Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » AIMP (Удобный бесплатный плеер)
AIMP
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (soolo)
То есть все файлы, частота которых отличается от настроек ОС не смогут нормально проигрываться.

почему не смогут? не понял
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
почему не смогут? не понял
Скорее всего, soolo имел в виду, что будет происходить обработка звука WASAPI (ресемплинг, etc)
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
почему не смогут? не понял

WASAPI Shared подразумевает получение потока в определённом формате. Если формат отличается - Винда будет преобразовывать поток так, как ей нужно. И если конвертирование DS в WASAPI идёт очень качественно, то конвертирования WASAPI (не тот формат) в WASAPI (нужный формат) может и вовсе не быть, а значит преобразование частоты будет вестись простым отбрасыванием/дублированием сэмплов. Это лишь моё предположение. Как его проверить - не знаю, т.к. мне не попадались программы, которые бы выводили в Shared режиме с произвольной частотой.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
soolo, ничего не ясно. Всё приводится к одному виду обработчиками васапи, алгоритмы достаточно качественные.
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Похоже нужно делать ре-тест http://www.aimp.ru/index.php?do=changelog&ver=350
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Да, мне уже сообщили. Я тестировал альфу - намного лучше уже.
Скоро обновлю статью.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
поставил новую бетку, вроде все норм. слушаю через asio. с удовольствием перейду полностью когда все допилят.

Добавлено (15 Сентября 2013, 00:24)
---------------------------------------------


Цитата
вывод через ASIO с частотой 44100 Гц. Разрядность автоматически устанавливается драйвером в 32 бит (фикс. точка).
автоматически разрядность не ставится, ее предварительно в asio надо выставить. во всяком случаи на STX у меня так.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
sergejholod, у Creative фиксирована 32 бит.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Наверное, разработчики AIMP'a прочитали прошлую стать и стало им стыдно )
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата
В итоге мы имеем значительные слышимые искажения у Advanced Limiter

Если вместо него использовать Dynamics Compressor, входящий в состав foo_dsp_effect, c настройками Peak limit 100%, Fast compression ratio 100%, Slow compression ratio 100%, Input gain 0%, то искажений получается существенно меньше.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (Rollinnn)
Наверное, разработчики AIMP'a прочитали прошлую стать и стало им стыдно )


Да мы, собственно, с разработчиком все нюансы у них на форуме обсудили.
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Ну что, у нового AIMP'а результаты уже получше, спасибо за обзор :)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (Minka)
у меня плеер AIMp... на старой звуковухе была возможность (то же креативовская была) сделать все правые каналы - одним каналом, все левые то же одним.. и играла сочно и мощно, обычные стерео МР3 файлы.... здесь же не могу найти в чем фишка!!! играет только через два передних.. а мощи иногда, не хватает.. может быть подскажете, как мне это сделать, куда зайти, что нажать..

Если имеется ввиду апмикс в 5.1, то вот средствами карты:
http://audiophilesoft.ru/publ/my/xfi_multichannel/11-1-0-217

А можно в AIMP 3.55 - выбрать Wasapi Exclusive и формат 5.1, а также разрешить микширование на вкладке параметров преобразования.
Minka
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
я бы с удовольвтием.. но!!! рядом с количеством динамиков у меня не показывается кнопочки THX!!!???

через аимп васапи получилось.... но задействованы только передние и задние... средние молчат..... :(
Сообщение отредактировал Minka - Понедельник, 16 Сентября 2013, 22:56
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Minka, ну так поставьте THX. В статье же по X-Fi ссылка есть.
Minka
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
В статье же по X-Fi ссылка есть.

Добавлено (16 Сентября 2013, 23:06)
---------------------------------------------
Дай Бог здоровья!!!!  раззул глаза, нашел ссылку :))) щас займусь ;)

Сообщение отредактировал Minka - Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:06
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (Rollinnn)
Если вместо него использовать Dynamics Compressor
Хмм...интересно
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
обнаружил проблему. есть проблемы с проигрованием Musepack, в начал трека часто бывает заикания по типу как в музыкальном центре зависает диск. если есть у кого возможность послушайте что бы понять наверняка.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Пакет енкодеров для AIMPa обновил! (Наконец то). Думаю: "с кем поделиться?"... Тут, конечно, каждый сам может собрать такой наборчик), но, может, кому и пригодится)
 - версия для 32-х битных систем: http://yadi.sk/d/UnDZhdKpFzgZe
 - версия для 64-х битных систем: http://yadi.sk/d/BgGh3JoIFzgNj
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
kHint, Спасибо! не нравится только в конвертере, что теги убивает и нумерация трека происходит без нуля.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
sergejholod, на счёт нумерации не знаю, но теги у меня всегда сохраняются... хм... странно... только в формате АС3 тегов нет.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата kHint ()
sergejholod, на счёт нумерации не знаю, но теги у меня всегда сохраняются... хм... странно... только в формате АС3 тегов нет.
в Musepack попробуйте. и когда ставишь "переименовать файл" %tn. %R - %T на выходе получаем номер трека без нуля впереди.

Добавлено (15 Января 2014, 08:53)
---------------------------------------------
странно, в плеер закинул видит теги) я просто до этого смотрел только через медиаинфо, она не видит теги после конвертера AIMP, а после фубара видит.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Среда, 15 Января 2014, 10:16
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
sergejholod, да, действительно, теги не распознаются системой и некоторыми другими программами. Однако, тот же плеер Wolkman у меня читает теги созданные АИМПом.
Подозреваю дело в кодировке (UTF-8, Unicode и т.п.)... Я в этом не разбираюсь, но пока только такое объяснение нахожу) Задал этот вопрос на форуме АИМПа... подожду ответа.
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
А что до нумерации, то вот пример:
1. беру композицию Dido - Thank you [Live]с номером 08 (из образа FLAC с CUE)
2. конвертирую с ключом %tn. %R - %T
3. получаю файл "08. Dido - Thankyou [Live]"

Так что всё норм) Версия AIMP 3.55 1332 / Версия Windows 7 Максимальная х64

Добавлено (15 Января 2014, 17:21)
---------------------------------------------
Ну что ж... как я понял с форматом MPC, действительно, проблема какая то.
Мой вопрос на форуме был перемещён из раздела "Ошибки" в раздел "Вопросы", а потом обратно)
Soolo посоветовал это.

Что по мне, так всё это ерунда. Теги есть, а то, что их не весь софт распознаёт?.. так и ну его к Гейтсу)

Прикрепления: 3535796.png(47.5 Kb) · 1658178.png(51.7 Kb) · 1194662.png(79.2 Kb)
sanya_grand
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Мне от конвертера нужно всего-то, переконвертация в потрековый FLAC из других lossless'ов, как встроенный конвертер на фоне других себя ведет? Стоит ли ним пользоватся, или все же лучше отдельным?
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Добрый вечер товарищи аудиофилы! Случайно наткнулся в инете на один подозрительный плагин для AIMP, некий DFX Audio Enhancer.


У меня один вопрос: это бредовый плагин, исходя из концепции, что для хорошего прослушивания нужна соответствующая звуковая система и карта или польза от него все же может быть?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
plov333, а что тут непонятного? Ну эффекты. Кому-то нравится убивать оригинальное звучание. Дело вкуса.
sanya_grand
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за оперативный ответ, очень нравится ваш форум, так все сешат помочь тебе rofl
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Цитата sanya_grand ()
Мне от конвертера нужно всего-то, переконвертация в потрековый FLAC из других lossless'ов, как встроенный конвертер на фоне других себя ведет? Стоит ли ним пользоватся, или все же лучше отдельным?
Если нужен просто потрековый flac, то не каких препятствий использовать встроенный в AIMP конвертер нет. Конвертеh в foobar-е лучше только большим количеством дополнительных возможностей. Но если нужен потрековый flac вместе с разметкой cue, то нужен CUETools.
Сообщение отредактировал maxim-b - Суббота, 19 Апреля 2014, 07:41
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
очень странно, но аимп лучше воспроизводит файлы 24/192, а фубар песок сыплет на частотах выше 96. Я подозреваю, что дело в юсб, не хватает питания, но в аимпе все нормально...
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Donscoy, что за ерунда? какой песок?
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » AIMP (Удобный бесплатный плеер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн