Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Сборка foobar2000 by Audiophile
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Последняя версия сборки

Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендую ознакомиться с FAQ на странице сборки, а также моими статьями и видеоуроками.
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Audiophile
Забыл уточнить, что автомат частоты в моей аудиокарте не работает в режимах ASIO и WASAPI (это замысел производителя, а не мои кривые руки). Поэтому смысла в программном ресемплере не вижу (или ошибаюсь?).
Примерно 95% рипов (файлов) = 16/44.1 lossless (flac, .ape, немножко другие форматы), остальное рипы с винила 24/96 или 24/192, 99% стерео, остальное моно. Да еще, моно слушаю в моно (без преобразования в стерео, т.к. это дореволюционные записи). Есть немного в mp3 в 320 (редкости, или самопальные сборники, прослушиваемые мной в целях ознакомления). Многоканальных аудио нет.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
автомат частоты в моей аудиокарте не работает в режимах ASIO и WASAPI (это замысел производителя, а не мои кривые руки). Поэтому смысла в программном ресемплере не вижу (или ошибаюсь?).

Как раз наоборот. Если частота автоматически не подстраивается под источник, нужно установить в карте одну (логично - максимальную) и в неё всё ресемплить.
Нужно просто добавить lowpass filter (SoX) перед ресемплером, и поставить в нём срез 20 кГц. Это от ультразвука в виниле.

Цитата AIBEKZHAN ()
моно слушаю в моно (без преобразования в стерео, т.к. это дореволюционные записи)

Что, в одном наушнике/колонке?))
Чем плохо-то скопировать звук в еще один канал?
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Audiophile
Понятно, тогда ресемплер sox на 192 и под ним Advanced Limiter. Я правильно понял?
А насколько критичен ультразвук в плане вредности (ненужности, ...), может обойтись без lowpass filter (SoX)?
Моно в наушниках меня не напрягает, тем более их немного.

Добавлено (01 Сентября 2017, 09:59)
---------------------------------------------
Ах да, попробую моно в двух каналах, тогда Channtl Mixer ставит перед ресемплером?

Добавлено (01 Сентября 2017, 15:25)
---------------------------------------------
Так, на всякий случай, если у адиокарты работает автомат частоты, то есть ли нужда в программном ресемплере (SoX)?

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
Понятно, тогда ресемплер sox на 192 и под ним Advanced Limiter. Я правильно понял?
да

Цитата AIBEKZHAN ()
Channtl Mixer ставит перед ресемплером?
да

Цитата AIBEKZHAN ()
Так, на всякий случай, если у адиокарты работает автомат частоты, то есть ли нужда в программном ресемплере (SoX)?
если воспроизводимые частоты поддерживаются драйвером, то ресемплер не нужен. Можно добавить Sox Resampler mod, и в нём указать частоты, которые не нужно ресемплировать (на которых работает ASIO), остальные же будут ресемплироваться до заданной частоты.
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Audiophile
Спасибо, у меня больше нет вопросов!
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
А насколько критичен ультразвук в плане вредности (ненужности, ...), может обойтись без lowpass filter (SoX)?
Можете послушать семпл из статьи о 192/24
retrety
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, настроил foobar2000 1 в 1 с вашей статьей "Настройка интегрированной звуковой карты Realtek (High Definition Audio)" так как у меня звуковая тоже ALC887, к слову процессор pentium g620, 4 оперативной, видеокарта gts 450 и это все на виндовс 10,слушаю lossless 24/48 , но как только скачал вашу cборку плеера" foobar2000 by Audiophile 1.3.15 (сборка)" звук стал еще лучше, и при этом у вас в DSP все отключено. Как вы думайте, изза чего может быть прирост качества звука, если сравнивать вашу cборку и статью "Настройка интегрированной звуковой карты Realtek (High Definition Audio)" по которой я все настроил как там? Я много чего перерыл повыключал DSP на своем плеере и так далее но все равно звук не тот. В какой области плеера нужно"копать"? Звук у вас чище, живее, и вроде те же настройки, я просто не понимаю, уже перекопировал конфигурацию и компоненты с вашей папки в свою, и все равно хуже в моем плеере. Что это за магия?  Спасибо за ответ.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
retretyhttp://audiophilesoft.ru/publ/theory/placebo_effect/6-1-0-33
(если, конечно, не напартачено чего в плеере)

Также советую почитать детальнее:
http://audiophilesoft.ru/publ/theory/24_192_downloads_pt4/6-1-0-280
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Audiophile
прослушал семплы из статьи http://audiophilesoft.ru/publ/theory/24_192_downloads_pt2/6-1-0-278
При проигрывании этих семплов я не услышал ничего, кроме тишины (все громкости на максимуме), но оригинал фрагмента (16 bit / 44.1kHz WAV) проигрался.
Настройки были на 24/192/
Рекомендуемые статьи прочитал.
Раннее Вы сказали, что если воспроизводимые частоты поддерживаются драйвером, то ресемплер не нужен. Да,  ASIO работает на всех частотах, включая дробные, поэтому Sox Resampler mod не актуален. Связался с обладателями аудиокарты ASUS Essence STX II, они ставили ресемплер sox на 192 и Advanced Limiter на всякий случай (считают, что программный ресемплер своё дело делает точнее и на 100%, также не уверены в возможностях драйвера аудиокарты). Но как я понял, мнения пользователей аудиокарты не основаны на каких-то результатах тестов, просто перестраховка.

Добавлено (02 Сентября 2017, 10:32)
---------------------------------------------
В общем, пошел на поводу общего мнения и в фообаре прикрутил ресемплер, перестраховался.

Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
Раннее Вы сказали, что если воспроизводимые частоты поддерживаются драйвером, то ресемплер не нужен
Я имел ввиду, что если на них срабатывает автопереключение частоты, конечно же
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Audiophile
Понятно.
nwa90
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы не выскакивало окно Video?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
nwa90, в настройках в Tools/Youtube Source на вкладке Features выключить Video Playback.
nwa90
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Что-то не могу найти в Features, где выключить Video Playback...
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5513782.png(26.9 Kb)
nwa90
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
В сборке 1.3.16 этого нет...
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
nwa90, значит, вкладка Video / Show fideo frame: manually
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Добрый день! Спрошу еще раз, авдруГ)

Имеется папка с названием артиста (или лейбла), в ней лежат: папки с альбомами + картинка с фото артиста (или лого лейбла). Хочется, чтобы при нажатии в библиотеке на имя артиста, в окне "обложка" отображалась картинка из корневой папки. Как-то можно допилить вашу сборку? Или, быть может, сможете реализовать это в последующих апдейтах?

nwa90
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
nwa90, значит, вкладка Video / Show fideo frame: manually
Спасибо, помогло.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
posadboy, обложка отображается только для альбома - либо для файла, либо для файлов, находящихся в одной папке. Если есть подпапки в выделении - ничего не отобразится. Это логика работы компонента.
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Audiophile, мне на русскоязычном форуме фубара кто-то ляпнул, что надо крутить нейкий "скрипт от Геннадия", а что где и как не сказали, тут я вообще профан) быть может, вы знаете о чем речь
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
posadboy, нет, я финтифлюшками особо не заморачиваюсь.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
Флейм на тему плохого foobar2000 вынесен в отдельную тему
extrakir
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за работу beer Играет bayan
meloman-8044
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Доброе утро. Помогите советом пожалуйста. После обновления JScript Panel  выскакивает такая ошибка: 

JScript Panel (biography v0.7.7 by WilB)
Ошибка выполнения JavaScript:
Отказано в доступе.

File: <main>
Line: 1211, Col: 125
<source text only available at compile time>
leer0
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
А у меня вот так:
JScript Panel (biography v0.8.2 by WilB)
Ошибка выполнения JavaScript:
Отказано в доступе.

File: <main>
Line: 1394, Col: 125
<source text only available at compile time>

Как исправить?
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
meloman-8044leer0, попробуйте обновить плагин JScript Biography до актуальной версии - 0.8.5.2, например. Ну, это первое, что приходит в голову. https://hydrogenaud.io/index.php/topic,112913.msg945845.html#msg945845
Сообщение отредактировал SirYozh - Воскресенье, 08 Октября 2017, 18:53
leer0
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
SirYozh Спасибо. чего-то не вышло) удалил сборку и установил по-новому). пока ничего не выскакивает)
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Цитата leer0 ()
чего-то не вышло

Да там всё просто. Скачиваешь архив по ссылке, в нём два текстовых файла - сам скрипт и документация. Распаковываешь куда удобно. Запускаешь Фубар, ПКМ+зажатый Shift на JScript Panel -> Configure -> Tools -> Import -> указываешь путь к ранее распакованному файлу Biography 0.8.5.2.txt -> Apply -> OK -> перезапускаешь Фубар. Вот и всё.
leer0
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Спасибо, получилось!
Сообщение отредактировал leer0 - Воскресенье, 08 Октября 2017, 22:22
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Поиск:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн