Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Коррекция АЧХ акустики (эквализация)
Коррекция АЧХ акустики
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
HiAudio, Спасибо большое! Вообщем оставил все по 100гц. Срез 80гц., но только на ресивере а на сабе отпустил на максимум. Посмотрю послушаю и в кино. Может опять эксперементировать и дальше начну. Но пока стоп.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
На ресе всеравно стоит 80гц
Ну хорошо пускай будет 80гц срез сабвуфера и в ресивере и на сабвуфере.Главное срезать с фронтов ниже 200,потому что у вас ниже начинается подьем,установив на этой частоте фильтр второго порядка получите спад.А установив фильтр на 80 герц на сабе получите противоположный спад ,где то на 120 гц кривые фильтров встретятся со спадом в -10дб. Итоговая ачх будет идиально ровной,небудет никаких наложений и горбов.

Добавлено (14 Сентября 2013, 14:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте.Вообщето эти настройки только для музыки и совершенно не подходят для фильмов.В фильмах каждый канал имеет свои частоты и срезать нигде ничего не рекомендуется вообще.
Прикрепления: 0500594.jpg(14.4 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 14 Сентября 2013, 15:00
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
А установив фильтр на 80 герц на сабе получите противоположный спад ,где то на 120 гц кривые фильтров встретятся со спадом в 10дб.
Значит не правильно все таки выставил? Чтобы этого не было где что выставить?

Добавлено (14 Сентября 2013, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
.А установив фильтр на 80 герц на сабе
Я на сабе не делал среза. Срез только на ресе 80.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (владфедор)
Значит не правильно все таки выставил? Чтобы этого не было где что выставить?
Как вы поставили все по по 100?Поставте так все по 200.

Добавлено (14 Сентября 2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата (владфедор)
Я на сабе не делал среза. Срез только на ресе 80.
Пойдет.Срез на ресе саба 80,остальное все по 200
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
сей момент
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Первый признак того что идете правильным путем-исчезает бубнение и баса становится маловато.Корректируем.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 14 Сентября 2013, 14:54
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Мне кажется верхов меньше стало. Сепелящих букв не так четко. Как бы исправить?

Добавлено (14 Сентября 2013, 15:02)
---------------------------------------------
теперь по 150?

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (владфедор)
Мне кажется верхов меньше стало. Сепелящих букв не так четко. Как бы исправить?
Подождите пару дней,нужно привыкнуть к правильному звуку.Если не ощущение не продет ,то пишите.Разберемся.

Добавлено (14 Сентября 2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата (HiAudio)
теперь по 150?
сначала +6 уровень саба,потом 150
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Так лутше . Верх не цыкает, но и слышно четче. Опуститься или так оставить все по 150гц.?

Добавлено (14 Сентября 2013, 15:07)
---------------------------------------------
Или центр сделать 120, например? Из-за верхов?

HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (владфедор)
Так лутше . Верх не цыкает, но и слышно четче. Опуститься или так оставить все по 150гц.?
Послушайте некоторое время,потом переставте опять на 200,снова 150,со временем определитесь

Добавлено (14 Сентября 2013, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата (владфедор)
Или центр сделать 120, например? Из-за верхов?
Мммм так вы в 5.1 слушаете стерео музыку?В таком режиме большинство верхов переходит на тыл.
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Мммм так вы в 5.1 слушаете стерео музыку?В таком режиме большинство верхов переходит на тыл.
Нет музыку в стерео. Из-за верхов выставил 120 на фронт, а тыл и центр остались по 150. Так мне, кажется получше звучит. Не получу ли "противоположный спад ,где то на 120"
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да все нормально,теперь знаете что куда крутить.Со временем разберетесь,как и куда корректировать ачх любой песни за несколько секунд.Имею ввиду что прослушивая любимые песни можно быстро корректировать,со временем придя к настройке в которой все любимые песни будут звучать оптимально.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 14 Сентября 2013, 15:51
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
HiAudio, Спасибо огромное за помощь!!!!
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
)

Добавлено (15 Сентября 2013, 17:06)
---------------------------------------------
владфедор попробуйте еще такую конфигурацию-
на ресивере срез все каналы по 200 гц (включая канал сабвуфер тоже 200гц)
на задней панели сабвуфере выкручиваем срез на максимум 200гц
и уменьшите в ресивере канал сабвуфера на -5дб.
Таким образом ваш горб ниже 200гц пойдет на сабвуфер ,где вы сможете его корректировать.Также попробуйте снизить  канал сабвуфера на -10 дб поскольку соотношение мощностей сабвуфера и ресивера неизвестно.
Если появится бубнение то возращайтесь к предыдущим настройкам.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 17:16
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
HiAudio, Добрый день. Вот созрел такой вопрос. Счас настройка такая, как вы и говорили  саб на макс, в ресивере устан: саб 80, фронт 120, цент и тылы по 150. Я как понимаю это лучше для музыки. А какие для кино? Настройки желательно только на ресе, не трогая макс. на сабе.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата владфедор ()
А какие для кино?
В многокональных фильмах бас может присутствовать как в сабвуфере так и в центальном так во  фронтальных каналах.Поэтому не желательно что либо срезать.Везде все на полную.

Добавлено (12 Января 2014, 17:04)
---------------------------------------------
А если от саба трясутся окна,то снижаем его уровень в ресивере.

Добавлено (12 Января 2014, 17:09)
---------------------------------------------
И еще внимательно проверьте фазу сабвуфера.Неизвестно в  фазе или противофазе выдает сигнал на саб ресивер.Я пол года слушал в противофазе,хотя регулятор на сабе был включен в фазу.При противофазном включении динамик сабвуфера играет в другую сторону,на фазоинвертор,и сабвуфер начинает жестко выть.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 12 Января 2014, 17:11
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
В многокональных фильмах бас может присутствовать как в сабвуфере так и в центальном так во  фронтальных каналах.Поэтому не желательно что либо срезать.Везде все на полную.
Не понятно. Можно настройки срезов рес-саб?, фронт? центр? тыл?
Счас так:  рес-саб 80, фронт 120    центр 150    тыл 150
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Срезать конечно можно,если у вас маленькие фронтальные сателиты.Если у вас относительно большие колонки то они смогут воспроизвести бас фронтальных эффектов и бас центрального канала.Сабвуфер за весь фильм может ни разу не понадобится,и ограничивать пропускную способность саба тоже не нужно.Что есть в канале LFE то и пусть воспроизводит.

Фронтальные акустика-LARGE
Центр -LARGE
Сураунд-LARGE
Cабвуфер (кросовер на сабе)- на максимум -200 гц.
Если стекла в окнах начинают выпадать ,то уменьшаем уровень саба в ресивере.

К примеру если поставить срез тыла на 150 гц (как у вас) то низкие частоты от рикошета пули в правом сураунде пойдут в сабвуфер,звук расползется по всей комнате, и снизится эффект задуманный звукорежисером.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 12 Января 2014, 20:57
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Фронтальные акустика-LARGE Центр -LARGE
Сураунд-LARGE
Cабвуфер (кросовер на сабе)- на максимум -200 гц.
А что тогда саб воспроизводить будет, если все Large поставить? На ресивере срез саба 80. Но на саб идут только со smaill.

Добавлено (12 Января 2014, 20:55)
---------------------------------------------
фронтальные большие. Jamo 506

sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Cабвуфер (кросовер на сабе)- на максимум -200 гц.
может локализоваться если будет много звука под 200гц. ИМХО сабу выше 80гц ни к чему, если все каналы от 80 справляются.
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Сори. Но ничего не понял.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата владфедор ()
А что тогда саб воспроизводить будет, если все Large поставить? На ресивере срез саба 80. Но на саб идут только со smaill


Я с самого начала написал -Многоканальный фильм.С каналом LFE.Сабвуфер воспроизводит только свой канал,как и вся остальная акустика.
Стерео фильм просматривается с  настройками как для музыки.Сейчас все фильмы делают многоканальными,стерео остались только старые фильмы.

Добавлено (12 Января 2014, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата sergbill ()
может локализоваться если будет много звука под 200гц.
 В канале LFE записаны самые низкие частоты 40-80 гц ,но мы не знаем точно какие поэтому не ограничиваем их а делаем срез на 200 гц.

Добавлено (12 Января 2014, 21:21)
---------------------------------------------
Какой сигнал у вас заходит в ресивер-аналоговый или цифровой?Оптика?
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 12 Января 2014, 21:31
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Какой сигнал у вас заходит в ресивер-аналоговый или цифровой?Оптика?
Цифровой. Хотелось бы, чтобы саб забирал на себя не только свой канал, но и разгружал колонки, беря от них низкие частоты.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата владфедор ()
но и разгружал колонки, беря от них низкие частоты.
 Jamо говорите.У меня раньше стояли маленькие китайские сателиты,я с них срезал на 100гц,а ваши колонки расчитаны на несколько большее,да и в фильмах бас фронтальных каналов басом то и трудно назвать,так отголоски,максимум до 100гц,так и хочется подправит эквалайзером,пожирнее.

Не забывайте про звуковое давление,динамик это поршень, если с него все посрезать то падает его отдача и звук становится тонким и не интересным.
Попробуйте-при прослушивании музыки вообще не срезать ничего с фронтальных каналов.В ресивере включить поле Авто (на котором смотрите фильмы 5.1),при этом ресивер будет генерировать низкочастотный сигнал для сабвуфера (будет гореть -динамики 2.1).Бас будут играть JAMO а сабвуфер будет им помогать на самых низких частотах -30-50гц (регулируется кросовером  саба сзади).Тоже не плохой звук.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 12 Января 2014, 22:30
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
В канале LFE записаны самые низкие частоты 40-80 гц ,но мы не знаем точно какие поэтому не ограничиваем их а делаем срез на 200 гц.
верно, сорри, я верх недочитал, подумал что саб для "всего", с отдельным каналом лучше не ограничивать.
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
В ресивере включить поле Авто (на котором смотрите фильмы 5.1),при этом ресивер будет генерировать низкочастотный сигнал для сабвуфера (будет гореть -динамики 2.1).Бас будут играть JAMO а сабвуфер будет им помогать на самых низких частотах -30-50гц (регулируется кросовером  саба сзади).Тоже не плохой звук.
Зачем мне фильмы смотреть в 2.1? У меня Jamo комплект 5.1. Фильтр кроссовера саба по качеству, я как понимаю, хуже фильтров реса. Поэтому я и выставил срез на сабе в макс. К тому же регулировать срезы саба возможно при линейном соединении с акустикой. У меня не такое соединение.
Ребята, вы мне просто цифры срезов на ресе подскажите для фр, цен, и тыла. Я их опробую.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
2.1 попробуйте для стерео музыки.

Цитата владфедор ()
Я их опробую.

А чем вам не устаивают срезы установленные вами ранее?

 Подождите немного,я купил микрофон,сегодня/завтра проведу замеры ачх сабвуфера и его стыковку с фронтальной акустикой на разных частотах среза.Выложу результаты (если конечно микрофон позволит сделать корректные измерения,обещают от 40 до 16кгц) а там уже будем думать.Искать идеальный срез.
владфедор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Подождите немного,я купил микрофон,сегодня/завтра проведу замеры ачх сабвуфера и его стыковку с фронтальной акустикой на разных частотах среза.Выложу результаты (если конечно микрофон позволит сделать корректные измерения,обещают от 40 до 16кгц) а там уже будем думать.Искать идеальный срез.

О, давайте подождем...
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Вот вам и здрасте.Первый замер -на сабвуфер  подается весь сигнал,срез на сабе(сзади) стоит на 50 гц.



Спад начинается на 90 гц.Хотя на сабвуфере написано что срез на 50 гц.
Прикрепления: 6438365.png(55.5 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 13 Января 2014, 17:53
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Прикол второй -на сабвуфер подается частота 80 гц,делается срез на 50гц ,потом на  200гц.
На слух разница в громкости между срезами 50 и 200 гц составляет примерно дб 10-12.
Но RMAA показывает что разницы нет.
Думаю что громкость увеличивают возникающие гармоники.Тогда частота среза 50 гц будет предпочтительнее.
Прикрепления: 8684181.png(108.2 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 13 Января 2014, 18:21
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Коррекция АЧХ акустики (эквализация)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн