Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Страница 8 из 16 « 1 2 6 7 8 9 10 15 16 »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » QAAC (QuickTime AAC/ALAC Encoder) (Обсуждение кодера)
QAAC (QuickTime AAC/ALAC Encoder)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус: Оффлайн
Последняя версия QAAC и описание настроек
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Кодирует-то CoreAudioToolbox, а не qaac.
Я знаю это.
zub35
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
release iTunes 12.3:

QAAC 2.52 + CoreAudioToolbox 7.10.5.0 x86/x64 Portable:

https://yadi.sk/d/x6BBhldUj8snu

Добавлено (20 Сентября 2015, 18:34)
---------------------------------------------
release 2.53:
Цитата
Add support of AAC decoding in ADTS/CAF container.
MP4: Fix an decoding issue after seek.
Add support of SBR/PS decoding.
QAAC 2.53 + CoreAudioToolbox 7.10.5.0 x86/x64 Portable:
https://yadi.sk/d/oTsU_G8wjCguo

Добавлено (20 Сентября 2015, 23:54)
---------------------------------------------

release 2.54:
Цитата
Fix: Since 2.52, qaac has been compiled with MSVC14, and couldn't open non WAV files larger than 2GB, because of the C runtime change on MSVC14.

Важный фикс для тех, кто использует 2.52 / 2.53 версии !!!

QAAC 2.54 + CoreAudioToolbox 7.10.5.0 x86/x64 Portable:
https://yadi.sk/d/gCyVKz5AjD3Lt
Сообщение отредактировал zub35 - Воскресенье, 20 Сентября 2015, 23:56
sohal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Кто разбирается в настройках QAAC — какие надо использовать при сжатии дорожек фильмов (помимо касаемых битрейта)? Вот эти имеют значение: --no-smart-padding, --no-delay, --ignorelength? Или может еще какие-нибудь надо?
zub35
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
release 2.55
Цитата
Yet another UniversalCRT compatibility issue. Since 2.52, qaac couldn't read file formats other than WAV on Windows XP.

Автор продолжает подтирать косяки после 2.52.

QAAC 2.55 + CoreAudioToolbox 7.10.5.0 x86/x64 Portable:
https://yadi.sk/d/mCXiD8e6jGcEa
Сообщение отредактировал zub35 - Среда, 23 Сентября 2015, 14:48
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1055
Статус: Оффлайн
Заглушка для icudt55.dll из нового CoreAudioToolbox, 3 кБ вместо 25 МБ - https://yadi.sk/d/XV2a95CejVH62
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для WinXP
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Версия 64 бит имеет баг, не кодируется ничего.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус: Оффлайн
andrey29, у меня всё в порядке с текущей выложенной. Какой еще баг?
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
у меня всё в порядке с текущей выложенной. Какой еще баг?
То что лежит в папке qaac64 не работает на 64 битной винде-хотя должно работать, предыдущие сборки на ура работали. Зато 32 битная работает. Но 64 не хочет почему то, я удивлен!
lamia-w
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
zub35, не опаздывайте. Является iTunes 12.3.1
Сообщение отредактировал lamia-w - Воскресенье, 25 Октября 2015, 21:58
zub35
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
lamia-w, как только CoreAudioToolbox обновится, я сообщу wink
lamia-w
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Как это? Почти все файлы были изменены. (ASL.dll, CoreAudioToolbox.dll, CoreFoundation.dll, icudt55.dll, libdispatch.dll, libicuin.dll, libicuuc.dll, objc.dll)
.
Сообщение отредактировал lamia-w - Суббота, 31 Октября 2015, 17:59
Dave_Scream
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
andrey29, у меня тоже 64 разрядная версия нормально работает. windows 7 x64. Проверяйте настройки, может старые библиотеки QAAC в системных папках где-то лежат?
fominator
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
всё делал точно как в примере - не работает, это факт

windows 8.1

что нужно установить чтобы заработало? нужен ли Itunes? если просто использовать то что тут предложено с последней версией фубара не работает
Сообщение отредактировал fominator - Среда, 18 Ноября 2015, 12:53
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1055
Статус: Оффлайн
Что значит ''не работает''? Если не из под фубара, а из командной строки запускать, то что пишет?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для WinXP
fominator
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
сорри, мой косяк - нашёл ошибку в параметрах, всё работает!! ещё раз сорри
Сообщение отредактировал fominator - Среда, 18 Ноября 2015, 14:59
kukushka
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
64битную если и использовать, то крайне осторожно. тестировал разные варианты, по ходу столкнулся с тем, что на полуторачасовом отрезке она посередине выбила неск сотен сэмплов.. за 32битной такого не замечено тьфу-тьфу
Sergey137
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
В новой сборке 2.55 при использование 64 битной версии возникает проблема. В процессе конвертирования зависает не только плеер foobar, но и компьютер. В сборке 2.51 проблем не было.

Параметры кодирования
Сообщение отредактировал Sergey137 - Вторник, 15 Декабря 2015, 22:24
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус: Оффлайн
Sergey137, попробуйте заменить прочерк на %s.
Sergey137
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Попробовал, не помогло(
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус: Оффлайн
Sergey137, значит проблема не в фубаре - потому что он в этом случае только запускает qaac с параметрами, и больше ничего не делает. Очевидно, проблема в системе (ОС).
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1055
Статус: Оффлайн
А эта самая 64-битная версия, о которой все так пекутся, какой выигрыш в скорости даёт?
FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для WinXP
bond314bond
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такую вещь. Я кодирую flac при помощи foobar + QAAC с настройками -s -V 127 --ignorelength - -o %d. Это я так понимаю максимальное качество с переменным Bitrate True VBR. Меня интересует вопрос Bitrate. Почти все файлы имеют Bitrate равный ~ 300 Kbps - 400 Kbps. Но я заметил, что в старых записях, таких как Edith Piaf, Ella Fitzgerald, Elvis Presley, Louis Armstrong и других, файлы имеют Bitrate равный ~ 100 Kbps - 250 Kbps. Хотя есть альбомы и виниловые оцифровки этих исполнителей которые имеют Bitrate равный ~ 300 Kbps - 400 Kbps. Правильно ли я понимаю, что там где Bitrate равный ~ 100 Kbps - 250 Kbps, кодирования в AAC происходит тоже с максимальным качеством и повышенный Bitrate не имеет смысла? А высокого Bitrate на этих записях нет из-за исходника?. Просто меня вводит в заблуждение MP3 с фиксированным Bitrate 320 Kbps. Будет ли AAC c True VBR (автоматическим выбором Bitrate) звучать не хуже MP3 320 Kbps? Получается MP3 320 Kbps на этих записях просто избыточно раздует Bitrate?
И еще, в том, что кодирую я, MedioInfo показывает только
Bitrate mode: Variable
Bitrate  - размер в Kbps
это нормально, что нет Nominal bit rate и Maximum bit rate?
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Оффлайн
Цитата bond314bond ()
Но я заметил, что в старых записях, таких как Edith Piaf, Ella Fitzgerald, Elvis Presley, Louis Armstrong и других, файлы имеют Bitrate равный ~ 100 Kbps - 250 Kbps. Хотя есть альбомы и виниловые оцифровки этих исполнителей которые имеют Bitrate равный ~ 300 Kbps - 400 Kbps.
Битрейт на то и переменный, что зависит от сложности фонограммы, поскольку ориентируется на постоянное качество. Многие старые записи не требуют большого (среднего) битрейта, ведь у них может быть, к примеру, частотный спектр ограничен, не говоря уже о том, что они могут быть просто-напросто монофонические.
Цитата bond314bond ()
Будет ли AAC c True VBR (автоматическим выбором Bitrate) звучать не хуже MP3 320 Kbps?
Конечно, будет - если уровень качества выбран достаточно высокий. AAC более современный формат, он использует более совершенные алгоритмы, и при равном размере файла QAAC будет по звуку лучше, чем mp3, а VBR-режим (опять таки, при равном размере) всегда лучше, чем CBR. На сложных участках записи в режиме VBR битрейт может заметно превышать среднее значение, а на простых - быть заметно ниже, качество при этом будет постоянным. В режиме CBR на сложных участках битрейт будет недостаточен, а на простых - избыточен, именно поэтому CBR-режим не лучший выбор. При этом, следует сделать оговорку, что в mp3 CBR320 дает наилучшее качество, доступное именно для MP3. Это происходит просто потому, что из-за ограничений формата mp3 битрейт в принципе не может превышать 320 - в том числе в режиме VBR. Соответственно, mp3 VBR даже на максимальных настройках не может звучать лучше, чем mp3@320, просто он будет "меньше весить". У AAC VBR таких ограничений по предельному битрейту нет, не говоря уже о том, что сами алгоритмы лучше.
Цитата bond314bond ()
это нормально, что нет Nominal bit rate и Maximum bit rate?
Для чего, для QAAC? Нормально.
P.S. ==И еще, в том, что кодирую я, MedioInfo показывает только [.....]  Bitrate  - размер в Kbps=== Это не размер, а именно средний битрейт, то есть размер файла деленный на продолжительность. А такого понятия, как Nominal bitrate, у VBR вообще нету, скорее можно говорить о "номинальном качестве" :)
Сообщение отредактировал mpuzirew - Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:32
bond314bond
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
mpuzirew, спасибо за развернутый ответ. Вы развеяли мои опасения  :)
tomcat
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, и спасибо всем, особенно Тарасу! (моё первое сообщение тут :) )

1. Ну вот и приехали: qaac 2.50 был последним, чьи файлы игрались моей автомагнитолой JVC.
2.51 - уже не играются, говорит not supported, хотя тэг успевает показать :)
Полагаю, это из-за "Encoding Params" tag (см. changelog для 2.51), введенного для "совместимости с iTunes"
Кстати, тут же пропал и "Maximum bit rate" тэг в MediaInfo. Может он как раз соответствовал тэгу "avgBitrate", который начиная с версии 2.51 стал зануляться? А до этого (сюрприз!) туда писался actual average bitrate, понимай как хочешь :)

2. Простите, если уже задавался вопрос. Но почему в iTunes не поддерживается кодирование в TVBR? Для каких целей они его тогда реализовали, и почему не используют в iTunes? (вопрос с подковыркой: "раз он такой крутой?")

3. Может не стОит в "Рекомендациях и примерах для конвертера foobar2000" использовать Encoder - Custom и задавать CLI-строку? Вона сколько народу путается: то параметр не тот укажут, то про путь забудут. Есть же (не знаю насколько давно) в foobar встроенная поддержка qaac, выбирается там же, вместо Custom - AAC (Apple), и все базовые варианты параметров. Остается только "боекомплект" положить в "c:\Program Files\foobar2000\encoders\"
Ну или как у меня, все свежие кодеры лежат в отдельной папке, которую прописал в path, и весь инструментарий натравил на её использование (это понятно посложнее, зато удобно - не нужно обновлять в десяти местах)
Ну а если кому-то потребуется "особый параметр", значит - он дорос, и точно справится с Custom и CLI :)
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Оффлайн
Цитата tomcat ()
Но почему в iTunes не поддерживается кодирование в TVBR?
Если в iTunes выставить 320 VBR то он будет соответствовать режиму TVBR 127
Проверено! Но необходимо чтобы совпадал CoreAudioToolbox.
deniskx
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Жму синтезированные аудиокниги (IVONA Voice) 22 kHz mono в Nero -q 0,47 битрейт получается в среднем ~34 kbps (1-50 kbps). Качество почти идентично. Попробовал QAAC подобный битрейт (~36 kbps) получается при --tvbr 36, но отчетливо слышно, что звук более глухой. Файлы в обоих случаях LC. По спектрам видно, что срез начинается на 1 кГц раньше, но звучит мягче, а Nero более резкий. Оригинал приятнее всего. Строго говоря Nero ближе к оригиналу, но менее приятный.
Сообщение отредактировал deniskx - Суббота, 13 Февраля 2016, 22:11
AlexIT
Группа: Эксперты
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Для аудиокниг (записываю голосом Алены от Acapel) использовал --tvbr 64. 36 для qaac  действительно слишком мало.
Сейчас перешел на opus в voip режиме, вот этот на 32kbps уже по-лучше.
zub35
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
AlexIT, HE-AAC пробовали?
Лучше как вариант cсделать слепой тест he-aac режима между qaac, nero и fdk
Сообщение отредактировал zub35 - Вторник, 16 Февраля 2016, 18:34
AlexIT
Группа: Эксперты
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Слепой тест тут не поможет, разница между закодированым на 32kbps матералом слышна и так.HE-AAC еще и половину частотного диапазона срезает, а потом синтезирует. Для более низких битрейтов это еще имеет смысл,но для 32kbps mono голос не слышу в этом смысла .
Но это все субьективно. Перешел с tvbr 64 на opus 32 voip без дискомфорта, а это главное.
С LC-AAC  как и с HE-AAC на 32 kbps почему-то не сложилось, просто не очень приятное звучание.

Рекомендую тем кто кодирует для себя аудиокниги попробовать, возможно opus тоже понравится больше.
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » QAAC (QuickTime AAC/ALAC Encoder) (Обсуждение кодера)
Страница 8 из 16 « 1 2 6 7 8 9 10 15 16 »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн