Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Плагин ASIO. (будет ли доработан?)
Плагин ASIO.
Beeet
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Имею звуковую карту Sound Blaster Z. Почитал статью http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24 где рекомендуется использовать плагин ASIO. С чем я конечно же согласен, ведь карта поддерживает ASIO v2.0. Но установив его, я не смог пустить звук на ресивер. Работает только линейный выход при выборе в настройках "ASIO:Creative Sound Blaster ASIO" (см. прикрепленный скриншот), при выборе "ASIO:Creative ASIO" появляется ошибка - "Unrecoverable playback error: Could not open the driver". Ресивер подключен проводом SPDIF-SPDIF. С WASAPI проблем нет, т.к. в плагине уже есть возможность выбора цифрового оптического выхода "WASAPI (event) :выход SPDIF (Sound Blaster Z)". Я так понимаю что платин ASIO не дописан под цифровой оптический выход. Интересует, ведутся ли работы в данном направление (включение возможности выхода ASIO через SPDIF? И когда можно будет ожидать появления такой функции. Если конечно, такая информация имеется.
Прикрепления: 0632745.jpg(118.2 Kb)
Сообщение отредактировал Beeet - Пятница, 20 Июня 2014, 22:39
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Плагин здесь не виноват.
Creative славится кривыми драйверами. Вот что удалось найти про Zx, например:
Цитата
Во-первых выход SPDIF в ASIO отсутствует, но можно поставить галочку «воспроизведение с цифрового выхода» и на SPDIF поток продублируется.
Наверное, галочка эта где-то в настройках карты. Не знаю, только есть ли такое для Z.

Цитата Beeet
С WASAPI проблем нет, т.к. в плагине уже есть возможность выбора
цифрового оптического выхода "WASAPI (event) :выход SPDIF (Sound Blaster
Z)
Возникает логичный вопрос: почему тогда не использовать WASAPI, что в нём не устраивает? WASAPI тоже обеспечивает
побитовый вывод, только без геморроя.
И ещё про ASIO:
Цитата
ASIO is a piece of shit. Using it is a big old hairy mess.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 21 Июня 2014, 02:18
alexdepolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет. Не знаю куда писать, нашел знакомое слово, решил написать сюда=)
Вообщем вопрос такой, существует ли какой то универсальный эквалайзер(программа), на базе windows xp, в котором можно было бы выбрать аудио устройство(звуковую карту, внешнюю или встроенную) и изменять частотные параметры выходящего сигнала?
Имею в арсенале внешнюю карту Behringer UCA200, сколько не искал не могу найти для нее эквалайзер, в смысле программу. Со встроенной звуковой проблем нет, вместе с драйвером идет прога для настройки всяких параметров, в том числе эквалайзер.
Предпологал что Asio это что то подобное, но оказалось что это типа менеджер аудиоустрйств, если я правильно понял=)))
Буду очень благодарен за полезную информацию=)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
alexdepolo, т.е. чтобы все звуки, выводимые на эту карту, подвергались одной и той-же эквализации, так? Для этой цели можно использовать VAC в сочетании с VSTHost и каким-нибудь эквалайзером в виде VST плагина.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
alexdepolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Да, именно об этом я и спрашивал. Спасибо за ответ, буду пробовать.
dronis3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
С АСИО можно вывести разложенный звук 7.1 долби про лоджиком 2х? У меня не получается играют только 2 канала, а в настройках у АСИО есть проставление всех каналов.... Как? и зачем там это. если это не работает.
User
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата dronis3 ()
а в настройках у АСИО есть проставление всех каналов..
Проигрывай через ASIO. До этого ты проигрывал через микшер винды.
Стандарт качества - 44100 кГц, 16 бит хватит для всех. Однако никто не затачивал музыку под ваше воспроизводящее оборудование и под ваши вкусы.
dronis3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Ну если я через асио включаю  меня работают только фронты, как сделать что бы все колонки играли?
arturvoroncov
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуйста,купил звучку SOUND BLASTER Z всё подключил как надо, но вот ASIO почему то нет нигде никак что только не делал, в настройках фулбара нет такого, скачал драйвер ASIO 2 вроде включенно но вот по факту не работает, хотя написанно что карта эта поддерживает асио, помогите пожалуйста! Может карта бракованная!
IGORss
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, есть звуковая карта x-fi titanium, плеер foobar2000 и плагин к нему foo_out_asio.
Установил windows 8, как обычно ставлю настраиваю звук по этой инструкции http://audiophilesoft.ru/publ/my/xtremegamer_at_win7/11-1-0-65
Но теперь не получается в фубаре слушать музыку через asio, после включения трека в колонках стоит шипение и помогает только перезагрузка компьютера. На windows 7 все работало замечательно, в чем может быть проблема?
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
IGORss, какие драйвера ставили?
IGORss
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
IGORss, какие драйвера ставили?
XFTI_PCDRV_L11_2_40_0015.exe
Последние под десятку.
IGORss
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Может дело в частоте? Сейчас стоит вот так:



Причем при попытке смены частоты в Audio Creation Mode система виснет наглухо и в колонках стоит характерное шипение.

Добавлено (17 Марта 2016, 18:24)
---------------------------------------------
Вообщем вот с этими драйверами XFTI_PCDRV_LB_2_17_0008 от семерки, на восьмерке асио работает, на десятке думаю тоже пойдут.

Прикрепления: 5569661.jpg(130.1 Kb) · 3276773.jpg(367.7 Kb)
v025604
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пишу здесь, потому, что не могу создать новую тему ! У меня материнка MSI A88X-G41 PC Mate со встроенным аудио, без поддержки ASIO, на сайте http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5535 нашёл Realtek ASIO driver v1.0.0.1, это рабочий вариант ? scratch
Сообщение отредактировал v025604 - Среда, 18 Января 2017, 16:49
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Плагин ASIO. (будет ли доработан?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн