Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Новичок просит помощи профессионалов
Новичок просит помощи профессионалов
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. 
Предисловие: Всегда хотел слушать музыку в отличном качестве. Много раз слышал, как звучит hi-fi аппаратура. Хотелось добиться такого же на пк. Еще давно узнал о новой звуковой карте x-fi. Тогда они только начинали появляться. Тогда еще не сильно разбирался в звуке (да и сейчас не очень:). Первый опыт в хорошем качестве музыки (тогда мне так казалось) был при покупке наушников от creative со встроенной звуковой картой. Тогда меня поразил эффект от включенной опции X-fi crystalizer. После эти наушники сломались и тогда я решил собрать что то среднее дома. Так как я полный профан, выбирал звуковую карту по отзывам и средней цене, при этом не разбираясь в характеристиках. Выбор пал на asus xonar dx. На момент покупки цена за карту составляла около 2000 р. После решил выбрать колонки. Конечно много где я читал, что для музыки нужны две колонки. Но для себя решил взять систему 5.1, как для музыки, фильмов и даже игр. Опять же в характеристиках совершенно не разбирался, выбирал по отзывам. Выбор пал на microlab x15. После этого начались танцы с бубном с драйверами, настройкой фубара и попытки вывести хороший звук на колонки. Звуковая карта поддерживает asio, или он строенный, не знаю как правильно выразиться. В итоге по описанию смог распределить звук на 5.1 систему через Channel mixer. Но после разочаровался в двух моментах. Первый - разница между музыкой из вк 320 слушая через браузер и та же композиция в фубаре 980, не так уж велика. Ее можно заметить лишь включая по очереди на несколько секунд эту композицию. И второй момент - на определенных нотах сабвуфер от басов гудит очень сильно. Т.е. играет композиция все басы мягкие (в channel mixer стоит 40 hz на сабвуфер), но какая нота этого баса гудит так сильно и громко по сравнению с предыдущими, что просто не выносимо. 
Собственно, прошу вас о помощи. Либо я настроил что то не так, либо не настроил вовсе, либо выбор при выборе акустики и карты был сделан неправильно. В понятиях, на которых идет обсуждения на данном форуме совсем не силен, поэтому, если будут какие то предложения и советы, прошу объяснить на пальцах (пример: "Нажми на эту галочку, потяни тот ползунок")
Заранее спасибо :)
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
в channel mixer стоит 40 hz на сабвуфер
Могу ошибаться (профессионалы поправят), но 40 hz - это явно низковато. Бюджетный саб на таких частотах ничего, кроме искажений, не выдает :) А маленькие сателлиты при таком раскладе будут сильно перегружены по басу. В теории, частота, ниже которой бас перестает локализовываться ухом, это герц от 150-ти и ниже. Эти частоты смело можно доверить сабвуферу.
http://audiophilesoft.ru/publ/my/stereo_5_1/11-1-0-59
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Пробовал ставить 100 и 80 и 60 и 40. На 40 звучит очень приятно, мягко, умеренно тихо, на на определенных нотах срывается на гул. И если, к примеру, за куплет бас играет на 4 нотах, то 3 ноты звучат отлично мягко, а 4ая гудит и по громкости во много раз превышает другие ноты. Возможно не правильно описываю, но других слов не могу подобрать.)

Добавлено (25 Мая 2015, 16:52)
---------------------------------------------
Еще добавил Noise sharpening на 200%. Звучит действительно теперь чище, чем было. Но не искусственный ли это "эффект чистоты", быть может я заблуждаюсь и в оригинале, как раз должны звучать иначе. Так же стоят Resampler (SoX) и Advanced Limiter. Скажу честно, никакой разницы не вижу, что с ними, что без них.

mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
Но не искусственный ли это "эффект чистоты"
Разумеется, искусственный. HiFi подразумевает минимум обработок звука. Хотя, не хочу показаться снобом (не являюсь таковым), но сравнивать microlab x15 с настоящей HiFi-аппаратурой - это не то, чтобы очень смешно, но улыбку вызывает. Комфортного и эффектного звука добиться можно, но не более. ИМХО.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 25 Мая 2015, 18:30
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
К этому я стремлюсь. И никогда не сравнивал колонки за 15.000 с hi-fi аппаратурой :-)
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
за 15.000
На ЯндексМаркете microlab x15 около 10 т.р. А в диапазоне 15-18 я бы присмотрелся к маленькому, но приличному стерео. Вроде этого (чисто для примера; цена за 1 от 8т.). При прослушивании в ближнем поле можно получить массу удовольствия.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
Пробовал ставить 100 и 80 и 60 и 40. На 40 звучит очень приятно, мягко, умеренно тихо, на на определенных нотах срывается на гул. И если, к примеру, за куплет бас играет на 4 нотах, то 3 ноты звучат отлично мягко, а 4ая гудит и по громкости во много раз превышает другие ноты.

Эквалайзер Вам в помощь.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
То что "динамик" гудит на одной какой-то ноте может говорить о резонансе (достаточно добротном) на этой частоте. Этот резонанс может быть вызван массой причин, например, фактором демпфирования недостаточным на этой частоте или наличием проблем с устойчивостью системы Усилитель мощности-Акустическая система (случай нередкий), нужно выяснять причину. Что касается эквалайзера, особенно на низких частотах (в диапазоне поршневого действия динамиков - это примерно от 300-400 Гц и ниже), то большие подъёмы АЧХ на низких частотах не всегда дают положительный результат. Как известно одним из свойств динамика является "генерация" противо э.д.с., особенно большой в  в диапазоне поршневого действия. Эта противо э.д.с. обычно сильно гадит в ситуации с низкими частотами, при этом отдача на низких частотах по звуковому давлению резко неадекватна (гораздо меньше) реальному подъёму низких частот в эквалайзере. Обычно считается, если подъёма в +6...+8 дБ явно не хватает, значит точно, в системе есть проблемы. Эффективная мера для улучшения звука на НЧ - это применение ЭМОС, но промышленных усилителей с ней очень мало, а самому, чтобы сделать, нужно быть как минимум опытным радиолюбителем. Чтобы 4ая нота не гудела в простейшем случае нужен режекторный фильтр, настроенный на частоту этой ноты и задать нужную глубину режекции (подавления на этой частоте) - не всякий эквалайзер сможет точно выполнить эту работу.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
не всякий эквалайзер сможет точно выполнить эту работу.
Если выявить эту частоту, то задавить ее можно любым однополосным параметрическим эквалайзером, по идее. Вот здесь должен быть такой. Хотя костыли, конечно, это всё...
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
Эффективная мера для улучшения звука на НЧ - это применение ЭМОС
Эффективная мера улучшения звука - проведение точных замеров с последующим применением эквалайзера. И даже, если ЭМОС, всё равно конечный результат надо же чем-тот контролировать.

Цитата mpuzirew ()
костыли, конечно, это всё
А что не костыли?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 25 Мая 2015, 20:57
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
А что не костыли?
"Пчелы. А впрочем, и пчелы тоже ..." На самом деле, против применения эквалайзера я как раз не возражаю, совсем наоборот. Это вполне разумно. Сабвуфер-сателлитные системы - всегда геморрой, а бюджетные тем более, ничего не поделаешь, приходится "костылить".
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Сабвуфер-сателлитные системы - всегда геморрой
Таки да )
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 25 Мая 2015, 21:51
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
То что "динамик" гудит на одной какой-то ноте может говорить о резонансе (достаточно добротном) на этой частоте. Этот резонанс может быть вызван массой причин, например, фактором демпфирования недостаточным на этой частоте или наличием проблем с устойчивостью системы Усилитель мощности-Акустическая система (случай нередкий), нужно выяснять причину. Что касается эквалайзера, особенно на низких частотах (в диапазоне поршневого действия динамиков - это примерно от 300-400 Гц и ниже), то большие подъёмы АЧХ на низких частотах не всегда дают положительный результат. Как известно одним из свойств динамика является "генерация" противо э.д.с., особенно большой в  в диапазоне поршневого действия. Эта противо э.д.с. обычно сильно гадит в ситуации с низкими частотами, при этом отдача на низких частотах по звуковому давлению резко неадекватна (гораздо меньше) реальному подъёму низких частот в эквалайзере. Обычно считается, если подъёма в +6...+8 дБ явно не хватает, значит точно, в системе есть проблемы. Эффективная мера для улучшения звука на НЧ - это применение ЭМОС, но промышленных усилителей с ней очень мало, а самому, чтобы сделать, нужно быть как минимум опытным радиолюбителем. Чтобы 4ая нота не гудела в простейшем случае нужен режекторный фильтр, настроенный на частоту этой ноты и задать нужную глубину режекции (подавления на этой частоте) - не всякий эквалайзер сможет точно выполнить эту работу.
Расписано все отлично. И даже часть я смог понять. Но вопрос для меня, как для профана, остается открытым. Что же делать мне? Если возможно описать более простым языком. А лучше по пунктам, что куда нажимать)
Прошу прощение за наглость, но я действительно в этом ничего не понимаю.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
Что же делать мне?
Если в самых общих чертах, то все просто - надо создать с помощью эквалайзера искусственный провал частотной характеристики на частоте нежелательного резонанса. Найти эту частоту при отсутствии измерительного оборудования можно методом научного тыка. Убавляете на эквалайзере ползунком определенную частоту, и слушаете, убавился ли гул на тестовой фонограмме. После того, как Вы таким образом определите приблизительный диапазон, в котором находится резонанс, можно от обычного полосового эквалайзера перейти к параметрическому, который позволяет установить частоту регулировки с точностью до герца. В конце концов убьете этот резонанс.
http://i.imgur.com/sNcz4Jb.png
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
На ЯндексМаркете microlab x15 около 10 т.р. А в диапазоне 15-18 я бы присмотрелся к маленькому, но приличному стерео. Вроде этого (чисто для примера; цена за 1 от 8т.). При прослушивании в ближнем поле можно получить массу удовольствия.
Колонки брались в пик курса евро поэтому была такая цена. Я полностью согласен, что стерео именно в музыке дал был лучшее звучание. Но колонки выбирались не только для музыки, но и для просмотра фильмов и игр. Поэтому решил остановиться на 5.1 системе.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
колонки выбирались не только для музыки, но и для просмотра фильмов и игр.
ОК, я так и понял.
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Если в самых общих чертах, то все просто - надо создать с помощью эквалайзера искусственный провал частотной характеристики на частоте нежелательного резонанса. Найти эту частоту при отсутствии измерительного оборудования можно методом научного тыка. Убавляете на эквалайзере ползунком определенную частоту, и слушаете, убавился ли гул на тестовой фонограмме. После того, как Вы таким образом определите приблизительный диапазон, в котором находится резонанс, можно от обычного полосового эквалайзера перейти к параметрическому, который позволяет установить частоту регулировки с точностью до герца. В конце концов убьете этот резонанс. http://i.imgur.com/sNcz4Jb.png
Спасибо за совет, видимо это единственный способ. И в догонку хотел задать еще пару, но на эту же тему: 
1. Существует ли (не знаю как правильно выразиться) трек (сэмпл, дорожка, файл) в котором проигрываются "эти" частоты, чтобы проще было найти именно этот провал.
2. Или же возможно существование какого то ПО для поиска этого провала. (К примеру rmaa6, хотя я не уверен, что это по разработано для этих целей)
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
1. Существует ли (не знаю как правильно выразиться) трек (сэмпл, дорожка, файл) в котором проигрываются "эти" частоты, чтобы проще было найти именно этот провал.
2. Или же возможно существование какого то ПО для поиска этого провала. (К примеру rmaa6, хотя я не уверен, что это по разработано для этих целей)
Программы, генерирующие тестовый сигнал "плавающей частоты" от 20 kHz до 20 Hz, специально для микрофонных измерений, безусловно есть. И тестовые семплы такие можно найти, если постараться. К сожалению, мне самому подобными техническими вещами заниматься плотно не доводилось, поэтому названия и ссылки я дать Вам не смогу, но кто-нибудь другой, возможно, подскажет.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
2. Или же возможно существование какого то ПО для поиска этого провала.
Например http://audiophilesoft.ru/news....-22-128, http://audiophilesoft.ru/load....-1-0-98
Но такое ПО будет бесполезно без измерительного микрофона.

Ну а просто сгенерировать частоту для поиска "на слух" можно в любом аудиоредакторе. И даже в том же фубаре.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 26 Мая 2015, 00:57
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
http://onlinetonegenerator.com/
А вот с постепенной сменой частоты:
http://onlinetonegenerator.com/frequency-sweep-generator.html
Лучше открывать в Chrome, а то у меня в Firefox в sweep-generator показания текущей частоты не отображаются.
Да, кстати, специально для сабвуфера тоже страничка есть:
http://onlinetonegenerator.com/subwoofer.html
Сообщение отредактировал mpuzirew - Вторник, 26 Мая 2015, 01:30
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Да, кстати, специально для сабвуфера тоже страничка есть: http://onlinetonegenerator.com/subwoofer.html

На 60 гц появляется искажение и вибрация. Что теперь с этим знанием мне делать?)

Добавлено (26 Мая 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Примерно в диапазоне от ~70-60 Hz. Все трясется в комнате, даже на слабой громкости.

mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
На 60 гц появляется искажение и вибрация. Что теперь с этим знанием мне делать?)
Ну дык, напрашивается ответ, надо попробовать слегка "придавить" частоту 60 Hz эквалайзером, о чем мы и говорили. Уменьшится амплитуда - упадут и искажения. Вообще, если я правильно понял, в сабвуфер у Вас отправляются только частоты ниже 40 Hz? Повторяю, это очень низко. При таком раскладе сабвуфера вообще не будет слышно, а сателлиты будут захлебываться от избытка баса. Не исключено, что искажения с этим и связаны. Сложно судить дистанционно, как у Вас там все настроено, но я лично обязательно бы поиграл с граничной частотой сабвуфера. Громкость сабвуфера и сателлитов тоже, как я понимаю, регулируется отдельными ручками? Возможно, баланс громкости между сабом и сателлитами подобран неправильно, да мало ли... Многоканальные системы с сабфуфером, как я уже писал, являются неисчерпаемым источником отборного геморроя. Вариантов настроек там море разливанное. Все зависит от Вас. Инструкцию на все случаи жизни в стиле "разжевать и в рот положить" тут так просто не дашь, тем более - "по фотографии". Поищите в интернете рекомендации по настройке и расстановке сабвуфер-сателлитных систем. Методом проб и ошибок что-нибудь должно получиться.

Добавлено (26 Мая 2015, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата mpuzirew ()
Примерно в диапазоне от ~70-60 Hz. Все трясется в комнате, даже на слабой громкости.
Не мудрено. 70-60 Hz или около того - это обычная частота "стоячей волны" в стандартной 20-ти метровой комнате :) У Вас наверняка громкость саба вывернута по самое не балуйся...
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
В channel mixer'e поставил 60 hz по Вашему совету. Как по мне 40 звучат приятней и мягче, но Вы правы, в некоторых композициях ощущение, что сабвуфер вообще отсутствует. Громкость саба не выкручивал. Treble - 0, S.W. - 0, Bass - 0 в настройках акустики. Эквалайзерами не пользовался. В active DSP's стоит только Channel mixer и Noise sharpening. Channel mixer настраивался по инструкции, лишь герцовку питался подобрать сам. Использовать Graphic Equalizer для понижения данной частоты?
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
в некоторых композициях ощущение, что сабвуфер вообще отсутствует
В чем состоит смысл применения сабвуфера? Разгрузить сателлиты, избавив их от воспроизведения низкого баса. Начиная с частоты 150 гц и ниже, человеческое ухо уже не в состоянии определить направление на источник звука (длина волны слишком большая по сравнению с расстоянием между ушами, обычный механизм определения источника по разности времени прихода ушных сигналов уже не работает). Поэтому сабвуфер один, стерео на басу без надобности. Самая подходящая разделительная частота между сабом и сателлитами как раз около 150 гц, сделаешь выше - звук начнет "липнуть" к сабвуферу, сделаешь ниже - перегрузишь сателлиты басами, они слишком маленькие. Насчет 40 или 60-ти гц - не обольщайтесь. Не может китайский саб адекватно воспроизводить такую частоту, объем ящика маловат. Что бы там не писали в технических характеристиках, у любой малогабаритной дешевой системы на таких частотах кроме резонансов и искажений почти ничего нет и быть не может, ИМХО.
Цитата vega ()
Использовать Graphic Equalizer для понижения данной частоты?
Ну да, попробуйте.
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
подходящая разделительная частота между сабом и сателлитами как раз около 150 гц
Попробовал поставить 150 гц - такое ощущение, что часть средних частот перешла на саб. Лет 10-15 назад я был в восторге от этой долбешки, но сейчас очень режет слух. В эквалайзере игра с 55, 77 и 100 герцами не дали результатов. Изменения были, но очень неприятные на слух, а гудение на определенных частотах не ушло.(
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата vega ()
такое ощущение, что часть средних частот перешла на саб.
Такое бывает. Фильтр не идеален - какая-то часть средних частот всегда не отсеивается и попадает в саб. Чтобы с этим бороться, на практике зачастую выбирают частоту раздела чуть ниже, например 100-120-130 гц. Но и это не всегда помогает - помимо баса, сабвуфер, особенно дешевый, генерирует еще всякие шумы и механические призвуки, лежащие в более высокочастотном диапазоне, что усиливает эффект "прилипания", саб становится различим в качестве источника звука. Я и говорю - геморрой... Тут всегда какой-то разумный компромисс нужен, и найти его можно только самому. Почитайте умные статьи в интернете, подучите "матчасть", и экспериментируйте. Чудес не бывает, но более-менее комфортного звука добьетесь, я надеюсь.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Среда, 27 Мая 2015, 02:44
Берендей
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток.

Тема, уже, наверняка, намозолила всем глаза, но, таки, проблема от этого не пропадает. Прошу помощи у специалистов в подключении звука spdif с компьютера на ресивер и акустику.
Ресивер YAMAHA RX-V457 после ремонта (сгорела микросхема на усилителе) в режиме тюнера работает нормально, есть звук в режиме "наушники" с компьютера, но через оптику с компьютера звук на акустику не выводит (до ремонта spdif прекрасно работал).
При настройке звука в spdif на компьютере, в "Устройствах воспроизведения" индикаторная шкала показывает наличие сигнала (звука). Все настройки в ресивере сохранены (повторены) в прежнем состоянии.
Есть версия возможной неисправности в месте входа в гнездо оптического кабеля, потому что ранее был сбой звука при механическом воздействии на оптический кабель. Кабель протестирован на сторонней аппаратуре, работает нормально. Хотелось бы, предварительно, исключить вариант поломки оптического узла и переустановить все настройки звука на компьютере (возможно и на плеере), потому что, вполне вероятно, что не всё сделано правильно.
Заранее благодарю.
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Почитайте умные статьи в интернете, подучите "матчасть", и экспериментируйте. Чудес не бывает, но более-менее комфортного звука добьетесь, я надеюсь.
Спасибо большое за советы. Буду стараться.
Офтоп: может кто то знает где можно найти Marvin Gaye - If This World Were Mine (Claes Rosen Remix) в lossless? Недавно услышал на радио Monte Carlo. Нашел только 320.
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
vega, Я себе настроил саб эквалайзером, убрались все горбы. Долго настраивал и пришел к идеальному звуку. Горбы бывают в основном в районе 73 Гц. Это неприятное гудение которое портит весь звук. Я от этого гудения избавился и всё. Теперь в моей комнате бас играет ровно от 24 до 120 Гц.
Идеальный диапазон, любых нигеров можно слушать, бас не пропадает и есть во всей продолжительности трека. Хотелось бы конечно чтобы от 16 Гц давило, но для такой волны нужно грамотный ящик делать, та и дин нужен соответствующий.
vega
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Такое бывает. Фильтр не идеален - какая-то часть средних частот всегда не отсеивается и попадает в саб. Чтобы с этим бороться, на практике зачастую выбирают частоту раздела чуть ниже, например 100-120-130 гц
Все таки поставил в channel mixer 120 гц. Теперь экспериментирую с эквалайзером. Действительно стало лучше. :) Может есть более широкий эквалайзер с шагом в 5-10 гц?
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Новичок просит помощи профессионалов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн