Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Портативные плееры » Выбор портативного аудиоплеера
Выбор портативного аудиоплеера
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
SanDisk Sansa Clip Plus Black 8GB

вчера приехал. На плеере были уже закачаны какие-то мелодии в разных жанрах в мп3 128кб\с, сразу воткнул сенхи хд215, качество не очень порадовало, подключил к компу, удалил то, что там было, закинул пару альбомов флойдов, предварительно конвертнув в ААС. Включаю плеер, а там ничего нет. Т.е плеер их не читает. Поставил рокбокс, плеер все увидел, включаю воспроизведение и понимаю, что влюбился в этого малыша :) звук не требует никаких эквалайзеров, все здорово и четко) включаю наушники из комплекта и о...ваю, звука нет, т.е он есть, но это не звук. Высоких и средних нет, валят басы. Эквалайзер ситуацию не спас. Ну да ладно, в любом случае я планировал покупку ушей к нему. Надо флаки попробовать. Нашел там поддержку куев. В общем пока все нравится, буду дальше тестить)
Сообщение отредактировал Donscoy - Вторник, 14 Января 2014, 23:33
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Включаю плеер, а там ничего нет. Т.е плеер их не читает.
Странно, он ведь поддерживает AAC. Может в ftyp дело
Цитата Donscoy ()
включаю наушники из комплекта и о...ваю, звука нет, т.е он есть, но это не звук
О да, редко в комплекте идут вмеяемые уши. Просто если уши тоже денег стоят, и если ложить нормальные уши, то стоимость девайса будет больше.
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
SoundMagic E10 рекомендую, хорошо с ним звучат и цена не "кусачая"
так же рекомендую именно Эту сборку РокБокса, звук становится детальней и объёмней сцена. не на много, но заметить разницу не сложно.
Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 15 Января 2014, 00:17
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
от прошивки звук не может меняться без использования улучшайзеров. Уши присмотрел сенхи СХ-400 или 300.

Добавлено (15 Января 2014, 00:31)
---------------------------------------------
от рокбокса мне только умение читать форматы требуется.

sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
от прошивки звук не может меняться без использования улучшайзеров
может. рокбокс изначально заточен под экономию батареи. эта сборка использует ресурсы в необходимой мере для максимально качественного звучания. если хотите подробностей, поинтересуйтесь у её автора gemzza на форуме player.ru
к тому же смотря что считать "улучшайзерами", алгоритм декодирования, как я понимаю, тоже можно совершенствовать.

Добавлено (15 Января 2014, 00:50)
---------------------------------------------
Цитата Donscoy ()
Уши присмотрел сенхи СХ-400 или 300
и те и другие хуже (400 некоторым больше нравятся, но ИМХО и те и другие сливают мэджикам, 300 вообще уныло звучат)
Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 15 Января 2014, 00:57
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
смотря что считать "улучшайзерами"
 в моем понимании это эквализация.
Цитата sergbill ()
и те и другие хуже (400 некоторым больше нравятся, но ИМХО и те и другие сливают мэджикам, 300 вообще уныло звучат)
опять же, в моем понимании, наушники должны передать то, что есть на записи, не внося лишних басов\высоких и не заглушая те, что записаны, т.е максимально близко к мониторным. А читая комменты к тем или иным наушникам, часто пишут, что не хватает басов и тд... На мои 215 тоже много отзывов, что басов нет, но они там есть и их столько, сколько записано.

Добавлено (15 Января 2014, 02:20)
---------------------------------------------
еще вот такие рассматриваю http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10460787&hid=90555

Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Уши присмотрел сенхи СХ-400 или 300
Лет 5 назад слышал Sennheiser cx-300, на мой взгляд, красная цена им - 5 баксов. Может то подделка была ?  OO
Цитата Donscoy ()
А читая комменты к тем или иным наушникам, часто пишут, что не хватает басов и тд...
Может быть тоже одни слушали подделки, другие оригинал ?
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
на мой взгляд, красная цена им - 5 баксов. Может то подделка была ?
боюсь, что нет. я слушал оригиналы 100%. может не 5$ но больше 25$ они точно не стоят.
насчет мониторности наушников - абсолютно ровные создать невозможно. ну и те сенхи явно к ровному звуку не относятся.
у сенхов только топы в общем то всегда были стоящие, бюджетки очень посредственные, с ценой, не соответствующей качеству.
400 уже конечно в среднеценовом сегменте, но звучат тоже не на 90$, а раза в 2 дешевле.
Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 15 Января 2014, 14:55
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Может быть тоже одни слушали подделки, другие оригинал ?

Одни извратили свой слух бухающим басом с сабвуферов, а другие - нет.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
не соглашусь, нормальные люди саб ставят именно потому, что нижнего баса действительно мало, редко какие 2.0 АС могут похвастать отсутствием спада в нижнем диапазоне, причем независимо от цены. то же самое касается и затычек, полноразмерные наушники обычно с басом нормально справляются.
Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 15 Января 2014, 17:53
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
бюджетки очень посредственные, с ценой, не соответствующей качеству.
В конце 90-х, начале 2000-х подобные "вушники" стоили 30-50р, в чём-то были хуже, в чём-то лучше, прошло 10 лет, точки продаж переместились из
переходов в крутые мегамаркеты, девайсы украсились понтовыми надписями и
цены на них взлетели в десятки раз be И  пипл дружно схавал
Цитата sergbill ()
может не 5$ но больше 25$ они точно не стоят
Иду на компромисс - 6$ в базарный день+по 5 центов за резинки и ни центом больше rofl У них ещё и чувствительность дерьмовая
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
та не, громкость выдают хорошую, так что может вы действительно на подделку нарвались.

Добавлено (15 Января 2014, 20:04)
---------------------------------------------
Moxpad X3 еще очень интересные наушники за очень небольшие деньги.
Сообщение отредактировал sergbill - Среда, 15 Января 2014, 20:06
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
та не, громкость выдают хорошую, так что может вы действительно на подделку нарвались
Может быть, но точно знаю, что в Media Markt-е покупались. Я послушал - себе бы такое говно не купил
Цитата sergbill ()
та не, громкость выдают хорошую, так что может вы действительно на подделку нарвались.
Это ещё 1-е sennheiser cx-300 были, года 3 назад видел на витринах уже вторые, сейчас может до 5-х добрались rofl
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
не, только 2 версия. но она в общем то не лучше 1й.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
купил таки сенхи 300-II. без эквалайзера звучат не правильно, много низов, высоких нет. Нашел в инете их ачх и выравнял эквалайзером, наушники зазвучали как надо, теперь я почти доволен. не люблю править эквалайзером, тем более не понимаю людей, которые на слух крутят ручки тембров...
Сообщение отредактировал Donscoy - Понедельник, 03 Февраля 2014, 00:47
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
А читая комменты к тем или иным наушникам, часто пишут, что не хватает басов и тд...
Имеется в виду, наверно, что их не хватает, даже когда в музыке их много
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Уже третий год пользуюсь iriver E300. В прицепе очень доволен. И в первую очередь звуком. Слушаю без подстроек эквалайзера и без улучшайзеров. Звук хорошо уравновешен, чувствуется пространство, верх мягкий, низ не перегруженный. Хорошо слышна разница между lossy и lossless форматами. Когда покупал очень долго и придирчиво выбирал. В то время и за эти деньги альтернативы не нашёл. По звуку ещё очень понравилась, уже не помню какая модель Sony, но sony стоил гораздо дороже и у него не было поддержки flac-а, а из lossless играл только wav, а это не интересно. Недостатки irivera это не во всём удобный интерфейс, программисты-индусы всё же, очень даже возможно, что произошли от инопланетян ))), но это и не важно, главное хороший звук.
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
А я всегда пользуюсь Wolkman'ом... сейчас у меня NWZ-E474... дороговат, и звук только с DSEE и VPT радует... (хотя может тут дело в наушниках)... честно говоря, даже не знаю альтернативы ему. У всех остальных (из тех что я знаю) интерфейс организован просто ужасно... а тут всё очень удобно и интуитивно.
ИНТЕРФЕЙС - happy happy happy happy happy

ЗВУК           - happy happy happy happy :)
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
енхи 300-II. без эквалайзера звучат не правильно, много низов, высоких нет

не знаю, что случилось, то ли я к ним привык, то ли прогрев не вымысел, но они стали играть лучше и я отключил все эквалайзеры.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
SanDisk Sansa Clip Plus Black 8GBвчера приехал. На плеере были уже закачаны какие-то мелодии в разных жанрах в мп3 128кб\с, сразу воткнул сенхи хд215, качество не очень порадовало, подключил к компу, удалил то, что там было, закинул пару альбомов флойдов, предварительно конвертнув в ААС. Включаю плеер, а там ничего нет. Т.е плеер их не читает. Поставил рокбокс, плеер все увидел, включаю воспроизведение и понимаю, что влюбился в этого малыша звук не требует никаких эквалайзеров, все здорово и четко) включаю наушники из комплекта и о...ваю, звука нет, т.е он есть, но это не звук. Высоких и средних нет, валят басы. Эквалайзер ситуацию не спас. Ну да ладно, в любом случае я планировал покупку ушей к нему. Надо флаки попробовать. Нашел там поддержку куев. В общем пока все нравится, буду дальше тестить)
прислушался и заказал сегодня себе тоже такой только на 4 гб не было 8-ок, но я сразу и карту с ним на 32 заказал. как приедет отпишусь.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Мнение мое не поменялось, отличный плеер.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
да плеерец бомба! music всем советую. от размеров я вообще в шоке Oo



на хабре про него неплохая статья

Donscoy  beer
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Пятница, 28 Марта 2014, 18:23
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
beer sergejholod,
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
а что там у прошивки рокбоса поддержка .TAK не намечается, никто не в курсе?
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Sansa Clip + 2 GB (не вижу смысла переплачивать за встроенные 4 ГБ или 8 ГБ), прикупить к нему microSD карту на 32 ГБ или на 64 ГБ и поставить RockBox.

RockBox даст возможность проигрывать больше форматов (скорость декорирования разных форматов можно узнать отсюда), даст гору настроек, а также может проигрывать музыку просто бегая по файловой системе, необязательно используя при этом базу данных (чего нет в стандартной прошивке).

В случаи покупки 64 ГБ карты, следует обратить внимание на его версию т.к. только SDXC UHS-I (версия 3.01) совместимы с SDHC-устройствами, который используется в данном плеере. При этом карту памяти нужно будет отформатировать в FAT32 т.к. в стандарте SDXC была выбрана файловая система exFAT, а плеер не поддерживает ничего, кроме FAT32. Также если форматировать его встроенными средствами в Windows то нужно учесть, что если объём памяти съёмного устройства превышает конкретного значения, то пропадает при форматировании выбор файловой системы FAT32, поэтому следует использовать другую программу для форматирования.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Понедельник, 07 Июля 2014, 06:54
Hyperstone
Группа: Удаленные
iPod Nano 7g конечно. Недорогой, надёжный, стильный! Модель 5g даже лучше (можно использовать как часы), но их вряд ли в магазине найдёте.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Вся эпловская продукция это чистой воды маркетинг. Есть куча аппаратов превосходящих их по характеристикам, но стоящих много дешевле. Но понты дороже денег :)
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Решил поделиться с ещё одним вариантом выбора портативного плеера.

Плеер для пробежек.
Требования - случайное воспроизведение, не жалко в случаи чего вывести плеер из строя, приемлемое качество звука.

Пойдёт любой дешёвый китайский плеер, даже без поддержки случайного воспроизведения вообще (почему будет объяснено ниже). Главное, чтобы при декодировании lossy файлов явно не выдавал слышимые артефакты и искажения, а остальные еле слышимые недочёты скроет пробежка. Основное "достоинство" китайского плеера в нашем случаи - он не умеет упорядочивать файлы в файловой системе вообще т.к. слишком накладно по ресурсам. Вместо этого плеер показывает файлы в порядке их появления в файловой системе. Этим мы и будем пользоваться для организации случайного воспроизведения. Есть специальные программы для упорядочивания файлов в самой файловой системе. Список здесь. Среди них есть программа ReOrganize!, который, помимо упорядочивания файлов по имени, может их упорядочить в случайном порядке. Следовательно, случайное воспроизведение в плеере будет достигнуто путём использования "тупого" плеера, который не умеет сам упорядочивать файлы в файловой системе (при этом все проигрываемые треки будут кидаться только в одну папку). Этим страдают большинство китайских дешёвых плееров. Также, проигрывая в этом случаи треки по порядку, никогда не будет повторений вообще (только если не пойдёт проигрывание по второму кругу), а для создания новой комбинации случайных треков достаточно будет через программу ReOrganize! заново перемешать треки.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Понедельник, 24 Ноября 2014, 20:25
subarik27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
А я выбрал Fiio X3-II и не парюсь. Реально класный, звук чистейший и качественный, да и вообще крутой плеер, купил здесь http://soundmag.com.ua/fiio-x3-ii.html и радуюсь теперь.
san88
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь iBasso DX50, мне ну прям очень нравится, я долго ждал пока он будет доступен в продаже еще 2013 года))) Звук офигенный, не пожалел на не копейки.
Сообщение отредактировал san88 - Суббота, 07 Ноября 2015, 15:30
Форум » Железный раздел » Портативные плееры » Выбор портативного аудиоплеера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн