Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть армянское видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Помогите открыть .mka в Фубаре.
Помогите открыть .mka в Фубаре.
Demileg
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Не могу открыть аудиофайл формата .mka в плеере. Этот аудиофайл из фильма формата-контейнера .mkv . Не знаю какой декодер мне качать и где. Скачивал вроде как декодер matroska, установил, но не сработало.

Добавлено (05 Февраля 2018, 17:29)
---------------------------------------------
всё не надо. АИМП откроет

Сообщение отредактировал Demileg - Понедельник, 05 Февраля 2018, 16:54
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата Demileg ()
Не могу открыть аудиофайл формата .mka в плеере. Этот аудиофайл из фильма формата-контейнера .mkv . Не знаю какой декодер мне качать и где. Скачивал вроде как декодер matroska, установил, но не сработало.Добавлено (05 Февраля 2018, 17:29)---------------------------------------------всё не надо. АИМП откроет
Всё равно, поскольку исследовал этот вопрос, даю свои соображения. Файл с расширением .mka (Matroska audio file) - это тоже контейнер, только звуковой. Он может в себе содержать звуковой файл любого формата, например, AC-3. Файл .mkaоткрывается без проблем в Фубаре, нужно только ассоциировать его с плеером. При извлечении звуковой дорожки из .mkv на выходе можно получить либо файл  .mkа, либо любой другой (PCM, MP3, AC-3, AAC и др.), какой содержится в исходном контейнере (по аналогии с тем, как, например, можно перепаковать DVD видео в контейнер MKV - получим .mkv, но внутри будет тоже DVD видео). Конкретно я взял файл
.mkv

со звуком формата AC-3. На выходе получил два варианта звуковых файлов - AC-3 и  .mkv
(с AC-3 в своём составе). Оба по умолчанию проигрываются в Фубаре. С помощью MediaInfo нужно посмотреть какого формата звук был в файле .mkv
и правильно (с помощью настройки выхода) извлечь его.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
со звуком формата AC-3. На выходе получил два варианта звуковых файлов - AC-3 и .mkv
(с AC-3 в своём составе). Оба по умолчанию проигрываются в Фубаре.
mkv с AC3 и просто AC3 не воспроизведутся в фубаре по умолчанию. Потому, что по умолчанию в фубаре не установлен декодер для AC3.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
mkv с AC3 и просто AC3 не воспроизведутся в фубаре по умолчанию. Потому, что по умолчанию в фубаре не установлен декодер для AC3.
Я взял видеофайл .mkv (Matroska Video File), в котором звук AC-3. Загрузил этот файл в конвертер XMedia Recode. Установил формат выода .mka (Matroska Audio), режим копирования (без перекодировки). Получил файл .mka (Matroska Audio File) неассоциируемый ни с одной программой - иконка файла в виде пустого белого листа. Через его свойства выбрал для него программу по умолчанию Фубар, иконка файла изменилась на чёрную фубаровскую FB2K, расширение файла при этом не изменилось - Matroska audio file (.mka). MediaInfo показала, что этот файл формата Matroska (Lavf58.2.103) со звуком формата AC-3. В Фубаре открывается как обычно - двойным щелчком левой кнопки мыши. Вот так обстояло дело. Можно извлечь звук в чистом виде в AC-3 {AC3 file, SPDIF file (.ac3)} также с чёрной фубаровской иконкой   FB2K. В первом случае размер файла составлял 268 МБ, во втором - 267 МБ. Возможно, что первый файл система формально воспринимает как файл .mka, а Фубар оба эти файла воспринимает как AC-3.

Добавлено (05 Февраля 2018, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Horizon-4 ()
со звуком формата AC-3. На выходе получил два варианта звуковых файлов - AC-3 и  .mkv(с AC-3 в своём составе).
Здесь ошибка - не .mkv (с AC-3 в своём составе), а .mka (с AC-3 в своём составе), т. е. извлечение звуковой дорожки из видеофайла.
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
.mkv=.mka, разница только в букве, внутри это одно и тоже. Сделано для того, что бы файлы Matroska без видео дорожки операционная система могла ассоциировать с проигрывателем аудио, а не видео. Так же и контейнер .mp4 и .m4a, разница только в букве.
Foobar2000 легко открывает и .mkv и  .mka если установлены плагины форматов, применяемых в видеофайлах (ас3, dts). Только как выбрать нужную дорожку я не знаю как.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата xyz1980 ()
Только как выбрать нужную дорожку я не знаю как.
До версии фубара 1.4. это было невозможно. В 1.4: ПКМ->Utilities->Select stream
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 07 Февраля 2018, 19:10
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
До версии фубара 1.4. это было невозможно. В 1.4: ПКМ->Utilities->Select stream
Создатели фубара услышали мой молитвы! worship
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Помогите открыть .mka в Фубаре.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн