Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Вопрос про Gain и Peak (в ReplayGain)
Вопрос про Gain и Peak
Conrad
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Есть трек, там такие значения ReplayGain:
Track peak -4.55 dB
Track gain 1.496425

Какие настройки лучше выбрать для такого вида треков, чтобы избежать клиппинга и сохранить максимально возможное качество?

Достаточно ли этих настроек:
Source mode: track
Processing: apply gain

Или лучше этот?
apply gain and prevent clipping according to peak
Но этот режим вызывает сомнения.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Если только избежать клиппинга (не учитывая выравнивание громкости между треками), то
Source mode: track
Processing: prevent clipping according to peak
А если ещё учитывать выравнивание громкости между треками, то apply gain and prevent clipping according to peak
http://audiophilesoft.ru/publ/theory/replaygain/6-1-0-210
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Conrad
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо, разобрался, что к чему. Нравится мне ReplayGain. Заметно смягчает звучание MP3.
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Хочу уточнить. Сформирован плейлист из разных альбомов или сострябан сборничек с разными уровнями композиций. Что нужно сделать, что бы все композиции воспроизвелись с одинаковым гейном и без перегруза? Что-то я не заметил, что бы громкость треков в моих сборниках становилась плюс-минус одинаковой.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Joicehttps://audiophilesoft.ru/publ/my/digital_loudness/11-1-0-86 - разделы 3.1 и 3.1.1. В случае, если сборник состоит из треков с разных альбомов, использовать Source mode: track
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 12 Августа 2020, 18:38
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата Joice ()
Здравствуйте. Хочу уточнить. Сформирован плейлист из разных альбомов или сострябан сборничек с разными уровнями композиций. Что нужно сделать, что бы все композиции воспроизвелись с одинаковым гейном и без перегруза? Что-то я не заметил, что бы громкость треков в моих сборниках становилась плюс-минус одинаковой
На самом деле не всё так просто. Разная субъективная громкость треков на сборнике зависит не только от уровня нормировки треков,
но и от их динамических характеристик и динамической обработки.
Например, четыре трека имеют одинаковый уровень нормировки,но
первый трек 90% времени идёт на уровне -6...-12 дБ и ниже и лишь 10% времени уровни достигают пикового значения (0 дБ);
второй трек и почти 100% времени имеет средний уровень -3...-6 дБ и пиковые значения 0 дБ (материал с небольшим динамическим диапазоном);
третий трек обработан, например, экссайтером;
четвёртый трек обработан максимайзером (лимитером, компрессором).
Первый трек - самый тихий, второй - громче, третий - ещё громче, четвёртый самый громкий, причём он будет тем громче, чем больше компрессия.
При этом никаких перегрузок не будет, а уровень нормировки (громкости) у всех треков одинаковый.
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо, предполагал, что где-то так оно и есть. Т.е. пара громких звуков в треке численною подымает его уровень, несмотря на общую тихость композиции.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
На самом деле не всё так просто. Разная субъективная громкость треков на сборнике зависит не только от уровня нормировки треков,
но и от их динамических характеристик и динамической обработки.
ReplayGain хорош именно тем, что определяет субъективную громкость, воспринимаемую человеком.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Вопрос про Gain и Peak (в ReplayGain)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн