Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Выбор звуковой карты
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
я вам очень благодарен за совет по звуковой карте. но вы мне начали доказывать то чего не слышали и не видели сами..
 Ну как так не слышали,думаете вы первый додумались использовать ноут для прослышивания музыки?.Подключали и слушали- ноут Aser (китай) и телефон Nokia Lumia 510 (финляндия) к ресиверу.Звучание один в один.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 08 Октября 2013, 16:15
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Подключали и слушали- ноут Asus 5220(китай) и телефон Nokia Lumia 510 (финляндия) к ресиверу.Звучание один в один.
и как это относится к внешней звуковой карте?
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Вторник, 08 Октября 2013, 16:06
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
и как это относится к внешней звуковой карте?
Внешней звуковой картой был цап ресивера,цифра выводилась через оптику и через аналог с ноута и по аналогу с телефона.
Пока( у меня,из всего прослушанного)  выигрывает комп через Asio и аналоговый выход.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 08 Октября 2013, 16:17
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Внешней звуковой картой был цап ресивера,цифра выводилась через оптику с ноута и по аналогу с телефона.
)) слепой тест преимущество компа уберет я думаю, попробуйте на досуге.

p.s. про ASIO это вы потом добавили )

короче вы меня уже в конец запутали, скорейшего вам выздоровления ;)
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Вторник, 08 Октября 2013, 16:24
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
)) слепой тест преимущество компа уберет я думаю, попробуйте на досуге.
))).Проводил.Подключаю одновременно и оптику и аналог ,звуковая карта подает сигнал всюду одновременно.Быстро переключаю много раз выходы на ресивере(одной кнопкой),при этом запутываюсь что в данный момент включил.И определяю ,не глядя,по звучанию.А так как знаю звучание своей аппаратуры то угадываю,через несколько секунд прослушивания со 100% точностью.
Один вывод только не пробывал-Коаксиальный.Темная лошадка для меня )

Добавлено (08 Октября 2013, 16:35)
---------------------------------------------
Asio используется везде,и при аналоговом выводе и при цифровом.Так что без разницы.

sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Проводил
да? а мне показалось по на писаному вами выше и не только слепые тесты не ваш конек )))
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
да? а мне показалось по на писаному вами выше и не только слепые тесты не ваш конек )))
Ну значит мы не так поняли друг друга.По тестом я понимаю использование каких либо измерительных приборов или программ.Но  мы их не будем обсуждать.
Ну надеюсь вы что то для себе подчеркнули.Как купите карточку раскажите о впечатлениях?
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Ну конечно у всех потребности различаются,кому то с головой а кому то все не устраивает и он ворчит на маркетологов.
я не хочу переступать грань меломана (в которой я сейчас) к аудиофилу (в которой вы) она и так уже иллюзорна с покупкой карты (сдерживаться тяжело что бы не вбухать деньги). если переступить, буду слушать как вы железо а не музыку, да проводку дома курочит ))

предпочту остаться таким

Цитата
Microlab SOLO 6C – отличные мультимедийные колонки. Многих они устроят безо всяких переделок и большинство форумчан с ........... даже никогда их и вскрывать не будет (по крайней мере, если не будет пошаговой инструкции, на 100% ведущей к заметному улучшению звучания). Например, я свои любимые ММ колонки за 12 лет даже ни разу не вскрывал и вообще такого желания не возникало. Некоторые другие свои вскрывал, но по причине легких быстроустранимых неисправностей (хотя там других и быть не может). Если вы идете от дешевой компьютерной акустики к SOLO и не имеете дома Hi-Fi системы, то SOLO (любая), будет звучать просто потрясающе, и вы будете получать от звука настоящее удовольствие. И таких пользователей будет большинство.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
Microlab SOLO 6C – отличные мультимедийные колонки.
Вы меня уговорили.Выставляю всю аппаратуру Sony на продажу,за пол цены и покупаю 10 микролабов.)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 12 Октября 2013, 14:38
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Вы меня уговорили.Выставляю всю аппаратуру Sony на продажу,за пол цены и покупаю 10 микролабов.)
так действительно зачем она вам, ведь в комнате с мебелью нормального звука не добиться по вашим же словам. да еще и проводка не аудиофильская в доме. ))))
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
KaByH
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток ! подскажите пожалуйста разницу между e-mu 0202 и 0204 если она есть в звучании. Меня интересует карта для написания музыки, то есть преампы не и их количество не приоритетно. И еще подойдет ли для этих целей - creative sb x-fi hd usb не преукрашает ли она звук. Буду очень благодарен за совет.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата KaByH ()
подскажите пожалуйста разницу между e-mu 0202 и 0204
Сравните характеристики и все.-  http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:2489
Почитайте про цапы.Про драйверы.

Добавлено (21 Октября 2013, 21:56)
---------------------------------------------
Цитата HiAudio ()
И еще подойдет ли для этих целей - creative sb x-fi hd usb
Для тыц тыц музыки пойдет.
Преокращивает сигнал мультибитные цапы.Большенство звуковых карт имеют строение delta sigma- http://audioalchemy.ru/dac-multibit-vs-sigmadelta
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 21 Октября 2013, 22:18
KaByH
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
HiAudio, спасибо ! вроде более менее ознакомился, большой энтузиазм вызвали отзывы про звук, но больно много жалоб на работу самой карты и драйверов =(

Цитата HiAudio ()
Для тыц тыц музыки пойдет.
Я прочитал что в creative sb x-fi hd usb тот же ЦАП что и в МU 0404, единственное что боюсю так как это мультимедийная все таки карта, чтоб там не было акцентов на басс или еще каких то моменто с преукрашением звука, использовать буду в паре с мониторами yamaha hs50m.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
У меня в мультимедийной звуковой карте asus dx(100$) установлен цап Cirrus-Logic CS4398,такойже стоит в Emu 1616(600$) не сказал бы что они звучат одинаково.Большое значение играет обвязка.

Мониторы для вас,для контроля изменения звучания относительно предыдущего звучания.Запишите пробные треки и послушайте их с приятелями на другой аппаратуре.При отсутствии/наличии аномалий сделаете выводы.
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 21 Октября 2013, 22:51
KaByH
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
HiAudio
Спасибо за ответы.
iEsca
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Подскажите Ваше мнение.
Вчера купил бюджетную акустику microlab fc 330 2.1 и звуковую карту Creative Sound Blaster Recon3D PCIe. Комната не большая. Установил звуковуху, поставил дрова, подключил колонки. Разницу заметил, но не большую, в фильмах стали отчетливее слышны фоновые звуки, но ожидал большего. От саба тоже ждал большего что-то он вообще еле живой, а на 40% громкости начинает "кашлять". В опциях звуковой карты можно выбрать 5.1, стерео и наушники. Выбираю 5.1 и звук ужасно плавает, стерео самое адекватное. В общем расстроен. 
Конечно понимаю, что колонки дешевые и многого от них не стоило ждать, но в тандеме со звуковой, разницы почти что нет (если без нее). Может дрова нужно обновить или настроить правильно, не знаю.
Что посоветуете? сдать колонки, взять какие? Или сдать звуковую? Или все сдать?)
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
iEsca, для такой акустики хватит практически любого встроенного HDA кодека.

Цитата Audiophile ()
Выбираю 5.1 и звук ужасно плавает

зачем выбирать 5.1 для стерео акустики?
iEsca
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
зачем выбирать 5.1 для стерео акустики?

ну когда установил драйвер на звуковую, 5.1 по умолчанию стояло, я просто описал какой звук при режиме 5.1, я понимаю что надо выбирать стерео режим.
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
iEsca, ну так чему же здесь удивляться, конечно плохой звук будет.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата iEsca ()
Добрый день! Подскажите Ваше мнение.
Вчера купил бюджетную акустику microlab fc 330 2.1 и звуковую карту Creative Sound Blaster Recon3D PCIe. Комната не большая. Установил звуковуху, поставил дрова, подключил колонки. Разницу заметил, но не большую, в фильмах стали отчетливее слышны фоновые звуки, но ожидал большего. От саба тоже ждал большего что-то он вообще еле живой, а на 40% громкости начинает "кашлять". В опциях звуковой карты можно выбрать 5.1, стерео и наушники. Выбираю 5.1 и звук ужасно плавает, стерео самое адекватное. В общем расстроен.
Конечно понимаю, что колонки дешевые и многого от них не стоило ждать, но в тандеме со звуковой, разницы почти что нет (если без нее). Может дрова нужно обновить или настроить правильно, не знаю.
Что посоветуете? сдать колонки, взять какие? Или сдать звуковую? Или все сдать?)

При переключении в 5.1 звуковая карта подает все каналы на разные выходы, в вашем случае на колонки идут только фронтальные каналы,в которых записаны фронтальные эффекты и  отголоски центрального канала(который у вас отсутствует)остальные каналы просто не доходят да вашей системы, звук плавает, отсутствуют диалоги и бас ,поэтому нужно  слушать только стерео.

Сабвуфер не может быть еле живой в принципе-смотрите настройка в контрольной панели звуковой карты,как происходит срез низких частот.Если вы включите наличие сабвуфера и срез, то звуковая карта будет подавать низкочастотный сигнал на отдельный выход,через отдельный провод ,на сабвуфер через отдельный вход  (которого у вас нет) и так как у вас 2.1 система то функция среза и наличие саба , должны быть ОТКЛЮЧЕНЫ,на сабвуфер должен идти весь сигнал ,без срезов,он сам разберется что куда.

Вы привыкли к искажениям стандартной звуковой,и ожидали что новая  карта будет звучать лучше.Но чтобы искажения звучали лучше ,их должно быть больше.Новая звуковая имеет меньше искажений,поэтому "музыки" становится меньше,звучание становится правильнее и повышается детальность.Детальность это один из главных критериев качества.

на данный момент,слабым местом в вашем звуковом тракте является  акустика и встроенные в нее усилители,они не могут полностью раскрыть весь потенциал даже такой бюджетной звуковой карты как Creative Sound Blaster Recon3D ,поэтому вы не чувствуете существенной разницы между стандартной и новой картой.
Вот что примерно  вам нужно- http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-roundup-51.shtml
или http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-duel-june-2013.shtml
Это минимум ,ниже которого просто некуда.
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 06 Декабря 2013, 19:32
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
в целом согласен

но вот это тянет на Нобелевскую OO
Цитата
Вы привыкли к искажениям стандартной звуковой,и ожидали что новая карта будет звучать лучше.Но чтобы искажения звучали лучше ,их должно быть больше.Новая звуковая имеет меньше искажений,поэтому "музыки" становится меньше,звучание становится правильнее и повышается детальность.


Прежде всего, искажений встроенной карты на такой акустике просто не слышно.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Замечали такой эффект- (давно уже такого не слышал,но помню) в начале трека начинает петь, вступление ,вокалистка,соло,блин класно так начинает петь и вы ожидаете что весь трек будет продолжатся в таком же духе,но тут вступает в дело бас и уровень вокала резко падает и слуху приходится несколько секунд адаптироватся,вроде и бас то не сильный,ок ладно, слушаем дальше, в середине трека бас на несколько секунд умолкает и  голос вокалистки опять завораживает своей кристальной частотой но опять вступает бас и глушит вокал.



Цитата Audiophile ()
Прежде всего, искажений встроенной карты на такой акустике просто не слышно.
Точно!!!Как я об этом не подумал.Такая акустика вносит искажения большие чем может выдать даже стандартная звуковая карта,новая карточка просто в шоке

Я когда в первый раз услышал свою звуковуху то тоже разочаровался.Ожидал большего.И только со временем разобрался что к чему.Но раз в пол года мне ее звук начинает  не нравится,но со временем это проходит.
Прикрепления: 2625772.jpg(45.0 Kb)
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 07 Декабря 2013, 07:33
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
Замечали такой эффект- (давно уже такого не слышал,но помню) в начале трека начинает петь, вступление ,вокалистка,соло,блин класно так начинает петь и вы ожидаете что весь трек будет продолжатся в таком же духе,но тут вступает в дело бас и уровень вокала резко падает и слуху приходится несколько секунд адаптироватся,вроде и бас то не сильный,ок ладно, слушаем дальше, в середине трека бас на несколько секунд умолкает и голос вокалистки опять завораживает своей кристальной частотой но опять вступает бас и глушит вокал.


это всё, конечно, очень интересно, но к теме не имеет никакого отношения.

Цитата
Может не так выразился -чтобы искажения (а большинство слушателей только их и слушают) вашего звукового тракта звучали лучше их должно быть больше,для этого используют мультибитные цапы ,ламповые усилители и фильтры первого порядка в акустике.


Это совершенно другая концепция, диаметрально противоположная единственной адекватной "концепции честного звука". Если вам не нравится звучание трека as is - это проблема звукорежиссера, а не звукового оборудования, которое не внесло в него достаточное количество искажений и не сдобрило порцией нечетных гармоник (которыми оно, извиняюсь, загаживает всё без разбору).

Если кому-то нравится слушать загаженный звук, отличный от того, что создавалось авторами на студии - дело, конечно, его. Но пропагандировать свои извращенные предпочтения - не самая лучшая идея. Например, здесь за такое вполне можно попасть в бан.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Вы не так меня поняли-я против искажений,я пользуюсь дискретным усилителем и фильтрами 4 порядка. а описал то что их создают.Без искажений звук правильнее.
Сообщение отредактировал HiAudio - Суббота, 07 Декабря 2013, 08:19
Fart16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!подскажите пожалуйста как звучит карта creative sb x-fi hd usb на mac mini OsX
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Fart16, так же, как и на любой другой ОС.
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Audiophile ()
Если кому-то нравится слушать загаженный звук, отличный от того, что создавалось авторами на студии - дело, конечно, его. Но пропагандировать свои извращенные предпочтения - не самая лучшая идея.

Тогда приправлять самому специями блюдо в ресторане или жена/любовница с косметикой - тоже извращение? Почему-то приверженцы "концепции честного звука" без зазрений совести подстраивают под себя видео.
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
как думаете, такое стоит заказать, или все-таки карту купить лучше? http://dx.com/p....-270469
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
как думаете, такое стоит заказать, или все-таки карту купить лучше? http://dx.com/p....-270469
я $ 150 хотел взять конвертер usb/coaxial ,а тут наворотов намного ,намного больше ,а цена ниже,странно.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 18 Декабря 2013, 20:17
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата HiAudio ()
а цена ниже,странно.
нет расфуфыренного бренда, вот и цену не ломят. Вопрос вызывает чип цапа и все кишки, инфы-то нет
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн