Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Магнитная лента (Кассеты, бобины...)
Магнитная лента
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Компания-производитель кассет NAC заявила, что 2015 - её лучший год после 1969 года.

Контракт у компании как с большими музыкальными лейблами (Sony, Universal) так и с инди. Только 30% кассет продаётся пустыми. Всё благодаря моде на тёплое аналоговое звучание.

Источник

Ну и как вам это? )
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Магнитная запись действительно даёт очень отличный звук с качеством более чем достаточным, что-бы получать огромное удоволствие от музыки и вообще от звука. Я профессионально занимался магнитной записью (аналоговая звукозапись) и техникой магнитной записи (магнитофоны) где-то с 1980 года по примерно 1995 год, а дальше примерно до 2005 года дома продолжали работать два отлично настроенных магнитофона со своей разработанной всей электроникой, которых уже давно нет, поскольку внедрение записи на лазерные диски и копьютеризация сделали магнитную запись в бытовых условиях не актуальной. Магнитофон требует ухода - чистка, смазывание вращающихся частей, если магнитные головки не ферритовые (у меня воспроизводящие головки были пермаллоевые, а записывающая - стеклоферритовая, очень отличная), то перодически их нужно менять - изнашиваются. И потом, бобина 440 метров плёнки - это по 45 минут записи с двух сторон при скорости ленты 19,05 см/сек - массагабаритные характеристики сильно уступают компакт-диску. Исходя из физики и вообще характеристик магнитной записи только скорость ленты 19,05 см/сек и выше обеспечивает высокое качество при соответствующей настройке. К недостаткам магнитной записи можно отнести: изнашивание ленты, зашумление со временем записи (если лентопротяжный механизм хорошо не размагничен или лента хранится в условиях воздействия внешних магнитных полей), копир-эффект, детонация (несовершенный лентопротяжный механизм) и т. д. Срок сохраняемости записи в домашних условиях не менее 36 лет с сохранением качества записи при соответствующем обращении с лентой (это относится к советской плёнке Свема, Тасма и Переславский химфотокомбинат). Моё глубокое убеждение - аналоговая  и вообще любая магнитная запись в настоящее время - это для профессионального использования.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
все мое детство тоже повязано с кассетами, чего только стоит перемотка карандашом )) и я один из тех кто в свое время разочаровался услышав любимые альбомы в цифре, звучание у них было другим и менее приятным. ну я списывал это на восприятие, так как в юности оно другое, но сейчас уже сомневаюсь ;)
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
я один из тех кто в свое время разочаровался услышав любимые альбомы в цифре
А я, наоборот, очень обрадовался, услышав любимые альбомы в цифре - никакого шума и кристально чистые высокие :)
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
забыл добавить, что не все, но были и такие которые больше нравились на кассетах.

Добавлено (02 Сентября 2015, 22:59)
---------------------------------------------
еще был у меня центр SONY, так когда покупал качественную кассету TDK или BASF и писал на нее с диска, то качество было не отличимое, вроде))

Добавлено (02 Сентября 2015, 23:08)
---------------------------------------------
вот эту очень любил, звук у нее был просто отменный!

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Среда, 02 Сентября 2015, 23:00
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Забавный гаджет.
http://www.yankodesign.com/2017/05/04/hello-cassette-my-old-friend/




 
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Насколько помню, более-менее нормальный звук был разве что на бобинах. А вот на кассетах он никогда не радовал особо. Присоединяюсь:

 
Цитата Rollinnn ()
А я, наоборот, очень обрадовался, услышав любимые альбомы в цифре - никакого шума и кристально чистые высокие


Впервые приемлемое звучание услышал на CD-проигрывателе и затем на компе. А то шумы, детонации всякие, головку постоянно протирай, подстраивай...
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Магнитная лента (Кассеты, бобины...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн