Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Аудиофильские перлы (ГСМ, мракобесие и прочая антинаучная фигня)
Аудиофильские перлы
Audiophile Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 00:22 | Сообщение # 1


Группа: Администраторы
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Предлагаю здесь выкладывать ссылки и цитаты на тему самых ошеломительных аудиофильских бредней  bzzz
 
Audiophile Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 00:24 | Сообщение # 2


Группа: Администраторы
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Например, на нашем любимом рутрекере отдельные личности всерьез обсуждают различия в звучании двух идентичных рипов :)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=65186838

Цитата
я вас прекрасно понял.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4790023 (японское издание)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4788507 (английское издание)
друг с другом сходятся побитово, да и имеют одинаковую контрольную сумму , но по звуку всеже имеют различия(ИМХО)
Опять же, есть и те кто разницы и не находит. И с точки зрения ваших математических манипуляций, оно так и есть.
 
Dimmka Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 00:53 | Сообщение # 3


Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Браво:  http://www.markanaudio.ru/ideology.html 
вроде инженер, конструктор, который действительно верит что электричество идет из точки А в точку B
  :wow: 
Цитата
Цитата
Здесь я постараюсь более сфокусировано  рассмотреть технические вопросы и подходы к конструированию именно техники MARKAN
rofl
Цитата
Цитата
Проходя тысячекилометровый путь из темных недр "царства Чубайса" электричество перестает быть в виде УПОРЯДОЧЕННОГО движения электронов, загрязняется (как и привычный нам звуковой сигнал) и приобретает некоторые хаотические физические свойства. Если мы используем "хороший" сетевой кабель, то подразумевается, что проводник этого кабеля имеет более-менее чистую и более-менее упорядоченную кристаллическую решетку (внутреннюю структуру). Проходя заключительный отрезок своего пути через наш рассматриваемый "хороший" сетевой кабель, перед самым входом в аудиоаппаратуру электричество проходит через упорядоченную кристаллическую решетку как через своеобразный фильтр, электроны и прочие носители (!) упорядочивают свое движение и траекторию - и это неизбежно сказывается на звуке. Чем больше длина специализированного "хорошего" кабеля и чем лучше его звуковые свойства - тем более заметен этот эффект.

wall

Сообщение отредактировал Dimmka - Пятница, 19 Сентября 2014, 00:55
 
NGC6611 Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Audiophile ()
Например, на нашем любимом рутрекере отдельные личности всерьез обсуждают различия в звучании двух идентичных рипов

Оттуда же:
Цитата
но всё таки я тоже считаю что каждый рип с сидюка он уникален
Нет, ну надо же. А еще каждый раз, когда сожмешь винраром вордовский документ с задачами по высшей математике, то после разжатия там окажутся сканы журнала для взрослых :D
 
Donscoy Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 15:29 | Сообщение # 5


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
да рутрекер неисчерпаем по этой части) загляните в хай рез, практически в любой теме  можно зачитаться)
 
maxim-b Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 10:12 | Сообщение # 6


Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да ладно вам!.. ))) Вот я, например, провожу параллели между разницей звучания одной и той-же аппаратуры и различными стадиями луны. По этому периодически меняю провода – каждый для своей фазы луны. 
 
Donscoy Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 12:48 | Сообщение # 7


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
rofl
 
sergbill Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 13:10 | Сообщение # 8


Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Dimmka ()
Проходя тысячекилометровый путь из темных недр "царства Чубайса" электричество перестает быть в виде УПОРЯДОЧЕННОГО движения электронов
там вся идеология - один сплошной перл.
 
maxim-b Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 13:39 | Сообщение # 9


Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата sergbill ()
Проходя тысячекилометровый путь из темных недр "царства Чубайса" электричество перестает быть в виде УПОРЯДОЧЕННОГО движения электронов

https://www.youtube.com/watch?v=QBo8MjTUo8c
 
Pyroxylin Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 17:06 | Сообщение # 10


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline

Цитата
Прошу оградить нас, слышащих, от образованцев!


После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
TMainStream Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 21:30 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Offline
кстати, никто не сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.
©bash.im
 
Audiophile Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:31 | Сообщение # 12


Группа: Администраторы
Сообщений: 1082
Статус: Offline
TMainStream, ахах. Представляю музыку, урезаную до 4000 Гц.
 
Donscoy Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:31 | Сообщение # 13


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
а мы раньше на ак. гитарах по телефону играли, получался эффект легкого овердрайва, иногда с дилэем)
 
TMainStream Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 15:07 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Offline
xxx: Это еще что... Я как то прочитал, что по настоящему качественное звучание возможно только если ток в сети идет от гидроэлектростанции, поскольку "всем известно, что гидроэлектростанция вырабатывает гораздо более аудиофильскую энергию, чем тепловые или атомные".

yyy: Ага! Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук, тепловые электростанции более теплый звук, солнечные батареи более яркое звучание, ветряки более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более современные электронные эффекты.
©bash.im
 
Dimmka Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 22:31 | Сообщение # 15


Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Моё любимое со стерео ру:

попробуй повернуть розетку в холодильнике, может продукты станут вкуснее :) © grishao

Или это:

«Ну, конечно, после того, как звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения... 
Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД... 
В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии… 
Но добавить после этого всего в тракт, скажем, эквалайзер или пред – это, конечно, смерть этому предельно «короткому» тракту!.. Знакомая, горячо любимая «в народе» логика!..»
©
Пафнутий Онучин
 
Rollinnn Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 23:56 | Сообщение # 16


Группа: Эксперты
Сообщений: 895
Статус: Offline

Цитата
У меня был такой заказчик, скорее знакомый, который задал мне вопрос: а ты можешь сделать усилитель такого же качества, как «Маэстро Гроссо», только примерно пятьдесят ватт или сто ватт? «Маэстро Гроссо», к сведению, — 6 ватт и 150 кг на канал. Я сказал: нет проблем, я сделаю, его только ... включить нельзя ... будет у меня. Ну и, скорее всего, его нельзя будет у меня поставить. А сделать можно. Потому как коэффициент полезного действия будет один процент, 20 кг на один ватт, 100 ватт соответственно 2 тонны на канал. При этом он будет потреблять 10 киловатт. И это неизбежно. Его нельзя включить. Можно, конечно, ненадолго. При этом весь подъезд останется без света...
Когда я спрашиваю об усилителе, то меня в первую очередь интересует, смогу ли я поднять его двумя руками, вообще взять его в руки. Если да, у меня сразу теряется интерес, я приблизительно полагаю, что из него может получиться. А если при этом мне гордо сообщают, что в нём 30 или 100 Ватт, то чем больше мощность, тем меньше мне интересно. Потому что никакого чуда в этом деле открыть невозможно. Многие надеются на чудо, но чудес не бывает. Чтобы быть на начальной стадии High-End'a, двухтактный усилитель должен весить 7-10 килограмм на ватт мощности, как минимум. А однотактный — не менее 20 килограмм на ватт мощности, не менее, а лучше 25-30 килограмм. Тогда он станет на начальную ступень High-End'a, в моем понимании. Сейчас понавыдумывали дешевых High-End'ов, доступных High-End'ов, бюджетных High-End'ов...»
http://www.metal-vinyl.com/faq/1360#1360

Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
 
Horizon-4 Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 16:33 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
В одном из номеров журнала АудиоМагазин (ещё в 90-х - 00-х годах, кажется) автор Ляхницкий мусолил тему, почему немецкие радиоприёмники 30-х - 40-х годов 20 века выдают изумительный звук. Помимо многого прочего по мнению автора на звук сильно влияли мешочки с сушёными травами, собранными в горах тибета. Эти мешочки находились внутри корпусов радиоприёмников и дерево, из которого были сделаны радиоприёмники пропитывались энергией аромата этих трав, происходила гармонизация практически всего. Отсюда и соответствующий звук.                                                                                                                                         Про провода тоже писалось много. Скин-эффект практически не проявляется в звуковом диапазоне, тем не менее рекомендовалось для истинных ценителей высокого качества звука использовать литцендрат с максимальным общим сечением и даже из 100 %-го серебра. Хотя медные провода советского производства - лучше и не придумать. Здесь только одно правило, чем меньше активное и реактивное сопротивления, тем лучше. А что касается структуры толщи провода, то об этом луше всего знают продавцы этих проводов.
 
Pyroxylin Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 15:58 | Сообщение # 18


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
a1002
Я сейчас занимаюсь интересными исследованиями в области влияния света и цвета на звук. Короче, похоже на то, что есть простой способ немного
улучшить звук (становится более выразительным, более трёхмерным и
посветлее). Надо схему освещать обычной лампочкой накаливания. Ну и
корпус внутри надо покрасить в белый цвет. Есть так же подозрение, что
чем ярче свет - тем эффективнее изменение звука. Я вот теперь озадачен -
как запихнуть лампочку в корпус усила и при этом чтоб поярче и не
грелось. Вот с ЦАПом сложнее - корпус маленький. Пирамидки так же меняют
свойства если их подсветить. Как говорят, якобы у пирамиды Хеопса
раньше грани были блестящие. Да и купола церкви так же позолочены не
спроста. Даже если и не позолочены, то крест точно позолочен. С крестом
пока не эксперементировал.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55232-85#2182


После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
TMainStream Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 16:43 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата Pyroxylin ()
Я сейчас занимаюсь интересными исследованиями в области влияния света и цвета на звук.
А я вот занимаюсь исследованием влияния канализации на звук. Рядом с унитазом колонки звучат не очень, но если смыть... 
А ещё исследую тему прочистки ушей для улучшения звуковых характеристик... динамит пока рулит...
 
Pyroxylin Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 17:45 | Сообщение # 20


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вашему вниманию предлагаю первый в мире оптический тослинк с центральной жилой из чистой бескислородной меди и двойной изоляцией от наводок!
Тыц.


После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
domician Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 11:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Когда то наткнулся.

...после прогрева в течение 300 часов на максимальной громкости,
заметил, что наушники стали звучать тише,
а частотный диапазон стал уже...
 
User Дата: Суббота, 03 Января 2015, 06:29 | Сообщение # 22


Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Описание преимущества усилителя Прибой 75УМ-104С

Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
 
sanya_grand Дата: Суббота, 03 Января 2015, 18:01 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сори если повтор, но здесь самое чтиво поржать) http://lurkmore.to/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
 
Rai Дата: Пятница, 16 Января 2015, 10:29 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Понравилось на счёт лампового звука....

"А я свою технику прогреваю на батарее центрального отопления. Каждый раз на ночь кладу наушники
затычки для плеера на батарею, утром когда в метро едешь - звучание такое теплое... согревает даже
в лютый мороз, сразу дом вспоминается. А когда ламповый усилитель хочу послушать для наушников,
то я его прогреваю на батарее дней пять перед прослушиванием. Свои рупорные колонки я специально
поставил вплотную к батареям, чтоб они у меня всегда были прогреты. Люблю теплый звук. Когда совсем
холодно в доме и батарея не помогает, то я ветряной обогреватель направляю на аппаратуру во время
прослушивания...
забыл совсем - все компакт диски у меня рассованы по батарейным щелям.
 У меня самый теплый звук."

А больше всего бредней можно найти на... тыц 
яркий пример тому тема -  "Влияние предохранителя на звук"... тыц

sova355 
Заслуженный Ветеран
Регистрация 12.01.2009
Адрес С-Пб, наб. Обводного канала
Сообщений 2,313
" Заменил китайский предохранитель на старый немецкий , в латунном корпусе-звук стал чуть менее резким и колючим,
т.е. влияние явно есть."

Обратите внимание, что это "Заслуженный Ветеран"!!!
 
Donscoy Дата: Вторник, 20 Января 2015, 11:49 | Сообщение # 25


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата Pyroxylin ()
ашему вниманию предлагаю первый в мире оптический тослинк с центральной жилой из чистой бескислородной меди и двойной изоляцией от наводок! Тыц.


Состоит из сердцевины и оболочки с разными показателями преломления
Сердцевина - кварц
Оболочка - полимерная (кремне-органический компаунд)
Покрытие - эпоксидакрилат
Двойная внешняя изоляция - поливинилхлорид (PVC)

поправили уже)
 
Pyroxylin Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 15:32 | Сообщение # 26


Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата
Сижу, слушаю музыку, ловлю себя на мысли, что раздражают запаздывающие СЧ-нижние ВЧ на 10...20 градусов из-за чего не хватает плотности и всё
какое-то блёкло-жидкое, хотя сцена глубокая и объёмная. А вот когда ярко
и плоско, то это признак опережающих ВЧ. Вялый мягкий бас -
запаздывающие НЧ. Плотный до гулкости бас - опережающие НЧ. Нехватка
телесности образов - либо что-то запаздывает, либо опережает. Спасает
только правильная комбинация из параметрического эквалайзера и
FFT-фильтра. Реже - фазовый корректор. Опыта пока маловато, но я учусь.

Цитата
Пришла посылочка с детальками. Проверил. Ещё одна брешь в знаниях считаю закрытой. Металлоплёночные резисторы от Vishay типов CMF50, SFR16S и
PTF - весьма неудачные по звуку (темновато и сдавлено). Альтернативы
MF12 от Sptech (Multicomp) я пока не вижу.
Так же выяснилось, что транзисторы BD139(140)G от ONS дают всё же менее телесные и натуральные
звуковые образы чем MJE243(253)G (ONS). Алтернативы MJE243(253)G я тоже
пока не вижу. А вот мощные MJL4281 с буквой G меня озадачили - звук
оказался более выразительным на НЧ-СЧ (даже кажется как-то громче) чем
без буквы G (G -безсвинцовые). То ли такая партия, то ли именно
безсвинцовость - не знаю даже. После проверю другую партию без G, если
разница сохранится, то вот и сделаю выводы.


После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
 
Audiophile Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 14:10 | Сообщение # 27


Группа: Администраторы
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Pyroxylin, безсвинцовость в последней стадии.
 
Donscoy Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 15:09 | Сообщение # 28


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
потому что эквалайзеры и транзюки надо правильно прогреть, иначе не будет теплого звука :)
 
sergejholod Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 19:35 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
просто корчусь! ))) спасибо ребят! )))

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
 
Donscoy Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 10:08 | Сообщение # 30


Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
http://stereo.ru/to....ranoyya
поржать)
 
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Аудиофильские перлы (ГСМ, мракобесие и прочая антинаучная фигня)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Audiophile's Blog
Логин: Пароль:


Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2017

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн