Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Vst плагины (.)
Vst плагины
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Аудиофил спросил у одного звукорежиссера-Зачем вы используете компрессор,вы же отлично понимаете что он искажает сигнал.
На что он ответил-Да я понимаю о чем вы,я с удовольствием оставил бы все как есть,но тогда меня не поймет заказчик (продюсер) и ткнет меня носом,т.е. ухом- Слушай как звучит музыка у конкурирующих групп,быстро все переделал или я обращусь в другую студию.

В двух словах о принципе работы компресора-При достижении определенного уровня,громкие части сигнала сжимаются,позволяя тихим частям сигнала достичь определенного  уровня,при этом разность между громкими и тихими звуками уменьшается.Также уменьшается громкость ,поэтому в дальнейшем общий уровень громкости поднимают,но при этом до этого не слышимые шумы возрастают в несколько раз.Музыка становится мутной и плоской.Продюсеру пофиг,главное чтобы качало.

Хоть я против каких либо улучшайзеров,но тут случай отдельный.Звук не улучшается а "ухудшается", возвращается в исходное состояние,как до записи.
Итак делаем декопрессию.Для этого нам понадобится бесплатный плагин -FabFilter Pro-G.Мы уже взрослые ребятишки и знаем как устанавливать в Foobar vst плагины.



Принцип работы декомпресора,противоположен-Жмем кнопку Classic и выбираем Upward, снижаем общий уровень сигнала на -10 дб (IN:-10db),уровень срабатывания (THRESHOLD)декопресора ставим -20дб,усиление(RATIO)ставим 2:1.
В результате этого громкие части сигнала,достигшие уровня -20 дб будут усиливатся еще громче.А так как мы изначально снизили общий уровень громкости на 10дб ,то тихие части сигнала встали на свое место,а шумы исчезли вовсе.
Но ваша акустика должна иметь хорошую микро динамику,потому что уровень тихих звуков снизится на 10 дб.
Увеличивается макро динамика(динамический диапазон),музыка перестает быть плоской,исчезает муть на средних частотах.

Если у вас есть какой нибудь интересный плагин,то вы можете расказать о нем.
Только не нужно писать-Я пользуюсь компресором IZotopa и мне нравится.
Напишите подробнее-Что корректируем,чем,как,что получаем.
Ну и естественно коментарии по вышеописанному плагину приветствуются.

Мне кажется я перепутал порядок действий.Так как происходила сначала компресия а потом увеличение громкости,то нам сначала нужно декомпресовать а потом уменьшить гейн.Поэтому изменяем входные параметры в ноль (IN:0db) а выходные -20дб (OUT:-20db)
Прикрепления: 8341785.jpg(43.4 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 27 Августа 2013, 20:51
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
HiAudio, и ежу понятно, что восстановить исходное аудио после компрессии нельзя никак. Ни одна программа не определит, был фрагмент усилен по громкости, или же так было в оригинале. Так что мы получим только очередное ухудшение (в прямом смысле). А что касается средних частот - то это вообще сомнительно, компрессоры работают с амплитудой, а не частотным спектром.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
А что касается средних частот - то это вообще сомнительно, компрессоры работают с амплитудой, а не частотным спектром.
Я имел в виду что шумы больше всего заметны на средних частотах.
Восстановить полностью конечно не получится,но вдруг кто то ищет именно это звучание.Никаких артифактов в звучании я не услышал.А определять ничего не нужно ,мы изначально знаем что компресор был применен,если конечно это не классическая музыка,и закладываем в плагин обратный процесс.
Вот послушайте как поет Нюша без компресора-  https://www.youtube.com/watch?v=IRYxPrT9gFQ
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 27 Августа 2013, 19:39
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
мы изначально знаем что компресор был применен


компрессия - это динамический процесс, нелинейный, зависящий от исходного материала. А если мы не знаем, каков был исходный материал (не говоря уже о параметрах компрессии), то восстановить мы его не можем никак, даже приблизительно.

Это же простейшая логика.

y(t)=F[x(t)]

Мы не знаем ни x, ни F. У нас два неизвестных, x найти невозможно, так как F неизвестна, потому что зависит опять же от неизвестного x. Даже зная форму зависимости F(x), всё равно x(t) не найти.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
y(t)=F[x(t)]
Хм.Мне нравится вокал.И о качестве записи я сужу именно по вокалу.Но нет у меня формулы идеального вокала.Поэтому основываться приходится только на слух.
Да восстановить не получится ни как,и не будем называть это восстановлением .Пусть это будет небольшая,чуть,чуть,коррекция.
Чтобы скачать и послушать у вас уйдет 5 минут- http://www.fabfilter.com/download/pro-g-gate-expander-plug-in
Если не понравится,напишите,Я застрелюсь,но помните моя смерть останется на вашей совести.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 27 Августа 2013, 20:14
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Попробовал. Побаловаться можно, хотя я лично такое не понимаю. Искажение задумки звукорежиссера.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Audiophile)
Попробовал. Побаловаться можно, хотя я лично такое не понимаю. Искажение задумки звукорежиссера.
Огромное спасибо,вы спасли мне жизнь.)
Мне кажется я перепутал порядок действий.Так как происходила сначала компресия а потом увеличение громкости,то нам сначала нужно декомпресовать а потом уменьшить гейн.Поэтому изменяем входные параметры в ноль (IN:0db) а выходные -20дб (OUT:-20db)
Нет уверенности что правильно поэтому снизить гейн можно другим плагином или ReplayGainom.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 27 Августа 2013, 20:58
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн






Пожалуй, расскажу про Stereo tool, сам плагин бывает как VST, DSP, так и Stand alone, конечно сейчас 80% аудиофилов и просто любителей начнут меня пинать, мол чтобы изначальная запись ни в коем случае не изменялась, на что отвечу : моя система явно отличающияся от тех же мониторов студии, на которой была выполнена запись, мастеринг и тд, соответственно, под ту систему, которая в студии и делалась композиция, а сама система как эталон по звучанию, но так как мне далеко до бюджета студии, а тем более до такой аппаратуры, как у них, поэтому я настраиваю звучание под свои 35-АС, под их АЧХ и конструктивную особенность гудеть на частотах от 38 до 82 ГЦ. Я ни в коем случае не утверждаю, что с помощью него можно "улучшить" звук и тому подобное, но при грамотной настройке можно оживить звучание в дешёвой аппаратуре, аналогично делал настроку для динамика телефона и конвертировал с плагином, в итоге получается качественный рингтон, который звучит без перегрузок по высоким (по крайней мере так было раньше на моём телефоне). При кривой настройке можно так же и испортить звучание.

Основные функции, которыми пользуюсь:
1 эквалайзер (не всегда в включенном состоянии)
2 компрессор 10-ти полосный (с регулировкой частоты на каждой полосе) так же к компрессору относится Steepness Protection (опытным путем было выявлено, что эта функция управляет продолжительностью гармоник, в том числе низкочастотный гул (если так можно сказать, прошу прощения за какие либо неточности, я по научному вопросом не владею, все настройки и вникания в функционал плагина я вникал методом тыка=) )
3 Phase Delay Equalizer (он же Phase Shaping) - регулировка задержки на разных частотах, например можно убрать эхо, или убрать эхо определённого инструмента.
4 Bass Boost- усилитель низких, без бубанений и гулов, что не может не радовать)
5 Phase Rotation - если говорить своими словами, бёрем запись Битлов - Come Together, у них мне не нравится гул с 74 гц, с помощью этой функции делаем спад, угол и поведение другой частоты, присваемой имеющейся (задаем имеющуюся и частоту, поведение которой хотим присвоить имеющейся).
6 Advanced Clipper - типичный клиппер, со множеством подгонок, его использую, так как имею ослабленный сигнал после компрессора, (по настройке, в компрессоре нет басса, а в клиппере он включён)
7 Noise remove - удаляет шум (фон) на разных частотных участках.
8 Bandpass (вместе с Highpass) - у меня служит для обрезки сверхнизкого басса ( <24 Гц), т к колонки не расчитаны на такую частоту.
9 и самое вкусное - Declipper + Tilt detection = деклиппер служит для восстановления звуковых волн, смазанных при сильном клиппинге, подключаемая функция нахождения кликов (в записи с пластинок) соответственно удаляет щелчки и тому подобное.

Вот собственно и все функции, которыми пользуюсь и могу подробно рассказать, хотя в самом плагине их гораздо больше (ф-ции для ФМ, АМ вещания, Pre-emphasis (регулируемый) даже есть поддержка интеграции текстовой информации в аудио поток (выход на зв карте должен 192 кГц).

Оф. сайт плагина http://www.stereotool.com/ Кстати говоря, этот плагин не был сразу таким, какой он сейчас (и по внешнему виду и по функционалу) 1-я версия была АЖ в 2004 году и до сих пор обновляется, поддерживается и востребован.

При возникновении каких либо вопросов можно обращаться в ЛС и в этой теме спрашивать, скриншоты выложил с описанными функциями, на оф сайте есть больше скринов и описание (англ.)
По поводу использования полного функционала, доступного в платной версии, обращаться в ЛС. =)

Добавлено (27 Августа 2013, 23:20)
---------------------------------------------
HiAudio, похоже наоборот, сначала уменьшаем громкость, а потом декомпрессинг, иначе будет клип, а из-за этого может смазаться...
Прикрепления: 7327746.jpg(343.2 Kb) · 8653056.jpg(487.1 Kb) · 5135030.jpg(300.7 Kb)
Сообщение отредактировал dimko_$ - Вторник, 27 Августа 2013, 23:27
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (dimko_$)
HiAudio, похоже наоборот, сначала уменьшаем громкость, а потом декомпрессинг, иначе будет клип, а из-за этого может смазаться...
Сначала запускаем в плагин весь сигнал,без ограничения на входе,потом декомпресия,пиковый уровень зашкаливает до +16 дб,но выставивь ограничение - 20 дб на нв выходе,уровень снижается,клипинга нет даже в самом плагине.

Steree tool многокональный?Может работать со звуком 5.1?
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
насчёт многоканальности - не уверен, не пробовал, хотя можно ставить его верхним в списке а кроссовер после него и будет разделение .

я сейчас попробовал - кроссовер похоже выводит звук напрямую на зв карту в обход остальных дсп, так что подключать только до него.
Сообщение отредактировал dimko_$ - Среда, 28 Августа 2013, 10:05
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Mildon HC38 Headphone Calibrator


Позволяет имитировать  звучание акустики в помещении при прослушивании в наушниках.- http://audiophilesoft.ru/forum/22-149-1#2538
Прикрепления: 3446867.jpg(62.4 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 25 Сентября 2013, 13:49
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
неужели тема умерла? От того же создателя что и stereo tool есть плагин perfect declipper (хотя этот деклиппер входит в состав ST)

я особо рассказывать не буду, просто покажу результаты ДО и ПОСЛЕ обработки, данные от самого автора,эту обработку можно самим проверить - я убедился, работает.

здесь есть примеры обработок, лучше их скачивать в WAV, тк я с MP3 не добился такого результата как в примере.

http://www.perfectdeclipper.com/samples/
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
вот пример работы
Прикрепления: 5153922.jpg(288.8 Kb) · 6093714.jpg(309.4 Kb)
Сообщение отредактировал dimko_$ - Понедельник, 21 Октября 2013, 22:43
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
неужели тема умерла?
Нет.Просто большинство людей просто слушают музыку,не вмешиваясь в ее "структуру".Пускай даже звучит не важно -Мне и так сойдет )
Мне в StereoTool понравился многополосный шумоподавитель.Не професиональные записи в Yuotube хорошо с ним слушать.
А где ты используешь этот деклипер?
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
он у меня всегда включён, я заметил, независимо от источника (какая запись) клипинг может присутствовать (5-10% запросто) и не обязательно там где высокий уровень сигнала, его могли сначала "заклиповать" а потом занизить и в итоге клиппинг на уровне до -70дБ может быть.

немного позднее выложу переписку с автором (мне было что у него спросить=) ) и он сказал, что его плагин обрабатывает как 32 битный поток, в независимости от битности подаваемого сигнала.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$;;2772
его могли сначала "заклиповать" а потом занизить и в итоге клиппинг на уровне до -70дБ может быть.
То то я думаю,что за фигня ,иногда женский вокал,на более динамичных отрезках клипует,хотя лимитер стоит ,да и запись сделана с уровнем в минус 6 дб.
Завтра попробую .
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 21 Октября 2013, 23:40
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
1 (я) - I want to ask about presets for perfect declipper. examples on the website are not processed by standard presets?where i can find more presets?
Я хочу спросить про пресеты для деклиппера. примеры на сайте не обработаны стандартными пресетами?где я могу найти больше пресетов ?

2 (Hans) - The samples on the site were processed with the built-in Greedy preset.

There is a newer preset that replaces Greedy - it works a bit better. It will be included in the next version of the declipper. If you want it now:
- Download Stereo Tool
- Start it
- Press RESET
- Save the preset
- Close Stereo Tool
- Open Perfect Declipper
- Open the preset that you just saved (note: Extension is .sts, but you can open it anyway)
- Enable the declipper
- Enable Clip output, and set attenuation to the value that you want.

примеры на сайте были обработаны с помощью встроенного в Greedy preset.

Там-новый пресет, который заменяет Greedy - он работает немного лучше. Он будет включен в следующую версию подавление. Если вы хотите это сейчас:
Скачать Stereo Tool
- Начала она
- Нажмите RESET
- Сохраните
- Закройте Stereo Tool
- Откройте деклиппер
- Откройте шаблон, который вы только что сохранили (обратите внимание: Расширение .sts, но вы можете открыть его в любом случае)
- Включить деклиппер
- Включить Клип вывода, и установите затухания значение, которое вы хотите.

1- I found a difference between the example on the website and the result of processing Perfect Declipper

for example, on the picture 1 (extreme-declipped, example on the website )
on tne picture 2 (extreme-clipped, processing on my computer)

the first and the second are different and listening felt distortion. how to explain?

Я обнаружил различие между примером на сайте и результатом обработки деклиппером
например, на рисунке 1 (extreme-declipped, например, на сайте )
на Рисунке 2 (extreme-clipped, обработанной на моём компьютере)

первый и второй разные, чувствуются искажения. как объяснить?

2-Use the .wav samples! .mp3 makes things (a lot) worse!
Использовать WAV-сэмплы! .mp3 делает намного хуже!

от себя добавлю, что после проверки на WAV действительно деклиппер заработал по-другому. MP3 - в топку!

1-another question, what is the maximum bit depth work? ( as far as I understand, 16 bit).

другой вопрос, какова максимальная Битовая глубина работы? ( насколько я понимаю, 16 бит).

2- Whatever you put in. Internally it's 32 bit float.

Что бы вы ни дали. Внутренняя обработка 32 bit float.

вот так-то, позже будет продолжение.

Добавлено (22 Октября 2013, 00:10)
---------------------------------------------
заодно попробуй подключить мой пресет он тут есть http://forums.stereotool.com/viewtopic.php?f=10&t=5015

тебе потрубется ключ, это в ЛС, думаю, с настройками разберёшься
Сообщение отредактировал dimko_$ - Вторник, 22 Октября 2013, 00:15
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
А я на драйверы грешил.Буду разбиратся с клипингом.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
не исключено и то и другое, например если задержки в компьютере, то звук будет прерываться и тоже будут небольшие клипы, лучше проверять на специальных нарезках звуковых дорожек.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да я нашел программу которая решает все проблемы с профессиональными записями в которых присутствует клипинг или другие косяки.Оказывается средствами самой windows можно все исправить.Программа находится чуть выше микшера громкости.Называется -Корзина.Перетаскиваешь туда файл и все проблемы решены.)
А для непрофесиональных записей StereoTool то что доктор прописал.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
можно удалить если есть выбор между версиями композиции, а если она одна существовала и нет её исполнителя, тем более это может как следствие неправильной оцифровки с пластинок (умельцев с аппаратурой много на торрентах, да не у всех качественные оцифровки).
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да мы просто старые как мамонты.Молодежь посмеивается над нами ,что мы храним музыку на жестких дисках.Все слушают -В контакте.
Удобно кстати,зараза,один раз слушал.Помечаешь стиль и браузер делает тебе подборку.Чтобы все песни один раз послушать ,одной жизни не хватит.
А вы говорите композиция.Да рано или поздно все проходит через программу под названием Корзина.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
я не знаю, аудиторию какого возраста вы называете "молодёжью" (просто мне 17=) ). я не признаю качество воспроизведения в браузерах, если б они конечно были проработаны как фубар тогда можно послушать, насчет прослушивания аудиозаписей через соц сети, есть же плагин для фубара, поиск по тому же контакту с возможностью скачивания, то есть результат поиска отображается в плейлисте и уже с плейлиста можно сохранить и вообще производить прочие манипуляции.
Сообщение отредактировал dimko_$ - Вторник, 22 Октября 2013, 21:32
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
В место perfect declipper можно спокойно изпользовать ReLife - безплатный и не грузит ПК.
Сообщение отредактировал domician - Пятница, 25 Октября 2013, 11:41
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
он в режиме реального времени? (уже выяснил, в режиме реального времени работает) какой результат? Пример в студию!

Добавлено (25 Октября 2013, 17:53)
---------------------------------------------
насколько я про него нарыл, он на 2 канала?

Добавлено (25 Октября 2013, 18:13)
---------------------------------------------
попробовал, воспользовался "программой КОРЗИНА", ни одного пика не отрабатывает и я не люблю плагины, в которых нажал кнопочку и радуйся, другое дело вещи от Hans, там результат зависит только от тебя самого.

Сообщение отредактировал dimko_$ - Пятница, 25 Октября 2013, 17:56
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
попробовал, воспользовался "программой КОРЗИНА
))))))))))))))))
Деклипер рулит.
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
я кстати уже ощутил разницу между говнореалтеком и кЕтайской звуковой на 6 каналов, хоть и та и та ЦАПы китайские, но разница и так заметна, планирую прикупить предусилитель (Т класса, на 15 вт) конечно многовато для преда, но весь прикол заключается в том, что я звуковую карту буду расскачивать на 15% от максимальной громкости и преусилитель тоже на 20-30% таким образом, я добьюсь сверхнизких искажений и вообще уменьшение всяких некрасивостей, возникающих на максимуме. Кстати говоря, тот предусилитель на 9-ти ватт имеет 0.04 % THD , максимальный диапазон 102дБ. так что при расскачке например в 2ватт будет уменьшение как минимум в два раза, ещё я расчитываю, что АЧХ карты на минимальной громкости будет более правильная, только я предполагаю возможную потерю в чувствительности, но это надо проверять опытным путём.
Сообщение отредактировал dimko_$ - Вторник, 05 Ноября 2013, 20:50
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
А подскажите пожалуйста, как в этом Perfect Declipper'е (отдельный VST, не Stereo Tool) избавиться от время от времени выскакивающей поверх музыки фразы: "This sound is processed by Stereo Tool... "?
Сообщение отредактировал SirYozh - Среда, 06 Ноября 2013, 01:22
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
это связано с кривизной регистрации VST, что даже если зарегить, всё равно будет ругаться... этот вопрос я решил немного по ламерски, дсп мост на вст... другого решения пока не придумал, надо обращаться к автору.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Declipper конечно хорош,но дело в том что он обрабатывает все пики,даже те уровень которых не доходит до нуля дб,баланс звучания несколько меняется.
Противоположность ему,Clip Shifter - http://lvcaudio.com/plugins/clipshifter/#download
пики превышающие ноль дб,тупо срезает (ведь нам не нужно то что выше нуля) пики более низкого уровня,никак не обрабатывает,оставляет их уровень без изменений.



Бесплатный,в звучание  никаких артефактов не вносит .Пробуйте.
Прикрепления: 1684216.jpg(73.2 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 18 Декабря 2013, 19:32
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Vst плагины (.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн