Online video hd

Смотреть просто видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Сборка foobar2000 by Audiophile
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1268
Статус: Оффлайн
Последняя версия сборки

Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендую ознакомиться с FAQ на странице сборки, а также моими статьями и видеоуроками.
MaximusPanin
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Как определить, сделанный рип использует pre-emphasis или нет ?
Headphones: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD, Final Audio E3000
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speakers: Adam Audio Artist 5, Microlab Solo 3 Mk3
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата maximus_lt ()
Как определить, сделанный рип использует pre-emphasis или нет ?
Посмотреть, есть ли в cue "FLAGS PRE", поискать диск в этом списке
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 19 Декабря 2016, 23:28
MaximusPanin
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Посмотреть, есть ли в cue "FLAGS PRE", поискать диск в этом списке

Это руками добавляется или EAC сам мониторит такие диски и сообщает об этом ?

По поводу списка, он далеко не полный, некоторые до сих пор выпускают классику по этой технологии.
Headphones: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD, Final Audio E3000
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speakers: Adam Audio Artist 5, Microlab Solo 3 Mk3
Сообщение отредактировал maximus_lt - Вторник, 20 Декабря 2016, 00:07
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
maximus_lt, обычно, EAC автоматически добавляет ''FLAGS PRE'' в cue, если соответствующая информация содержится в TOC. Но EAC игнорирует информацию из субканала.
CUERipper, вроде, читает информацию и из TOC, и из субканала. Но ведь производитель диска может и вовсе забыть включить информацию о пре-эмфазисе.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
MaximusPanin
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Но ведь производитель диска может и вовсе забыть включить информацию о пре-эмфазисе.

Вот, я о том и говорю. CD плеер покажет индикатором и то, если есть такая поддержка, да и релизеры не будут заморачиваться поиском железки ради проверок. Как то не проработан этот момент в EAC, а звук очень отличается.
Headphones: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD, Final Audio E3000
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speakers: Adam Audio Artist 5, Microlab Solo 3 Mk3
Kabukistar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. 

Все страницы темы я не прочёл, ни сил ни времени (извиняюсь) 
Не могли-бы обьяснить как устанавливать темы? 
В папке с фубаром тем много есть, а как установить не пойму никак... 
Желательно поподробнее. 

Большое спасибо за помощь!
Сила ночи, сила дня, одинаково херня!
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Kabukistar ()
В папке с фубаром тем много есть, а как установить не пойму никак
Я сборкой не пользуюсь, но полагаю, так же, как и в стоковом Фубаре. Как то так, нет?
Estov
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я вообще не специалист, но тут случайно наткнулся и скачал сборку для Foobar от audiophilesoft. В итоге наушники (Audiotechnica ATH-ANC7) со штатной аудиокартой зазвучали так, что мозг просто улетел! С
определенностью, могу сказать, что раньше такого качественного звука у
меня не было никогда. Так что тысячу благодарностей, это явно лучший
подарок к Новому году! При этом, до этого, наметил себе покупку внешней
аудиокарты, но тут возник резонный вопрос, а зазвучат ли эти наушники
еще лучше и если да, то насколько? Спасибо!
Сообщение отредактировал Estov - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 16:37
Nott
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Estov,
Будет. Смотря что купишь только.
Когда я к Сенхам HD555 купил ЦАП Audiotrack Dr.dac 2 Dx (на тот момент уже слушал музыку через Foobar), тоже сказал ВАУ, это как смотреть фильмы на VHS и Full HD 1024, разница между штатной звуковой картой и отдельным ЦАП колоссальна, при том что твои наушники не за 300 рублей.
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Estov ()
Я вообще не специалист, но тут случайно наткнулся и скачал сборку для Foobar от audiophilesoft. В итоге наушники (Audiotechnica ATH-ANC7) со штатной аудиокартой зазвучали так, что мозг просто улетел! Сопределенностью, могу сказать, что раньше такого качественного звука у
меня не было никогда.
Вы до этого к пылесосу наушники подключали? Смена плеера ничего не могла дать. Разве что вы на предыдущем плеере неправильно настроенным эквалайзером весь звук убили.

Цитата Nott ()
Когда я к Сенхам HD555 купил ЦАП Audiotrack Dr.dac 2 Dx (на тот момент уже слушал музыку через Foobar), тоже сказал ВАУ, это как смотреть фильмы на VHS и Full HD 1024, разница между штатной звуковой картой и отдельным ЦАП колоссальна, при том что твои наушники не за 300 рублей.
Да, на дешёвых наушниках разница от смены встроенной звуковой карты на хорошую дискретную/внешнюю слышна скорее всего не будет, а вот на хороших наушниках - разница будет ощутимой.
Сообщение отредактировал soolo - Пятница, 30 Декабря 2016, 10:41
iLish30
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
У меня ресивер Onkyo 515 подключен по Coaxil к компу - мамка Epox EP-MF4-J3, звуковуха Realtek C655 @ nVIDIA nForce4 (CK8-04). 16 бит частота 48000 гц

как настроить foobar

1. Если выбрать Realtek Digital Output (Realtek AC 97 Audio) БЕЗ ресепмлера, то звука нет. Если добавить Resampler PPHS или Resampler SSRS то звук появляется

2. Если выбрать wasapi (event) Динамики Realtek AC 97 БЕЗ ресемпмлера, то звук есть.

Так какой вариант верный?
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
iLish30, чтобы играло всегда 100% - добавьте ресемплер на максимальную поддерживаемую частоту.
А wasapi или directsound - решайте сами. В теории wasapi лучше, но он глушит все другие звуки кроме плеера, и для вашей звуковой в общем разницы не будет никакой.
Сообщение отредактировал soolo - Пятница, 30 Декабря 2016, 16:01
alexmatu
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
как сделать чтоб при сворачивании плеера, он сворачивался на панель задач, а не в системный трей?
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата alexmatu ()
как сделать чтоб при сворачивании плеера, он сворачивался на панель задач, а не в системный трей?
здесь на форуме нет механизма ставить Like за  правильный (понравившийся) вопрос. Так что могу лишь сказать +1. Полностью поддерживаю вопрос.
Иногда хочется так иногда так... Так что должна быть ЭЛЕМЕНТАРНАЯ возможность переключать этот режим. И такая возможность ПО-ИДЕЕ должна быть общей системной опций окон Of Windows. Вместо этого из этого сделали чуть ли не культ...
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
alexmatu, как-то так. Если и верхнюю галку тоже снять - то значка в трее вообще не будет, только кнопка на панели задач.
Прикрепления: 4842959.jpg(78.2 Kb)
Сообщение отредактировал SirYozh - Четверг, 05 Января 2017, 07:33
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Подскажите кто знает. Foobar не воспроизводит cue с расширением wav как это исправить (вариант с редактирование куя на нужное расширение не предлагать, устал я это делать..)
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
andrey29
я извиняюсь, я НЕ знаю ответа на твой вопрос, но...
Но сам твой вопрос у меня вызвал несколько... бурю эмоций :

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
KShibaev, andrey29 ведёт речь про то, что, если cue ссылается на несуществующий файл, то фубар его не воспроизводит.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
KShibaev, редактирование помогает, делать этого не хочется. это приводит к изменению хеш суммы, следственно раздавать такой материал не получится(о торренте веду речь, если кто не понял)
Да, другие плееры понимают расширение wav. Странно не так ли.
Сам пользуюсь фубаром, другие плееры презираю!
Цитата KShibaev ()
Хотел уточнить про редактирование. Т.е. редактирование "куя" таки помогает ? - я правильно понял ? -- а что именно и на что нужно в нём поменять - ну опять же для непросвещённых.
FILE "Валерий Меладзе - Сэра (1995-Союз).wav" WAVE фубар не понимает расширение wav, (это содержание куя)
FILE "Валерий Меладзе - Сэра (1995-Союз).ape" WAVE при смене расширения на ape всё воспроизводится(сам файл которым кодирован альбом APE

Добавлено (05 Января 2017, 19:37)
---------------------------------------------
Rollinnn, Вопрос к вам, может вы подскажете, но перед советом прочитайте ответ который я написал для KShibaev.
Вот собственно вопрос: Подскажите кто знает. Foobar не воспроизводит cue с расширением wav как это исправить

Добавлено (05 Января 2017, 19:39)
---------------------------------------------
Rollinnn, Так как это исправить чтобы он ссылался на APE файл чтобы не менять расширение куя

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
andrey29, никак не исправить. Если боитесь слететь с раздачи, то делайте копию куя в той же папке и редактируйте копию.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Rollinnn, Спасибо за ответ, я так и знал что решить проблему можно копией куя с её последующей редакцией.. Еще раз спасибо.
alexmatu
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
SirYozh, Спасибо за исчерпывающий ответ.
sdv1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Подскажите, плиз. Скачал данную СБОРКУ. При распаковке Win RAR выдаёт диагностическое сообщение с несколькими сотнями ошибок. Распакованная программа не запускается - выдает ошибку, что  /foobar2000/foobar2000.exe.   не является приложением Win32.

Добавлено (10 Января 2017, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата sdv1000 ()
При распаковке Win RAR выдаёт диагностическое сообщение с несколькими сотнями ошибок
 Разобрался... Смог разархивировать только 7-Zip_9.20. Три последние новые версии WinRar-а не могли справиться...
Овод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Рекомендую добавить теггер music brainz https://github.com/19379/foo_musicbrainz/releases На офф. сайте плеера почему то до сих пор старая версия, которая постоянно выбрасывает ошибки при поиске альбома.
В сборке заметил ещё один момент, который мне не совсем понятен.. При конвертации .cue в практический любой формат, вылезает такой вот момент.. Т.е. приходиться перенастраивать прессет. И плюс, если конвертировать в .mp3 не остается теггов, приходиться добавлять id v после, ну или заранее перенастроить. Неужто настройки прессетов такие удобные, что используются сборкой? Видимо на вкус и цвет, я на пример, предпочитаю " Output folder: C:\Users\User\Desktop File name pattern: %album artist% - ['('%date%')' ]%album%/[%discnumber%.]%tracknumber%. %title% "
Кстати, на днях флакушка до 1.3.2 ап
Сообщение отредактировал Овод - Среда, 11 Января 2017, 14:05
sdv1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени. Никак не получается с корректным выводом DSD на ЦАП на АК4490 (32bit до DSD256). РСМ выводится и переключается чётко, а с DSD форматом максимум, чего добился, играет, но перекодированныйв РСМ. Звуковое устройство вывода ставлю - ASIO:foo_dsd_asio
ASIO drivers ставлю-  драйвер от ЦАПа – iFi (by AMR) HD USB Audio
Да и вообще перепробовал разные комбинации и разные советы понастройке.
Album Player настроился легко и воспроизводит всё корректно, но привык кФубару…
Если кто сталкивался с этим – помогите!
Сообщение отредактировал sdv1000 - Среда, 11 Января 2017, 19:37
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
sdv1000, очень  зацепил твой вопрос.
Сразу скажу, что ответа я НЕ знаю. Но вопрос твой меня тоже зацепил -
P.S.
кстати, а ты пробовал всё тоже самое на других сборках и версиях Foobar2000 -- может быть это банальный глюк твоего экземпляра или данной версии?! - из приведённых мной ссылок значится, что должно работать.
Сообщение отредактировал KShibaev - Четверг, 12 Января 2017, 01:42
sdv1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата KShibaev ()
а ты пробовал всё тоже самое на других сборках и версиях Foobar2000
 Дело в том, что не первый год пользовался другой понравившейся мне сборкой. ЦАП был тоже другой без поддержки ДСД и с другим транспортом. Настраивался легко и работал адекватно. Но под сегодняшний ЦАП настроить её не смог. Пробовал разные советы (из инета) по настройке, пробовал разные сборки - всё в пустую. Была надежда на данную сборку Аудиофила - так же не смог настроить ДСД. По отзывам из инета очень многие сталкиваются с этой проблемой и в итоге переходят на другой проигрыватель. Очень хочется надеяться, что данная проблема исходит от моей неопытности в настройке, а не от специфичности Фубара...

Цитата KShibaev ()
А ты уверен, что в Album Player DSD звучит  именно что НАПРЯМУЮ, а не после принудительного ПереКодирования из DSD в  PCM ? - где доказательство, что Album Player направляет DSD на твой ЦАП в первозданном виде? - или твой ЦАП зажигает лампочку DSD ?
ЦАП имеет цифровую индикацию входа (РСМ-"частота" или ДСД-"64...128...256"). При воспроизведении в Аплеере все показания дисплея ЦАПа совпадают с информацией треков. А в Фубаре ни разу ДСД-"..." не светилось, только РСМ-"...".

P.S. Приведенной вами ссылкой по настройке от Звукомании тоже пользовался - не получилось. Возможно идет конфликт каких-то драйверов или компанентов с моим драйвером от ЦАПа...
Сообщение отредактировал sdv1000 - Четверг, 12 Января 2017, 12:38
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
sdv1000, хоть информацию-то какую-нибудь предоставьте: скриншот настроек File->Preferences->Tools->SACD, список установленных компонентов (через кнопку Copy report в File->Preferences->Components или скриншотами), а также скриншоты, чтобы было видно ВСЕ устройства, доступные в File->Preferences->Playback->Output->Device.

Цитата KShibaev ()
как настроить DSD на foobar2000 от Zvukomaniya
К слову, о zvukomaniya.ru.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 12 Января 2017, 17:45
sdv1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
хоть информацию-то какую-нибудь предоставьте: скриншот настроек
 Для начала выкладываю сканы основных (на мой взгляд) настроек.
Если сделать, как на Фото3, то, хотя бы есть звук (с частотой 352). Если выбрать Output Mode:DSD, частота на ЦАПе слетает на 44 и звук пропадает.
Компоненты никакие не устанавливал, так как сборка - последняя от Аудиофила, в ней всё есть...
Прикрепления: 7143329.jpg(369.7 Kb) · 6886398.jpg(204.7 Kb) · 1171102.jpg(192.2 Kb)
Сообщение отредактировал sdv1000 - Четверг, 12 Января 2017, 18:05
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
sdv1000, а если выбрать Output mode: DSD и попробовать через те выходные устройства, которые начинаются с DSD, так не пробовали? Если нет, то попробуйте с Output mode: DSD через те устройства, что обведены на картинке:
Прикрепления: 2836569.jpg(386.4 Kb)
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 12 Января 2017, 18:58
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн