Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » AIMP (Удобный бесплатный плеер)
AIMP
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
soolo, т.е. раньше был как BASS декодер/плагин?
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
т.е. раньше был как BASS декодер/плагин?
Да не, я про вот этот текст:

Цитата
Изначально конвертер уже содержит кодеры и настройки (пресеты) для форматов APE, FLAC, WV, OPUS, OGG, WMA и WV.
В этот список можно добавить MP3 и MPC
Сообщение отредактировал soolo - Среда, 06 Сентября 2017, 20:28
Gratch
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Можно обновить. 4.50 Final вышел.
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Обновленный CoderPack for AIMP:
версия х32
версия х64
biofibre
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Добрый день. Может быть нужно было где-то на форуме эти вопросы задать, а не в блоге, но тем не менее.
1. При конвертировании файлов в Аимпе там в настройках конвертера в пункте "параметры преобразования" в окошке "общее" нужно ли снимать галочки с пунктов: микширование каналов, дизеринг и антиклиппинг? Я вроде бы понял, что не нужно (правда я конвертировал винил-рип 32-192 wavpack в те же 32-192 в wav ), но тем не менее хотелось точно знать, влияют ли они на конвертацию все или по отдельности? Наверное это зависит от формата исходного файла и какой формат результирующего будет? Если битность и частота не меняется, включение или выключение дизеринга не будет влиять? А другие параметры при этом, микширование каналов и антиклиппинг? Если битность и частота уменьшаться будут, то понятное дело дизеринг включается. А в случае с сжатыми форматами? Если, напрмер, Flac 24-96 переводить в mp3 16-44 дизеринг включаем, а антиклиппинг? У меня такое ощущение, что я сам и оветил? ))) или где-то не прав?
 
2. Уже всем надоевший наверное вопрос. Встроенная звуковая на микросхеме Риалтек АLС887 аппаратно по даташиту поддерживает: Four stereo DACs (8 channels) support 16/20/24-bit PCM format for 7.1 sound playback и All DACs supports 16/20/24-bit, 44.1k/48k/96k/192kHz sample rate. Пользуюсь Аимпом чаще, и немного реже Фубаром. Из прочитанного мной понял, что в диспетчере Риалтек или в свойствах звука панели управления, на устройстве динамики, выставить нужно максимальные настройки битности и частоты (а это 24-192). А в Аимпе также максимально возможные, но не меньше чем в звуковухе? У меня в Аимпе сейчас стоит Direct Sound (Динамики Риалтек HDA или Windows Default - что возможно почти одинаково в моем случае) 32 бита floating - 192кГц, или нужно 24-192 оставить? Direct Sound нужен для других звуков, потому как и музыку слушаю и другие звуки необходимы. Фонотека на 75-80% лосслесс 16-44, процентов 10-15 Hi-Res и винил рипы, остальное Lossy. Или же правильно будет выставлять битность 24 в карте, а в плеере 24 и выше по возможности, а частоту 44,1 и в карте и в плеере из-за подавляющего количества фонограмм и радиофонограмм в этой частоте? А при прослушивании Hi-Res что тогда менять всё? Или оставить по максимуму, как у меня сейчас выше описано и включать в цепочку ресемплер SoX в Фубаре и в Аимпе, который по умолчанию включен? Что-то я уже запутался. )) Распутайте меня.)
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
biofibre
1. Разве что дизеринг можно выключить, если нет понижения битности при конвертации.
2. В AIMP достаточно выбрать WASAPI: Windows Default. В Винде (в диспетчере Реалтек) - максимальные реально работающие параметры.
biofibre
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Soolo, спасибо за быстрый ответ и здесь и там. )
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
soolo, Вы, кстати, не в курсе, случайно, чем руководствовался Артём (или тот, кто отвечает за интерфейс, не знаю), когда обозвал разрядность глубиной дискретизации? Причём в английской версии интерфейса почему-то тоже используется странный термин sampling depth в противовес общеупотребительному и используемому в программах, созданных англоговорящими разработчиками, термину bit depth (или, на худой конец, sample/data format).
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
чем руководствовался Артём (или тот, кто отвечает за интерфейс, не знаю), когда обозвал разрядность глубиной дискретизации? Причём в английской версии интерфейса почему-то тоже используется странный термин sampling depth в противовес общеупотребительному и используемому в программах, созданных англоговорящими разработчиками, термину bit depth (или, на худой конец, sample/data format).
А где вы нашли такую запись?
Насчёт общеупотребительности bit depth вы не очень правы: в фубаре, как вы верно заметили, не bit depth, в xmplay - resolution
А чаще всего от обозначения всех этих параметров просто уходят:

Сообщение отредактировал soolo - Понедельник, 26 Февраля 2018, 16:16
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата soolo ()
А где вы нашли такую запись?

Воспроизведение->Параметры преобразования->Дизеринг (точнее, его описание):Подавление нелинейных искажений, возникающих при понижении глубины дискретизации

Цитата soolo ()
Насчёт общеупотребительности bit depth вы не очень правы: в фубаре, как вы верно заметили, не bit depth, в xmplay - resolution
Хоть в фубаре в настройках вывода сама опция и называется не bit depth, а Output data format, но в описании этой опции сказано "Refer to your hardware specifications for preferred output bit depth", а, если смотреть настройки конвертера в фубаре, то там опять-таки bit depth. В Adobe Audition - bit depth, в iZotpe RX - bit depth, в Sound Forge - bit depth, в мануале к SoX - bit-depth, в Audacity - sample format, в мануале к ffmpeg - sample format. Да даже в самом AIMP в настройках конвертера используется термин "Формат сэмплов", а не странная "глубина дискретизации".
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 26 Февраля 2018, 19:11
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Rollinnn, вы предлагаете фразу "Подавление нелинейных искажений, возникающих при понижении формата сэмплов"? =) или "...при понижении битовой глубины"?
Критику я вижу, а вот предложения, как можно адекватно записать фразу на русском не вижу.
Глубина дискретизации - вполне себе употребимый термин в математике.
Инглиш Артём поправит на bit depth.
Кстати говоря, формат сэмплов не то же самое, что глубина дискретизации, поэтому в конвертере такая запись.
Сообщение отредактировал soolo - Среда, 28 Февраля 2018, 10:08
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата soolo ()
"Подавление нелинейных искажений, возникающих при понижении формата сэмплов"? =) или "...при понижении битовой глубины"?
Критику я вижу, а вот предложения, как можно адекватно записать фразу на русском не вижу.

Разрядность же. Подавление нелинейных искажений, возникающих при понижении разрядности. Например, статья Алексея Лукина называется "Системы понижения разрядности в мастеринге" , а не "Системы понижения битности/глубины бит/глубины дискретизации".
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 28 Февраля 2018, 19:43
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Привет.
Совсем недавно таки услышал шум, когда выставлял 192000 в foobar2000 (не пойму, почему не слышал ранее):

"В настройках ресемплера ставим частоту 96 кГц.А вот теперь — почему 96 кГц. Я провел серию экспериментов, и вот что мне удалось выяснить. В режиме «выход на передние динамики», если регулятор громкости установлен более чем на 90%, при воспроизведении тестового сигнала udial (частота дискретизации — 44.1 кГц) слышны сильные искажения. Искажения пропадают, если или понизить громкость, или переключиться на режим наушников, или выполнить передискретизацию аудио до 96 кГц." (https://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93?lBdfAS)

Искажения наблюдаются почему-то при воспроизведении исключительно SACD в виде образа iso , DSD (DSF) воспроизводится нормально.
В AIMP такого эффекта не наблюдаю, правда и ресемплера в настройках не нашел там.

Почему так?
Сообщение отредактировал xbb - Среда, 05 Февраля 2020, 13:21
biofibre
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Кто подскажет, с админом сайта что-то случилось? За сайтом давно никто не следит и спам сыплется от козлоты.
krivenchenko
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата biofibre ()
Кто подскажет, с админом сайта что-то случилось? За сайтом давно никто не следит и спам сыплется от козлоты.
все норм с админом. Личная жизнь бьёт ключом и за всем не успеваем. По возможности подчищаем спам.
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » AIMP (Удобный бесплатный плеер)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн