Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Портативные плееры » Выбор аудиофильского) плеера
Выбор аудиофильского) плеера
ne0h
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
У меня приятель нацелился купить себе FiiO X7 и слушать его через ламповый Прибой на "тех самых" советских 100АС. И пристал ко мне с вопросами перерыть интернет и обосновать стоит ли это делать или взять какой то другой плеер (сразу - астела за 200к он не потянет)) А мне кажется что подцеплять эту современную штучку к этому старью как-то...словно на Запорожец движок от БМВ ставить... ведь он нацелился слушать на ЭТОМ DSD и всякие хайрезы...Что скажете?
Сообщение отредактировал ne0h - Понедельник, 20 Ноября 2017, 21:05
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата ne0h ()
У меня приятель нацелился купить себе FiiO X7 и слушать его через ламповый Прибой на "тех самых" советских 100АС. И пристал ко мне с вопросами перерыть интернет и обосновать стоит ли это делать или взять какой то другой плеер (сразу - астела за 200к он не потянет)) А мне кажется что подцеплять эту современную штучку к этому старью как-то...словно на Запорожец движок от БМВ ставить... ведь он нацелился слушать на ЭТОМ DSD и всякие хайрезы...Что скажете?
А плеер какой, программный или железный имеется ввиду? Далее реплика. Ламповый звук по-моему - это иллюзия. Слушал дорогие ламповые усилители - не впечатлили. В сравнении с хорошими транзисторными ламповики явно проигрывают (и объективно и субъективно). И по экономичности полный кошмар, двухканальный (стерео) ламповый усилитель с максимальной выходной мощностью 50-60 Ватт на канал (с двухтактным выходным каскадом или мостовой типа "циклотрон") только на разогрев ламп потребляет 250 ватт и выше, плюс КПД не равный 100 % (для режима АВ ещё 30-60 Ватт уйдут в тепло на обогрев помещения), и это переработка энергии в тепло только выходными каскадами усилителя.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата ne0h ()
Что скажете?
А что тут сказать... Аудиофилия, она такая.
X7, безусловно, очень качественаня вещь - http://reference-audio-analyzer.pro/report/dac/fiio-x7.php. Астелы за 200к не нужны.
Но, приятель, как и принято у аудиофилов, начинает не с того конца. Во многих случаях даже встроенные реалтеки на современных материнках в состоянии обеспечить "прозрачное" воспроизведение.
https://audiophilesoft.ru/news/real_high_quality_sound/2017-09-22-143
https://web.archive.org/web....ttp
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 21 Ноября 2017, 17:54
ne0h
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Horizon-4 конечно железный, а софт тот что на нем стоит. Согласен по лампе, но пациент слушает джаз, лаунж, фанк... мы теряем его)).

а заболел так - подыскивал себе ЦАП (у него ноут ASUS и CD проигрыватель Denon DCD-1015), а я ему возьми и покажи астела (в интернете)), и оказалось что у него очень даже не плохие характеристики для ЦАПа - можно использовать как ЦАП, а можно и с собой таскать с наушниками да и музыка вся всегда под рукой, но на Астела он не потянет, а вот FiiO очень даже ничего при его цене.

Rollinnn там дело такое, ему особенно важен чип который там стоит, а реалтеки для него как бы это поточнее выразиться "бюджетное решение" дай ему волю он бы и астела за 200к взял, аудиофилия она такая...)) Интересно другое, вот возьмет он себе этот FiiO и кинет с него на Прибой и 100АС какой нибудь хайрез или DSD... вытянут ли усилитель и колонки это или в итоге все равно будет что-то похожее на 16/44 потому что в те времена о таких форматах даже и не слышали? А меня он пытает) на такую тему - Стоит ли остановиться на FiiO или есть что-то получше при сравнимой цене? Как хорошо что я уже "переболел")).
Форум » Железный раздел » Портативные плееры » Выбор аудиофильского) плеера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн