Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Среднечастотные динамики (.)
Среднечастотные динамики
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Среднечастотный диапазон (от 300 Гц до 2 кГц),очень важен для  восприятия,ведь  в нем находится основной спектр голоса.И именно в нем наиболее заметны изменения в звучании -окрас звука,компрессия,муть и т.д и т.п.
Производитель для того чтобы полочная акустика выдавала хоть какой то бас :
-  увеличил ход динамика,путем уменьшения жесткости подвеса и увеличением высоты намотки катушки относительно глубины магнитного зазора.
- для получения низкой резонансной частоты  -  увеличили массу подвижной системы.
И назвали это чудо- мидбасовый динамик с чувствительностью 88 дб/1вт/м.Потом оно устанавливается в бюджетную фронтальную акустику,но уже в качестве среднечастотного динамика,что негативно сказывается на воспроизведении средних частот.

Для того чтобы акустика могла максимально достоверно воспроизводить средние частоты-нужен ЖЕСТКИЙ или ФИКСИРОВАННЫЙ ПОДВЕС.
Что думает на счет этого компания B&W - http://www.bowers-wilkins.ru/Discover/Discover/Technologies/fst.html

К примеру среднечастотный (а не мидбасовый) динамик BEYMA 605 ND,чувствительностью 100 дб/1вт/м с жестким подвесом-
http://www.audiomania.ru/pro_mid....ml#9468


Что думаете по этому поводу вы?
Прикрепления: 8013062.jpg(32.9 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 26 Февраля 2014, 00:01
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Я думаю, что производитель более компетентен в этих вопросах. От акустики подавляющее большинство слушателей ждут приятностей и комфортностей, а не честного звука. На них ориентируются в первую очередь производители комп. акустики ну и дешевого хифи. Это мое мнение :)
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Один сч динамик стоит 7000 р *2 =14000 р
+2 нч динамика +14000 р
+2 вч динамика + 4000 р
Итого=32000р.
+ корпус
+ фильтры
+ расходы *2
Итого = 62000 р + посредники 50% = 90000 р
B&W CM8 продают за 90000 р - http://pult.ru/product/52611.htm
В этой жизни я их купить уже не смогу,а так как хочется послушать честный звук то придется делать акустику самому.
Чтобы проверить то что обещает B&W ,купил сч динамики с фиксированным подвесом, за 2000 р за пару,хотел делать корпус но влезли в полочную акустику типа S30.Играют до 200 гц,низкочастотный спектр берет на себя сабвуфер.Ну это конечно не B&W ,но звук по достоверности превосходит звучания студийных мониторов типа KRK.(слушал в салоне)

Вот отличная акустика,(обратите внимание на среднечастотные динамики)- https://www.youtube.com/watch?v=yUmUcJtrzCA
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 26 Февраля 2014, 18:52
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Боже, как-же некоторые граждане падки на втюхиваемое им маркетологами фуфло ! scratch
Сообщение отредактировал Xbot - Среда, 26 Февраля 2014, 22:38
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Советские аналоги,примерно такие как 4гд-8 ,также неплохо могут улучшить среднечастотный диапазон-



Только найти их в хорошемс состоянии уже трудно.Поэтому лучше обратить внимание на современные профессиональные динамики, искать их по радиомагазинам или заказывать через интернет.

Xbot если бы тема была  о том как вы относитесь к дорогой акустике ,то по вашему  немногословному  ответу можно было понять что никак.А так как тема совершенно не про это и вам нечего сказать,то воздержитесь от коментариев.
Прикрепления: 8431750.jpg(77.5 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Четверг, 27 Февраля 2014, 09:56
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Что думаете по этому поводу вы?
Вопрос стоял так, я и написал, что я думаю. Под фуфлом имел в виду фуфло, вдуваемое в уши. Маркетологи расскажут и про правильные завихрения электронов в проводах именно этой модели, и про неповторимые звуковые колебания от кевларового диффузора, и про мощный нижний регистр (это с 13-сантиметровыми-то нч-динамиками sarcastic ). Однако, если шильдик на передней панели поменять на что-то вроде microlab, то цену можно смело делить на 4
В реальности же ничего лучше и целесообразнее бумажных(точнее картонных с пропиткой) и полипропиленовых диффузоров динамиков пока не придумали, а влияние кевларовых динамиков с точки зрения звучания сомнительно, а с точки зрения целесообразности тем более. Иначе все производители давно бы уже на них перешли. Ещё никто и не знает, к тому же, кевлар это или оранжевая сеточка sarcastic
Цитата HiAudio ()
Один сч динамик стоит 7000 р *2 =14000 р
Это вобще убило, НЧ башка peerless, размером с ведро, которой можно дом развалить, 300 баксов стоит, а тут сч-перделка почти так-же. Нормальная цена для сч, без заложенной в неё цены понта - 500-1500р

Но для "реальных пацанов"  сказанное выше смысла не имеет, перед такими-же пацанами стрематься с динамиками из промокашки западло. Так они ничего и собирать не будут, пойдут купят готовое подороже. И даже слушать не будут rofl , главное в их случае - обладание

Разумеется, это чисто моё мнение, я его никому не навязываю, каждый волен за свои деньги приобретать то, что ему заблагорассудится, и никто не в праве этому препятствовать. Моя ирония направлена только на ту часть обладания девайсом, которая является быдлодевайсом rofl , те с заложенной в неё долей понта
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Ну спорят же пацики, у кого круче саб в машине долбит) Когда у пацанчиков появляются деньги, они покупают мультимедийную систему 5.1 за сотку килорублей и смотрят на нас как на г.но music
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
В реальности же ничего лучше и целесообразнее бумажных(точнее картонных с пропиткой) и полипропиленовых диффузоров динамиков пока не придумали
 
Цитата Xbot ()
Нормальная цена для сч, без заложенной в неё цены понта - 500-1500р

Приведёте конкретные примеры с замерами и/или слепыми тестами?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Хвоt все динамики и акустика приведены в качестве примера,и эталонными не являются,если у вас есть на примете ОБАЛДЕННЫЙ динамик,то поведайте о нем.Это будет намного познавательнее чем разговоры о маркетинге и реальных пацанчинках .
А цена как и жена,каждому свое.

Добротность,чувствительнось,динамика,неравномерность ачх,перегрузочная способность-вот что я хотел от вас услышать.Представте что мы разрабатываем новую акустику( НЕ ДЛЯ ПАЦАНЧИКОВ) и отправной точкой у нас будут именно СЧ динамики.Познее подставим к ним НЧ и ВЧ,система будет трехполосной.
Широкополосные динамики тоже можно взять во внимание и сравнить с ними среднечастотники.
К примеру мои новые СЧ динамики имеют линейную (ровную) ачх с 200 до 5000гц,выше 5000гц неравномерность (кривизна) ачх резко возрастает до +-10дб,хорошо хоть фильтры в моей акустике были расчитаны на срез 4500гц.Производитель пишет что динамики воспроизводят частоты от 100 до 10000гц,но не говорит как они это делают.
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 28 Февраля 2014, 11:09
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
среднечастотный динамик у вас играет гц до 200,ниже вступает в дело басовый динамик

частоты раздела у меня такие: 150 и 4к. Получается, что между пищалкой и средним есть таки фильтр.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Приведёте конкретные примеры с замерами и/или слепыми тестами?
Вы думаете, у меня дома находится лаборатория, а рядом магазин с различными видами динамических головок, и я с утра до вечера их тестирую ? OO Тем не менее, наличие множества АС с динамиками с бумажными диффузорами не мешает им прекрасно звучать. Я не утверждаю, что кевларовый диффузор - это г-но, но целесообразность его для обычного среднестатистического пользователя под большим вопросом
Сообщение отредактировал Xbot - Понедельник, 03 Марта 2014, 00:40
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Xbot ()
Я не утверждаю, что кевларовый диффузор - это г-но, но целесообразность его для обычного среднестатистического пользователя под большим вопросом
Очень редко ,примерно 1 песню из 300,бумажный динамик не может воспроизвести, из-за ее отвратительного сведения.Динамик начинает трепыхаться и хрипеть.Думаю что кеврал позволяет это избежать.Но легче удалить эту 1 песню,чем переплачивать за кеврал.Полипропиленовые дифузоры динамиков находятся у большинства пользователей (слушателей) и отличаются пластмассовым  звучанием.Замеры ачх и прочего этого не показывают,это можно только услышать-называется окрас звучания.Так что бумага только бумага.

Добавлено (16 Марта 2014, 07:31)
---------------------------------------------
Статья о проблемах в акустических системах- http://www.jensen-onken.narod.ru/teory.html

Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Среднечастотные динамики (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн