Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » Album Player (стремный плеер)
Album Player
BadR
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Как можно удалить foobar с его великолепной библиотекой и плейлистами, в них суй хоть террабайт, а ему все пофиг, и памяти не жрет почти.
Redeggs
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Забавно, что на сайте, в названии которого присутствует слово "аудиофилия", эти самые аудиофилы подвергаются жесткой абструкции. Ребята! Свет не сошелся клином на фубаре или аимпе, есть много плееров, названных "аудиофильскими" и среди них нет, к сожалению, вышеупомянутых. А Aplayer есть и по-заслугам. Не собираюсь ни с кем спорить плацебо не плацебо, есть обыкновенные уши и они СЛЫШАТ. Я так скажу: чтобы СЛЫШАТЬ музыку нужно иметь МУЗЫКАЛЬНЫЙ слух. Все ли из вас могут напеть или насвистеть без ФАЛЬШИ простенькую мелодию? Это лирика, а вот практика. Наконец то избавился от AKG Q701 и приобрел зенны HD 650. Если из первых клещами нужно было вытаскивать звук, то последние дарят музыку широким жестом от всей души. А они одноклассники и в одной ценовой категории. Чтобы слушать по ASIO нужно подключение USB. Сейчас скажу еще одну ересь... Нужен ХОРОШИЙ кабель USB. C помощью него я подключил комбайн ASUS Xonar Essense One и воткнул в него свои HD 650. Этого оказалось достаточно, чтобы услышать разницу в звучании между Aplayer и foobar2000 не в пользу последнего. А ведь это девайсы начального уровня. Фубар оставил для оперативного и удобного прослушивания и конвертирования, а Aplayer для души. А есть еще плеерок cPlay...
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1389
Статус: Оффлайн
Redeggs, по-настоящему утончённые аудиофилы выбирают Jplay, но чтобы раскрыть весь его потенциал нужен действительно качественный USB-кабель - http://jplay.eu/jcat/ ,  иначе никак. Ну и о качественном кабеле питания тоже забывать не стоит, само собой.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 02 Января 2014, 23:06
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Redeggs ()
чтобы СЛЫШАТЬ музыку нужно иметь МУЗЫКАЛЬНЫЙ слух
Интересно что вы там услышите,своим музыкальным слухом,после вот этого теста - http://www.youtube.com/watch?v....xtAD0BQ
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 03 Января 2014, 00:36
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Redeggs, с такими заявлениями вам как раз и дорога на какой-нибудь форум истинных аудиофилов-эзотериков. Наш форум для адекватных, здравомыслящих и технически образованных людей. Никакого мракобесия.

Banned. For great justice.

P.S. Аудиофил = приверженец качественного звука.
rusanov
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Подскажите! Плеер на отказ не хочет играть с asio от EMU0404... Что сделать нужно?
Не спеши считать непонятое тобой, невозможным.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
У меня фубар с васапи не хочет играть на 0204) тоже мистика))
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Donscoy, ни Push, ни Event? А форматы данных все пробовали?
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Audiophile, ни какой васапи не пашет, на риалтеке все работало, а с этой нет. Любые форматы наверно, хотя я пробовал флак и аас. Сборка ваша. Мне это не особо важно, т.к. все равно асио выставил, но сам глюк озадачил.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
Любые форматы наверно, хотя я пробовал флак и аас.
Подразумевалось частота и кол-во битов.

В спецификации
Sample Rates: 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192kHz from internal crystal (no sample rate conversion)
Bit Depth: 24-bit I/O, 32-bit processing

Соотвественно 16 битный поток напрямую не воспроизведёте. Пробуйте в foobar2000 выставить 24 или 32 бита на выводе.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата User ()
Пробуйте в foobar2000 выставить 24 или 32 бита на выводе.
24 для васапи ставил всегда
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Donscoy, попробуйте разные комбинации разрядности и частоты. Что вообще плеер пишет?
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Да фиг с ним, меня асио устраивает. Разницы нет все равно.
sa2rn
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Начну издалека.
Жил я пять лет со встроенными реалтеками и колонками genius за 700 рублей. Слушал всё это на AIMP, так как самый удобный для меня плеер. Слышно было без помех (какие там помехи, если менее 30% громкости везде было выставлено всегда) и мне хватало. Потом колонки начали сдавать и фырчать при регулировке громкости. Ну что, решил я себя побаловать и раз всё равно обновлять, то хотя бы на что-то, что можно как-то аудиосистемой назвать. Около месяца курил матчасть по форумам, понял, что в основном споры на пустом месте, но полезную информацию выудил.
Первое. Нет такого понятия как Hi-Fi. Есть понятие - много денег и понтов. Я не могу построить себе по заказу зал для прослушивания и поставить в него аппаратуру за несколько миллионов. Да и зачем, если не собираюсь звать в гости королевские филармонические оркестры, ведь все они не поместятся возле моего компьютерного стола и не смогут узнавать какую из нот они сыграли в определённом году.
Второе. Сейчас не производят качественное железо начального сегмента ценой до 20000 рублей. Остаётся искать что-то из прежних запасов.
Третье. Продают сейчас под видом качественного какие-то гибриды из барахла и дорогих компонентов, спаянных по одной только китайцам ведомой логике. Цена выше, а эффект незаметен, ведь мы все знаем, что уровень работы любой системы определяется качеством работы её худшего компонента. Зато можно впаять в новую версию новый конденсатор и продать ещё раз дороже на треть.
Поэтому я решил брать простое и рабочее. Получилась связка Xonar D1(эффекты все испробовал, иногда даже с ними слушал, но в итоге все отключил) + Edifier R1600tiii(начинка не совсем шлак и в рабочее пространство отлично вписывались, цена уже завышена была, но это вопрос только к нашим продавцам) + AIMP(через WASAPI). Многое открылось в играх и фильмах, что неудивительно. Музыкальные композиции стали более насыщенными, что опять же логично, в некоторых даже обнаружились дополнительные фразы. Был я доволен, но недолго, понимая, что чего-то мне снова не хватает. Не зря же я отказался от mp3 и свободного места на харде. Отправился штудировать теорию и каталоги продукции дальше. Потом рубль упал, цены выросли и пришло понимание того, что купил себе не новые кроссовки для побегать, а обувь в которой могут в итоге похоронить. Пришлось отказаться от возможности улучшения деньгами и перейти на принцип "знания - сила".
Таким образом забрёл на этот сайт. Попробовал foobar. Для меня оказался неудобен и куча плагинов для получения комбайна мне не нужна была ещё со времён Winamp. Ну не люблю я когда всё и сразу, если мне только одну задачу решить надо наиболее эффективно. Библиотеками я не пользуюсь вообще, вот такой я чудак - всегда по папкам вручную лазаю. Визуализация и видео в аудиоплеере тоже лишние. Эквалайзер крайне редко востребован бывает, опять же зачем микроскопом колоть орехи, при моей аппаратуре. Покрутился в настройках Xonar и AIMP - зазвучало чуть лучше, но всё равно оставалось ощущение, что AIMP или винда где-то задавливают звучание, так как даже иногда через youtube композиции ярче звучали, причём не в каких-то нюансах, а целиком и полностью, не смотря на явные огрехи в воспроизведении и порой даже шумы.
Потом наткнулся на Album Player. Практически без оболочки и портативный. Спартанские проги по моему опыту иногда могут удивлять. Тот же Vopt для дефрагментации я точно не сменю но агрегаты от Ashampoo или O&O, так как он отрабатывает абсолютно честно и наглядно. Через wasapi треки звучали схоже с aimp, а если нет разницы, то зачем отказываться от привычного. Потом включил asio и понял, что вот оно. Не знаю почему, но с asio от aimp мне таких результатов добиться не получилось. Там вообще был мрак с регулярным при начале воспроизведения шипением и помехами, а звук всё равно задавленный, потому на wasapi и сидел, опять же винда 7 к этому располагает.

В итоге я нашёл решение, при котором не будут простаивать остальные функции, ибо их просто нет, работает всё налету и без лишней нагрузки. Китайцы насчёт 30Вт не обманули - честно выдаёт с этим плеером, что странно на уши не особо давит, не смотря на то, что я не люблю мощный звуковой поток, просто стол начал вибрировать. Пришлось громкость на самих колонках убавлять. Интерфейс меня ни коим образом не смущает. Есть нарекания, когда шумы возникают при активном обращении к диску, но здесь без вариантов по идее, так как при активации asio весь шум от железа полезет в любом случае.
Не понимаю к чему весь этот снобизм и ломание копий. Если оборудование и навыки не доросли до решения сложных задач, то почему бы не решить простые попросту. Стрёмного в этом ничего нет, как и в Album Player.
Сомнение - путь к познанию.
Сообщение отредактировал sa2rn - Суббота, 03 Января 2015, 17:19
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
sa2rn, я вас огорчу, WASAPI и ASIO звучат совершенно идентично, причём еще и независимо от плеера (если отключить эффекты). Типичное заблуждение.
sa2rn
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Практика показывает обратное. Явственно громче получается и детализация немного лучше именно при использовании asio на aplayer. Активированы в aimp подавление нелинейных искажений и антиклиппинг, наверняка ещё что-то из предварительных настроек есть. Плеер объективно урезает сигнал при любых настройках, а если всё полностью отключать, то зачем он нужен. Сейчас файлы с явными для слуха искажениями проигрываю через aimp (не всё можно в честном lossless найти), а остальное через aplayer. Будет потом техника точней и качественней, тогда приступлю к копошению в foobar или jet.
Сомнение - путь к познанию.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
sa2rn, читайте правила форума, ликбез и не распространяйте свои заблуждения на других.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата sa2rn ()
Активированы в aimp подавление нелинейных искажений
Может я был где-то в танке и не в курсе новых технологий, а как можно подавлять нелинейные искажения программными методами, если программа ничего не знает об воспроизводящем оборудовании?
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Наверно и можно подавлять искажения программными методами, если есть с чем сравнивать, т. е. должен быть файл - эталон, оригинал. Если, конечно имеется ввиду подавлять искажения имеющиеся в загружаемом файле и, от которых нужно избавиться. А сами программы по идее не должны вносить искажения, хотя при любом преобразоваии (звука и видео) что-то безвозвратно теряется и что-то, чего не было добавляется. А что понимается под понятием детализация? Раньше при описании свойств звука применялись эпитеты вроде, сочность, прозрачность, чёткость, рельефность и т. д.
sa2rn
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн

Второй пункт - относительно нелинейных искажений, которые софтины не знают. Видео снимать как-то не хочется для демонстрации изменений настроек и эффекта, да и смысл, когда есть мнение и все остальные, которым мерещится.
P.S. Здесь же на форуме писали в теме по aimp, что при одинаковых настройках aimp играет тише, чем тот же foobar.
Прикрепления: 4478060.jpg(15.7 Kb)
Сомнение - путь к познанию.
Сообщение отредактировал sa2rn - Понедельник, 05 Января 2015, 02:50
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата sa2rn ()
Второй пункт - относительно нелинейных искажений, которые софтины не знают. Видео снимать как-то не хочется для демонстрации изменений настроек и эффекта, да и смысл, когда есть мнение и все остальные, которым мерещится.
Дизеринг нужен же ведь для того, чтобы снизить воспринимаемый на слух шум квантования. Вам его включать даже не нужно для воспроизведения готовых материалов в CD Audio качестве - итак без тебя дизеринг при мастеринге материалов там приняли. Кроме того нужно учесть, что первоначально CD Audio качество хотели сделать 14 битным и потом в конце сделали 16 битным для дополнительного запаса против шума квантования.
Кроме того никто не отменял наличие маскировки. Если взять современный мастеринг с упором в потолок 0db и с жёсткой компрессией, то услышать различия даже в 8 битном материале без дизеринга становится не такой уж простой задачей - только лишь на тихих участках различия будут заметны без напряжения слуха и внимания.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
Сообщение отредактировал User - Понедельник, 05 Января 2015, 11:30
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
sa2rn, там написано "проявляющихся при понижении глубины дискретизации (имеется ввиду квантование)". Вы понижаете разрядность? Xonar D1 поддерживает 24 бита, так что Dithering там не нужен, а нужен он только при воспроизведении 24-битного контента на картах с поддержкой лишь 16-ти.
sa2rn
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Мне из всего этого ничего не нужно по сути, оно использоваться в принципе не должно было, так как не было никогда подобного материала, чтобы его таким образом обрабатывать. Просто уже всё пришлось испробовать, пока пытался определить причины снижение уровня громкости по сравнению с aplayer. Кроме отключения логарифмического регулятора громкости хоть как-то повлиять на звучание не получилось, так это очевидно в принципе.
P.S. Всё, прояснилось то незначительное отличие asio aimp и asio aplayer. Надо было вручную частоты и разрядность под материал выставлять в aimp. Просто aplayer автоматом отправляет как есть. Перевес уже на стороне aimp, так как у него громкость при таком варианте регулируется, а у aplayer нет. Просто не предполагал, что на средних колонках нижнего ценового сегмента разница будет улавливаться. Остаётся открытым вопрос, почему такая разительная разница между asio и wasapi внутри самого aimp, но это уже из другой темы.
Сомнение - путь к познанию.
IgorA
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата sa2rn ()
Не понимаю к чему весь этот снобизм и ломание копий. Если оборудование и навыки не доросли до решения сложных задач, то почему бы не решить простые попросту. Стрёмного в этом ничего нет, как и в Album Player.
Кстати, автор темы не называл Album Player стремным. Эту характеристику позже вписал в заголовок модератор темы, когда автор сюда уже не заходил.  Достойный способ подискутировать :)

Добавлено (07 Января 2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата sa2rn ()
Перевес уже на стороне aimp, так как у него громкость при таком варианте регулируется, а у aplayer нет.

Регулировка громкости в плеере при выводе через ASIO у aplayer включается опционально. Для этого надо включить  опцию "Volume control" в панели настроек режима вывода ASIO.
sa2rn
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата IgorA ()
Регулировка громкости в плеере при выводе через ASIO у aplayer включается опционально. Для этого надо включить опцию "Volume control" в панели настроек режима вывода ASIO.
Далеко не самое очевидное решение, при учёте того, что шкала всё же в основном окне находится. Я и включать не стал, если опция находится среди списка преобразования частот и моно в стерео. Подумалось, что ещё какая-то обработка, чтобы уровень сигнала определённых значений не превышал и слабая техника не кончалась от натуги.
Цитата IgorA ()
Кстати, автор темы не называл Album Player стремным. Эту характеристику позже вписал в заголовок модератор темы, когда автор сюда уже не заходил. Достойный способ подискутировать :)
Да, я уже обратил внимание на своеобразную атмосферу.
Сомнение - путь к познанию.
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Попытка поднять тему из помойки.
Недавно снова обратил на него внимание, увидев упоминание о нём на рутрекере.
Поминал релизер хай-реза, нашлись и поддержавшие.
Послушал снова, опять удивился отсутствию эквалайзера (дык он, вроде, и не нужен "правильным" слушателям).
Стало интересно переслушать на нём многое (на фубаре от эквалайзинга не удерживался).
Первые впечатления неплохие, немного по-другому, но, я думаю, это привычка ушей.
Я так понял, что организация вывода у всех приличных плееров одинаковая, набор форматов полный, а чего кому-то не хватило из функционала, так вам "шашечки или ехать"?
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1389
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
Я так понял, что организация вывода у всех приличных плееров одинаковая
Вот именно. Так что не стОит пытаться искать отличия в звуке.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Так что не стОит пытаться искать отличия в звуке.
Ну,наверное, таки что-то есть, раз предпочтение здесь отдается Фубару.
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1389
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
Ну,наверное, таки что-то есть, раз предпочтение здесь отдается Фубару.
Функционал (фубар не только плеер, но ещё и конвертер, мощный и удобный редактор тегов), настраиваемость, возможность использовать DSP (отсутствие которой в Album Player так сильно будоражит воображение аудиофилов) при необходимости.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
настраиваемость, возможность использовать DSP
аудиофилы, вроде, против всяких настроек, предпочитают слушать нетронутый обработкой звук

Добавлено (27 Сентября 2018, 19:20)
---------------------------------------------
Чёй-то не получается добиться одинаковости звучания.
ASIO4ALL_2_14_English
на Альбум так и не сумел наладить эквалайзер, звучание как с выделенными средними, низа "помясистее", верха зарезаны - хорошо слушать "глухие" фонограммы с поднятыми верхами.
FOOBAR с отключенным напрочь эквалайзером намного глуше - бочка.

РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » Album Player (стремный плеер)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн