Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » xonar d2/pm + ASIO 2.0 + footbar + dolby PRO logic 2x 7.1 (Можно ли как это осуществить, помогите.)
xonar d2/pm + ASIO 2.0 + footbar + dolby PRO logic 2x 7.1
dronis3
Статус: Оффлайн
Скажите мне, реально вообще через асио 2.0 разложивать с 2 канального звука мп3 на 7.1 через долби пролоджик 2х на аsus xonar d2/pm? У меня не получилось. работает только 2 каналa.

Добавлено (01 Января 2015, 19:57)
---------------------------------------------
Люди, скажите плиз. ну можно что ниб думать или забыть про это? Что все глянули и ничего не ответили..?

Сообщение отредактировал dronis3 - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 16:49
User
Цитата dronis3 ()
разложивать с 2 канального звука мп3 на 7.1 через долби пролоджик 2х на аsus xonar d2/pm?
Нужно зайти в настройки звуковой карты и там пробовать найти возможность использовать все колонки из стерео. Также пробуй плагин Channel mixer у foobar2000. Но и слушать музыку придётся через него.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
dronis3
Это я знаю, у  меня так и работает через васапи 7.1 про лоджик асус,ну асио работает качественней ну только 2 канала( А вот миксер это хурма.
Rollinnn
Цитата dronis3 ()
Это я знаю, у меня так и работает через васапи 7.1 про лоджик асус,ну асио работает качественней ну только 2 канала

Можно узнать: в чём проявляется то, что "асио работает качественней"?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
dronis3
Ну в общем, и сам понимаю схему) Асио это обход всего лишнего и получается чисто аппаратная обработка без всякой фигни.  звук более настоящей. Скорей всего и пролоджик 7.21 мой и не работает в нем т.к. его обходит асио плагин.
stanly
Цитата dronis3 ()
Скажите мне, реально вообще через асио 2.0 разложивать с 2 канального звука мп3 на 7.1
мп3 вообще отстойно звучит на хорошей акустике.можно скачать формат flac и перекодировать в 5.1звук ну а если очень хочется на xonar есть такая функция только по оптике 5.1 будет играть в splash pro & aimp 3
аудио по оптике видео по hdmi только так!
User
Цитата stanly ()
мп3 вообще отстойно звучит на хорошей акустике.
Это спорный вопрос. Зависит от сложности композиции, наличия киллер-семплов, чем кодировалось, с какими параметрами , какой версией, а в случаи с акустикой - ещё и комната (как что расставлено, какие предметы мебели мешают и т.д.). Не видел такую дорогую акустику, которая бы ещё сама исправляла недостатки комнаты.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
dronis3
Во первых я не понимаю вообще тех людей кто всегда советует эти исчерпанные форматы! Как в интернет трансляцию в он-лайне качать во FLAC? И вообще если у вас узко развитый круг в музыке я вам не завидую, я слушаю электронную музыку под жанрами транс, транс вокал, психаделик, прогрессив. хаус вокал и.т.д и я не понимаю где можно найти столько дисков с качественным форматом???!,т.к просто эта музыка не реально быстро создается композиторами данных направлений и вы мне хотите сказать что бы я нашел один альбом и слушал его сутками? не спасибо я не зацикленный человек. Во вторых, эта музыка сделана на программах и только на них и даже если та мп3 попадается, то поверь он так сделан и адаптирован, что там вообще не заметны эти урезанные звуки т.к. композиторы эти очень грамотны и все учли. В третьих у меня уже играет через аналог! Долби  Пролоджик 2х и звук хороший, ну есть немного искажений, а вот когда асио 2.0 тестирую их нету, ну только играют фронты, а в настройках асио есть ASIO mapping и там выбираешь все каналы которые типа должны играть, ну эта функция я так понимаю не реализована или в хонар д2 моей такая схема что асио не может ее задействовать.....

Добавлено (15 Марта 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Скачал FLAC ради интереса еле нашел, ну да звук лучше, но не на столько что бы сказать ппц мп3, некоторые семплы мп3 все таки меня поражают звучание... Т.к я хз что будет тогда на FLAC вообще кристальный звук.

User
dronis3 Так пишите, что как-будто оправдываетесь перед кем-то :)

Цитата dronis3 ()
некоторые семплы мп3 все таки меня поражают звучание..
Субъективность. Со FLAC'ом душа будет спокойна, с lossy форматами проявляется чувство параноика - слушатель сильнее концентрируется на звучании, чтобы найти недочёты. Если обмануть разум тем, что якобы слушается lossless формат, но подставляется качественный lossy, то чувство параноика не проснётся и подопытный не услышит подвох т.к. не сконцентрирован на поиски недочётов.
dronis3
Есть такое) Я через долби пролоджик 2 слушал музон типа через АСИО 2.0 . а потом оказалось что АСИО там не работало т.к оно на 2х каналах только работало и я думал звук лучше! ))) Потом конечно все понял и пришел на этот форум искать выход. Так же DFS плагин стоял, я думал музыка сочней и красивей, а как прогнал на тест искажений , то обнаружил что он дает шумы и свисты. Убрал DFS и теперь без него думаю что звук лучше)))
Antonioiii
Добрый день дамы и господа!

Предлагаем Вашему вниманию замечательный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске компанией ЕвробурСервис – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. скважина на воду,бурение скважин, скважина минск,скважина на воду цена,бурение скважин в минской области,ремонт скважин и бурение скважин минск. Мы бурим любые виды скважин.У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование.Заказывайте скважину для воды в ЕвроБурСервис – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам!
От всей души Вам всех благ!

канализация в частном доме в фундаменте
бурение скважин на воду цена рассрочка
будет ли вода в скважине
обустройство скважины варианты
лицензия на бурение скважин
роторное бурение скважин технология видео
инструмент для бурения скважин
технология абиссинской скважины
артезианские скважины область
установка канализации в частном доме под ключ
разрез скважины на воду
абиссинская скважина насосная станция
бурение обустройство скважины воду
насосные станции для воды из скважины
подводка воды из скважины
правильное бурение скважин воду
обустройство дренажных скважин
абиссинская скважина пластиковой трубой
услуги откачки канализации в частном доме
монтаж скважин на воду
скважина на воду цена в молодечно
устройство канализации в частном доме цена
выкопать канализацию в частном доме
пробить скважину для воды
скважина для воды пластиковая
бурение скважин малогабаритной
фильтр для скважины на песок
бурение скважин нужна ли лицензия
вода в частном доме из скважины
скважина цена минск
монтаж насосного оборудования
артезианская скважина в частном доме
канализация в частном доме без откачки
бурение скважин минск
как обезжелезить воду из скважины
сделать бур для бурения скважин
скважина абиссинский колодец
бурение скважины скидки
оборудование для скважин на воду
стоимость артезианской скважины под ключ
подключить воду из скважины
дренажные скважины минск
сважины на водопонижение
скважина на воду нужна ли лицензия
сколько стоит скважина для воды
абиссинский ключ скважина
ввод воды в дом из скважины
очистка воды со скважины
очистка воды из скважины
оголовок скважины на воду
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » xonar d2/pm + ASIO 2.0 + footbar + dolby PRO logic 2x 7.1 (Можно ли как это осуществить, помогите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: