Видео смотреть бесплатно

Смотреть просто видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Последние версии плеера + плагины

Здесь Вы можете задавать небольшие вопросы по плееру, и конечно же отвечать на вопросы других. Тема создана с целью предотвратить создание большого количества мелких тем.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
Foobar играет dts-ma?
С плагином foo_input_dts играет.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Кто ж знает, чего Вы там накачали?


Спасибо Вам за Ваши профессиональные комментарии и советы.
Есть ещё один вопрос:
У меня есть ноутбук. На него хочу установить fb2k. Шестиканальный звук с SACD.iso через usb хочу переправить на некую звуковую карту 5.1. С этой карты звук 5.1 нужно честно переправить на ресивер. Лучше через hdma. Или чтобы 6 аналоговых выхода были.
Можете посоветовать некую коробочку, которая справится с задачей и добавит мне радости в жизни?
Сообщение отредактировал Фатеефф - Понедельник, 18 Марта 2019, 11:26
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Фатеефф ()
У меня есть ноутбук. На него хочу установить fb2k. Шестиканальный звук с SACD.iso через usb хочу переправить на некую звуковую карту 5.1. С этой карты звук 5.1 нужно честно переправить на ресивер. Лучше через hdma. Или чтобы 6 аналоговых выхода были.
Можете посоветовать некую коробочку, которая справится с задачей и добавит мне радости в жизни?
Для начала не помешает убедиться, что производительности ноутбука хватит для декодирования многоканального DSD в реальном времени.
Многоканальные USB звуковые карты существуют. Например вот и вот.
Что до конвертеров USB-HDMI, то с конкретно заявленной поддержкой именно многоканального аудио быстрым поиском удалось найти лишь под разъём USB-C, например, вот. Я ими не пользовался и не знаю, хороши ли они в деле.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 18 Марта 2019, 20:51
waspa
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Извинити,меня интересует-можно ли через Фубар слушает дизер или спотифай?
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. А меня интересует, каким плагином подгонять музыку под один уровень. Не секрет, что одни записи писались с уровнем -4,-6дБ, тогда как другие с уровнем 0дб. Получается, если чувствительность усилителя настроить по уровню 0дБ, то "навалить", допустим Pink Floyd, уже не получиться. Или наоборот, если настроить максимальную громкость по Pink Floyd, то записи с более высоким уровнем будут воспроизводиться с перегрузом. Понимаю, что регулятор громкости рулит, но есть индивидуумы, которые выкручивают громкость на максимум, не взирая ни на что.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Joice, есть пиковый уровень, есть средний уровень громкости по треку/альбому. Если вы о пиковом уровне, то он риплей гейном до нуля поднимается автоматически, вот почитайте:
О понятии громкости в цифровом представлении звука и о методах её повышения
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Audiophile, т.е. каждый новый альбом нужно сканировать? В моем Фубаре все выставлено именно так, как рекомендуется в статье. Но никаких дополнительных операций я не произвожу и повышения уровня не слышу.
Фатеефф
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как с помощью FB записывать из любых форматов CD-audio. Не смог сам разобраться:( Например есть SACD.iso, flac, ape. Есть с cue файлами, а есть и без них.
Спасибо.
Может это обсуждалось, то сбросьте ссылку, плиз. Сам не нашел:(
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Фатеефф, нужно установить плагин foo_burninate (в сборке от Audiophile уже есть) и включить отображение соответсвующего пункта в контекстном меню, поставив галку в File->Preferences->Display->Context Menu->Convert->Write audio CD...
Выделяем треки в плейлисте, щелчок ПКМ->Convert->Write Audio CD. В Device выбираем нужный привод. Галку ReplayGain Processing не ставим, если не хотим менять громкость треков. Ставим галку Burn gaplessly (если не хотим, чтобы добавлялась тишина между треками). Если исходные файлы имеют разрядность больше 16 бит, то ставим галку Dither. Ресемпплинг фубар сделает автоматически при необходимости, но, если хочется самостоятельно выбрать ресемплер и его настройки, то ставим галку DSP Processing, нажимаем кнопку с тремя точками, добавляем желаемый ресемплер в активные DSP и настраиваем на ресемплинг в 44100.
Закончив с настройками нажимаем OK.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 02 Июня 2019, 14:34
DarkCraft
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Помогите правильно настроить foobar2000 под систему 2.1!

Саб подключен к одной из колонок стереопары, в свою очередь колонки подключены левый и правый канал к звуковой карте Sound Blaster ZxR.

В foobar2000 в Output > ASIO выбран Creative SBZ ASIO channel mapping Front L и Front R (по умолчанию). DSP плагины не подключены.

Но сабов нет, если сравнивать с прослушиванием музыки в iTunes или Spotify на компе, где сабы сочные и чувствуются!

Что нужно изменить в настройках foobar2000, чтобы заиграл саб? Спасибо!
Сообщение отредактировал DarkCraft - Четверг, 19 Сентября 2019, 20:14
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Доброе время.
Для распаковки Flac в Wav существуют программы (как правило платные).
В foobar2000 происходит конвертация а не распаковка? Что-то теряется?
Спасибо
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Mv-nsk
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Установил UPnP/DLNA Render,... В андроидном фубаре (а также iOS и железном Oppo 105) вижу media library, треки проигрываются. Создал playlist из этих файлов, треки вижу, но при проигрывании возникает ошибка “Playback error:Object not found On http://192...”, дальше идёт ссылка на какой-то странный wav-файл и profile_id чего-то там. Поможите, люди добрые, не знаю куда копать
wall
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
В foobar2000 происходит конвертация а не распаковка? Что-то теряется?
Конвертация и распаковка в данном случае слова синонимы. Ничего не теряется. FLAC и WAV туда-обратно конвертируются без потерь.
t-pa
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте любители качественного звука!

Собрал такую систему:
PC(Win7*64) --> Matrix X-Hi Card Hi-Fi USB PCIe --> Arcam irDAC --> NAD C 356BEE --> Canton GLE 470.2

На компе стоят фирменные драйверы ASIO и панель управления от Arcam, и среди настроек в панели управления присутствует вкладка Output Volume, в которой, три ползунка изменения громкости, Master, Analogue 1, Analogue 2, два последних, это левый и правый каналы.
Музыку слушаю через ASIO, и что интересно, регулировки ползунков громкости Analogue 1, Analogue 2 привязаны к ползунку регулировки громкости в Винде, изменения громкости в Винде двигают ползунки в панели управления Arcam, и наоборот, и все это, во время прослушивания через ASIO.

Вопрос к знатокам, каким все таки образом регулируется громкость цифровым или аналоговым?
Если регулировка осуществляется цифровым способом(что скорее всего), то посредством Винды или самим ЦАПом?
И на каком значении лучше держать ползунок Master (Сейчас у меня стоит 0dB)?

Меня устраивает звук локальных файлов, но в последнее время, я подсел на интернет радио через url (Linn Radio, также у RadioRecord много каналов с разными направлениями).
Потоки слушаю только в формате MP3(320kbps), и что я заметил, во время проигрывания некоторых треков, появляются искажения на высоких частотах, отсюда вопрос, как лучше настроить Foobar2000 для прослушивания потокового радио, и как использовать ReplayGain?
Или искажения появились, из за не правильного кодирования конкретного трека?
Сообщение отредактировал t-pa - Понедельник, 06 Января 2020, 17:01
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Цитата t-pa ()
Вопрос к знатокам, каким все таки образом регулируется громкость цифровым или аналоговым?
Аналоговый способ - это управляемый делитель напряжения в цепи прохождения аналогового сигнала. Чаще всего выглядит как физическая ручка регулировки громкости, которая вращает либо переменный резистор, либо энкодер, который в свою очередь управляет матрицей резисторов.
Цифровой способ - это когда программно пересчитывается уровень сигнала силами процессора компьютера. Это может происходить в плеере, драйвере аудиокарты, либо средствами ОС. В вашем случае этот способ на мой взгляд наиболее вероятен.
Искажения могут возникать где угодно - при записи, при кодировании либо воспроизведении.
Настройка фубара2000 для потокового радио ничем не отличается от настроек для воспроизведения файлов, тут на сайте всё подробно описано.
Обычно при вещании на стороне передачи уже используют технологии выравнивания громкости, аналогичные по назначению технологии ReplayGain.
А так... настраивайте стандартно - sourse mode track, processing apply gain and prevent clipping. Если в потоке будут соответствующие тэги - все будет работать.
t-pa
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата xyz1980 ()
Настройка фубара2000 для потокового радио ничем не отличается от настроек для воспроизведения файлов, тут на сайте всё подробно описано.Обычно при вещании на стороне передачи уже используют технологии выравнивания громкости, аналогичные по назначению технологии ReplayGain.
А так... настраивайте стандартно - sourse mode track, processing apply gain and prevent clipping. Если в потоке будут соответствующие тэги - все будет работать.
Спасибо за ответы! В Foobar2000 есть возможность в статус-бар выводить информацию о тэгах ReplayGain, сделал настройки и увидел, что ни Linn Radio, ни RadioRecord, не транслируют в поток тэги ReplayGain, поэтому включил в DSP компонент Advanced Limiter, буду слушать, есть ли искажения...
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Цитата t-pa ()
не транслируют в поток тэги ReplayGain
В принципе это и не нужно, если на своей стороне они сами занимаются выравниванием громкости. Зачем им надеяться, что их конечный слушатель настолько искушен в таких тонкостях? Сделал сам и спокоен!
Truth85
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
как разделить dsf на треки?
Сообщение отредактировал Truth85 - Суббота, 18 Января 2020, 21:08
Berkut79
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Добрый День Ув.Знатоки.Подскажите,как настроить этот параметры для  discogs tagger. Последнее время функция не доступна.Раньше после аутентификации на сайте проблем не возникало.Пробовал несколько версий 1.56 и последнюю 2.20.Результат нулевой.Пишет ошибка!
(FATAL) Error: Network exceptionNetwork authentication error (80090302) (url: https://api.discogs.com/oauth/request_token)
[ESCAPE to close]
И раньше при воспроизведении появлялась информация об исполнители,иногда и биография.Сейчас эта информация актуальна? Плагин установлен.Но окно пустое.
Подскажите это у всех или мой баг? Заранее Спасибо.
Сообщение отредактировал Berkut79 - Среда, 05 Февраля 2020, 06:01
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Привет.
Совсем недавно таки услышал шум, когда выставлял 192000 в ресемплере (не пойму, почему не слышал ранее):

"В настройках ресемплера ставим частоту 96 кГц.А вот теперь — почему 96 кГц. Я провел серию экспериментов, и вот что мне удалось выяснить. В режиме «выход на передние динамики», если регулятор громкости установлен более чем на 90%, при воспроизведении тестового сигнала udial (частота дискретизации — 44.1 кГц) слышны сильные искажения. Искажения пропадают, если или понизить громкость, или переключиться на режим наушников, или выполнить передискретизацию аудио до 96 кГц." (https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)

Искажения наблюдаются почему-то при воспроизведении исключительно SACD в виде образа iso , DSD (DSF) воспроизводится нормально.
В AIMP такого эффекта не наблюдаю, правда и ресемплера в настройках не нашел там.

Почему так?
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Среда, 05 Февраля 2020, 13:20
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
Искажения наблюдаются почему-то при воспроизведении исключительно SACD в виде образа iso , DSD (DSF) воспроизводится нормально.
DSD может быть разным - 64, 128,256, 512... Какой у Вас в отдельных файлах, какой в образе? Также DSD может быть создан с разными настройками и меть разный уровень ультразвуковых шумов. Да и вообще, на записи может быть просто шум в слышимом диапазоне, не связанный с ультразвуком и искажениями.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 05 Февраля 2020, 23:38
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Спасибо.
В образе обычно DSD-64, отдельные DSD-128.
Ну, и как Вы, наверное, поняли по встроенной карте, всё это преобразовывается для воспроизведения в РСМ, хотя фубар и пишет DSD.
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Среда, 05 Февраля 2020, 23:38
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
В образе обычно DSD-64, отдельные DSD-128.
В 64 и 128 ультразвуковой шум не одинаково распределён. Возможно, в этом причина.

Добавлено (05 Февраля 2020, 23:41)
---------------------------------------------
Цитата Berkut79 ()
Подскажите,как настроить этот параметры для discogs tagger. Последнее время функция не доступна.Раньше после аутентификации на сайте проблем не возникало.Пробовал несколько версий 1.56 и последнюю 2.20.Результат нулевой.Пишет ошибка!
(FATAL) Error: Network exceptionNetwork authentication error (80090302)
У Вас не Windows 7 случайно?

Добавлено (05 Февраля 2020, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата Berkut79 ()
И раньше при воспроизведении появлялась информация об исполнители,иногда и биография.Сейчас эта информация актуальна? Плагин установлен.Но окно пустое.
Нужно скрипт обновлять. https://audiophilesoft.ru/forum/6-4-11557-16-1572107006 https://audiophilesoft.ru/forum/6-4-11625-16-1576757400
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 05 Февраля 2020, 23:48
Berkut79
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
У Вас не Windows 7 случайно?
Да 7 PRO 64 bit.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Berkut79 ()
Да 7 PRO 64 bit.
Нужно включить TLS 1.2 https://hydrogenaud.io/index.php?topic=50523.msg959259#msg959259
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
В 64 и 128 ультразвуковой шум не одинаково распределён. Возможно, в этом причина.
После конвертации с помощью SACD Ripper (sacd_extract) 0.3.8 + GUI 1.5.0.1 файл dff получается с частотой 88200 и битрейта не фиксирует.


а исходный

похоже, таки проще выставить частоту в ресемплере 96000 (как рекомендуется [url=https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)]https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)[/url] и не заморачиваться конвертацией.
Или я что-то упустил?
И вдогонку: следует ли отсюда

что Realtek ASIO 1.0.0.3 поддерживает только 24-44, хотя в ынфо к нему значится: ASIO ������� ��� ���� Realtek HDA � ���������� ������ 44.1/48/96/192 ��, 24-������� PCM, � ����� 1-������� ������� DSD (Direct Stream Digital)
Прикрепления: 1331109.jpg(20.2 Kb)
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Воскресенье, 09 Февраля 2020, 13:08
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
"В 64 и 128 ультразвуковой шум не одинаково распределён. Возможно, в этом причина."
После конвертации с помощью SACD Ripper (sacd_extract) 0.3.8 + GUI 1.5.0.1 файл dff получается с частотой 88200 и битрейта не фиксирует.


а исходный

похоже, таки проще выставить частоту в ресемплере 96000 (как рекомендуется [url=https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)]https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)[/url] и не заморачиваться конвертацией.
Или я что-то упустил?
И вдогонку: следует ли отсюда

что Realtek ASIO 1.0.0.3 поддерживает только 24-44, хотя в ынфо к нему значится: ASIO ������� ��� ���� Realtek HDA � ���������� ������ 44.1/48/96/192 ��, 24-������� PCM, � ����� 1-������� ������� DSD (Direct Stream Digital)
Прикрепления: 8816921.jpg(20.2 Kb) · 8039713.jpg(331.6 Kb)
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Понедельник, 10 Февраля 2020, 01:16
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()В 64 и 128 ультразвуковой шум не одинаково распределён. Возможно, в этом причина.

После конвертации с помощью SACD Ripper (sacd_extract) 0.3.8 + GUI 1.5.0.1 файл dff получается с частотой 88200 и битрейта не фиксирует.


а исходный

похоже, таки проще выставить частоту в ресемплере 96000 (как рекомендуется [url=https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)]https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)[/url] и не заморачиваться конвертацией.
Или я что-то упустил?
И вдогонку: следует ли отсюда

что Realtek ASIO 1.0.0.3 поддерживает только 24-44, хотя в ынфо к нему значится: ASIO драйвер длЯ карт Realtek HDA с поддержкой частот 44.1/48/96/192 кѓц, 24-битного PCM, а также 1-битного формата DSD (Direct Stream Digital).
Прикрепления: 1262747.jpg(30.5 Kb)
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Понедельник, 10 Февраля 2020, 22:27
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
После конвертации с помощью SACD Ripper (sacd_extract) 0.3.8 + GUI 1.5.0.1 файл dff получается с частотой 88200 и битрейта не фиксирует.
Каким образом Вам удалось так извлечь dff или так настроить его декодирование в фубаре, что отображается такая корявая информация?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Каким образом Вам удалось так извлечь dff или так настроить его декодирование в фубаре, что отображается такая корявая информация?
хз.
вот сюда смотрел https://audiophilesoft.ru/publ....1-0-412
вот мои настройки

какие настройки показать в фубаре?
Прикрепления: 1537111.jpg(144.2 Kb)
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Понедельник, 10 Февраля 2020, 19:00
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » foobar2000: небольшие/глупые вопросы
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн