Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Всё о Creative X-Fi
Всё о Creative X-Fi
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Драйвера и софт для Creative X-Fi (включая Titanium и Titanium HD) под Windows 8/7/Vista/XP
Установка и настройка Creative X-Fi XtremeGamer @ Windows 7/8
Вывод стерео контента на многоканальную акустику с использованием Creative X-Fi
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (glebkk)
скачал именно dx 11

библиотеки DX 10 и 11 официально недоступны для скачивания, они уже включены в Win Vista/7/8. Всё что в сети - это фейки или вирусы.
qball2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,
 
по данному руководству http://audiophilesoft.ru/publ/3d/creative_alchemy/7-1-0-70
осталось несколько требующих пояснения моментов (для справки: использую карту XtremeMusic):
1. Ничего не сказано про FMOD. Как я понял из Википедии, все игры, использующие FMOD, имеют поддержку OpenAL. Так ли это?
2. И главное: если игра поддерживает OpenAL, и использовать программу Alchemy не нужно, то навредит ли чем-нибудь её использование (например, если задействовал Alchemy не зная, что в игре есть поддержка OpenAL)?

Заранее благодарен за ответы.
Сообщение отредактировал qball2 - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 02:03
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
qball2, если игра работает через OpenAL, то к файлу алхимии dsound.dll она обращаться не будет.

Цитата qball2 ()
1. Ничего не сказано про FMOD. Как я понял из Википедии, все игры, использующие FMOD, имеют поддержку OpenAL. Так ли это?

возможно. какое отношение это имеет к алхимии?

Вообще, статья не моя, источник ниже указан.
qball2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
То есть, лучше использовать Алхимию всегда, если не уверен в поддержке игрой OpenAL?
 
Цитата
возможно. какое отношение это имеет к алхимии?

 
Это имеет непосредственное отношение к вопросу "А как определить использует ли игра OpenAL?"
Получается, что может не быть информации об использовании OpenAL в игре, но есть информация про FMOD (соответственно, OpenAL всё-таки используется и можно не заморачиваться с Alchemy).
 
stabkills
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Собсна, вопросец возник... Понять не могу одного. Есть Creative SB X-Fi HD и ресивер с колонками в числе 6 штук Yamaha с сабом. Дело в том, что звук по хар-кам карты Stereo и ладно, но не работает Entertainment Console. Было интересно покрутить плюшки имеющиеся там. Т.е., совсем не активна! Так и должно быть? Подключение осуществляется посредством Toslink (оптика).
Sinoprik21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня X-Fi Elite PRo. Операционка Windows 7 х64. До недавнего момента все с горем пополам работало. Но 28 марта 2014г. Креатив выпустил новые драйвера ( SBXF_PCDRV_L11_2_30_0004). Я обновил драйвер и понеслось. Включаешь комп, звука нет. Заходишь в диспетчер устройств, звуковые устройства, включить устройство X-Fi. Система начинает искать и устанавливать драйвер. Через 15-20 минут звук установлен и все хорошо до следующего выключения или перезагрузки компа. Драйвер опять слетает и нужно предпринимать вышеописанные действия.
Black_Raven_
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, установил драйвера ка написано "Установка и настройка Creative X-Fi XtremeGamer @ Windows 7/8", все здорово, звук есть, но при воспроизведении музыки через AIMP играет только фронт и саб, пробовал во всех режимах, при установке галочки CMSS-3D ничего не меняется, в foobar2000 на плагине foo_out_asio вообще видит только 2 фронтальных динамика, как сделать чтобы играли все динамики?
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Подскажите у кого карта xtreme Gamer, а именно о flexjack'e. Пытаюсь подключить микрофон, а он никак не работает. Думаю все дело в Flexjack Mode , так как у меня его вообще нет, поэтому не могу режим выбрать микрофона.
А у вас есть такой параметр в настройках setting?

Добавлено (09 Марта 2015, 17:15)
---------------------------------------------
драйвер устанвлен от даниэля 3.3 версия

Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
lsich, в аудио контрол панель переключить можно
Прикрепления: 9642755.jpg(37.8 Kb)
Сообщение отредактировал Xbot - Вторник, 10 Марта 2015, 23:33
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Xbot, а карта у тебя sb0730?
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Нет, что-то такое
Сообщение отредактировал Xbot - Среда, 11 Марта 2015, 14:57
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
У меня нет там такого, ни в аудио консоле где setting, ни в аудио панеле. Как то раз поставил creative console старее версию, в setting появился Flexjack, но был неактивным, те выбрать нельзя. Вот и хотелось узнать, как у других по настройкам карты Sb0730.
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
А в другом режиме ?
Карта такая ?
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Да, карта именно такая. Во всех трех режимах нет такого параметра.
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
А должен. Можно попробовать к front panel подсоединить. Если в корпусе есть разъём hd audio front panel
warhamster
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые.

Сразу оговорюсь, что я являюсь человеком непросвещённым в разных аудио-тонкостях, поэтому после многодневного гугления и плясок с бубном решил обратиться сюда за советом, и буду благодарен за посильную помощь.

Ситуация следующая.
Имеем: недавно приобретённые наушники Astro A50 Wireless (аудиофилы скажут своё аудиофильское "фи", и будут правы, но, замечу, гарнитура бралась ради "беспроводности", басов и сурраунда для игр и фильмов), материнская плата ASUS P9X79, саунд карта SB X-FI xtreme gamer fatal1ty pro (SB046A)

Задача: подключить наушники через оптический кабель к саунд бластеру.
Наушники поддерживают обычный стерео сигнал и Dolby Digital. Сейчас они к карте подключены через обычный миниджек. Но для того, чтобы они принимали многоканальный звук, как я понял, нужна оптика.

Вот тут начинаются проблемы.

На самой саунд карте есть флексиджек и пины для подключения панельки с выходом SPDIF.

На материнской плате имеем внешний порт SPDIF, но тогда звук идёт со встроенного реалтека. Есть также четырёхпиновый вывод SPDIF на самой плате (для каких целей, мне так и не ясно, но я предположил, что если его подключить к саунд карте то внешний выход для оптики будет выводить звук с SB?)

Ну вот, собственно, и всё. В интернете описана масса способов подключения, но все они предполагают наличие каких-то переходников и кабелей, в которых я абсолютно ничего не понимаю, поэтому интересуюсь у знатоков, как же всё это подключить.

Видел какие-то бэкплейты с выходом SPDIF, которые подключаются к пинам на звуковухе и прикручиваются на заднюю стенку системника. На ebay такие есть в продаже, но не хотелось бы заказывать из-за бугра. А чтобы поискать, продаётся ли такое у нас, мне нужно понять, как эта ерунда называется по-русски.

Есть ещё какие-то способы подключения через флексиджек, но тут я запутался совсем.

Поэтому, ещё раз, прошу подсказать, как всё это наладить.

Заранее благодарен.
lsich
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Xbot, да я тоже этот вариант рассматриваю. Все-таки пипл отзовитесь, у кого такая же карточка, чтобы сверить как у вас=)
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах:)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
Цитата warhamster ()
На материнской плате имеем внешний порт SPDIF, но тогда звук идёт со встроенного реалтека.
Ну и что, что с реалтека? Цифровой же сигнал.

Цитата lsich ()
Видел какие-то бэкплейты с выходом SPDIF, которые подключаются к пинам на звуковухе и прикручиваются на заднюю стенку системника. На ebay такие есть в продаже, но не хотелось бы заказывать из-за бугра. А чтобы поискать, продаётся ли такое у нас, мне нужно понять, как эта ерунда называется по-русски.
x-fi i/o console и x-fi i/o console drive и Sound Blaster Digital I/O Module, например. Информация отсюда.
С x-fi i/o console и x-fi i/o console drive, слишком много сложностей, по-моему. В России в свободной продаже их нет. Не все эти блоки совместимы со всеми картами. И стоят они примерно как сама карта, а то и больше. Sound Blaster Digital I/O Module подешевле.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
lsich, у администратора сайта была раньше
warhamster
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Rollinnn

Благодарю за ответ! С этого источника информацию видел, но спасибо за разъяснение. 

А как насчёт вот такой штуки:

Может быть Вам известно, что это такое и где это достать?


Цитата
Ну и что, что с реалтека? Цифровой же сигнал.
 
А реалтек не выдаёт dolby digital, только стерео и DTS.
Alexander
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, карта Creative SB X-Fi HD (SB1240),  звук через ASIO c ПК, но панели Audio Control и Creative Entertainment кроме уровня громкости больше ни на что не реагируют. С wasapi то же самое, НО на установке Direct Sound панели работоспособны. Установлен драйвер и ПО с оф. сайта (последние обновления), ОС Windows 7-64 Ultimate. Настройки FooBar все в порядке (всё отсюда). Полное удаление драйверов и ПО с дальнейшей установкой заново не помогло. Что не так? С уважением, Александр.
Сообщение отредактировал Alexander - Четверг, 19 Марта 2015, 09:20
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Alexander, у этой карты софтверная обработка на базе WASAPI APO; ASIO и WASAPI Exclusive обходят эти обработчики. И это рекомендуется - лучше всю необходимую обработку выполнять с помощью DSP в foobar2000.
Alexander
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Audiophile, т.е., проще говоря пользоваться собственным эквалайзером foobar, сделать необходимые presets и никак иначе.. Мне "не хватает" всего-ничего чуть поярче бас. Спасибо, с уважением, Александр.
Сообщение отредактировал Alexander - Четверг, 19 Марта 2015, 10:02
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Alexander, Loudspeaker Equalizer лучше использовать в таком случае.
Alexander
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Audiophile, благодарю, всё получилось.
Прикрепления: 4091650.jpg(134.1 Kb)
mad1108
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Кто подскажет что за проблема, у меня Win 7-64 карта Xtreme Gamer, при воспроизведении любого звука он появляется только с 5 уровня итд, то есть если я хочу сделать совсем тихо на 3 или на 1 то звука нет вообще, а когда открываю микшер Windows родной и выбираю ползунок того же плеера и ставлю там громкость на 1 то звук идёт, драйвера ставил разные на карту с оф. сайта, что можно сделать, как откалибровать или синхронизировать регулятор громкости?
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата mad1108 ()
5 уровня
Цитата mad1108 ()
на 3 или на 1
Цитата mad1108 ()
громкость на 1
Какие уровни, где ? В микшере градация громкости 100 (процентов, наверное)
mad1108
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Ну да я это и имел ввиду, когда крутишь в трее крутилку то звук появляется только с 5%, а до 5 нет звука вообще.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
mad1108, это одно и то же, что в микшере ползунок, что эта крутилка. Подвигай ползунок - крутилка тоже будет двигаться
mad1108
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Так вот я говорю что на ползунке и на крутилке звук появляется только с 5%
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Всё о Creative X-Fi
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн