Audiophile's Software
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Фатеефф
Подскажите, пожалуйста, как открыть и переконвертировать bd-audio(m2ts), dvd-audio и др. во flac 5.1 ?
Rollinnn
Цитата Фатеефф ()
как открыть и переконвертировать bd-audio(m2ts), dvd-audio и др. во flac 5.1 ?

Для dvd-audio нужен foo_input_dvda (в сборке от Audiophile уже установлен), для m2ts понадобится установить и настроить foo_input_ffmpeg
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 11 Марта 2019, 17:00
Фатеефф
Цитата Rollinnn ()
и настроить

Я не понял как настроить. Потерял кучу времени. Хелп.
Но это же тема для ГЛУПЫХ вопросов!

Добавлено (13 Марта 2019, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Фатеефф ()
как открыть и переконвертировать bd-audio(m2ts), dvd-audio и др. во flac 5.1

А ещё у меня есть куча каких-то файлов с расширением .iso 4,5,6,7,8 Гб, которые тоже не читаются.
Что с ними? Спасибо!
Rollinnn
Цитата Фатеефф ()
Я не понял как настроить.

https://youtu.be/D1xE2WjluYw

Цитата Фатеефф ()
А ещё у меня есть куча каких-то файлов с расширением .iso 4,5,6,7,8 Гб, которые тоже не читаются.Что с ними?

Файлы с расширением iso согут быть образами SACD-дисков или DVD-Audio, а могут и не быть. Кто ж знает, чего Вы там накачали?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 15 Марта 2019, 22:19
Фатеефф
Foobar играет dts-ma?
Rollinnn
Цитата Фатеефф ()
Foobar играет dts-ma?
С плагином foo_input_dts играет.
Фатеефф
Цитата Rollinnn ()
Кто ж знает, чего Вы там накачали?

Спасибо Вам за Ваши профессиональные комментарии и советы.
Есть ещё один вопрос:
У меня есть ноутбук. На него хочу установить fb2k. Шестиканальный звук с SACD.iso через usb хочу переправить на некую звуковую карту 5.1. С этой карты звук 5.1 нужно честно переправить на ресивер. Лучше через hdma. Или чтобы 6 аналоговых выхода были.
Можете посоветовать некую коробочку, которая справится с задачей и добавит мне радости в жизни?
Сообщение отредактировал Фатеефф - Понедельник, 18 Марта 2019, 11:26
Rollinnn
Цитата Фатеефф ()
У меня есть ноутбук. На него хочу установить fb2k. Шестиканальный звук с SACD.iso через usb хочу переправить на некую звуковую карту 5.1. С этой карты звук 5.1 нужно честно переправить на ресивер. Лучше через hdma. Или чтобы 6 аналоговых выхода были.
Можете посоветовать некую коробочку, которая справится с задачей и добавит мне радости в жизни?
Для начала не помешает убедиться, что производительности ноутбука хватит для декодирования многоканального DSD в реальном времени.
Многоканальные USB звуковые карты существуют. Например вот и вот.
Что до конвертеров USB-HDMI, то с конкретно заявленной поддержкой именно многоканального аудио быстрым поиском удалось найти лишь под разъём USB-C, например, вот. Я ими не пользовался и не знаю, хороши ли они в деле.
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 18 Марта 2019, 20:51
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: