Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Видео » Воспроизведение видео на компьютере » Организация качественного воспроизведения видео (MPC, ffdshow, SVP, ReClock)
Организация качественного воспроизведения видео
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Audiophile, просто интерлейсные 25к/сек на телевизоре превращаются в 50, оттого и выглядит плавно
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Xbot, точно-точно, 25.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Доброе утро всем! что там и K-lite и MPC за интересности происходят, никто не в кусе? ;)

Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
жду инструкцию по кодекам, для меня очень важную, так как полагаюсь на вас МАСТЕР ;) хотелось бы так же пару слов о LAV за и против так сказать, а то все про него зудят. Спасибо за этот материал тоже конечно! Удачи!
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
sergejholod, какой именно LAV? Можно ссылку, где зудят?
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
sergejholod, какой именно LAV? Можно ссылку, где зудят?
да про какой не особо важно, важно, что там у них лучшего в общем. ну просто тут Ролин вроде их хвалил, потом я качал сборку KMplayera от cuta, он тоже упор делает именно на LAV и заявляет, что madvr это надуманное преимущество. вот хотелось бы расставить точки над "и" так сказать, а то последняя статья по кодекам была давно, может чего изменилось.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
madvr это надуманное преимущество

Надуманное? Возможность избавления от дёрганья без эффекта телеспектакля, возможность использования качественных и очень качественных (при позволяющей производительности железа) алгоритмов для масштабирования картинки (это не бесполезная фича - на оф. сайте есть сравнение), возможность 10-битного вывода при поддерживающем мониторе (тоже не бесполезная фича, т.к. способствует уменьшению бандинга)
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Надуманное? Возможность избавления от дёрганья без эффекта телеспектакля, возможность использования качественных и очень качественных (при позволяющей производительности железа) алгоритмов для масштабирования картинки (это не бесполезная фича - на оф. сайте есть сравнение), возможность 10-битного вывода при поддерживающем мониторе (тоже не бесполезная фича, т.к. способствует уменьшению бандинга)
для этого я и клянчу эту статью во общем то получается) а то пи.. не мешки... ;) явно есть же что обсудить. там если я правильно понял родной аудиорендер подкрутили в mpc еще.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Суббота, 22 Августа 2015, 00:23
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
LAV
Возможно, я уже слишком давно на Linux и что-то упустил, но я никак не могу понять, чего такого инновационного в LAV. Это вроде те же библиотеки libavformat и libavcodec из проекта ffmpeg (которые давно используются я в том же VLC, да и Mplayer основан на том же коде) - только реализованные в виде DirectShow-фильтров. Если я правильно понимаю, единственное достоинство LAV-фильтров в универсальности, они заменяют целую кучу разных демуксеров и декодеров, в том числе устаревших и плохо написанных, позволяя воспроизводить практически любой аудио-видео контент. За счет этого громоздкие и сложные кодек-паки становятся не очень нужны, да и некоторый прирост производительности получается. Преимуществ в плане качества у LAV нет, об этом речь нигде не идет. Или я что-то путаю?
pwlt
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем! Наконец вышел полноценный SVP 4.0, так долго обещаемый разработчиками, на который они собрали over 25k $. Давайте обсудим, кто пользовал уже, как настраивал, что думаете? Уважаемый Audiophile, можно ли рассчитывать на полноценный обзор и FAQ по настройке? 

Я сегодня первый день пользую, настройки по дефолту все, пока особой разницы в качестве по сравнению с SVP 3.1.7 не замечаю, хотя субъективно артефактов при быстром движении кадров стало меньше, но пока мало еще фильмов посмотрел, чтобы делать окончательные выводу. Как попользую неделю-другую, то поделюсь опытом.

ЗЫ. Поддержал разрабов, купил лицензию. Стоит для РФ - 300 р / на 2 ПК, оплата ТОЛЬКО через PayPal (см. подробности на офф. сайте)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
А может ли кто-нибудь, пользующийся linux, сказать: есть ли под linux способ избавления от дёрганья из-за некратности частоты кадров и частоты монитора?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
есть ли под linux способ избавления от дёрганья из-за некратности частоты кадров и частоты монитора?
Насколько я знаю, технологий, основанных на повышении частоты кадров в реальном времени, для Linux пока нет. А вот приблизительные "аналоги madVR" есть, например, вывод через opengl-hq в плеере mpv и на нем основанных (соответствует opengl:scale=spline36:cscale=spline36:dscale=mitchell:dither-depth=auto:correct-downscaling:sigmoid-upscaling:pbo:deband, соответствущие параметры, и даже более крутые, можно выставить и вручную). Пробовал использовать, качество и плавность действительно улучшаются, но сильно греется видеокарта, она у меня слабенькая. В VLC и Mplayer что-то подобное найдется тоже, настроить вывод и накрутить фильтры на максимальное качество всегда можно, было бы желание. Вообще, сколько сижу на Linux, заметных на глаз проблем с дерганьем не замечал, да и вообще не знал о существовании такой проблемы, все-таки я не специалист, а лишь более-менее продвинутый пользователь. Возможно, просто мои требования к качеству видео не настолько велики, да и монитор у меня небольшой, SyncMaster E2220 21.5''. Графическая подсистема Линукс заметно отличается от Виндовой, у нее есть достоинства, но много и недостатков. Главный бич не дерганье, а tearing, в особенности с карточками Nvidia, проблема решаемая, но иногда приходится повозиться. Сейчас идет активная движуха по постепенному переходу на новый графический стек на основе Wayland, это многое изменит, но то пока дело будущего. Но кстати, на всяких там умных телевизорах Wayland уже в полный рост.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Спасибо. Да, tearing-то - это не лучше.
Цитата mpuzirew ()
технологий, основанных на повышении частоты кадров в реальном времени, для Linux пока нет
Ну, мне (да и не только мне) такие технологии и не нравятся )
Цитата mpuzirew ()
SyncMaster E2220
Так у него ж родная частота - 75 Гц. Естественно, что при 75 Гц дёрганье видео с 24 fps меньше, чем при 60 Гц.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 13 Ноября 2015, 19:48
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
tearing-то - это не лучше.
Справедливости ради, проблема встречается далеко не у всех и не всегда, зависит от сочетания железа, "среды рабочего стола" и прочих соответствующих настроек. Вообще-то, клинические случаи, когда tearing не удается победить, очень редки.
Цитата Rollinnn ()
Так у него ж родная частота - 75 Гц.
Интересно, первый раз слышу. У моего - 60. Возможно, модификация другая? Можно ссылочку на источник информации по поводу 75?
Сообщение отредактировал mpuzirew - Пятница, 13 Ноября 2015, 20:29
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Можно ссылочку на источник информации по поводу 75?
Вообще, вот. Но, нагуглив мануал, я понял, что всё-таки 60 ) Так что без обработки дёрганье должно быть во всей красе.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Так что без обработки дёрганье должно быть во всей красе.
Должно, но как-то не отмечалось. Надо будет скачать какой нибудь фильм с 24 fps и внимательно проверить, я несколько заинтригован :) Думаю, это подойдет 
поставил на закачку.
UPD. Посмотрел. Плавность на 24 fps действительно хуже, чем на 60 и на 30, это заметно, но в целом не критично, откровенного дерганья я не заметил . VLC (что удивительно, даже c настройками по умолчанию) и mpv c выводом через opengl дают у меня вполне комфортное изображение, хотя 30 fps все равно лучше. Можно попробовать на досуге поиграть с настройками.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Пятница, 13 Ноября 2015, 23:17
EAGauss
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Скачал софт, настроил всё согласно инструкции.
Столкнулся с первой проблемой - шум вместо звука.
Решил установкой 16 бит аудио вместо 24.
Скачал фильм, запустил http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=956424
Вроде бы всё гладко, красиво, но заметил что воспроизводятся не все каналы аудио.
То есть кто-то открывает рот, а голоса нет. Забавно, конечно, но это портит всё впечатление.
Прошу помощи. Если нужно, могу скинуть скриншоты настроек, только скажите каких.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
EAGauss,  это убогие драйвера карты. Она видимо держит только 16 бит стерео. Включите микшер в 2.0 в ffdshow
EAGauss
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Audiophile, у меня материнская плата http://www.gigabyte.ua/products/page/mb/ga-ep43-ds3l_10/specs/ со встроенной аудио-картой
Драйверы самые свежие с http://www.realtek.com.tw

upd. Проблема решена, спасибо за наводку. А что по поводу убогих драйверов? Есть какие-то альтернативы?
Сообщение отредактировал EAGauss - Пятница, 20 Ноября 2015, 12:44
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь уже пробовал новый аудио-рендерер в MPC-HC 1.7.10? У меня в монопольном режиме звук заикается, прерывается и идёт в рассинхроне с видео. Для сравнения, в MPC-BE монопольный режим работает нормально.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
rhythm
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Кто-нибудь уже пробовал новый аудио-рендерер в MPC-HC 1.7.10?
Пользуюсь им уже больше месяца. Ни одного бага пока не наблюдал.

Цитата Rollinnn ()
У меня в монопольном режиме звук заикается, прерывается и идёт в рассинхроне с видео.
Скинь скрин с его настройками, настройками декодера и список фильтров.

Цитата Rollinnn ()
в MPC-BE монопольный режим работает нормально.
Только там нет конвертера глубины бит.

Кстати, попробуй скачать с гитхаба версию 0.3 ( в релизе да и в последней ночнушке - 0.2 ).
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата rhythm ()
с гитхаба версию 0.3

То же самое. Кстати со встроенным реалтеком работает нормально, оказывается. Не работает с USB-цапом.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
AndreyFX
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Настроил mpc-hc согласно видео.
Вывожу звук через: LAV Splitter ->  ffdshow Audio Decoder ->  ReClock (WASАРI Exclusive) на Audinst HUD-MX2 (максимальные параметры 24/96) если звук многоканальный, то микширую через стандартный микшер в ffdshow Audio Decoder.
При прослушивании таким способом выведенного звука слышатся отчетливые щелчки и потрескивания, независимо от параметров вывода.
В начале грешил на микшер, но при выводе звука на интегрированную аудио карту ноутбука (16/44) ни каких щелчков и треска не было, следовательно подумал, что виноват Audinst HUD-MX2.
Но при выводе звука на него звука через foobar с плагином WASAPI в монопольном режиме, искажения звука нет, значит с ним все в порядке.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Сообщение отредактировал AndreyFX - Суббота, 23 Января 2016, 20:19
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
AndreyFX, попробуйте без Reclock'а. У меня, например, при использовании Reclock'а с выводом на USB ЦАП тоже проблемы со звуком. Если нужен именно вывод через wasapi exclusive, то mpc-be поддерживает его безо всяких танцев с бубном.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Суббота, 23 Января 2016, 23:24
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
AndreyFX, попробуйте буфер увеличить в настройках ReClock.
AndreyFX
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
попробуйте без Reclock'а. У меня, например, при использовании Reclock'а с выводом на USB ЦАП тоже проблемы со звуком. Если нужен именно вывод через wasapi exclusive, то mpc-be поддерживает его безо всяких танцев с бубном.

При использовании других параметров вывода звука, искажения исчезают, но звук становится намного тише. Полагаю, что звук прогоняться через микшер винды.

Если установить mpc-be, то он автоматический подхватит рендер, ffdshow и LAV? Или придется указывать ему путь к ним или их переустанавливать?

Цитата Audiophile ()
попробуйте буфер увеличить в настройках ReClock.
При увеличении значения Duration у "Sound pre-buffer" с 500 до 1000(максимально возможное значение) искажения всеравно остаются.

При изменении в параметрах ReClock значения WASАРI Exclusive на иные, искажения также присутствуют.

Есть ли другой аудио-рендер, на подобие ReClock, так-же поддерживающий WASАРI?
+ Можно ли при помощи некого плагина, в качестве аудио рендера использовать foobar?
Прикрепления: 3986386.jpg(190.0 Kb)
Сообщение отредактировал AndreyFX - Воскресенье, 24 Января 2016, 14:26
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата AndreyFX ()
Если установить mpc-be, то он автоматический подхватит рендер, ffdshow и LAV?

Автоматически не подхватит, нужно будет настроить.
Вообще, в последней версии MPC-HC встроенный аудио рендерер тоже поддерживает wasapi exclusive. Можно же его попробовать. Но у меня, например, с USB ЦАПом он не работает.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Воскресенье, 24 Января 2016, 14:38
AndreyFX
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вообще, в последней версии MPC-HC встроенный аудио рендерер тоже поддерживает wasapi exclusive.
При использовании встроенного аудио рендера искажения тоже есть.
У меня такая версия MPC-HC:
Build information:
    Version:            1.7.10 (d911f14)
    Compiler:           MSVC 2013 Update 5 (SSE)
    Build date:         Nov 14 2015 18:17:00

И еще не понятно, как зайти в настройки встроенного аудио рендера?
Сообщение отредактировал AndreyFX - Воскресенье, 24 Января 2016, 15:14
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата AndreyFX ()
как зайти в настройки встроенного аудио рендера?
Настройки->Встроенные фильтры->Аудио-рендерер
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата AndreyFX ()
но звук становится намного тише
В настройках реклока по-умолчанию включен динамический компрессор

Форум » Видео » Воспроизведение видео на компьютере » Организация качественного воспроизведения видео (MPC, ffdshow, SVP, ReClock)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн