Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Выбор звуковой карты
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Да,в этой коробочке находится цифро аналоговый преобразователь,в простонародии звуковая карта.Подключается через USB,На практике пропускная способность составляет 35-30 Мбайт/с для USB 2.0, 400 Мбайт/с и выше для USB 3.0
Цапы в общем,лучшие представители класса подключаются между устройствами воспроизведения и усиления выходящих за разумные рамки в плане стоимости.

Добавлено (25 Августа 2013, 19:35)
---------------------------------------------
Парень в молодости рад дедовским жигулям,но со временем он пересаживается на мерседес.Так и в музыке,нужно вырасти от компьютерных колонок до Hi-End апаратуры.Это вы сечас нуб,но через некоторое время уже нам будете расказывать,о звучании Cambridge Audio DacMagic 100
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 25 Августа 2013, 20:01
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Понятно, спасибо большое!
Значит, добавляю спокойно в список покупок этот Мэджик, подключаю через USB и не парюсь.
На очереди покупка 5.1 без ресивера.
Сейчас сижу с друзьями, обмываем моё вступление в ряды меломанов :-)
Ещё раз огромное спасибо, уважаемый HiAudio! Без Вас я бы не справился с таким, сложным для неподготовленного человека, выбором!
Обещаю слушать King Crimson "Power to Believe - Dangerous Curves" только через FooBar2000 :-)
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
).Вот еще несколько моделей,хоть и написано что они бюджетные ,но врятли вы увидите  их у каждого меломана.-
http://personalaudio.ru/detail....shchikh
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 26 Августа 2013, 05:54
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Да, вижу (http://www.wolfsonmicro.com/products/dacs/) Именно этот Мэйджик - то, что надо!
В общем, скоро зарплата, пошёл закупаться дошираком. На ПК Аудиофиле нашёл рекомендации к сборке свеой музыкальной системы из компьютера. Точно так же я, конечно, делать не стану, но некоторыми советами воспользуюсь. А звуковухи я выбирал между RME HDSPe AES и LynxStudio LynxTWO-C. Но думаю, что именно Мэйджик на последнем Wolfson их всё равно уделает.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Pyroxylin)
RME HDSPe AES и LynxStudio LynxTWO-C
Хе.Нашли с чем сравнить.Да любой звукарь нервно начнет грызть в стороне ногти,когда услышит что в конфигурации оборудования присутствует Cambridge Audio DacMagic 100.

Добавлено (26 Августа 2013, 12:22)
---------------------------------------------
Только не перепутайте с Cambridge Audio DAC Magic он без поддержки ASIO

Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Только не перепутайте с Cambridge Audio DAC Magic он без поддержки ASIO
    Ок, понял.
    Тогда начинаю с покупки MSI Z87 MPOWER и SSD OCZ VTX4-25SAT3-256G как основу, пока ресивер подключу через оптический вход напрямую к материнке. Одновременно всё не потяну :-) Тем более, будет, с чем сравнить. Друг пока обещал на время дать свои Audio Pro Level 02, потом свои докуплю. Расти буду, так сказать :-) Охлаждение, скорее всего, тоже стандартными кулерами поставлю - думаю, тут ПК Аудиофила не послушаюсь; водное не буду ставить.
Я тут полазил по сайтам производителей этих аудиочипов, и вижу, что это - самый топ (в Мэйджике, всмысле).
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Что то вы резко ужали бюджет покупки.
Вот смотрите ,неплохое решение для музыки- http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-15+page-1+nums-566.html
Подключаем внешний жесткий диск,загружаем музыку,устанавливаем Foobar и драйверы и все.
Прикольно.Пошукайте по магазинам ,какие есть предложения на рынке вроде этого.
Или вот еще,материнка с пассивным охлаждением процессора- http://www.dont.ru/Asus-AT....62.html
Сообщение отредактировал HiAudio - Понедельник, 26 Августа 2013, 22:57
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Дьявол, как же это всё затягивает! Мне так интересно! Подобные ощущения испытывал в пять лет, право слово.
А бюджет не ужал, а распределил по месяцам - Москва Москвой, но больше 30 000 в месяц пока тяжеловато выделить.

Я поспрашивал знакомых компьютерщиков, и мы пришли ко мнению, что слишком мощная материнка мне не нужна - нет смысла. Как думаете, если ресивер вывести в режим DIRECT, он хороший звук даст с Мэйджика? Или лучше улучшайзеры не трогать?
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Современные материнки фомата micro atx и mini itx отличаются от standart  количеством дополнительных слотов,размером и ценой,но никак не мощностью.Если вы не будете ставить 2 видеокарты в режиме SLI и внутреннею звуковуху,то надобность в 3 слотах отпадает. 
Режим direct выключает в ресивере все улучшайзеры и эквалайзеры ,нам же нужно просто усилить сигнал а не приукрасить.Окрашивание сигнала это искажение.
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Я всё никак в толк не возьму - если есть внешний ЦАП (Мэйджик), то нужно ли мне докупать ещё и звуковуху, чтобы обогнуть встроенную звуковую карту в матернинке, или просто подойдёт любая материнская карта (неважно какая), через которую я подключаю ЦАП по оптическому кабелю и не парюсь?
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
).Нет не нужно.Звук будет идти через ASIO, через USB,на внешний цап.
А для начала ( в вашем случае) нужна материнка с оптическим выходом,который присутствует не у каждой платы.Но повторюсь это только для начала,как временное средство.Потому что звук через оптический кабель нельзя назвать максимально качественным.А в будущем(когда вырастите) перейдете на USB ,присутствующий на любой плате.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 27 Августа 2013, 14:20
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Что ж... Тогда подойдёт любая материнка с оптическим выходом. И проверить, чтобы скорости USB хватало.
За эти три дня до меня дошло, что хорошую аудиосистему В компьютере собрать проблематично или дорого. Весь звук рождается в ЦАПе, а ресивер по DIRECT только усиливает его. На выходе получаем хороший аналоговый звук и в дальнейшем всё зависит от звуковоспроизводящей акустики, которая должна быть подобрана в соответствии с возможностями ресивера.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Слушать, слушать и еще раз слушать.Так говорил вождь советских аудиофилов.Не исключен тот вариант что прослушав оптику вы остановитесь на этом если не навсегда ,то на год точно.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 27 Августа 2013, 14:55
Pyroxylin
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Оффлайн
Я отпишусь по результатам. Чтобы вообще всё собрать, уйдёт месяца два. 
Потом создам новую тему, расскажу, как оно всё заработает. Фубар порекламирую :-)
Он, по крайней мере, легче ВинАмпа.
После всех этих соседей с Dolby Surround-аппаратурой, пожелание "в твоём доме будет играть музыка, но ты её не услышишь" обретает даже очень приятный оттенок.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (Pyroxylin)
Фубар порекламирую :-)
Фубар как старый Ролсройс в рекламе не нуждается.)
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Добрый день! посоветуйте что не будь внешнее для ноутбука в пределах 100$
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
Добрый день! посоветуйте что не будь внешнее для ноутбука в пределах 100$
Emu 0204 однозначно.Но она только стерео. http://mmag.ru/e-mu-0204-usb.html
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 08 Октября 2013, 12:49
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Emu 0204 однозначно.Но она только стерео. http://mmag.ru/e-mu-0204-usb.html
Emu это первое, что пришло в голову мне тоже, но она дороже 100$. хотя наверное смысла брать что то дешевле нет. еще смотрю на Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro . так как покупка EMU может стать проблемой, ее нет на Rozetk_e

Добавлено (08 Октября 2013, 13:10)
---------------------------------------------
или вот эту Asus Xonar U7 USB

приветствуется любое мнение и совет ;)
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Вторник, 08 Октября 2013, 13:11
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
или вот эту Asus Xonar U7 USB
У меня Asus Xonar DX 7.1 с аналогичными цапами.100$.Когда покупал думал что фигня это все ,что ничто не переиграет Realtek,а сейчас думаю что нужно было покупать подороже,продать ее уже врятли удастся.Скупой платит дважды.
Но у вас слабым местом в звуковом тракте будет сам ноутбук а не звуковая карта.

Добавлено (08 Октября 2013, 13:33)
---------------------------------------------
А усилитель и акустика у вас какие?
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 08 Октября 2013, 13:37
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
У меня Asus Xonar DX 7.1 с аналогичными цапами.100$.Когда покупал думал что фигня это все ,что ничто не переиграет Realtek,а сейчас думаю что нужно было покупать подороже,продать ее уже врятли удастся.Скупой платит дважды. Но у вас слабым местом в звуковом тракте будет сам ноутбук а не звуковая карта.
вот сейчас не понял, поподробней если можно? например у того же сталкера emu работает с задроченного ноутбука старого. у меня новый LENOVO, XP например уже поставить нельзя, вернее можно но работать будет не корректно видео.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Вторник, 08 Октября 2013, 13:41
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну Сталкер конечно молодец но все его финансы ушли на звуковую карту,не суждено ему послушать качественный звук в этой жизни.)
А на счет вывода звука с ноутбука- вбивайте в gooogle и начинайте читать сайт за сайтом и просвещаться.
http://pcaudiophile.ru/index.php?id=230

Все упирается в деньги.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 08 Октября 2013, 14:00
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Microlab Solo 6C мне хватает с головой, и Sennheiser HD 449

что может нарушить ноутбук если foobar2000 подает напрямую через ASIO?

все упирается в маркетинг я бы сказал скорее =)
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Вторник, 08 Октября 2013, 14:09
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ну конечно у всех потребности различаются,кому то с головой а кому то все не устраивает и он ворчит на маркетологов. Можно купить дорогую звуковую карту и к примеру неправильно расставить акустику и убить звук напроч.Наверняка у вас акустика будет стоят в комнате где установлена мебель и где вы спите ,так что берите менее дорогую звуковую карту из вышеперечисленных ,разницы не почувствуете.

Совет вам-Solo C6 активная акустика,поэтому кабели идущие к ней нужно считать межблочными.Замените их на экранированные и качество улучшится в разы.
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 08 Октября 2013, 14:28
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Ну конечно у всех потребности различаются,кому то с головой а кому то все не устраивает и он ворчит на маркетологов. Можно купить дорогую звуковую карту и к примеру неправильно расставить акустику и убить звук напроч.Наверняка у вас акустика будет стоят в комнате где установлена мебель и где вы спите ,так что берите менее дорогую звуковую карту из вышеперечисленных ,разницы не почувствуете..
а звук в наушниках тоже влияет как то на растоновку мебели в комнате? ) скажите тогда, что вы слышите такого сокровенного через свою дороженную акустику чего не слишу я пусть даже через SOLO 6С?
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
что может нарушить ноутбук если foobar2000 подает напрямую через ASIO?
Некоторые полагают, что использование в ноутбуке автономного аккумуляторного питания позволяет, по аналогии с другими аудиокомпонентами, улучшить качество звука. К сожалению, этого не происходит. Во-первых, независимо от типа питания, электронная схема ноутбука, как и любого ПК, сама является источником необходимых компьютеру импульсных синхронизирующих сигналов различной частоты (для процессора, ОЗУ, интерфейсов USB, Wi-Fi и т. п.) и вредных помех, вызывающих увеличение джиттера (см. главу 1 этой статьи). Кроме этого, миниатюрность ноутбука приводит к тому, что, с одной стороны, возрастают перекрёстные помехи, а с другой – используются не самые оптимальные (для звука) схемные решения и компоненты. Поэтому получить качественный звук со встроенных аналогового или цифрового выходов (S/PDIF и HDMI) не удаётся.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Некоторые полагают, что использование в ноутбуке автономного аккумуляторного питания позволяет, по аналогии с другими аудиокомпонентами, улучшить качество звука. К сожалению, этого не происходит. Во-первых, независимо от типа питания, электронная схема ноутбука, как и любого ПК, сама является источником необходимых компьютеру импульсных синхронизирующих сигналов различной частоты (для процессора, ОЗУ, интерфейсов USB, Wi-Fi и т. п.) и вредных помех, вызывающих увеличение джиттера (см. главу 1 этой статьи). Кроме этого, миниатюрность ноутбука приводит к тому, что, с одной стороны, возрастают перекрёстные помехи, а с другой – используются не самые оптимальные (для звука) схемные решения и компоненты. Поэтому получить качественный звук со встроенных аналогового или цифрового выходов (S/PDIF и HDMI) не удаётся.
графические тесты подтверждающие это есть, или только бла бла бла на бумаге? так такого я перечитал уже много, очень весело ))
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Кто вам такое сказал?У меня недорогая акустика,которую я даже не имею возможности правильно расставить и именно поэтому я не покупаю более дорогую звуковую карту.Наушники что то не очень люблю.
Все о джиттере,с графиками- http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part1.shtml
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 08 Октября 2013, 14:41
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Кто вам такое сказал?У меня недорогая акустика,которую я даже не имею возможности правильно расставить и именно поэтому я не покупаю более дорогую звуковую карту.Наушники что то не очень люблю. Все о джиттере,с графиками- http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part1.shtml

ну так а где примеры или частые случаи возникновения его при прослушке с ноутбука?

Цитата
Совет вам-Solo C6 активная акустика,поэтому кабели идущие к ней нужно считать межблочными.Замените их на экранированные и качество улучшится в разы.
 о ну думаю на этому можно и закончит наше общение. всего доброго!
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Сообщение отредактировал sergejholod - Вторник, 08 Октября 2013, 15:05
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (sergejholod)
ну так а где примеры или частые случаи возникновения его при прослушке с ноутбука?
Вы просили совета а затеваете спор.Некрасиво.
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Вы просили совета а затеваете спор.Некрасиво.
я вам очень благодарен за совет по звуковой карте. но вы мне начали доказывать то чего не слышали и не видели сами.
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн