.
Опять же, досих пор не в каждой магнитоле есть поддержка флешек.
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
TMainStream, а про китайское чудо "прикуриватель-плеер" слыхал? Стоит бешеных денег - 45 грн.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Про китайское чудо-прикуриватель я слышал, только и качество звука..., да и запись лишнего диска меня совсем не напрягает.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (TMainStream)
А чтобы звук стал теплее и ламповее, надо светить во время записи лазерной указкой на дисковод, и обязательно сквозь лампу rofl
Побежал покупать лазерную указку rofl
Сообщение отредактировал MusicFan - Вторник, 04 Июня 2013, 12:45
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Вобще-то не писать, а грабить
Название темы прочти и не пиши глупости
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Ух, какие модераторы резвые
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
Ух, какие модераторы резвые
по-моему, это ты начал флудить и "резво" раздавать замечания
BadR
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Правильная - EAC, если не заморачиваться с оффсетами, то можно и фубаром записать.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (BadR)
Правильная - EAC, если не заморачиваться с оффсетами, то можно и фубаром записать
foobar'овский burninate, если я не ошибаюсь, пользуется услугами IMAPI
Сообщение отредактировал TMainStream - Среда, 05 Июня 2013, 14:30
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Для записи audio-cd, даже, если не заморачиваться с офсетами – EAC, EAC и только EAC. Для этого дела ничего лучше нету. Единственный недостаток то, что он часто не совместим с каким нибудь софтом связанным с работой привода. Например известная проблема с Adobe Drive CS4 (с более поздними версиями всё ок). Во всём остальном единственная правильная программа для этой цели.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (maxim-b)
Для записи audio-cd, даже, если не заморачиваться с офсетами – EAC, EAC и только EAC.
За исключением коррекции офсета, EAC пишет теми же методами, что и другое вменяемое ПО. Поэтому, если не заморачиватся офсетами то можно писать и фубаром, и CDBurnerXP, и нерой, и бесконечный список
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Просто, на мой взгляд, EAC нагляднее всего и в правильных терминах отображает содержимое формируемого CD. Ну и конечно работа с офсетом делает его лучше (правильнее) других. Но если вопрос, что удобнее, то тут уже дело вкуса. )))
Сообщение отредактировал maxim-b - Вторник, 02 Июля 2013, 18:29
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата nesterowa999 ()
Я хотела себе записать дисков с аудиокнигами тк в магазах они дороговаты, но оказалось это не так просто.

Аудиокниги на CD нужно писать в MP3, да и то можно взять битрейт не 320 кбит/сек, а поменьше. Качество будет более, чем достаточным - фильмы смотрят все и получают удовольствие, и очень часто звук в них представлен в формате AC-3 (лосси), т. е. сжатый с потерями. Аудио CD - это больше для звуковых гурманов, я уже давно броил писать Аудио CD, только MP3-320, а оригиналы без потерь (лосслесс) держу на ЖД. А последние годы, когда стал слушать в наушниках (за компьютером) вообще как-то перестал записывать болванки со звуком.
green73
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я тоже сначала похоронил запись на СД, но по случаю достался хороший аппарат Онкёо 16 битный 8 оверсемпловый с аналоговым фильтром на выходе. Звук чистый и комфортный-уши не режет-можно слушать сутками.И пришлось вспомнить про СД. После двух лет проб и ошибок было выяснено что не все приводы качественно пишут СД диски-большинство из приводов звук убивает на прочь.Не все болванки можно использовать-у каждого носителя разное звучание. Ну и программ для корректной записи звука всего три . 1 место- Штенберг Вэйф Лаб, 2 место -ЕАС ,3 место уже и не помню..... Лучший привод для Записи СД -Пионер 110 и 111,Тошиба 1312 и Асус 5232.

Добавлено (31 Января 2017, 14:55)
---------------------------------------------
В продолжение темы с записью дисков.Лучшие диски для записи-с серебристой поверхностью.Программа для создания и записи ДВД-Аудио- №1 Штенберг Вэйф Лаб или №2 Диск Джунглер. Программа для копирования  ПСМ звука с ДВД Видео -ДВД Аудио Экстрактор. Привод для записи ДВД-Аудио Пионер 107 (07) и Плекстор 755а. Запись ДВД-Аудио при скорости 2х. Запись СД Аудио на скорости 4х. Запись на более высоких скоростях смысла не имеет,фонограмма портится. Приводы с Интерфейсом Сериал - АТА диски писать не умеют !

Shkarow
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата green73 ()
Не все болванки можно использовать-у каждого носителя разное звучание. Ну и программ для корректной записи звука всего три . 1 место- Штенберг Вэйф Лаб, 2 место -ЕАС ,3 место уже и не помню..... Лучший привод для Записи СД -Пионер 110 и 111,Тошиба 1312 и Асус 5232.

А подскажете еще, какие лучше использовать болванки?
Ну и интересно, на сколько звук за записанных СД отличается от оригинальных?
Посмотрел в нете рекомендованные приводы - очень устаревшие, таких в нормальном состоянии не найти. Да и обзоры/отзывы на них не вдохновляют.
Сообщение отредактировал Shkarow - Понедельник, 17 Апреля 2017, 22:29
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1384
Статус: Оффлайн
Некоторые CD-проигрыватели действительно могут плохо читать определённые болванки и/или болванки, записанные на определённых приводах. Но проблемы будут весьма очевидны: треск, щелчки, прерывание звука, перескакивание с трека на трек. Если же ничего подобного не наблюдается, то ''звучание'' одной болванки ничем не будет отличаться от ''звучания'' другой болванки, и даже от ''звучания'' фирменного диска. Но в фантазиях и галлюцинация аудиофилов может быть по-другому.
''Тёмные'' болванки (типа Verbatim AZO) реже дают проблемы при чтении, чем ''светлые''.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
profpCor
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Публичная кадастровая карта России - открытый сервис, содержащий сведения об участках и строениях, зарегистрированных в Государственном Кадастре объектов недвижимости РосРеестра. Кроме официальных данных о самом участке кадастровая карта позволяет оценить его расположение на местности: наличие путей подъезда, узнать о соседствующих объектах https://publichnaya-kadastrovaja-karta.ru/ Таким образом, публичная кадастровая карта направлена на то, чтобы с её помощью получать сведения первичного характера о земельном участке. Речь идёт об отношении земельного участка к определённому кварталу, о нахождении на учёте в кадастровых органах, либо факте его отсутствия. Возможно выяснение индивидуального кадастрового номера, а также кадастровых номеров землепользователей, расположенных по соседству.
[url=http://profiplast.org]http://profiplast.org[/url]
kudasovmark
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Какая сейчас версия Неро не требует ключ?
Форум » Программы » Другие программы » Правильная прога для записи аудио CD
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн