Online video hd

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » FDK AAC Encoder (Кодер от FhG)
FDK AAC Encoder
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Оффлайн
Последняя версия FDK AAC и описание настроек

Анонс от FhG (en)
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Поэтому самые ценные записи и храню в лосслесс. Был бы хард побольше - хранил бы все :)
Ну хоть с этим согласен с вами) Я так же храню) Когда уже настанет то время, когда харды позволят вмещать всё и вся музыка будет в сжатии без потерь. И угаснут споры о сжатии)
Вот например есть такие кто говорит что даже WMA Lossless халтурит. Насколько не любят wma что ругают даже без потерьное сжатие.
Цитата mpuzirew ()
Но нет-нет, да и замечаю за ним странное поведение в области верхов и верхней середины. На некоторых фонограммах противно так пришепетывает на женском вокале. Сравниваешь оригиналом или с другим кодером - пришепетывание тоже есть, и вроде точно такое же, но почему-то не так навязчиво, и в уши не бросается. И так со всеми кодерами - при длительном прослушивании замечешь за ними какие-нибудь "пунктики", которые могут ускользнуть от внимания в слепом тесте на незнакомой фонограмме. В общем, субъективно это все, да и от аппаратуры зависит. У кого-то другого ощущения другие могут быть, но свои "пунктики" и он найдет :)
Ну здесь не соглашусь, проблемы могут быть с декодарами. Хотя не отрицаю, форумы со специфическим звучанием встречал, но это только было касательно музыки купленной в тунце.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата andrey29 ()
проблемы могут быть с декодарами.
Это очень и очень вряд ли. Имею возможность слушать не только разными плеерами, но и на разных операционках с абсолютно по-разному устроенными звуковыми подсистемами - Linux, windows7. И потом, если сравнивать в одном плеере два файла, закодированных разными кодерами aac, декодер ведь одинаковый будет.
Цитата andrey29 ()
касательно музыки купленной в тунце
Однажды самому попалась на рутрекере весьма странно звучащая раздача, якобы из iTunes, и судя по тегам - действительно оттуда. Послушал, удалил, скачал лосслес, перекодировал сам. До сих пор в легком недоумении, что это было?
Сообщение отредактировал mpuzirew - Среда, 03 Июня 2015, 16:55
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
mpuzirew, Есть еще одно но! Многие говорят что добиться битрейта cvbr 256 как в Itunes плеере и магазине можно от QAAC командой -v 256
Это не так. Я брал сверял два одинаковых файла. Битрейт получается разный.
Что то странное все таки есть в том режиме который называется Itunes+ 256 cvbr, добиться от QAAC такого режима невозможно!
Что то они там шаманят, хотя уверяют в документации что команда -v 256 идентична той что в магазине и плеере..
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата andrey29 ()
Я брал сверял два одинаковых файла. Битрейт получается разный.
Черт его знает. Возможно, это потому, что версии одного и того-же кодера разные. Там вообще какая-то интересная система. Например, на Hydrogenaudio писали, что музыка в iTunes хранится в лосслесс и кодируется в AAC в реальном времени при отдаче с сервера покупателю. Таким образом, скачанные из айтюнс файлы закодированы той версией кодера, которая была актуальна на момент скачивания. Хотя я этот вопрос подробно не вентилировал, возможно, это слухи.
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
mpuzirew, Слышал тоже что все на лету при покупке кодируется, а на счет версий не согласен, когда обновляется библиотека QAAC и CoreAudioToolbox битрейт не меняется, проверял лично. Так что может и не хранится у них музыка в Lossless, надо проверять, только как, черт его как вы сказали знает)) Вот например у LAME да, в разных версиях меняется битрейт.
Так что странный какой то режим cvbr у Itunes не похожий на QAAC cvbr, хотя документация доказывает обратное...
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1334
Статус: Оффлайн
Цитата andrey29 ()
На некоторых фонограммах противно так пришепетывает на женском вокале.

А мужском, а на детском как, не "пришепетывает"?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
А мужском, а на детском как, не "пришепетывает"?
Ваш сарказм считаю неуместным. Я передаю своими словами то, что слышу. Это не легко - уж как умею :) Это еще называется "подчеркивание свистящих и шипящих звуков". Естественно, речь не идет о явном подчеркивании, призвуках, "цыкании" - это свидетельствовало бы просто о поганом звуковом тракте. Никаких подобных искажений нет, звук в порядке. Просто такие звуки начинают чуть больше обычного "бросаться в глаза" и немного утомлять при длительном прослушивании, в то время, как в оригинале они воспринимаются естественно и "без напряга". Очень легкое подкрашивание звука, вполне простительное для лосси, не более того. Заметно не на всех фонограммах. Вполне допускаю и даже уверен, что в другом тракте оно может вообще не проявиться. Так понятнее, я надеюсь?
Сообщение отредактировал mpuzirew - Среда, 03 Июня 2015, 23:31
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1334
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Ваш сарказм считаю неуместным. Я передаю своими словами то, что слышу.

Чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что Вы реально слышите ту разницу, о которой пишите, неплохо было бы прилагать результаты ABX теста.
Для кого Audiophuile правила писал?
Цитата
запрещено выражение безосновательных/субъективных впечатлений от прослушивания того или иного материала без подкрепления их результатами ABX теста.
http://audiophilesoft.ru/forum/0-0-0-36

И, кстати, Вы даже не упомянули на каких битрейтах "пришепетывает".
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 04 Июня 2015, 17:35
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что Вы реально слышите ту разницу, о которой пишите, неплохо было бы прилагать результаты ABX теста.
Ну возникают у кого-то сомнения, и что теперь? У меня тоже периодически они возникают, и тут же развеиваются  :) Ну прям кошмарики - чуть что, макают мордой в отсутствие результатов тестов. Или наоборот, высказываются в духе - измерениями не подтверждается... Не буду я делать ABX тестов. Не хочу :) И наушников достаточно хороших для этого дела у меня нет. Слепые тесты - это практический инструмент (например, для улучшения алгоритмов лосси-кодирования). Как и любой инструмент, для чего-то он подходит хорошо, а для чего-то не очень. Моя цель - получать удовольствие от прослушивания моей любимой музыки в моих домашних условиях (или на моем смартфоне), а не кому-то что-то доказывать. Не хочу подменять понятие инструмента понятием аргумента. Слепые тесты могут дать предварительное представление о качестве, но окончательное тестирование для меня - это длительное прослушивание на хорошо знакомых треках.
Цитата Rollinnn ()
И, кстати, Вы даже не упомянули на каких битрейтах "пришепетывает".
Битрейты ниже 160 я не использую. Кстати зачастую такие "тонкие материи" проще заметить на высоких битрейтах, V 91 и выше, из-за общего высокого разрешения. На низких все немного размазывается и мелочи на себя внимания не обращают.
Цитата ;6369
запрещено выражение безосновательных/субъективных впечатлений от прослушивания того или иного материала без подкрепления их результатами ABX теста.
Если букву закона я немного и нарушил, но не дух :) Я высказал мнение очень аккуратно, в соответствующем контексте, исключающем безапелляционное навязывание, и не имел никакого намерения "раздувать" эту тему.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Пятница, 05 Июня 2015, 03:08
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Если букву закона я немного и нарушил, но не дух Я высказал мнение очень аккуратно, в соответствующем контексте, исключающем безапелляционное навязывание, и не имел никакого намерения "раздувать" эту тему.

Вот именно, что нарушили. Самодостаточность — это хорошо, но вам вполне могло показаться, от этого никто не застрахован. Так что не будьте эгоистом, выкладывайте тест по форме. Иначе мне придётся чистить/банить. Дабы не распространять неподтвержденную информацию.

Цитата andrey29 ()
нужно чтобы кто нибудь сделал грамотный тест между AAC енкодерами

действительно нужно? Кто подтверждает?
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата
...запрещено выражение безосновательных/субъективных впечатлений от прослушивания
того или иного материала без подкрепления их результатами ABX теста....
...банить. Дабы не распространять неподтвержденную информацию...
С формальной точки зрения, это правильный подход, чтоб не было холиваров и мифотворчества. Хотя гипотетическое "подкрепление" в виде слепого теста, проведенного одним человеком на одном звуковом тракте и одной (как правило) фонограмме, с точки зрения репрезентативности не стоит почти ничего :) Ладно, это так, мысли вслух... Будем следить за собой и воздерживаться от субъективных формулировок.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Пятница, 05 Июня 2015, 02:34
lamia-w
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
У меня есть Win7 x64 + fdkaac_autobuild.zip x86. Как сделать fdkaac.exe 64-битной версии?
no404error
Группа: Эксперты
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Гуглите media-autobuild_suite

Но там будет худшее качество чем у WA_FDK_AAC.
lamia-w
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
что?   dont_know
zub35
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
no404error, качество одно и тоже в соответствии с репозиторием (libfdk-aac) откуда берётся сорс на компиляцию.

lamia-whttps://github.com/jb-alvarado/media-autobuild_suite
Там много интересных опций по компиляции различного аудио-видео CLI-софта и ffmpeg'a.
Но программист часто фейлит, из-за чего компиляции проходят "как повезет" sarcastic
Сообщение отредактировал zub35 - Воскресенье, 26 Июня 2016, 00:43
lamia-w
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
new version: fdkaac 0.6.3, libfdk-aac 3.4.22 (2016-08-28_fdkaac_autobuild-master)
fdkaac 0.6.3

Добавлено (20 Декабря 2016, 23:09)
---------------------------------------------
Никто не заинтересован в этом кодеке?

Сообщение отредактировал lamia-w - Вторник, 30 Августа 2016, 23:13
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата lamia-w ()
Никто не заинтересован в этом кодеке?
Старый fdkaac_autobuild вроде бы имеет какие-то проблемы с совместимостью с новой версией fdk.
На Hydrogenaudio уже довольно давно лежат ссылки на готовые билды, сделанные другим способом.
http://www.andrews-corner.org/downloads/fdkaac-1.6.3-win64-ads.zip
http://www.andrews-corner.org/downloads/fdkaac-1.6.3-win32-ads.zip
Надо сказать, что эти новые бинарники не блещут быстродействием (видимо, из-за особенностей использованного компилятора), а качество кодирования, насколько я могу судить навскидку, не изменилось по сравнению с версией 0.6.2. Боюсь, что разницы нет совсем - размер выходных файлов совпадает, спектрограммы выглядят идентичными.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Среда, 21 Декабря 2016, 05:19
lamia-w
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
@mpuzirew,
Спасибо за информацию. В самом деле, файлы характеризуются большим размером.
Вы можете проверить эти файлы (последние версии кодеков с dBpowerAMP)? :
http://www.mediafire.com/file/yng28wqb9g9ed0s/fdk_aac_0.6.3.zip
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата lamia-w ()
Вы можете проверить эти файлы (последние версии кодеков с dBpowerAMP)?
Погонял на парочке альбомов. Скорость у новой версии чуть пониже, чем у 0.6.2, но не критично. Выходные m4a-файлы на этот раз слегка отличаются по размеру, спектрограммы тоже имеют отличия, но настолько незначительные, что их почти невозможно разглядеть (а иногда и вовсе невозможно). Похоже, у новой версии чуть-чуть (совсем чуть-чуть, едва-едва) "поплотнее" спектр на верхах и/или в середине.
По поводу отличий в качестве звука ничего сказать не могу, тут требуются более серьезные тесты :) Навскидку отличий не заметно.
И кстати, версия от dBpowerAMP действительно собрана с libfdk-aac 3.4.22. У билдов с гидрогена версия libfdk старая, изменилась только версия "командного интерфейса" fdkaac, отсюда и отсутствие различий в результатах кодирования по сравнению с версией 0.6.2.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Среда, 21 Декабря 2016, 14:19
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1334
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Старый fdkaac_autobuild вроде бы имеет какие-то проблемы с совместимостью с новой версией fdk.

Однако, версия fdkaac_autobuild от 18.10.2016 прекрасно работает. Сегодня собрал им, получилось - fdkaac 0.6.3, libfdk-aac 3.4.22.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 22 Декабря 2016, 22:40
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Однако, версия fdkaac_autobuild от 18.10.2016 прекрасно работает. Сегодня собрал им, получилось - fdkaac 0.6.3, libfdk-aac 3.4.22.
Что ж, отлично, значит уже подправили (если действительно было, что подправлять). Спасибо за информацию.
landco
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Характерстики:
- работа в режимах CBR (16-529 кбит/с для стерео) и VBR (5 предустановок качества)
- поддерживаемое аудио: 8/16/24 бит, 8000-96000 Гц

битрейт в 529 я выставил, какие настройки нужны, чтобы выставить 24 бит и 96000 Гц?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1334
Статус: Оффлайн
Цитата landco ()
какие настройки нужны, чтобы выставить 24 бит и 96000 Гц?
Никакие. 8/16/24 бит, 8000-96000 Гц - это то, что кодер может принимать на вход. А принимает он 24 бита 96кГц и так, без необходимости изменения настроек, и не будет делать ресемплинг, т.е. частота 96 кГц сохранится.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
lunaticdsg
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
собственная сборочка: 0.6.3 + библиотека из poikosoft ez cd audio converter 3.4.22p (из версии ezcdac 5.2).
главная фишка - 8 уровней vbr (у обычной 5).
1 :  80-95  kbit/s
2 :  95-110 kbit/s
3 : 110-130 kbit/s
4 : 130-160 kbit/s
5 : 150-180 kbit/s
6 : 180-210 kbit/s
7 : 210-240 kbit/s
8 : 240-280 kbit/s

вот, что пойкософт пишут:
FhG FDK AAC encoder library 3.4.22p
https://www.iis.fraunhofer.de
"p" version stands for modified by Poikosoft audio laboratories.
Modifications to the original encoder are the following:
· Widened bandwidth for better audio quality
· Uses the highest quality options available in the original codec for better audio quality
· Double-precision algorithms for better audio quality
· Uses high precision math functions rather than limited precalculated tables for better audio quality
· Modified VBR tables for more VBR encoding modes
· Improved x64 performance by using faster math functions
· Uses MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, AVX, and AVX2 multimedia instructions whenever there is a performance benefit

в принципе длл-ку, конечно же, можно подсовывать любую.

fdkaac_0.6.3+poikosoft_3.4.22p.7z
Сообщение отредактировал lunaticdsg - Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:14
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
lunaticdsg, спасибо, попробуем ради интереса. Судя по описанию, модификация довольно глубокая.

Цитата lunaticdsg ()
· Widened bandwidth for better audio quality
Ничего себе, там похоже уже начиная с vbr3 lowpass по умолчанию не используется Oo  . Это довольно смéло :scratch:. Звук навскидку неплох, но существенно ли он улучшен (и улучшен ли) по сравнению со "стоковым" FDK, без ABX-тестов сказать сложно. Вроде бы хуже не стало :)
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:57
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Не понимаю зачем юзать сей енкодер, когда есть лидер среди ААС - QAAC
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата andrey29 ()
Не понимаю зачем юзать сей енкодер
Опять провоцируете флуд, хе-хе? :) Зачем-зачем, вот именно - смотря зачем. Для кодирования музыки в домашних условиях он эпплу не конкурент пока, это понятно. А на всяких интернет-радио и онлайновых муз.сервисах он уже применяется вовсю, ибо лицензия дружелюбная. Опять же, для всяких видеоконвертеров встроенный FDK иметь неплохо. Можно жать аудиодорожку с вполне приличным качеством в один прием вместе с видео, не заморачиваясь отдельно с QAAC. Так что пусть себе совершенствуется, а мы посмотрим :)
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
mpuzirew, Ничего я не провоцирую. Ознакомился с модом, выкинул в корзину и всё..
Для видеоконвертеров AC3 применять либо DTS надо.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата andrey29 ()
Ознакомился с модом, выкинул в корзину и всё..
Ну и ладненько.
Цитата
Для видеоконвертеров AC3 применять либо DTS надо.
Рад, что Вы разрешаете sarcastic
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 13 Февраля 2017, 22:38
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1334
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Можно жать аудиодорожку с вполне приличным качеством в один прием вместе с видео, не заморачиваясь отдельно с QAAC.

Так ведь и с QAAC можно в один приём. Есть же pipe.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » FDK AAC Encoder (Кодер от FhG)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн