Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Согласование сабвуфера и акустики (по фазе и чувствительности)
Согласование сабвуфера и акустики
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
В акустике и активном сабвуфере установлены фильтры сдвигающие фазу сигнала.Фильтры разного порядка сдвигают фазу на разный угол. Как я не искал информацию про порядок фильтра установленного в моем  сабвуфере,так и ничего и не нашел.Наткнулся на инфу что в сабвуферах используют фильтр четвертого порядка чтобы как можно лучше оградить бас от всего остального.В акустике у меня стоят фильтры второго порядка.Получается что сабвуфер будет запаздывать на время в два раза большее чем фронтальная акустика.

Частота среза.Если установить частоту ниже 100гц мы рискуем попасть на спад фронтальной акустики.Если Выше 100гц,то бас начинает локализироватся, отрываться от фронтов,переходя в район сабвуфера.Поэтому частота среза 100гц будет самой оптимальной.Выставляем в ресивере -Front Small ,в кросовере срез -100гц .
Обратите внимании мы задействовали  фильтры в ресивере-сабвуфер вроде догнал ,но фронт снова убежал вперед.
Теперь скачиваем с ютуба видео с записью 100 hz,конвертируем его в wav или используем какую то другую запись с частотой 100гц.

Выравниваем по чувствительности(громкости)-
Воспроизводим нашу запись в Foobare,при этом частоту 100гц будут воспроизводить фронты и сабвуфер одновременно.Выравниваем громкость,понижая уровень сабвуфера в ресивере или на задней панели саба.Удобнее всего сравнивать поочередно отключая фронты и саб .  У меня получилось саб минус 6 дб.

Выравниваем по фазе-
переключаем фазу сабвуфера (на задней панели)на противофазу.При этом громкость баса должна упасть.И начинаем увеличивать/уменьшать расстояние до фронтальной акустики в ресивере(расстояние до сабвуфера ставим-0 или 1,опять фильтры,опять сдвиги) .При этом громкость баса должна понижаться и повышаться.Нужно найти такое расстояние при котором бас будет минимальным,еле слышным.Это говорит о том что фаза фронтов совпала с противофазой саба и они гасят друг друга.При обратном переключении фазировки саба в нормальное положение,фаза фронтов и саба будут идеально совпадать. У меня получилось растояние до фронтов- 2 метра.

Рекомендуют корелирувку фазы проводить до регулировки чувствительности,поэтому можно все повторить несколько раз,всеравно с первого раза врятли получится.
При корректировке необходимо находится на месте прослушивания,а не возле компьютера.Хоть и делаем все на слух,но это по любому лучше чем ничего.

Аналогичные настройки есть в диспетчере Realteka-Коррекция по местности.
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:09
Форум » Железный раздел » Акустические системы и наушники » Согласование сабвуфера и акустики (по фазе и чувствительности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн