Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Вопрос о компакт дисках
Вопрос о компакт дисках
KillRadio
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, собственно вопрос, как вы думаете и/или что-нибудь знаете(слышали) о том, сколько ещё будут существовать диски как таковые? Это касается и фильмов на блю рэй, двд, музыки CD, Mp3 и т.д., сколько лет они ещё просуществуют, сколько лет ещё формат mp3 будет более-менее актуальным и популярным, и что придёт(пришло) на замену дисков и в каких вариантах будет продаваться в дальнейшем звуковая/кино продукция... очень интересно про это почитать. Вариант с электронными вариантами отпадает, т.к. это и так очевидно. Я про физические носители, которые можно будет потрогать, пощупать, помять буклет и все в этом духе, в конце концов поставить на полочку в почетное место.) Меня, например, не устраивают цифровые варианты продаж, я из тех, кто любит как раз потрогать и пощупать.) Жду ответов.  wink
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Вообще компакт-диск - это коммерческий вариант носителя информации, как раньше был винил и не является, по большому счёту, профессиональным вариантом. Сколько лет всё это просуществует пока ни кому не известно. Как и раньше к профессиональному  носителю информации (теперь уже цифровой) относятся магнитная лента, её сохраняемость составляет многие десятки лет, а цифровое копирование (раз в несколько лет или десятилетий) позволяет сохранять информацию на ней практически вечно. Что касается аналоговых носителей для коммерческих целей, то копии на них будут заметно уступать по качеству оригиналу или будут стоить очень дорого, например, в случае полнометражного фильма в самом высоком качестве на киноплёнке. Жёсткие диски, флешки, выпускаемые для массового потребителя - штука ненадёжная. Остаётся компакт диск пока, самый дешёвый вариант распространения информации в высоком качестве.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата KillRadio ()
Жду ответов.
Могу предположить следующее. В будущем, если большинство будет за цифровой вариант и у большинства есть более-менее нормальный интернет, то вариант с физическим носителем будет выпускаться с низким тиражем как эксклюзив. Это может означать то, что переплачивать за физические носители придётся больше.

Цитата KillRadio ()
сколько лет ещё формат mp3 будет более-менее актуальным и популярным
Большинство людей итак MP3 устраивает + вряд ли, так скажем, "аппаратный" плеер поддерживает что-нибудь ещё, кроме MP3. Раз MP3 устраивает и плеер тоже, то зачем ещё что-то покупать? Логично предположить, что MP3 будет держаться на плаву достаточно долго. Тех, кого это не устраивает, уже давно бы скачал тот же самый вариант в lossless и переконвертил бы в любимый lossy кодер.

А ещё если говорить, например, про саундтреки из игр, то там MP3 практически не используют. В старых PC играх (отбрасывая музыку, проигрываемое на синтезаторе) чаще попадается музыка в CD Audio качестве или в урезанном виде (22050 Гц, 16 бит) для экономии места т.к. достойных lossy кодеров тогда не было и место на компакт диске оставалось куча. В консолях от Sony (отбрасывая старые) используется их lossy кодер atrac3 plus. В новых PC играх чаще попадается музыка в Vorbis или его модификации. И так далее. Там MP3 встречается редко.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
если зашла речь о играх, то саундтрек disciples2, heroes3 в мп3. Да много мп3 в играх, я просто не помню все. В сталкере ворбис вроде.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
если зашла речь о играх, то саундтрек disciples2, heroes3 в мп3. Да много мп3 в играх, я просто не помню все. В сталкере ворбис вроде.
Сколько я не рипал различных PC игр, игр из консолей и т.д. не так часто попадались игры с использованием MP3. Либо синтезатор, либо трекерный формат, либо другой кодер, отличный от MP3 (своей разработки или vorbis). При этом lossless вариант (если отбросить синтезаторы, трекерный формат и продаваемый отдельно OST на Audio CD) встречался лишь у старых игр, где использовался двойной режим диска Data CD + Audio CD. В любом случаи, если тема интересна, то нужно создать новую т.к. не по теме вопроса о будущем физического носителя.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
К вопросу о MP3. Хоть этот формат и считается устаревшим, но всё-таки пока популярный, т. к. многие мультимедийные DVD-плееры его читают, многие другие сжатые форматы не читают. Что касается качества. Во-первых, первоисточник должен быть отличного качества. Дальше всё зависит от качества перекодирования в МР3. Есть (или была) фирма RMG, выпускавшая исключительно МР3 диски, качество в большинстве случаев просто отличное (субъективно во всяком случае), не всегда на трекерах найдёшь раздачу в лосслесс в таком субъективно высоком качестве. И собственные Rip'ы с фирменных CD часто звучат как-то чахло. Психологически есть стремление сохранить у себя музыку в первозданном виде без потерь, практически -  а зачем? Сжатые форматы - это большая экономия места на носителях информации и в пространстве (на одну болванку можно записать 5-15 CD). На слух реально никогда не отличишь, что играет, качественный МР3 или какой-нибудь лосслесс. Ухо - главный анализатор качества. Я уже давно не пытаюсь искать изъяны в записи (музыки). Если они есть, то мимо уха не пройдут. А если ухо что-то заметит, то никакая программа-анализатор это не исправит, даже если это окажется 100% CDDA.
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
На слух реально никогда не отличишь, что играет, качественный МР3 или какой-нибудь лосслесс.

Э-э-э... М-м-м... А это Вы как тогда объясните?
http://audiophilesoft.ru/news....-14-112
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
На слух реально никогда не отличишь, что играет, качественный МР3 или какой-нибудь лосслесс
Соглашусь, если киллер-семплы не встречаются. Мне даже хочется, чтобы мне кто-то сделал прикол, а именно подменил без моего ведома lossless на mp3 (проигрываю через foobar2000 lossless, в информации пишется, что это якобы lossless, а файл на самом деле незаметно для меня меняется на mp3). Более чем уверен, что разницу не увижу (если, конечно, прикол не заключается в использовании mp3 с 128 kbit/s при прослушивании сложных для него треков). Я ещё делал для интереса слепой тест на mp3 при использовании не киллер-семпла, но разница настолько сложно определялась при константе 192 kbit/s, что если бы прослушивал разные треки с перерывом, то разницу бы не заметил. Все-таки замороченная голова с совсем идеальным звуком - главный враг для наслаждения музыкой.

Цитата Horizon-4 ()
Психологически есть стремление сохранить у себя музыку в первозданном виде без потерь,
Если говорить совсем уж про первозданный вид, то это будет какой-нибудь файл проекта с наборами hi-rez семплов. А привычный flac с CD Audio качеством - тупо готовый скомпилированный вариант для прослушивания, из которого можно без заморачивания головы делать любой желаемый lossy со своими параметрами с использованием последних версий кодера.

Цитата Horizon-4 ()
(на одну болванку можно записать 5-15 CD)
Ты представь, сколько можно было бы ещё записать, если бы поддерживались новые кодеры...
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Lolar1983
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Не думаю, что диски уже скоро устареют, если даже винил еще пока не остался на задворках истории) а про тиражирование, чтоб с буклетиками, чтоб потрогать и пощупать есть проверенная фирма Ваш CD. ru, делают качественно и, по опыту работы с ними, не подводят клиентов
Максимум 500 символов
- BB-коды запрещены Максимум 500 символов
- BB-коды запрещены Максимум 500 символов
- BB-коды запрещены
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Виниловые пластинки сегодня существуют и выпускаются также как и ламповые усилители не потому, что они лучше, а только потому, что на них есть спрос. Т. е. - это чисто коммерческий вопрос. Мне ни разу не довелось встречать виниловые Rip-ы, которые на слух воспринимались бы лучше CD-Rip с тем же музыкальным материалом, только ощутимая весовая разница файлов - вообще не люблю виниловые Rip-ы.  CD как и DVD и др. лазерные диски - это тоже всё коммерческие варианты, т. е. не профессиональные форматы хранения (и представления) информации, пока другого не придумают - они будут существовать. По моим ощущениям хороший CD (а в интернете говорят, что хорошие CD выпускались в докомпьютерную эпоху) звучит лучше винилового диска. С современными CD, особенно CD-Rip-ами ерунда какая-то творится - сколько раз втречал в на трекерах раздачи, в которых звук похоже обрабатывался максимайзером (проверяется в любом редакторе). Сомневаюсь, что первоисточник может быть таким.

Добавлено (14 Ноября 2016, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата User ()
Если говорить совсем уж про первозданный вид, то это будет какой-нибудь файл проекта с наборами hi-rez семплов. А привычный flac с CD Audio качеством - тупо готовый скомпилированный вариант для прослушивания, из которого можно без заморачивания головы делать любой желаемый lossy со своими параметрами с использованием последних версий кодера.
Тут я согласен, в нашу эпоху цифровых технологий от первозданности остаётся всё меньше и меньше.
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Вопрос о компакт дисках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн