Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Сборка foobar2000 by Audiophile
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Последняя версия сборки

Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендую ознакомиться с FAQ на странице сборки, а также моими статьями и видеоуроками.
Panzerbatalion
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата angara2002 ()
.При вводе моего пароля(я зарег.на ласт.фм)выводится вот такая запись-Suspended API key-Access for your account been suspended,contact Last.fm.Буду очень благодарен за подсказку как это можно исправить.
такая же ботва... Решил проблему?
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Цитата KShibaev ()
нашёл в Preference --> Advansed --> Networking --> «Allow seeking over HTTP»
эта опция РАБОТАЕТ  и влияет НЕ на "seek" , как может покааться из её назвния.
А на отображение информации из mp3TAG (Artist | Title | итд) , проигрымаевых ИЗ СЕТИ файлов ,
в частности , например ,
я это заметил(обнаружил) при отображении/НЕ отображении названий
при проигрывании композиций открытых из сети при помощи «vc.com audio search»-плагина,
                                                                                               который РАБОТАЕТ!!!


«WaveForm SeekBar» из сети + сперва
- Не только НЕ рисует этот самый WaveForm ,
- - но  даже курсор НЕ ведёт. И штатный SeekBar тоже не работает при этом. СПЕРВА.
Но после чего-то  ( Ну я тут лазию по DSP , периодически перезапускаю плеер. перезаливаю его из дистрибутива, если что-то перестаёт работать...)
Но после чего-то я вдруг заметил , что курсок по «WaveForm SeekBar» стал ползти. Картинки нет как нет , но ТЕПЕРЬ хотя бы курсор появился и стало можно его тыкать( и прыгать по композиции ).
От чего курсор Не появляется СРАЗУ. А появляется через пару перезапусков и каких-то манипуляций, я пока не смог отследить и выявить.

Добавлено (17 Мая 2015, 18:04)
---------------------------------------------
Очень хочется подробностей про «vc.com audio search»-плагин
1.
что за версия ?
                       1.1 кто и когда сделал последнюю версию. т.е. плагин до сих пор кем-то поддерживается?!.
                       1.2 все последние упоминания , что я находил датировались 2010 годом и версией (типа) 0.0.4

2.
так же , насколько я понял , ПО УМОЛЧАНИЮ , плагин ничего в ВК искать НЕ будет -- Надобно "Волшебное слово" знать/прописать.

3.
можно ли прописать СВОЙ vk_ID , с тем что бы загружались МОИ АудиоЗаписи, а не чьи-то (чей-то чужой vk_ID вписан, но не торопитесь менять).
Если  «Альбомы» пока НЕ поддерживает,
, то   хотя бы просто ВСЕ "Мои АудиоЗаписи" ( хотя у меня их уже более 2 тысяч...)
( Но аналогичный плагин для Aimp3 как-то справляется с этим.
я попробовал заменить , прописанный в «Advanсed»-настройках авторский видимо «viewer_ID» , на свой «vk_ID» ,
Так плагин после этого просто ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ... (см. п.2) стал писать , что-то про "incorrect..."
Пришлось перезаливать сборку из дистрибутива, т.к. прописанный автором сборки я НЕ сохранил(на вский пожарный).
Сообщение отредактировал KShibaev - Воскресенье, 17 Мая 2015, 18:17
Solm52
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Всё больше появляется Blu-ray с DTS-HD контентом. Желательно включить в сборку поддержку DTS-HD MA - foo_input_dtshd.dll This plugin is capable to decode DTS-HD content. Дорожку из*.m2ts всё равно надо обязательно выковыривать tsMuxeR-ом?
Arachnid
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Можно бы еще добавить поддержку DTSHD, проверено, скачал установил и все заработало https://yadi.sk/d/msf5nAdm8-oei
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Arachnid, плагин очень некачественно работает

Цитата
All the mentioned below is related to current version only.

1. Decoder adds 2048 zero samples before track.
2. Decoder cuts 1-2 seconds at the end of the track.
3. Surround channels are -3dB of what is encoded.
4. Decoder doesn't play DTS9624 streams.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
All the mentioned below is related to current version only.
1. Decoder adds 2048 zero samples before track.
2. Decoder cuts 1-2 seconds at the end of the track.
3. Surround channels are -3dB of what is encoded.
4. Decoder doesn't play DTS9624 streams.

Кстати, вопреки тому, что написано в readme, DTS-HD 96/24 воспроизводится.
Вообще, умные люди уже запилили DTS-HD декодер с открытыми исходниками, так что, может, скоро и плагин нормальный появится )
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 29 Июня 2015, 13:48
step7610
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Очень прошу помогите ,разобраться .У меня на 7-ке стояла аудиофильская версия Фубара ,все прекрасно работало без проблем .Переставил Винду на 8.1  и еще 64 -битную версию .Пытаюсь ставить -все распаковывается ,устанавливается последняя версия Фубара аудиофильского ,вывожу ярлык на рабочий стол -не запускается .Пишет ошибку : Internal error - cannot acceess configuration foider . В чем может быть причина и как ее устранить ?
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
step7610, запускайте только от имени админа, укажите это в свойствах экзешника. Причина - система защиты Windows. У оригинального Фубара папки с плагинами и пр. прописываются при установке в папку пользователя, а эта сборка - портативка, и все папки и файлы находятся в папке самой программы, куда пользователю и приложениям доступ ограничен, если она находится в Program Files на диске C. Кстати, файлы на Win8.1 двойным кликом в Фубаре тоже не открываются - только правая клавиша мыши и "Открыть с помощью", по той же причине. Либо распаковать сборку на другой диск/в папку пользователя.
step7610
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо ! ! ! Все заработало . yahoo
Artemio
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Поддержка потокового аудио с SounCloud'a появится??
Меломан
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Artemio, а вы знаете такой плагин?
Artemio
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
Artemio, а вы знаете такой плагин?
Нет, к сожалению, но такой плагин просто необходим )) На СаундКлауде золотые вещи порой попадаются )
Меломан
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
Artemio, тогда это на гидроген, к программистам.
BSV
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Обновил Вашу сборку с версии 1.3.7 до 1.3.8 (простым копированием файлов поверх старых) и обнаружил, что в настройках в разделе "DSP Manager" многие компоненты задвоились, т.е. показываются в двух экземплярах. С чем это может быть связано и как вылечить? Заранее спасибо.
diggg
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Audiophile, огромное спасибо за отличную сборку!
Прошу не ругать строго, если подобный вопрос задавался, но как убрать с панели осциллограмму, что бы ее место заполнил частотный пик-метр? Уж очень волна в глазах рябит... :(
bags-banny
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
прочитал первые 3 и последние 3 страницы.

пользовался foobarom сборка dark one v3
Audiophile,
а можно отдельно твою сборку в скине dark one русифицированную  ( на свои страх и риск)
( и ползунком громкости)?
если да то огромное спасибо)

Прошло 2 часа ) я нашел громкость ... в принципе привык.
нашел как удалить Oscilloscope.spectrogram.VUmeter. как избавится от пустот ( растянуть другие поля не получается).
некоторые треки воспроизводятся без названия значек "?" 

это уже не в тему... но скажу так я на 4PDA пост создал так вот он! может кто знает Описание проблемы:
После обновление до ios 8.4 появился сервис где (при подписке на 3 месяца бесплатно, а потом по 169р) можно загружать для прослушивание музыку с apple music в ОФФЛАИН.
ХОЧУ забрать то что сохранил) 

Предпринимались действия:
находил фаилы на жестком диске в програме itunes, копировал, конвертировал с помощью total audio convertor. но фаилы не конвертируются и нельзя прослушать на сторонних плеерах.
КАК СНЯТЬ ЗАЩИТУ? РАСКОДИРОВАТЬ?
Сообщение отредактировал bags-banny - Среда, 22 Июля 2015, 17:12
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата bags-banny ()
apple music в ОФФЛАИН.
http://bfy.tw/xKI
http://www.macdigger.ru/macall....ne.html
raboof
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Audiophile
Подскажите как сделать в вашей сборке, чтобы в контекстном меню появилась опция выбора плейлиста "Playlist" вроде
называться должна (в Preferences-Display-Context Menu нет такой опции).
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
raboof, наверное какое-то расширение. Посмотрите, где вы её видели - какие та расширения установлены.
raboof
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Audiophile, я так понял это в columns ui есть. Использовал до этого сборку s8e, соответственно присутствует. Жаль аналога че-то не нашел под ваш интерфейс
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата raboof ()
чтобы в контекстном меню появилась опция выбора плейлиста "Playlist"
Наверное, Playlist switcher для CUI.
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 28 Июля 2015, 19:33
polarstar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста. Как сделать так, чтобы можно было придвинуть(масштабировать) к краю боковые панели(библиотека и панель biography/lyrics/info/console), фактически чтобы их не стало видно?
Прикрепления: 4537651.jpg(160.4 Kb)
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
СпасиБо за обновённую 1.3.8  , но проблемы/вопросы как были так и..
http://audiophilesoft.ru/forum/6-4-6272-16-1431875050
Форумчане! Люди! Ну ведь есть наверняка тут пользователи Windows XP. Подскажите а как у вас по моим вопросам
с «WaveForm SeekBar» если загружать PlayList выгруженный by Google Chrome + VKOpt = [ССЫЛКИ] из ВКонтакте = работающий PlayList вашей любимой коллекции "Мои Аудиозаписи" из ВК.
- Можно выгрузить всё записи оптом (у меня больше 2000 тыс композиций).
- Можно поАльбомно.
Не плагин, конечно, открывающий то что хочется СРАЗУ в Foobar  -- ручками чуть-чуть пошевелить надо, но результат 100%-ый. Foobar открывает сей PlayList как родной. И звучат в Fooobar теже композиции, как я уже многократно писал "на порядок" качественне
:
Aimp звучит лучше чем страница ВК (хотя разница мало уловима, но если вслушиваться пристально, то слышно).
А Foobar декодирует mp3 ещё вкуснее чем даже aimp3.

А вот дальше , по интерфейсу сей сборки У МЕНЯ появляются возникают мои вопросы , подробнейше описанные и сформулированный выше.

Всё могу простить. Но как жить БЕЗ SeekBar-а ? Ну пусть без картинки, но хотя бы просто что бы можно было ткнуть на середину песни.
А ещё. Как производить поиск по своему PlayList из 2000 композиций -- в другой сборке (а быть может даже по умолчанию) была поисковая строчка снизу, у вас же нет такой. Или у вас какая-то иная концепция навигации по PlayList-у ? подскажите где можно почитать научиться. И чем плоха была стандартная поисковая строчка? -- можно ли её вернуть самостоятельно?

Ну и совсем добило. Когда полез "поиграться в"(поизучать что такое есть)  "View" --> "LayOut" --> "Quick Setup".
предлагаемое там вполне работает и не вызвало особых... НО! стоп! а как вернуть КАК БЫЛО ?!?! -- А НИКАК!!! нехрена лазить куда ни поподя...
тебе сделали круто и нехрен ничего менять -- извиняюсь за сарказм -- эмоции переполняют. Но вернуть как было НЕ получалось ни на 1.3.7 ни на этой сборке.
Поясните хотя бы -- что это за технологии, которыми вы достигли своего интерфейса. И как его "того-энтого.." восстанавливать без перезаливки из резервной копии?!. -- а то все настройки потом надо заново.

===
Если ПО СУТИ
то основная сложность в Foobar = это именно ИНТЕРФЕЙС
(
вот хотя бы даже эта самая моя сформулированная выше "засада"(а как ни засада - засада и есть - попал_ся и назад никак)
)
Т.к. наполнить стандартную версию нужными тебе Плагинами -- просто -- скачать DSP и скопировать их в папку user-components -- элементарно и посилам даже чайнику (в принципе так и должно быть, разве нет)
А вот с интерфейсом в foobar , на сколько я успел понять... дело тёмное
Когда дело доходит уже до рукописных скриптов и подобных задач, то вот тут уже и вовсе большинство буксует. Хотя мне кажется, что пользователи Foobar2000 -- это на 90..99% люди с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, т.е. "отличаются умом и сообразительностью" ©
(
я и вовсе программист в прошлом Oracle и всё такоЁ - как вспомню , так вздрогну , но тут я чувствую себя абсолютно беспомощным. Порой кажется, что кем-то специально сделано ВСЁ так, что бы кроме авторов софта никто больше не смог бы ничего понять...
(кстати , на сколько верно такое моё предположение?!.
)

===

параллельные вопросы:
http://vk.com/wall-176028_1230

вот очень вкусная в плане интерфейса сборка, имеющая весьма и очень вкусные интерфейсные "находки". Было бы классно собрать ВСЁ лучшее в вашей -- Благо и опыта и умения у вас в достатке.
http://vk.com/wall-176028_1218

===

Готов подъехать и поучиться у человека что называется воочию. В благодарность обязуюсь написать всё понятно и подробно. Особенно понятно.
или подскажите где этому самому интерфейсному... интерфейсному "шаманству" , где учебник по этому делу. Вы то как (как-то ведь) этому научились...

UpDate. 
удалять написанное или переписывать, хотя правильнее всего именно переписывать, если уж осознал сам свои ошибки. Я осознал. На форуме не мало информации про настройку интерфейса. А я эти разделы даже не открывал... Вот если прочтя всё не будет получаться, тогда можно и плакать_ся тут...
Сообщение отредактировал KShibaev - Пятница, 07 Августа 2015, 18:28
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1224
Статус: Оффлайн
Цитата KShibaev ()
А Foobar декодирует mp3 ещё вкуснее чем даже aimp3.
Одинаково.

Цитата KShibaev ()
а как вернуть КАК БЫЛО ?!?! -- А НИКАК!!! нехрена лазить куда ни поподя...
Как раз на этот случай в сборку включён foo_jesus. А, вообще, если не понимаете что и как, то действительно "нехрена лазить", потренируйтесь для начала на стандартном фубаре :)
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.3NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2018.12.22 для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 07 Августа 2015, 19:26
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Одинаково.
Сгорая сгораю от стыда. Надел наушники Audio-Technika AD-1000 и..
..и вот уже минут 20 слушаю по 5 секунд начал разных композиций в Foobar с KS и со страницы ВК
и постепенно начинаю сгорать со стыда, т.к. разницы НЕ слышу. А когда мне кажется, что ну вот же вот же послышалось,
то повторная проверка не подтверждает. За 20 минут я НИ разу НЕ смог зафиксировать себя на том, что 100% слышу отличия.
и напротив практически на протяжении всего этого времени я ловлю себя на мысли, что при всей тщательности при всём желании я НЕ могу их найти... Не могу.

Вот так так.
Мало того. это само по себе значит (ну чисто физически), что Kernel Streaming , вернее его отсутсвие при прослушивани со страницы ВК ни как НЕ влияет...
Т.е.
в моём случае -- на моём железе KS
- или вовсе НЕ снимает ухудшения (интересно почему это?!) 
- или звучание точнее воздействие на звук с KS = воздействию на звук при Windows Mixer Waves на Максимум (как часто писали).

И это очень логично, т.е. это более чем логично -- это ровно так и должно быть. И мои уши ровно это и слышат, тем самым подтверждают.

Но как же тогда...
... как же тогда я слышал 3 (три) разных звучания между :
- худшее звучание -- от страницы ВК из браузера (в то время использовал Chrome , равно как и сейчас)
- - условно среднее -- от Aimp3 (с выключенным в нём всем, естественно) 
- - - и лучшее было  -- от Foobar2000 1.3.7 MrMerak с задействованным KS (т.е. регулятор Waves у меня при этом НЕ влиял на громкость из Foobar)

и я сам НЕ веря в то что такое возможно проверял и вновь и вновь слышал. Между звучанием браузера и Aimp3 разницу я улавливал еле-еле, но и то.. ведь когда я её уловил я ещё и вовсе НЕ использовал Foobar. 

И лишь потом, как логическое продолжение, я вспомнил, что есть такой некий великий плеер Foobar , который по каким-то (не объяснимым) причинам звучит "лучше всех", при том, что звучит ЦАП и дальше дальше по цепочке. Но никак не программная часть, которая по моим представлениям ни на что кроме интерфейса на экране больше не влияла, т.к. использует внутри одни и теже ОДНИ И ТЕЖЕ команды -- подать сию цифру на Audio.

Понимать- то я это понимал. Но УШИ мои , мои уши настойчиво твердили мне , что слышат 3 разных звучания.

И что самое удивительное. Позже я нашёл не то что бы единомышленников, но людей(человека, форумчанина) подтвердившего мне, что действительно существуют разные ДЕКОДЕРЫ для Lossy форматов. Для LossLess то всё однозначно -- LossLess , он и есть LossLess -- там однозначно. Равно же однозначно , я думал , и с Lossy -- это же самое что ни на есть Архивирование-РазАрхивирование , КАК ОНО МОЖЕТ РазАрхивировать ПО ДРУГОМУ. Представьте, что вы заархивировали что-то. А потом разАрхивируете и получаете уже НЕ то что архивировали. Или НЕ каждый раз то...
Я не имею ввиду ту законную потерю качества, за которую mp3 и является Lossy-форматом. Да , что-то было того-с. Но то что осталось-то разархивируется же каждый раз ОДИНАКОВО. ИЛИ НЕТ ?!?! ИЛИ всё-таки НЕТ ?!?!

Короче я можно сказать ... но в приличном обществе так НЕ говорят ... Послушаю ещё.
yaroslavi
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Скажите, пожалуйста, в чем причина этой ошибки:
Scripting Engine Initialization Failed (Playcount Sync by marc2003, CODE: 0x80020101)
Check the console for more information (Always caused by unexcepted script error) ?
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Одинаково.
Сгорая сгораю от стыда. Надел наушники Audio-Technika AD-1000 и..
..и вот уже минут 20 слушаю по 5 секунд начал разных композиций в Foobar с KS и со страницы ВК
и постепенно начинаю сгорать со стыда, т.к. разницы НЕ слышу. А когда мне кажется, что ну вот же вот же послышалось,
то повторная проверка не подтверждает. За 20 минут я НИ разу НЕ смог зафиксировать себя на том, что 100% слышу отличия.
и напротив практически на протяжении всего этого времени я ловлю себя на мысли, что при всей тщательности при всём желании я НЕ могу их найти... Не могу.

Вот так так.
Мало того. это само по себе значит (ну чисто физически), что Kernel Streaming , вернее его отсутсвие при прослушивани со страницы ВК ни как НЕ влияет...
Т.е.
в моём случае -- на моём железе KS
- или вовсе НЕ снимает ухудшения (интересно почему это?!)
- или звучание точнее воздействие на звук с KS = воздействию на звук при Windows Mixer Waves на Максимум (как часто писали).

И это очень логично, т.е. это более чем логично -- это ровно так и должно быть. И мои уши ровно это и слышат, тем самым подтверждают.

Но как же тогда...
... как же тогда я слышал 3 (три) разных звучания между :
- худшее звучание -- от страницы ВК из браузера (в то время использовал Chrome , равно как и сейчас)
- - условно среднее -- от Aimp3 (с выключенным в нём всем, естественно)
- - - и лучшее было  -- от Foobar2000 1.3.7 MrMerak с задействованным KS (т.е. регулятор Waves у меня при этом НЕ влиял на громкость из Foobar)

и я сам НЕ веря в то что такое возможно проверял и вновь и вновь слышал. Между звучанием браузера и Aimp3 разницу я улавливал еле-еле, но и то.. ведь когда я её уловил я ещё и вовсе НЕ использовал Foobar.

И лишь потом, как логическое продолжение, я вспомнил, что есть такой некий великий плеер Foobar , который по каким-то (не объяснимым) причинам звучит "лучше всех", при том, что звучит ЦАП и дальше дальше по цепочке. Но никак не программная часть, которая по моим представлениям ни на что кроме интерфейса на экране больше не влияла, т.к. использует внутри одни и теже ОДНИ И ТЕЖЕ команды -- подать сию цифру на Audio.

Понимать- то я это понимал. Но УШИ мои , мои уши настойчиво твердили мне , что слышат 3 разных звучания.

И что самое удивительное. Позже я нашёл не то что бы единомышленников, но людей(человека, форумчанина) подтвердившего мне, что действительно существуют разные ДЕКОДЕРЫ для Lossy форматов. Для LossLess то всё однозначно -- LossLess , он и есть LossLess -- там однозначно. Равно же однозначно , я думал , и с Lossy -- это же самое что ни на есть Архивирование-РазАрхивирование , КАК ОНО МОЖЕТ РазАрхивировать ПО ДРУГОМУ. Представьте, что вы заархивировали что-то. А потом разАрхивируете и получаете уже НЕ то что архивировали. Или НЕ каждый раз то...
Я не имею ввиду ту законную потерю качества, за которую mp3 и является Lossy-форматом. Да , что-то было того-с. Но то что осталось-то разархивируется же каждый раз ОДИНАКОВО. ИЛИ НЕТ ?!?! ИЛИ всё-таки НЕТ ?!?!

Короче я можно сказать ... но в приличном обществе так НЕ говорят ... Послушаю ещё.

до этого в качестве Aimp у меня выступала VKAudioSaver (использующая движёк Aimp2).
Но я решил , что всё должно быть 100% как было -- ведь я тогда слушал именно Aimp3.6 ( из TC PU64 )
Далее.
До того как я снова не включил в Aimp3 Ресемлинг в 192 на 32(float) всё было Идентично.
Но
Но вот этот самый режим уже вносит психоакустические сомнения. И мне СНОВА кажется, что Aimp3 звучит чуть-чуть, но чётче-отчётливее, чем браузер (или как сейчас выясняется что либо без этого Преобразования в 192 на 32(float).
Но
Но это же уже НЕ декодер mp3. А это уже явное и 100% цифровое преобразование сигнала, которое КОНЕЧНО и ЕСТЕСТВЕННО МОЖЕТ повлиять. Для меня всё-равно ЗАГАДКА, как преобразование может добавить качества, когда .. когда из ЗАКОНОВ ФИЗИКИ... или физика тут НЕ при чём, тут МАТЕМАТИКА и элементарное интерполирование делает форму более... Что в общем то ... Т.е. ровно по-этому и для этого и делалось. Потому что математика+интерполирование = действительно немножечко чуть-чуть , но кажется качественнее...

Это не значит, что мы восстановили оригинал -- нет. Но форма стала более гладкой... А потом всё равно НАЗАД в 44.1 или 48 на 16 , т.к. таков тут ЦАП. какие бы 192 или нынче уже 384 есть я не делал. ЦАП понимает лишь и только 48 скорее всего. Так что опять же НЕ совсем понятно откуда БЫ взяться этому ОТЛИЧИЮ на слух. Но КАЖЕТСЯ(!) , что данное реально физическое преобразование - даёт лёгкое лёгкое почти мнимое отличие. Ну так оно же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, так что тут отличие вполне допустимо. И даже логично, не считая того, что ЦАП всё-равно потом всё назад преобразовывал, так что у нас получилось как бы даже ДВА преобразования(скорее всего).
Но речь сейчас не об этом, хотя это тоже важно и интересно.

И снова повторное переслушивание НЕ подтверждает.  А выявлено, что при любом Ресемплинге в Aimp3 хоть в 44.1( что я подразумеваю будет отсутствием какого либо преобразования, хоть в 48 , хоть в 192) -- Аimp3 ВСЕГДА звучит ГРОМЧЕ, чем Foobar. Жму одно и тоже начало там и тут и очень явно слышу что Aimp меня просто оглушает (ну я решил сделать погромче) в то время как Foobar вовсе НЕТ -- явно тише. Это бесспорно на колонках может показаться, что Aimp звучит чуть-чуть НО ЯРЧЕ , что я и отмечал всегда прежде. Чуть-чуть, но как бы ярче(отчётливее), а он просто громче.

Я уже начинаю сходить с ума. Ведь только что в первых абзацах я собственноручно писал, что РАЗНИЦЫ НЕТ. А теперь она ЯВНАЯ, но не столько в качестве, сколько в громкости -- Foobar 1.3.7 mrMerak звучит явно чуть тише, чем сия 1.3.8. Но уровень громкости это уже проще, это не качество. И вспомнив про некие настройки ReplayGain , обнаружил , что в 1.3.7 они таки у меня стояли... Ах вот как и на что они влияют. Т.к я уже и вправду перестал что-либо понимать, т.к. на этой конкретной композиции разность в громкости БЫЛА. А на следующей и на предыдущей мне уже никакой разницы в громкости уж точно НЕ было слышно... И это меня начинало сводить с ума... хорошо, что "ларчик просто открывался".

Теперь , кажется , всё встаёт на свои места:
более качественное звучание в Aimp3  в сравнении с "браузерным" звучание обуславливалось или ПереДискретизацией или и вовсе кажущимся.
UpDate: не давал покоя эффект ПереДискретизации в Aimp3 -- кажется всё же ПереДискретизация в 192на32f еле заметно , НО всё-же уЯрчает звук. Переслушиваю Переслушиваю ещё минут 10..20 -- вроде всё ровно так же И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ чуть-чуть кажется поярче поотчётливее. Может Психология срабатывает. А с другой стороны Передискретизация в 16на16 мгновенно и 100% слышна разница в худшую сторону. Так почему бы при передискретизации в "лучшую сторону" и отличиям не быть "в лучшую сторону". И Это в наушниках. А на широченной стерео-панораме это могло быть заметнее... Хотя... быть может и заблуждаюсь, т.к. наушники они вот они непосредственно и без никаких.

А вот Foobar 1.3.7 с не выключенными параметрами ReplayGain и ВПРАВДУ мог на некоторых композициях звучать с откорректированной громкостью -- т.е. действительно отличаться на слух. А т.к. я не знал, об том что преобразование касалось лишь и только УРОВНЯ(громкости) И НИЧЕГО Кроме, то я и воспринимал это как явный прирост качества. Хотя на слух И ВПРАВДУ ЯВНО отличалось и ЯВНО в лучшую сторону. Быть может тогда он чуть-чуть увеличивал уровень -- это действительно кажется более ярким. Но мне казалось, что я слышу именно что "стерео-панарамичнее" если так можно выразиться. короче качественнее. И это было уже НЕ не_объяснимым , а ДВАЖДЫ объяснимым :
-- во-первых использование в Foobar плагина KS
-- во-вторых и сам Foobar я тогда "по инерции" наделил "чудодейственным" свойством более качественно декодировать mp3.

Блин. А как же KS. Ну кодеки и вправду не могут разархивировать по-разному (хотя мне на форуме подтвердили, что не то что могут, а это ровно так и есть (по крайней мере так мне сказали) ). Но KS -то KS -то уж точно должен был избавить меня от искажений вносимых Windows Mixer --  я же об этом целую статью читал, где этот аспект очень подробно и конкретно объяснялся. Мол грубое 16 битное преобразование этот ваш Windows Mixer со всеми вытекающими искажениями. А практике вон что с KS , что DS -- разницы НЕ слышу.
Хотя я же не сравнивал с громкостью Wave НЕ в положении Максимум -- может , а скорее всего , ровно так и будет , как рассказывалось в статье.

Но пока вынужден признать_ся в..
..в том что был НЕ прав я похоже. Хотя кое-что и вправду ПОДТВЕРДИЛОСЬ , но вовсе НЕ то , чем я это считал и называл.

Так что доверяй ушам, но проверяй , а точнее Проверяй_ДВАЖДЫ -- вот что видимо значит ДВОЙНОЕ слепое тестирование.(хотя наверняка не это)

Вот блин история. Так значит Foobar2000 вовсе НЕ звучит ЛУЧШЕ чем Aimp, который в свою очередь НЕ звучит лучше чем браузер --
т.к. походу все они звучат ОДИНАКОВО, что собственно ЕСТЕСТВЕННО.

Т.е. с другой стороны (теперь) отпала необходимость изыскивать способы слушать ВК именно через Foobar.
(
Т.к. никакими DSP я всё-равно стараюсь не пользоваться -- не научусь никак. Сделать звук ХУЖЕ они делают на раз. А вот так что бы лучше у меня не получается. Хотя СТОП! Что значит хуже/лучше -- что указал, то они и делают. И при том довольно-таки качественно. Но я сколько ни пробовал всегда возвращался к первоначальному звуку (без каких либо преобразований вообще) и именно его находил лучшим. Самым прозрачным и НЕ отягощёным всякими ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ сомнениями. Нет преобразование = нет сомнений, что что-то могло стать хуже. А так я вроде как слушаю ровно то, что (что называется) 'задумал звукорежиссёр'.
)

И всё же я не могу до конца в это поверить. Ведь я же неоднократно проверял. Не в наушниках на колонках, но проверял снова и снова. Сам до конца не веря, что такое возможно, а главное не понимая КАК ФИЗИЧЕСКИ такое возможно. Так оно и НЕ возможно.

ура ДваждыДваЧетыре, а на звук по прежнему влияет ЦАП (ну а цифровые преобразования -- они и есть преобразования, что бы влиять)
но сами плееры, т.е. сами Декодеры КАЖЕТСЯ НЕ отличаются. По логике точно НЕ должны, что и подтвердили сегодня мои Уши.
А то что я слышал прежде ОКАЗАЛОСЬ ReplayGain.

Всё. Если кто чего не понял, извиняйте. Главное, я кажется наконец САМ ПОНЯЛ. И огромное вам СпасиБо!
Сообщение отредактировал KShibaev - Суббота, 08 Августа 2015, 02:48
yaroslavi
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Господа, я по поводу все той же ошибки:
Scripting Engine Initialization Failed (Playcount Sync by marc2003, CODE: 0x80020101) 
Check the console for more information (Always caused by unexcepted script error)

Помню, что она устраняется снятием какой-то одной галочки, но, убей, не вспомню, какой именно. Помогите, пожалуйста.

Добавлено (08 Августа 2015, 09:44)
---------------------------------------------
Как я понял, объяснение проблемы кроется здесь:

Components loaded in: 0:00.288582
Configuration read in: 0:00.014470
Error: WSH Panel Mod (Playcount Sync by marc2003): Parsing file "C:\Users\Yaroslav\YandexDisk\Internal Xchange\SOFT\TC UPDATE\foobar2000 by Audiophile 1.3.8\foobar2000\marc2003\common2.js": Failed to load
Error: WSH Panel Mod (Playcount Sync by marc2003): Parsing file "C:\Users\Yaroslav\YandexDisk\Internal Xchange\SOFT\TC UPDATE\foobar2000 by Audiophile 1.3.8\foobar2000\marc2003\tooltip_buttons.js": Failed to load
Error: WSH Panel Mod (Playcount Sync by marc2003): Ошибка выполнения Microsoft JScript:
'settings_path' - определение отсутствует
File: <main>
Ln: 16, Col: 1
<source text only available at compile time>
Album List refreshed in: 0:00.000134
User Interface initialized in: 0:01.362575
Youtube Source: FFmpeg inited: Lavf 56.30.100, Lavc 56.34.100, Lavu 54.22.101, Lavr 2.1.0
Custom Database: Initialize
Custom Database: table quicktag already exists (1)
Custom Database: table database_version already exists (1)
Custom Database: index url_idx already exists (1)
Custom Database: Completed
Graphic Equalizer: initialized (SSE support: 3)
Conf3 already initialized.
Seekbar: taking GDI path.
Seekbar: Frontend initialized.
Startup time : 0:05.983329
Autobackup: Backed up 63 items to autobackup.20150808-094239.zip

Но я так и не понял, что же мне нужно сделать, чтобы эту проблему устранить?

Добавлено (08 Августа 2015, 10:14)
---------------------------------------------
Вроде, скопировал из предыдущей сборки все, как было указано в инструкции по настройке Last.fm, но все равно получаю ошибку: 

Scripting Engine Initialization Failed (Playcount Sync by marc2003, CODE: 0x80020101)
Check the console for more information (Always caused by unexcepted script error).

и пояснение в консоли:

Components loaded in: 0:00.293036
Configuration read in: 0:00.015361
WSH Panel Mod (Playcount Sync by marc2003): Parsing file "C:\Users\Yaroslav\YandexDisk\Internal Xchange\SOFT\TC UPDATE\foobar2000 by Audiophile 1.3.8\foobar2000\marc2003\common2.js"
WSH Panel Mod (Playcount Sync by marc2003): Parsing file "C:\Users\Yaroslav\YandexDisk\Internal Xchange\SOFT\TC UPDATE\foobar2000 by Audiophile 1.3.8\foobar2000\marc2003\tooltip_buttons.js"
Error: WSH Panel Mod (Playcount Sync by marc2003): Ошибка выполнения Microsoft JScript:
Невозможно создание объекта сервером программирования объектов
File: C:\Users\Yaroslav\YandexDisk\Internal Xchange\SOFT\TC UPDATE\foobar2000 by Audiophile 1.3.8\foobar2000\marc2003\common2.js
Ln: 410, Col: 1
<source text only available at compile time>
Album List refreshed in: 0:00.000106
User Interface initialized in: 0:00.327321
Graphic Equalizer: initialized (SSE support: 3)
Custom Database: Initialize
Custom Database: table quicktag already exists (1)
Custom Database: table database_version already exists (1)
Custom Database: index url_idx already exists (1)
Custom Database: Completed
Seekbar: taking GDI path.
Seekbar: Frontend initialized.
Conf3 already initialized.
Youtube Source: FFmpeg inited: Lavf 56.30.100, Lavc 56.34.100, Lavu 54.22.101, Lavr 2.1.0
Startup time : 0:04.705971

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1226
Статус: Оффлайн
yaroslavi, надо удалить панель квадратную вверху справа. Или плагин wsh panel mod
ne0h
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Цитата KShibaev ()
И огромное вам СпасиБо!
AIMP по-моему звучит хуже всех..я постоянно прикалываю этого Артема) например у него раньше были искажения! там где на других плеерах не было, а сравнение с фубаром его откровенно раздражает) новый аимп4 это вообще нечто...а вообще послушайте последний винамп - на мой взгляд звучит много лучше аимпа, а с фубаром и вообще сравнивать нечего...и фубар под win10 кажется даже звучать еще лучше стал.
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Поиск:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн