Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 1 из 11
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » Winamp (It Really Whips the Llama's Ass)
Winamp
AudiophileДата: Четверг, 25 Июля 2013, 20:17 | Сообщение # 1

Статус: Offline

TMainStreamДата: Четверг, 25 Июля 2013, 20:37 | Сообщение # 2
Когда то пользовался. Если бы не тормоза и несколько НО...

sergejholodДата: Пятница, 09 Августа 2013, 18:44 | Сообщение # 3
я вобще до 24 лет обходился без железной коробки. так что я не застал золотые годы этого плеера. интересно было читать, Спасибо!

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус

Сообщение отредактировал sergejholod - Пятница, 09 Августа 2013, 18:44

TMainStreamДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 00:22 | Сообщение # 4
Цитата (sergejholod)
я вобще до 24 лет обходился без железной коробки. так что я не застал золотые годы этого плеера. интересно было читать, Спасибо!
Я им ещё под 98 виндой пользовался... Помню, поставил на виртуалку вышеупомянутую винду (настальгия), ограничил ей ресурсы (48mb оперативы ей дал, проца не помню сколько), и поставил 5.55 винамп (а он с ней не совместим). И работал, правда тормозил... Помню, даже 5.6чётотам ставил, но у него отвалилась библиотека. Ещё AIMP 2.6x стоял, третий в 98 даже устанавливатся не захотел, а второй её иногда в синий экран валил. Винда продолжала работать без перезагрузки, а вот звук уже никаким плеером не выводился, ибо падали драйвера.

Добавлено (22 Ноября 2013, 00:22)
---------------------------------------------
Жаль, что разработка прекращается. Как бы там ни было, но ушла целая эпоха. :rip:

sergbillДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:22 | Сообщение # 5

пользовался ним недолго, буквально пару месяцев сразу после покупки первого компа.

mrmerakДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 13:05 | Сообщение # 6

Поговаривают, хотят его М$ впарить

TMainStreamДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 17:33 | Сообщение # 7
Microsoft Winamp... Это эпично

n1etzsch1eДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17:38 | Сообщение # 8

Audiophile, нужно ли использовать дизеринг на повышение разрядности,если исходник 16 бит (вывод ASIO otachan)? Да,и на той же вкладке "объёмное звучание". Я выключаю,но разницы никакой.

AudiophileДата: Среда, 25 Декабря 2013, 02:23 | Сообщение # 9

Цитата n1etzsch1e ()
повышение разрядности

такая операция не имеет смысла. А дезеринг используется исключительно при понижении разрядности.

Объемное звучание всего лишь позволяет вывод многоканального аудио.

n1etzsch1eДата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:36 | Сообщение # 10

Цитата
такая операция не имеет смысла.

Значит ли это,что настройки,произведённые согласно Вашей статье "Организация качественного вывода звука на компьютере..."(программного микшера,звуковой карты),следует перевести на 16 бит 44.1 кГц,если весь материал именно в этом качестве?

AudiophileДата: Среда, 25 Декабря 2013, 11:10 | Сообщение # 11

Если никакая обработка не производится, то можно и 16 бит оставить, конечно. Хотя если поставить 24, от этого ничего не изменится.

JoerrigoДата: Вторник, 14 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 12

Столкнулся с таким фактом на медиа-компьютере: в настройках компа по умолчанию стоит один аудио-вывод (HDMI-1), а в настройках Винампа установил другой (HDMI-2). Так вот, когда запускаю музыку из проводника  или Тотала, система меняет винамповские предустановки (HDMI-2) на системные (HDMI-1). При этом. кстати, зависает проигрыватель. Гадость в том, что случается так не всегда, а когда какой-то процесс происходит, минуя логическое обоснование, просто руки опускаются.
Хочется надеяться, что все связано со спецификацией HDMI с функцией обратной связи ARC, поскольку, до перехода на новый ресивер и новые кабели проблем не возникало

Любой Путь верный, что ведет к Добру и Свету

Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » Winamp (It Really Whips the Llama's Ass)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016