Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Сборка foobar2000 by Audiophile
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Последняя версия сборки

Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендую ознакомиться с FAQ на странице сборки, а также моими статьями и видеоуроками.
Maldivess
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
поочередно отключать плагины, которые могут вешать плеер - и проверять.

Спасибо! Вроде бы помогло.
BVladiM
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
А когда будет новая сборка?  уже 1.3.10 вышла.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата BVladiM ()
А когда будет новая сборка? уже 1.3.10 вышла.
Готовить новую сборку при каждом обновлении Foobar довольно хлопотно, да и без надобности. Если обновление не содержит кардинальных изменений, можно просто поставить новый Foobar поверх старой сборки. Читайте FAQ здесь.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Пятница, 01 Апреля 2016, 11:09
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Пару предложений по внедрению в предстоящие сборки
:
пару слов про Foobar2000 1.3.9 by Indigo 1.3.1 см.фотку  
уже не помню откуда скачал , но сборка очень нравится , профессиональным спектр-анализатором от 00 Гц до 20 кГц 
( foo_musical_spectrum 0.9.1 )

А ещё натыкался как-то на сборку величайшей красоты , кажется DarkOne. Сейчас  она у меня не под рукой не могу сделать собственноручный скриншот. Но есть в сети.
удивительная картинка, называется .jpg , но по сути .gif ? т.к. меняется
ну и смотри у меня 

и вот ещё попалась в сЕти мои случайно тоже Аудиофильская Foobar2000

Хотелось бы в сборке вот таких     и    вот таких   стрелочек

Но самое главное это  Спектр-Анализатор ( foo_musical_spectrum 0.9.1 )
kletj
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Зачем в этой сборке в пресете конвертера WMA 9 STD 192 стоит Advanced Limiter, если, что с ним, что без него пики у wma всегда 1.000000 ?
Сообщение отредактировал kletj - Воскресенье, 24 Апреля 2016, 02:10
j7n
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Скорее потому что WMA, в отличии от современных кодеров, не поддерживает во входе формат с плавающей точкой (24 бит вместо 32). Если пики превыщают максимум, их понизит лимитер, если таковых пиков нет, лимитер изменений не внесит. Если лимитер уберите, можете получить клиппинг.
kletj
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Replay Gain сканирование показывает Track Peak 1.000000 для всех wma (сконвертированных и с лимитером и без), значит клиппинга в любом случае нет. Зачем тогда использовать Advanced Limiter, если и так всё хорошо?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
Цитата kletj ()
Replay Gain сканирование показывает Track Peak 1.000000 для всех wma (сконвертированных и с лимитером и без), значит клиппинга в любом случае нет. Зачем тогда использовать Advanced Limiter, если и так всё хорошо?
Декодер wma тоже работает с фиксированной точкой.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
kletj
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Rollinnn, вот тут http://www.aimp.ru/blogs/?p=237 автор пишет, что wma меньше остальных склонен к клиппингу, он прав?
Сообщение отредактировал kletj - Вторник, 26 Апреля 2016, 01:04
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн


я люблю слушать PlayList_из_Vkontakte.pls ( выгружает  расширение для Chrome — vkOpt «Vkontakte Optimizer 2.3.3 (build 160418)»

так вот
при загрузке такого плейлиста в foobar2000 - названия отображаются в том виде, в каком они были выгружены из ВК
и мне так и надо, т.к. свой плейлист в ВК я там же в ВК переименовал как мне надо.

А  вот при воспроизведении такого трека
компонент отображения плейлиста на экране ( я так понял Album_List )
МЕНЯЕТ название в полях Title , заменяя его на значение Title  из  mp3_Tag

я  хочу, что бы он этого НЕ делал. Но не могу найти как заставить его этого НЕ делать.

И  это процесс необратимый , в том смысле , что заставить его отобразить как было — невозможно.

И заставить его вообще НЕ менять поле Title  — мне тоже  так и не удалось.

Подскажите, как сделать так что бы ничего не менялось , до тех пор пока я сам об этом не запрошу (так или иначе)

P.S. про WaveForm музыки из Сети OnLine

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата KShibaev ()
я  хочу, что бы он этого НЕ делал. Но не могу найти как заставить его этого НЕ делать.

мне кажется, это логика работы плеера. Но посоветую спросить на Hydrogenaudio.

Цитата KShibaev ()
что бы он рисовал этот самый WaveForm и  для композиций проигрываемых из сети (например из ВК).
Если я правильно помню, плеер начинает играть трек еще до полной его загрузки. Видимо, именно из-за этого сикбар и не работает.
meskalito85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А почему в сборке нет crossover и mathaudio room EQ ?

Добавлено (25 Июня 2016, 09:22)
---------------------------------------------
с ними было бы вообще идеально...

Добавлено (01 Июля 2016, 07:00)
---------------------------------------------
с ними было бы вообще идеально...

mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата meskalito85 ()
с ними было бы вообще идеально...
Попробую предположить, что эти компоненты не включены по причине, изложенной в описании сборки:
"Обратите внимание: данная сборка создавалась таким образом, чтобы без проблем работать на максимальном
количестве компьютеров (т. е. обеспечить максимальную совместимость)."
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
а где находится настройка ассоциации файлов?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
а где находится настройка ассоциации файлов?
File->Preferences->Shell Integration->Manage file type associations
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
tacit
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Не подскажите ли, как увидеть полоску прогресса трека (time bar progress), что бы можно было перескочить в любую точку проигроваемого трека?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
Цитата tacit ()
Не подскажите ли, как увидеть полоску прогресса трека (time bar progress), что бы можно было перескочить в любую точку проигроваемого трека?
Вообще, в сборке от Audiophile предполагается использовать waveform seekbar для этого. Но, если нужен простой seekbar, то щёлкнуть правой кнопкой мыши туда, где кнопочки play и т.п., и в появившемся меню включить Seekbar.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
gold01
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
подскажите пожалуйста  - проблема с SoX resampler: вроде компонент установлен, а в списе DSP отсутствует (иллюстрация на прикреплённых картинках)
Прикрепления: 8347976.png(1.59 Mb) · 2782639.png(1.57 Mb)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
gold01, там, как бы, есть ползунок, с помощью которого можно прокрутить список "Available DSPs".
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Сборка готовая или нет? Скачал, распаковал, запускаю из распакованной папки плеер но он и близко не похож на тот что на скрине, никаких обложек, описаний и тд. Плюс к этому не запускается не один звуковой файл (неважно какого формата), пишет Unrecoverable playback error: Exclusive mode not allowed. В настройках посмотрел, стоит вывод звука через wasapi event как было раньше на стандартном плеере и когда все работало. Что не так, или его как то отдельно еще нужно настраивать?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
Цитата serjik ()
и близко не похож на тот что на скрине, никаких обложек, описаний и тд.
Скрин бы.

Цитата serjik ()
Плюс к этому не запускается не один звуковой файл (неважно какого формата), пишет Unrecoverable playback error: Exclusive mode not allowed.
Очевидно, что нужно в настройках винды для той звуковой карты, на которую включён вывод через WASAPI в фубаре, поставить галку "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме".
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 09 Ноября 2016, 21:11
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
А можно как-нибудь в новой сборке, которая 1.3.13, отключить автосохранение фотографий и прочей инфы в JScript Panel? А то папка со временем распухает до невероятных размеров, а удалять эту yttm каждый раз вручную - как-то не совсем выход.
01
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!
Пару страниц назад задавал вопрос по поводу вывода звука через ASIO или DSD.
недавно поставил чистую систему на Windows 10, из выводов работает только DSD с хрипами, ASIO молчит.
Есть мысли, как оживить ASIO :) ?
Карточка RME 963č
Прикрепления: 2781173.jpg(352.3 Kb)
Сообщение отредактировал 01 - Пятница, 18 Ноября 2016, 21:14
BSV
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
01, Есть предложение попробовать Album Player последней версии. В нем и ASIO может заработать (начать рекомендую с режима EXTRAS ASIO), а звук он выдает намного более качественный, чем foobar2000.
01
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пардон, не заметил, что по каким-то причинам уровень громкости в правом, нижнем углу был на нуле.
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
а звук он выдает намного более качественный, чем foobar2000.
...
а  ещё я очень рекомендую намазать аудио-провода лыжной мазью. Но там важно направление проводов не перепутать, что бы совпадало при воспроизведении с направлением струн у музыкантов. Это очень важно.
более подробно об этом секретном средстве...
жалко -признаюсь- раскрывать свои источники.

вот сейчас очень не многие об этом знают и у них звук намного лучше. Но скоро сезон и лыжную мазь будет не достать, лучше всего старая советская.

P.S.
BSV , вы приговариваетесь к обязательному просмотру. Если уж и это не поможет, то ...
тогда вот это. Кстати это всем обязательно!!!

P.P.S.
к  сожалению не приведу сейчас ссылку ( но она кажется на этом сайте ) на статью - экспериментальное доказательство, что программные плееры НИКАК не могут ...
т.е. наоборот
Звук никак не может меняться от плеера. Т.к. сам плеер НЕ вносит  , да и не имеет права вносить какие-либо изменения в звук.
А вот набор "улучшайзеров" - это уже НЕ плеер.
И если уж на то пошло,
то в Foobar2000
----- и архитектура плеера
----- и сами "улучшайзеры" ( DSP плагины )
максимально качественные. Т.к. ... (далее неразборчиво)

Так что сравнивать плееры можно ЛИШЬ и  ТОЛЬКО
- по удобству интерфейса
- т.к. по полноте и качеству плагинов , foobar2000 вне  конкуренции. (Иначе бы эта новость уже трижды обогнула земной шар)
Сообщение отредактировал KShibaev - Суббота, 19 Ноября 2016, 04:09
meloman-8044
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Спасибо за новую версию сборки. Есть вопрос:на вот это Online Troubleshooter надо реагировать или просто не обращать внимания?
ne0h
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Цитата KShibaev ()
Звук никак не может меняться от плеера. Т.к. сам плеер НЕ вносит  , да и не имеет права вносить какие-либо изменения в звук.

могут, в разных версиях винампа стояли разные и звук ощутимо различался, это как?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1405
Статус: Оффлайн
Цитата meloman-8044 ()
Есть вопрос:на вот это Online Troubleshooter надо реагировать или просто не обращать внимания?
Если при использовании перечисленных компонентов ничего не глючит и не вылетает, то можно не обращать внимания.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата ne0h ()
могут,
так и хочется выругаться и прокричать : кто пустил этого "достойнешего юношу" в наш гадюшник ?!. Но... Вспомнил себя...  я тоже был когда-то дураком.... (ой , прошу прощения)
Хотя я то как раз никогда НЕ мог понять , как звук может отличаться. И был так СЧАСТЛИВ когда нашёл на этом замечательном сайте ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ -->
--> Разные программные плееры звучат по-разному (e. g. foobar2000 лучше Winamp и т. п.)
А до этого я был таким же... И у меня был реальный КРИК ДУШИ , потому что я реально НЕ понимал как такое возможно , что у меня Foobar2000 звучал ЗАМЕТНО качественнее чем Aimp3
(а я просто ReGain  в  нём забыл выключить)
И  тогда Rollinnn здесь же открыл мне глаза. Жаль точных ссылок сейчас не найду.

Хотя я то как раз никогда НЕ мог понять , как звук может отличаться. И был так СЧАСТЛИВ когда нашёл на этом замечательном сайте ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ -->
По-сути там написано РОВНО ТОЖЕ САМОЕ , что и я сказал :

Дружище , если ты уж дорос до этого форума , то ... НЕ позорься ! Ну в том смысле, что ПОЙМИ СУТЬ ! А ПО СУТИ Звук отличаться НЕ может. Хотя....
Хотя какая-то история про отличия в звучании разных версий РАНЬШЕ И ВПРАВДУ СУЩЕСТВОВАЛО. я тоже что-то слышал когда-то об этом.  Но...
1. это было раньше

2. это НЕ отменяет СУТИ. А ПО-СУТИ это нонсенс... , то надо понимать , что это значит. А значит это только одно - плеер САМОВОЛЬНО и БЕЗНАКАЗАННО "улучшает" (т.е. преобразует) звук.

Скинь оковы Шаблонного рабства -- стань свободным. Начни ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ.
Прочти ещё раз ответ автора сайта по ссылке выше.

P.S.
Цитата ne0h ()
в разных версиях винампа стояли разыные ...
стояли разные КТО или ЧТО ?!. -- пропустил слово. Могли стоять разные ДеКодеры.
У РАЗНЫХ ДеКодеров ( по сути РазАрхиваторов ) формата сжатия С ПОТЕРЕЙ КАЧЕСТВА  -- результат , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ. Опять же из-за Псевдо-Улучшения.
Типа один ДеКодер Декодирует строго как есть, а другой ещё что-то типа АПРОКСИМИРУЕТ... -- это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ДАВАТЬ РАЗЛИЧИЯ. Но..
Но надо же понимать , что к самому ПЛЕЕРУ ДеКодер имеет ОПОСРЕДОВАННОЕ отношение, хотя... хотя он его часть. И часто бывает, что часть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ.
Но ПО-СУТИ эта Апроксимация (или как она там правильно называется) — это тот же самый "улучшайзер". оН изменил (преобразовал , "улучшил" первоначальную цифру. Вот и весь "фокус".

P.P.S.
Ну вот , а теперь , когда ты стал совсем совсем умным и всё , наконец понял
"скажи мне , милый ребёнок"© ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКРЕННЕ СЧИТАЛ, что талантливые программисты могут написать такой плеер , который будет звучать ЕЩЁ ЛУЧЩЕ , чем даже самый лучший из уже написанных ?!

Если да , то я вот теперь думаю... у человека была такая РОЗОВАЯ МЕЧТА , вернее , надежда . Что это у него сейчас плохо звучит, потому-то он дурацкий Foobar2000  использует , а вот пройдёт какое-то время и напишут нормальные ребята нормальный плеер и вот тогда ...

А я взял и уничтожил эту надежду... мне даже грустно и неловко немного стало. Скажи, что ты и сам всё это , ЕСТЕСТВЕННО , знал. Т.к. это же вещи БАНАЛЬНЫЕ и ОЧЕВИДНЫЕ...
компУтер -- это МАТЕМАТИЧЕСКОЕ устройство, а не Гуманитарное.
Музыка - это ЦИФРА. Как разные программы производя ОДНУ И ТУЖЕ операцию ( ровно и буквально одни и те же вычисления ) могут получать РАЗНЫЙ ОТВЕТ -- НЕ МОГУТ! ну это же ты понимаешь.
Сообщение отредактировал KShibaev - Понедельник, 21 Ноября 2016, 02:17
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн