Online video hd

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Организация качественного вывода звука на компьютере
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Обсуждение статьи:
Организация качественного вывода звука на компьютере
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата WiseMetalhead ()
Это такая фишка или в чём-то есть подвох?

Это не фишка и не подвох. Особенность ) Попробуйте увеличить буфер в настройках openal.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Поставил по рекомендации в этой статье основную громкость  на максимум и чуть не оглох при включении музыки! Автор Вы не ошиблись в данной рекомендации?? При таком уровне громкости ничего же не послушаешь! Даже если допустить что громкость понизить в самом  плеере до приемлимого уровня то в общем по системе (системные звуки, звук в играх, звуки и музыка в браузере) громкость останется на максимуме. Видимо вы чтото упустили в описании данной настройки, или ошиблись.
Сообщение отредактировал serjik - Воскресенье, 03 Января 2016, 12:52
emusic
Группа: Эксперты
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Цитата serjik ()
Видимо вы чтото упустили в описании данной настройки, или ошиблись.

Совет ставить системные регуляторы на максимум дается из тех соображений, что в большинстве адаптеров не используется усиление сигнала, и уровню 0 дБ соответствует верхнее положение регулятора. По сути, совет должен выглядеть, как "установите регуляторы громкости в 0 дБ", но в системе для домохозяек уровни в децибелах мало кому интересны, поэтому отображается условная процентная шкала, а реальных уровней система не показывает.

Возможно, в Вашем адаптере поддерживается усиление, и верхнему положению регулятора соответствует уровень выше 0 дБ. Проверить диапазон и увидеть текущие значения можно утилитой devicetopology из этого поста.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата serjik ()
Поставил по рекомендации в этой статье основную громкость на максимум и чуть не оглох при включении музыки! Автор Вы не ошиблись в данной рекомендации??
А Вы не ошиблись при чтении статьи?

Цитата
Громкость следует установить на максимум, регулировку уровня громкости производить аналоговым методом — например, ручкой на усилителе (если Вы используете наушники без регулятора громкости, регулируйте её средствами foobar2000).

Если никакого аналогового регулятора у Вас нет, то для системных звуков, да, придётся снижать общую громкость средствами винды или драйвера звуковой карты.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 03 Января 2016, 17:58
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Если никакого аналогового регулятора у Вас нет, то для системных звуков, да, придётся снижать общую громкость средствами винды или драйвера звуковой карты.

Видимо я не так написал. Громкость у меня регулируется и в системе (там где часы), и регулятором на самой звуковой карте (Creative sound blaster X-Fi HD ), и значения при регулировке у обоих вариантов одинаковые (тоесть взаимосвязаны) , тоесть если кручу регулятор на самой звуковой карте то громкость меняется в регуляторе самой системы. Понятное дело если поставить 100%  в системе то такая же громкость станет и в звуковой карте. В итоге значение больше 40% поставить не могу так как дальше уже слишком громко (слушаю через наушники байер dt990)
Цитата emusic ()
Возможно, в Вашем адаптере поддерживается усиление, и верхнему положению регулятора соответствует уровень выше 0 дБ
На счет этого я не знаю, сделал текущие значения утилитой про которую вы подсказали но честно говоря ничего  не понял. Лог результатов программы во вложении, если не трудно посмотрите пожалуйста..
Сообщение отредактировал serjik - Понедельник, 04 Января 2016, 12:26
emusic
Группа: Эксперты
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Цитата serjik ()
Лог результатов программы во вложении

А вложения-то нет.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата serjik ()
Громкость у меня регулируется и в системе (там где часы), и регулятором на самой звуковой карте (Creative sound blaster X-Fi HD ), и значения при регулировке у обоих вариантов одинаковые (тоесть взаимосвязаны) , то есть если кручу регулятор на самой звуковой карте то громкость меняется в регуляторе самой системы.

Creative в своём репертуаре  facepalm
Ну значит, нет у Вас аналогового регулятора.
Рекомендация ставить звук в системе на 100% и регулировать громкость аналоговым способом обусловлена потерей динамического диапазона при программной регулировке. Однако, на деле заметить эту потерю крайне маловероятно, особенно при 24-битном выводе.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 04 Января 2016, 17:21
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Rollinnn
Заказал http://ru.aliexpress.com/store....62.html для вывода с соответствующего трехштырькового разъема Аsus Z97M-PLUS по spdif-rca или оптике на цап, где поддерживается 24/192 в отличие от usb(24/96). Надеюсь, разъем работоспособный). Питание эта планка требует?, оно с этого разъема идет?, просто интересно.  И потребуется ли после подключения какая-либо настройка компа?.. Конвертер usb-spdif заменял бы по функциональности такую планку? Спасибо.
Сообщение отредактировал conus - Понедельник, 04 Января 2016, 21:30
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
Питание эта планка требует?, оно с этого разъема идет?
Судя по картинкам, питание идёт через этот же разъём.
Цитата conus ()
потребуется ли после подключения какая-либо настройка компа?
Наверное, в настройках вывода надо будет выбрать вывод через этот spdif.
Цитата conus ()
Конвертер usb-spdif заменял бы по функциональности такую планку?
Да.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Rollinnn, вы где-то упоминали про готовые преславутые изделия для гальваноразвязки USB.., однако, можно,  пожалуйста, ссылку на такое, вызывающее у вас наибольшее доверие?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
conus, по поводу доверия ничего не скажу, т.к. подробно не изучал. Но могу сказать, что в большинстве случаев в них всё-таки нет необходимости.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Rollinnn, большинство случаев это скока примерно в процентах? Просто вдруг такой несчастный случай мой...
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
Просто вдруг такой несчастный случай мой

Так Вы б лучше написали, какую проблему пытаетесь решить.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вы б лучше написали, какую проблему пытаетесь решить.
Сравнить все 4 входа по приходу FX-AUDIO D802C и обеспечить заранее гальваноразвязку USB... 
Однако, есть цапы, где она решается приемником и сильно хотелось бы, чтобы в этом цапо-усе она была предусмотрена. Вы тут по картинкам смотрели, спасибо Вам, может быть и его посмотрите, что-то предположите... Интересно, что усь без микросхемы ЦАПа.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
обеспечить заранее гальваноразвязку USB...
Для того чтобы... что?
Гальваноразвязка USB может помочь в случае наличия так называемой "земляной петли" (разница потенциалов между "землями" USB компьютера и усилителя/ЦАПа), которая приводит к увеличению уровня шума. Но, во-первых, совершенно не обязательно она у Вас будет, во-вторых, не всякое увеличение уровня шума можно услышать.

Цитата conus ()
Сравнить все 4 входа по приходу FX-AUDIO D802C
И как Вы собираетесь добиться объективного сравнения?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 07 Января 2016, 18:09
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Для того чтобы... что?Гальваноразвязка USB может помочь в случае наличия так называемой , которая приводит к увеличению уровня шума. Но, во-первых, совершенно не обязательно она у Вас будет, во-вторых, не всякое увеличение уровня шума можно слышать.
И не собираюсь разбираться с этой вероятной, так называемой "земляной петлей" иначе, как просто предотвратить вероятную причину этого шума от этой петли, и неважно слышим шум или нет.
Нет гарантии, что шум неслышим и если незнакомы вредные проявлениями такого шума - не значит, что  должно их слушать.
По-прежнему жду от Вас этих изделий для гальваноразвязки USB, про которые Вы в курсе, что они есть.

Цитата Rollinnn ()
И как Вы собираетесь добиться объективного сравнения?
На слух, вплоть до слепого. Сравнение всегда объективное, если сравниваешь САМ. Просто при этом буду уверен, что с вероятной земляной петлей покончено, зачем засорять мозг ее вероятностью, если можно заранее расстаться с ней? :)
Сообщение отредактировал conus - Пятница, 08 Января 2016, 02:28
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
Интересно, что усь без микросхемы ЦАПа.
На вход принимает цифровой сигнал. На выходе ВНЕЗАПНО аналоговый сигнал. Преобразователя ЦАП нет. Мистика.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Пятница, 08 Января 2016, 02:48
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Цитата User ()
На вход принимает цифровой сигнал. На выходе ВНЕЗАПНО аналоговый сигнал. Преобразователя ЦАП нет. Мистика.
Просто назовите и покажите преобразователь, развейте мистику.
emusic
Группа: Эксперты
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
Нет гарантии, что шум неслышим и если незнакомы вредные проявлениями такого шума - не значит, что  должно их слушать.

А где Вы возьмете гарантию того, что схема гальванической развязки не внесет в USB-сигнал искажения, в результате которых Ваш преобразователь тоже даст на выходе искажения, но уже аналоговые? Вы их можете не услышать, но, следуя этой Вашей логике, их быть не должно, однако они могут быть.

Цитата conus ()
Сравнение всегда объективное, если сравниваешь САМ.

Это заблуждение, причем очень распространенное. Именно такое сравнение наиболее субъективно и ошибочно.

Цитата conus ()
при этом буду уверен, что с вероятной земляной петлей покончено

Это означает, что Вы собрались не столько слушать сам звук, сколько интерпретировать свои убеждения.

Исходная статья направлена на получение качественного звука научно обоснованными и объективно проверяемыми методами. Вы же пытаетесь заниматься шаманством, придавая ему некую наукообразность.

Цитата conus ()
зачем засорять мозг ее вероятностью, если можно заранее расстаться с ней?

Сперва рекомендую расстаться с засоряющими мозг убеждениями, на фоне которых все принимаемые Вами меры объективно бессмысленны. До этого результаты прослушивания у Вас будут зависеть в первую очередь от соответствия условий заранее выстроенной схеме, и лишь в последнюю очередь - от непосредственно звучания.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
и неважно слышим шум или нет.
Плохие новости - всё равно будет шуметь хоть с развязкой. Причина - никто не умеет делать идеальные нешумящие
элементы. Шуметь будет в любом случаи всё. Хорошая новость заключается в том, что громкость шумов можно сбавить до неслышимого уровня - это максимум, что можно сделать. Стоит ли с ума сходить ради того, чтобы решать нерешаемую проблему?

Цитата conus ()
Просто назовите и покажите преобразователь, развейте мистику.
Я к тому, что у него будет в любом случаи юнит, который выполняет функцию ЦАП. Соотвествено "Интересно, что усь без микросхемы ЦАПа" меняется на "я не нашёл на нём хоть какого-то намёка на ЦАП, куда его дели?". Мне не интересно, где он спрятан в данном устройстве.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Цитата emusic ()
А где Вы возьмете гарантию того, что схема гальванической развязки не внесет в USB-сигнал искажения, в результате которых Ваш преобразователь тоже даст на выходе искажения, но уже аналоговые? Вы их можете не услышать, но, следуя этой Вашей логике, их быть не должно, однако они могут быть.
Доверяю схеме. Или Вы готовы представить данные, что на ее выходе будет ХУЖЕ?

Цитата emusic ()
Это заблуждение, причем очень распространенное. Именно такое сравнение наиболее субъективно и ошибочно.
Это если рассматривать в системе, т.ск, координат, более одного слушателя. В другом случае, где сравнение входов чисто МОИМИ ушами, оно обречено на объективность.

Цитата emusic ()
Это означает, что Вы собрались не столько слушать сам звук, сколько интерпретировать свои убеждения.Исходная статья направлена на получение качественного звука научно обоснованными и объективно проверяемыми методами. Вы же пытаетесь заниматься шаманством, придавая ему некую наукообразность.
Не просто звук, а В МОЕМ сравнении звуков, это ключевое. Поэтому на поверхность при этом невольно выйдет самый объективно устраивающий МЕНЯ вариант. Будет шаманство, если докажете ответом на вопрос выше.

Цитата emusic ()
Сперва рекомендую расстаться с засоряющими мозг убеждениями, на фоне которых все принимаемые Вами меры объективно бессмысленны. До этого результаты прослушивания у Вас будут зависеть в первую очередь от соответствия условий заранее выстроенной схеме, и лишь в последнюю очередь - от непосредственно звучания.
Это после того, как, повторяю, Вы измерениями докажете, что гальваноразвязка дурно влияет на звук.

Добавлено (08 Января 2016, 12:50)
---------------------------------------------
Цитата User ()
Плохие новости - всё равно будет шуметь хоть с развязкой. Причина - никто не умеет делать идеальные нешумящиеэлементы. Шуметь будет в любом случаи всё. Хорошая новость заключается в том, что громкость шумов можно сбавить до неслышимого уровня - это максимум, что можно сделать. Стоит ли с ума сходить ради того, чтобы решать нерешаемую проблему?

Интересует то, что шумит меньше при прочих равных, и это будет гальваноразвязка в отличие от обратного.

Цитата User ()
Я к тому, что у него будет в любом случаи юнит, который выполняет функцию ЦАП. Соотвествено "Интересно, что усь без микросхемы ЦАПа" меняется на "я не нашёл на нём хоть какого-то намёка на ЦАП, куда его дели?". Мне не интересно, где он спрятан в данном устройстве.
Там действительно нет в привычном понимании микросхемы ЦАП, поэтому моя трактовка остается. Если Вам при этом просто неинтересно, где находится этот "юнит", то мне достаточно, что это по отзывам прекрасно звучащий шим-усилитель со своим алгоритмом без лишнего преобразования из цифры, которому заведомо желаю обеспечить корректный режим работы по USB с гальваноразвязкой от компа.
Сообщение отредактировал conus - Пятница, 08 Января 2016, 14:29
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
По-прежнему жду от Вас этих изделий для гальваноразвязки USB, про которые Вы в курсе, что они есть.
Например, на eBay забейте в строку поиска "usb isolator".
Цитата conus ()
Интересует то, что шумит меньше при прочих равных, и это будет гальваноразвязка в отличие от обратного.
Вы так пишете, как будто уже успели убедиться, что без неё прям реально шумит, а с ней - нет.
И, кстати, если производитель не допустил откровенных косяков в усилителе Вашем, то по всем входам будет звучать одинаково.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 08 Января 2016, 18:56
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Например, на eBay забейте в строку поиска "usb isolator".
Спасибо, посмотрю.

Цитата Rollinnn ()
Вы так пишете, как будто уже успели убедиться, что без неё прям реально шумит, а с ней - нет.И, кстати, если производитель не допустил откровенных косяков в усилителе Вашем, то по всем входам будет звучать одинаково.
У меня нет возможности проверить степень шумности в обоих случаях. Просто руководствуюсь здравым смыслом разработчика изолятора, поскольку при желании лабораторным путем можно всегда этого разработчика с его изолятором вывести на чистую воду, и зачем ТАК банально подставляться? :)

Добавлено (08 Января 2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Rollinnn ()
кстати, если производитель не допустил откровенных косяков в усилителе Вашем, то по всем входам будет звучать одинаково
Предстоит проверить, очень интересно.
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Цитата emusic ()
А вложения-то нет.
Странно, прикреплял. Видимо у меня нет таких прав, повторная попытка это сделать ничего не дала
Сообщение отредактировал serjik - Суббота, 09 Января 2016, 00:32
emusic
Группа: Эксперты
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Цитата conus ()
Доверяю схеме.

Чем она Вас так очаровала, что, безоговорочно доверяя ей, не доверяете всем остальным?

Цитата conus ()
Или Вы готовы представить данные, что на ее выходе будет ХУЖЕ?

Вам никто не говорит, что будет хуже. Говорят, что может быть хуже, а у Вас нет ни знаний, не умения это определить, поэтому такое шаманство не имеет смысла.

Цитата conus ()
В другом случае, где сравнение входов чисто МОИМИ ушами, оно обречено на объективность

Почитайте хоть википедию, что ли, о значении терминов "объективный" и "субъективный".

Цитата conus ()
Поэтому на поверхность при этом невольно выйдет самый объективно устраивающий МЕНЯ вариант.

Который при таком отношении будет определяться большей частью Вашими убеждениями относительно принципов работы устройств, их схемотехники и т.п., а также настроением на момент конкретного прослушивания.

Цитата conus ()
Это после того, как, повторяю, Вы измерениями докажете, что гальваноразвязка дурно влияет на звук.

Я не говорил, что она заведомо влияет на звук. Может не повлиять никак, может повлиять благотворно, а может и дурно.

Во-вторых, бремя доказательства традиционно возлагается на сторону, высказывающую первичное утверждение. Вы считаете, что развязка непременно должна уменьшить шум, и повлиять на звук исключительно благотворно - Вам это и доказывать. Если Вам это доказательство нужно, конечно.

Цитата conus ()
Интересует то, что шумит меньше при прочих равных, и это будет гальваноразвязка в отличие от обратного.

С чего Вы взяли, что именно развязка? Почему не длина провода, его сопротивление постоянному и переменному (на разных частотах) току, емкость, индуктивность, ориентация кабеля и преобразователя по сторонам света, напряженность электромагнитных полей и прочее? Вы уже провели все необходимые измерения и исключили все остальные возможные причины шума? Каков, кстати, его уровень и спектр?

Добавлено (09 Января 2016, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата conus ()
У меня нет возможности проверить степень шумности в обоих случаях. Просто руководствуюсь здравым смыслом разработчика изолятора

Откуда уверенность, что тот изолятор не завалит фронты, не испортит фазовые соотношения и прочие характеристики сигнала?

Кстати, почему Вы не озаботились гальванической развязкой преобразователя от усилителя мощности?
conus
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Цитата emusic ()
Чем она Вас так очаровала, что, безоговорочно доверяя ей, не доверяете всем остальным?
Каким остальным?

Цитата emusic ()
Вам никто не говорит, что будет хуже. Говорят, что может быть хуже, а у Вас нет ни знаний, не умения это определить, поэтому такое шаманство не имеет смысла.
Повторяю, прежде чем упрекать меня в шаманстве, предъявите доказательства, где и представится возможность проявить все свои знания-умения.

Цитата emusic ()
Почитайте хоть википедию, что ли, о значении терминов "объективный" и "субъективный".
С Вами приходиться повторяться... В системе из одного слушателя нет понятия субъективный, ищите ЭТО в своей википедии.

Цитата emusic ()
Который при таком отношении будет определяться большей частью Вашими убеждениями относительно принципов работы устройств, их схемотехники и т.п., а также настроением на момент конкретного прослушивания.
Мне не нужно другое "отношение" и Вы все время забываете об этом.

Цитата emusic ()
Я не говорил, что она заведомо влияет на звук. Может не повлиять никак, может повлиять благотворно, а может и дурно.Во-вторых, бремя доказательства традиционно возлагается на сторону, высказывающую первичное утверждение. Вы считаете, что развязка непременно должна уменьшить шум, и повлиять на звук исключительно благотворно - Вам это и доказывать. Если Вам это доказательство нужно, конечно.

Вот и доказывайте СВОЕ - КАК влияет  гальваноразвязка при прочих равных! Свою позицию по этому поводу я уже высказал выше.

Цитата emusic ()
С чего Вы взяли, что именно развязка? Почему не длина провода, его сопротивление постоянному и переменному (на разных частотах) току, емкость, индуктивность, ориентация кабеля и преобразователя по сторонам света, напряженность электромагнитных полей и прочее? Вы уже провели все необходимые измерения и исключили все остальные возможные причины шума? Каков, кстати, его уровень и спектр?
Срочно в свою википедию за понятием "при прочих равных", затем пора бы уже Вам приступить доказывать влияние гальваноразвязки, не?

Цитата emusic ()
Откуда уверенность, что тот изолятор не завалит фронты, не испортит фазовые соотношения и прочие характеристики сигнала?Кстати, почему Вы не озаботились гальванической развязкой преобразователя от усилителя мощности?
А вот Вы и покажете все свои графики фронтов, соотношений и пр., ведь Вы же ПРИ ЭТОМ утверждаете, что гальваноразвязка негативно влияет, в отличие от моего - позитивно. 
Дайте, пожалуйста, ссылки на сабжи гальванической развязкой преобразователя от усилителя мощности, я их рассмотрю.
get
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
ASUS GTX560 DirektCU по HDMI подключен ONKYO 709. Fubar 1.3.9.
При воспроизведении SACD, образа или DFF, 709 все равно пишет PCM 44.1  WASAPI работает,ASIO выдает ошибку. Win10/ Подскажите куда копать?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата get ()
Fubar 1.3.9.
foobar. Fubar - это совсем другое :)

Цитата get ()
При воспроизведении SACD, образа или DFF, 709 все равно пишет PCM 44.1
Настройки частоты для декодера SACD в File->Preferences->Tools->SACD.

Цитата get ()
WASAPI работает,ASIO выдает ошибку
Инструкция от "ONKYO 709" что говорит по поводу поддержки ASIO?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
get
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вопрос собственно в том, как вывести DSD на ресивер. Foobar не заводится при выборе output mode PCM/DSD -DSD. Ошибка -Unsupported stream format: 44100 Hz / 24-bit / 2 channels (0x140000)
Если выбрать устройство WASAPI event то foobar запускается пишет dsd64  2822400Hz движек ползет, сигнала нет....

Что я пропустил?   GTX650 тоже не понятно, поддерживает вывод DSD? В разных источниках по разному..
Подскажите, что не так?
Сообщение отредактировал get - Воскресенье, 31 Января 2016, 13:36
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Есть информация, что пока с компа нельзя вывести DSD по HDMI: http://www.computeraudiophile.com/f8-gene....i-18895, http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4578, https://yabb.jriver.com/interact/index.php?topic=96197.0, https://sourceforge.net/p/sacddecoder/feature-requests/17/
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Организация качественного вывода звука на компьютере (Обсуждение статьи №1)
Поиск:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн