Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Новичок просит помощи профессионалов
Новичок просит помощи профессионалов
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
Может есть более широкий эквалайзер с шагом в 5-10 гц?
Для точной регулировки можно использовать параметрический (это такой эквалайзер, у которого полос мало, зато частоты полос вы задаете сами). Простейший однополосный есть в комплекте foo-dsp-effect. Ссылку и скриншот я давал выше, но могу повторить. Есть и более продвинутые, подключаемые как VST-плагины, например, ozotrope ozone.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
Может есть более широкий эквалайзер с шагом в 5-10 гц

Параметрический если только. Например, ReaEQ или ReaFir http://www.reaper.fm/reaplugs/. Там можео любые частоты выбрать. В ReaFir вплоть до 0 Гц, в ReaEQ до 20 гЦ. К фубару их можно подключить через foo_vst
Ещё параметрический эквалайзер, но только однополосный, есть в составе foo_dsp_effect. Но их можно несколько подряд включить с разными частотами.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 29 Мая 2015, 21:28
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Параметрический эквалайзер позволяет не только плавно регулировать частоты (среза, резонанса и т. д.), но и создавать практически любую форму кривой эквализации, любую крутизну спадов или подъёмов. Из личного опыта конструирования усилителей (мощности и предварительных) ещё в докомпьютерную эру знаю, что такие эквалайзеры реально более эффективны традиционных графических, даже с числом полос более десяти, а стоимость их (количество радиодеталей) ощутимо меньше графических эквалайзеров. Из известных мне программных эквалайзеров (в составе плееров и звуковых редакторов) достаточно функциональным является эквалайзер в составе редактора Audacity.
Берендей
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Уважаемый Rollinnn. 
Не сможете ли Вы уделить мне некоторое время для решения моей проблемы, которую я, вкратце, изложил в моем посте от 26-го Мая?

С наилучшими пожеланиями — Алексей.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Берендей ()
но через оптику с компьютера звук на акустику не выводит (до ремонта spdif прекрасно работал).
Не хочу показаться Капитаном Очевидностью, но, если, раньше работал, а теперь не работает , то, похоже, что действительно сломался.

Цитата Берендей ()
Хотелось бы, предварительно, исключить вариант поломки оптического узла и переустановить все настройки звука на компьютере (возможно и на плеере), потому что, вполне вероятно, что не всё сделано правильно.
Так расскажите для начала какие у Вас сейчас выставлены настройки.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 30 Мая 2015, 14:49
Берендей
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Rollinnn, для Вас есть ЛС.
MixFlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет!
У меня проблема следующая. В прошлом году купил внешнюю звуковую Focusright Scarlett 2i4 и микрофон Rode NT-1А, но на своем ПК с WinXP звук самому настроить так и не удалось (после установки драйвера с офиц.сайта и подключения карты к ПК и колонкам звук не проходил, при этом доступ к настройкам громкости в стандартной панеле WinXP блокировался). Позже удалось найти человека, который вывод звука настроил, но доступ к громкости в WinXP был заблокирован, и как именно он смог настроить - объяснить не мог (на настройку ушло около пол часа). Еще удивило то, что в начале он поменял карту в муз.секвенсоре и добился записи через микрофон, и только потом - через ОС (хотя я считал, что нужно наоборот). На офиц. сайте по поводу WinXP указано ( http://global.focusrite.com/downloads/os?product=Scarlett+2i4 ), что официально она не поддерживается, но дано следующее примечание "This is untested, however it should work. In general we recommend one of the operating systems listed as compatible." Менять операционку и переустанавливать все ПО очень бы не хотелось и, может быть, кто-то поможет разобраться?
SENATOR
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Помогите настроить сабвуфер!
shmalle
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет. Хочу попросить помощи. У меня акустика 5.1 Edifier s550. Установил себе foobar2000. Настроил вывод через WASAPI эксклюзив ( у меня вин 7 ) и вот собственно в чем проблема. Решил настроить эквалайзер но как то он... ну вообще не то. НЕ передает тот старый любимый звук к который я привык слышать на старых колонках ( да и на любых ) Низы на этой акустике звучат очень даже. Средние тоже все ок. НО вот высокие... Слушать не возможно. Именно в drum n bass все эти цсссс тссссс псссс (высокочастотные) - они какие то расплывчатые. всесто жестко ТСС! Я слышу тшчччтшчтштшт. ( жесткий четкий звук слышится как расплывчатая мягкая каша ) Создается впечатление что очень много высоких. Уравниваю или даже опускаю их ниже - звук получается глуховатым таким, а эти тсс псссс - расплываются так же. Просто оттенок какой то глуховатый появляется при этом проблема не исправляется. Все эти шипящие поцыкивания мешаются в кашу. Пропадает четкость и выразительность. 
в чем может быть дело? скиньте пожалуйста свои пресеты для эквалайзера ( стандартного в foobar2000 ) может я не правильно его настраиваю. Или это проблема встроенной realtek 887 ???
Короче на старых убогих колонках слушать можно было более или менее и все треки звучали хоть и дешево, но качественный верх был. А тут теперь что? звук чистый приятный но высокие цыкалки - вообще не возможно слушать. Аж уши режет. 
Может быть есть какие то способы калибровки звука?
Спасибо
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата shmalle ()
НО вот высокие... Слушать не возможно. Именно в drum n bass все эти цсссс тссссс псссс (высокочастотные) - они какие то расплывчатые. всесто жестко ТСС! Я слышу тшчччтшчтштшт. ( жесткий четкий звук слышится как расплывчатая мягкая каша ) Создается впечатление что очень много высоких.
А откуда уверенность, что они (высокие) не должны такими быть?

Цитата shmalle ()
Может быть есть какие то способы калибровки звука?
Да, способы есть.
1) Дешёвый и доступный способ - http://audiophilesoft.ru/news....-22-128
2) Очень-очень дорогой способ - http://metal-vinyl.com/articles/89
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 17 Июля 2016, 12:29
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Причинами плохих "высоких" частот могут быть перегрузки как в недрах компьютера, так и в наружном железном усилителе. Также недостаточная устойчивость усилителя (возбуждение) на частотах в сотни килогерц и выше может сильно испортить звук. Проверить усилитель на устойчивост можно с помощью осциллографа. Графические эквалайзеры мне не нравятся и никогда не нравились - очень грубая работа даже при большом числе полос. Наилучший звук выявлен в параметрических параллельных корректорах (темброблоках), когда с необработанным сигналом (звуком) суммируются его НЧ и ВЧ составляющие, выделенные с помощью фильтров НЧ и ВЧ, имеющие взвешивающую кривую в полосе пропускания. Меняя параметры фильтров (частота среза, крутизна взвешивания АЧХ в полосе пропускания и уровень обработанного сигнала) можно получить отличные результаты недостижимые в других эквалайзерах. Кстати, программные эквалайзеры, например, в составе некоторых редакторов позволяют делать подобную обработку звука. Фубаровский графический эквалайзер мне не нравится.
shmalle
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
А откуда уверенность, что они (высокие) не должны такими быть?

Ну да - уверенности нету так таковой. может я сам и не в курсе, что это возможно правильный звук. Скорее всего старые убогие колонки мешали 2 близко стоящих семпла между собой в 1 точный жесткий щелчок. И на s550 это не мешается в кучу - поэтому слышится раздельно, что может создать такой ошибочный эффект ( для ушей ) каши. Хотя сама эта каша довольно разборчива и чиста. Наверное подключу старую 2.1 и послушаю еще раз на ней для сравнения.
За дешевый способ калибровки огромное спасибо))

кстати, программные эквалайзеры, например, в составе некоторых редакторов позволяют делать подобную обработку звука.

а можете ли дать какую то ссылку на изучение этого поподробнее. Хотя бы знать как это поставить себе.
Кстати весь FLAC звучит бесподоно вообще без изьянов. Разница между mp3 просто колосальная. А раньше не замечал почти вообще
Спасибо всем
Сообщение отредактировал shmalle - Воскресенье, 17 Июля 2016, 14:49
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата shmalle ()
а можете ли дать какую то ссылку на изучение этого поподробнее. Хотя бы знать как это поставить себе.
 Про параметрические эквалайзеры, подключаемые к foobar через foo-vst, уже упоминалось в этом же топике несколькими постами выше, см. в начале этой страницы (Ozotrope Ozone, ReaEQ, ReaFir).
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 18 Июля 2016, 03:51
shmalle
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Понял, спасибо. А вот еще есть несколько вопросов если не сложно:
1. Есть ли ресемплер лучше чем SoX Resampler/mod/mod2 (foo_dsp_resampler*.dll)
0.8.3
 ?  А чем отличается "mod" "mod 2" и т д. ?

2. Важен ли порядок плагинов ( что то стоит выше а что то ниже ) ?
3. Есть ли такой плагин для foobar который может дать возможность настроить эквалайзер для каждого канала в 5.1 отдельно?
4. Можно ли через foobar смотреть видео или это бред?
спасибо
Прикрепления: 1170251.jpg(172.2 Kb)
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата shmalle ()
1. Есть ли ресемплер лучше чем SoX Resampler/mod/mod2 (foo_dsp_resampler*.dll)0.8.3 ?
По совокупности параметров - лучше нет. По качеству, dBpoweramp/SSRC чуть-чуть лучше, но разница столь микроскопическая, что о ней, ей-Богу, даже не стоит говорить. При этом SOX - один из самых быстрых ресемплеров, если не самый быстрый, а  dBpoweramp - наоборот, один из самых медленных.
Цитата shmalle ()
А чем отличается "mod" "mod 2" и т д. ?
Технически ничем. Отличие только в дополнительных настройках. Sox mod позволяет указать частоты дискретизации входного сигнала, которые НЕ НАДО подвергать передискретизации, на них ресемплер будет  отключен. Sox mod2 , наоборот, позволяет указать частоты, на которых (И ТОЛЬКО НА НИХ) он будет включен, вот и все.
Цитата shmalle ()
2. Важен ли порядок плагинов ( что то стоит выше а что то ниже ) ?
Не всегда и не для всех плагинов, но иногда да. Advanced Limiter, например, всегда ставится последним, после всех плагинов, которые могут вызывать клиппинг. Тот же ресемплер бесполезно ставить перед плагином, который не поддерживает частоту, в которую тот ресемплит, ну и т.д.

По вопросам 3 и 4 ответить затрудняюсь, так глубоко я не копал :)) Поддержка видео, вполне вероятно, и существует в виде каких-то костылей, но ничего конкретного на этот счет не знаю. Возможно, кто-нибудь другой знаком с вопросом лучше.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 18 Июля 2016, 14:26
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата shmalle ()
3. Есть ли такой плагин для foobar который может дать возможность настроить эквалайзер для каждого канала в 5.1 отдельно?
Можно это сделать, используя, например, VST эквалайзер Voxengo Marvel GEQ через плагин foo_vst.

Цитата shmalle ()
4. Можно ли через foobar смотреть видео или это бред?
Видео можно только слушать с помощью foo_input_exe и ffmpeg. Но можно смотреть видео прямо с Youtube с плагином foo_youtube.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 18 Июля 2016, 18:20
shmalle
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
3. Есть ли такой плагин для foobar который может дать возможность настроить эквалайзер для каждого канала в 5.1 отдельно?Можно это сделать, используя, например, VST эквалайзер Voxengo Marvel GEQ через плагин foo_vst.
Нашел его и скачал. как его использовать или интегрировать в виндоус или к примеру в MPC ? спасибо

Добавлено (19 Июля 2016, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Rollinnn ()
3. Есть ли такой плагин для foobar который может дать возможность настроить эквалайзер для каждого канала в 5.1 отдельно?Можно это сделать, используя, например, VST эквалайзер Voxengo Marvel GEQ через плагин foo_vst.

Можно пожалуйста поподробнее где его скачать и как его установить? я не могу найти сам, как правильно называется плагин ? или их двое?
Сообщение отредактировал shmalle - Вторник, 19 Июля 2016, 18:35
shmalle
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
короче установил, но что с ним делать, я ума не приложу. Он тупо установился в папку Program Files  и там нету даже dll файлов. нигде нету обзоров по установке или по настройке
Прикрепления: 7809512.jpg(74.3 Kb)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата shmalle ()
Нашел его и скачал. как его использовать или интегрировать в виндоус или к примеру в MPC ?
В винду можно интегрировать, используя виртуальную звуковую карту и VST host

Цитата shmalle ()
короче установил, но что с ним делать, я ума не приложу. Он тупо установился в папку Program Files и там нету даже dll файлов. нигде нету обзоров по установке или по настройке
Обучающее видео, без звука, так что внимательно следим за курсорчиком: https://youtu.be/_W1BA-Y0spA
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
shmalle
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
эххх. мне бы в винду его интегрировать а не в foobar. там меня устраивает и channel mixer который хорошо работает со всеми каналами...

а урока интеграции в винду -нигде нету такого? тоже хоть без звука с курсором

Добавлено (19 Июля 2016, 22:13)
---------------------------------------------
ток что заметил что видео создано было не давно и выгружено только что... спасибо огромное за работу! очень благодарен. в фубар уже загрузил все это. сейчас с каналами разберусь

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата shmalle ()
интеграции в винду
Как выяснилось, пропускать многоканальный звук через VST host можно только из приложений, поддерживающих ASIO.
Но для винды есть equalizer apo и 10-полосный параметрический многоканальный gui для создания фильтров к нему - http://web.archive.org/web....ttp, https://drive.google.com/file/d/0B2orKJuZJ5YOUHZWN0UxMkVON3c/view

Видос по установке и настройке: https://youtu.be/bOH4j9zP56A
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 21 Августа 2016, 17:31
ezh-1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Привет сопесочники!

После перехода на вин10 начались небольшие лаги на моей сборке.
Кто может починить и подкрутить (ессно, не за бесплатно)?

зы: автора точно не помню.. может Тарас собирал... вообщем, нужна помощь.
Антон05
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пожалуйста, подскажите:

1. При прослушивании или при конвертировании обычного компакт-диска 16 bit c Pre-Emphasis через foobar2000, с плагином «foo_dsp_convolver» какой Waves_De-Emphasis надо использовать? На 16bit или 24bit или 32bit??

2. Что лучше использовать “foo_dsp_deemph» или «foo_dsp_convolver»
для прослушивании или для конвертирования обычного компакт-диска 16 bit c Pre-Emphasis через foobar2000??

3. Что вносит наименьшее количество негативных погрешностей в звук “foo_dsp_deemph» или «foo_dsp_convolver»??

(Здесь, я под конвертированием имею в виду, что один раз CD конвертировать с применением “foo_dsp_deemph» или «foo_dsp_convolver» и дальше уже слушать как обычный CD)
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Новичок просит помощи профессионалов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн