Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Вопрос по TAK
Вопрос по TAK
dixen18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Имеется такой вопросик.
Заметил, что относительно новый кодер TAK при конвертации из FLAC выдает файлы примерно на 15-20 % меньше при идентичном качестве. Подумываю о переводе всей коллекции в ТАК но волнует вот что:
1. Перспективность этого формата (долгожитие, поддержка железом и тд) в будущем
2. Возможность потери качества при конвертации LOSSLESS>LOSSLESS
Заранее спасибо за ответы
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Согласно http://audiophilesoft.ru/load/coders_utils/tak/7-1-0-35 железной поддержки этого кодека в настоящее время нет, поэтому только в будущем, когда станет ясна его судьба можно принимать решение о переконвертации коллекции. На счёт потери качества при конвертации LOSSLESS>LOSSLESS пишут, что теоретически её не должно быть. Но я бы не стал из-за 20% выигрыша в весе этого делать. FLAC всё-таки надёжный кодек.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата dixen18 ()
1. Перспективность этого формата (долгожитие, поддержка железом и тд) в будущем
Для домашнего использования на компьютере (с софтовыми плеерами) кодер подойдет. На большее я бы не рассчитывал.
Цитата dixen18 ()
2. Возможность потери качества при конвертации LOSSLESS>LOSSLESS
А Вы сами-то как думаете? Потери LOSSLESS->LOSSLESS отсутствуют по определению (если кодер грамотно написан). У неграмотно написанных кодеров могут быть баги - к примеру, изменение продолжительности из-за добавления лишних сэмплов и т.п.; но во-первых, на звук это все равно не влияет, а во-вторых, TAK ничем подобным не страдает, насколько мне известно. Как бы там ни было, согласен с Horizon-4, затею Вашу не одобряю :)
Сообщение отредактировал mpuzirew - Вторник, 15 Ноября 2016, 13:36
dixen18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
mpuzirewHorizon-4, В принципе я тоже так решил)) 20-40 мегабайт особо роли не играют)) Даже APE оставлю как есть..Хоть и говорят, что он страдает какими-то дефектами..
Всем спасибо за подробные ответы)
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата dixen18 ()
APE .... Хоть и говорят, что он страдает какими-то дефектами
Не надо мифотворчества. Ничем он не страдает :)
dixen18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
mpuzirew, Это не мои слова)
Кстати раз речь зашла об APE - подскажите параметры для кодирования в этот формат программой XRECODE II через внешний кодер, а не через встроенную библиотеку? Хочу попробовать последнюю версию
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата dixen18 ()
Это не мои слова)
Вот именно. Получается, Вы повторили услышанное где-то то-не-знаю-что, а это и есть распространение мифов :)
Цитата dixen18 ()
подскажите параметры для кодирования в этот формат программой XRECODE II через внешний кодер
XRECODE II я не пользуюсь. На этой http://audiophilesoft.ru/load/coders_utils/mac/7-1-0-36 страничке есть примеры для Foobar и ссылка на список параметров, думаю, Вы разберетесь, как это адаптировать для XRECODE II, это не сложно. У APE и параметр-то всего один - степень сжатия, если я правильно понимаю.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Вторник, 15 Ноября 2016, 18:29
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата dixen18 ()
Даже APE оставлю как есть..Хоть и говорят, что он страдает какими-то дефектами

Страдает отсутствием устойчивости к ошибкам при декодировании поврежденных файлов.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 15 Ноября 2016, 19:57
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Страдает отсутствием устойчивости к ошибкам при декодировании поврежденных файлов.
Rollinnn, спасибо за разъяснение. Другое дело, это уже конкретика :) Но поскольку повреждение файлов - ситуация нештатная и встречается нечасто, я бы, наверное, не назвал это "дефектом" формата. Скорее, неприятная особенность.
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Вопрос по TAK
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн