Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Выбор звуковой карты
SergFill
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Думаю эту взять http://www.legato.su/index.php?productID=4776, кто что думает? Дороговато правда, но охото взять сразу и нормальную
VSV
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Доброе время суток. В последнее время у меня встал вопрос о выборе звуковой карты, способе подключения и организации звукового тракта вообще.

Имеется компьютер - http://www.mvideo.ru/product....3419577

Колонки - http://www.logitech.com/ru-ru/product/speaker-system-z906

Подключены тремя аналоговыми проводами.

Коллекция аудиозаписей в FLAC. В качестве плеера использую AIMP3 (WASAPI), подумываю о переходе на Foobar2000.

В компьютере заявлен звук Bang & Olufsen, что, как я в последствии понял, является лишь маркетинговым ходом, установлена в нем обычная встроенная Realtek, а от B&O лишь центр управления (что открывается из трея), при том весьма неудобный (а если быть совсем точным то это переделанный Realtekовский). Так вот, данный вопрос возник у меня в связи с тем, что звук совершенно не удовлетворительный. В старом компьютере (6-летней давности) была встроенная карта VIA, звук вполне устраивал).

Карту планирую использовать для прослушивания музыки в lossless, просмотра фильмов с 5.1 дорожками и для игр. Качество организации пространственного звука и позиционирования по звуку для меня критично. Наличие встроенного усилителя для наушников также не будет лишним, планирую брать Senheisser HD598.

Выбираю из вот этих продуктов:

https://www.ulmart.ru/goods/167149

https://www.ulmart.ru/goods/167150

https://www.ulmart.ru/goods/601046

https://www.ulmart.ru/goods/551298

https://www.ulmart.ru/goods/612931

- - -

Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать, встроенная, либо внешняя, Asus или Creative и как лучше подключать, через аналоговые кабели, коаксиальный или оптический? Также интересует, через что лучше выводить звук (DS, WASAPI, ASIO). Я готов рассмотреть и другие варианты карт, но если предлагаете решения ощутимо дороже указанных, пожалуйста аргументируйте.
Сообщение отредактировал VSV - Вторник, 29 Марта 2016, 19:28
fesoni
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Asus Xonar d1 или dx.
Карты креатива те что указаны морально устарели лет на 10....а юсб карта еще не имеет 44.1кГц - пересчет в 96 надо делать всегда.

В вашем случае - подключите колонки к ПК оптическим кабелем - звук станет получше.

Добавлено (28 Марта 2016, 01:36)
---------------------------------------------
Если нужен усилитель для Senheisser HD598 то в указанную суму не вложитесь.
Ищите Creative Titanium HD  или Asus Xonar ST(X)

VSV
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ.

Добавлю насчет оптического кабеля. Насколько я понимаю, оптика способна передать только 2 канала. И если с музыкой все ок, она будет передаваться как есть, далее апмикс на 6 каналов на уровне акустики, то как будут обстоять дела с играми и фильмами, где аудио изначально в 5.1 формате? Если карта поддерживает Dolby Digital Live, т.е. программное кодирование с шести каналов в AC3, и дальнейшее аппаратное декодирование, то это будет означать потерю качества для источников 5.1 звука. А если не поддерживает, то все DTS и AC3 вообще будет терять каналы и слышать я буду апмикс стерео.

Хочу понять, какой вариант соединения позволит получить максимально качественное звучание для музыки, игр и фильмов в моем звуковом тракте, при максимальном удобстве (без переключения режимов и каналов на вход и выход). И насколько вообще критичен уровень аудиокарты при подключении через цифровые кабели, ведь в этом случае используется ЦАП аудиосистемы.

Если я в чем-то не прав, поправьте пожалуйста.

- - -

Насчет самой карты вопрос также в силе. Сам склоняюсь в сторону Asus Xonar DX (PCI-E считаю предпочтительней), но хотелось бы услышать еще мнения.
Сообщение отредактировал VSV - Понедельник, 28 Марта 2016, 05:13
Slokky
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Купил дешовенькую Creative Sound Play! 2  заметил одну штуку, карта постоянно выдаёт тихое шипение. Ели играть или слушать музыку его не заметно, но при полной тишине шипение слышно.Сначала не придал значение но когда нажал  на клавиатуре "Mute" понял что есть разница когда рельно ни чего из наушников не идет и это тихое тихое шшшшшшшщшш. Нушники Xiaomi Dual drivers/EarPods.  Собственно вопрос, это так у всех дешевых  карт или   или мне не повезло?
Сообщение отредактировал Slokky - Пятница, 02 Декабря 2016, 11:53
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Slokky, с высокочувствительными низкоомными наушниками бывает слышен шум даже и с недешёвых устройств.
Если бы точно знать характеристики карты и наушников, можно было бы вычислить, какой должен быть шум в норме и примерно понять, должен ли он быть слышимым, но ни xiaomi, ни creative толком не пишут характеристики.
Кстати, если вдруг в настройках винды для карты выставлено 16 бит, то попробуйте переключить на 24.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Dimitry
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Помогите пожалуйста!

Задача: Студийная запись голоса в квартире ( комната 15 м2) с мебелью, с одновременным прослушиванием в наушниках минуса и голоса, а записью только голоса. 

Оборудование в наличии: Ноутбук Lenovo B50-45 , студийный микрофон NADI PCM-200,
KLOTZ GRHXP050 GREYHOUND готовый микрофонный кабель, разъемы Amphenol XLR female - Jack mono длина 5 m,
наушиники Sony Mdr-zx310/b
vitbus
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
всем привет!приобрел гарнитуру Kingston HyperX Cloud Revolver..какую звуковую карту для нее лучше купить подскажите плз. сам сильно не разбираюсь.. карта нужна только для игр в данных ушах. прочитал на вашем форуме о CMSS-3DHeadphone: объемное звучание в наушниках..хочу что б также звучало))))материнка asus P8B75-M-LE..проц i5 3570..видео gtx 1050ti(если это важно)
Hamster9891
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Помогите, пожалуйста, с выбором звуковой карты и наушников. В мире высококачественного звука я новичок, поэтому столкнулся с кучей проблем при выборе.
Задача: нужна встроенная или внешняя звуковая карта и закрытые полноразмерные наушники для музыки и игр
Бюджет: до 25 000 руб.
Решил наконец приобщиться с формату Flac. Всю жизнь слушал музыку в формате MP3 на встроенной звуковой карте или на плеерах, телефоне с бюджетными наушниками. Хотелось бы еще улучшить качество звука в играх (причем важно именно качество звука, а не его позиционирование. Поэтому, геймерские варианты наушников с гарнитурой, псевдоподдержкой 7.1 и прочими приблудами не нужны)
В чем проблема: перелопатил кучу информации в интернете, причем много противоречивой, поэтому запутался. Не знаю какую карту брать: внешнюю или внутреннюю (да, да, пресловутые наводки), не знаю какие наушники брать: высокоомные или низкоомные, какой у них должен быть jack (3.5 или тот, который толще). Какой интерфейс у звуковой карты выбрать? PCI-e x1 или PCI? Можно ли воткнуть PCI-e x1 карту PCI-e x16 слот? Места для установки в слот PCI-e x1 у меня в системном блоке нет(
Рассматриваю такие варианты звуковых карт: ASUS Xonar DX, Creative Sound Blaster Z, ASUS Xonar D1, ESI MAYA44.
Рассматриваю такие варианты наушников:
низкоомные: Audio-Technica ATH-M70X, Beyerdynamic Custom Studio, AKG K 550, Audio-Technica ATH-M50x
высокоомные: Beyerdynamic DT 250 , Sennheiser HD6 MIX, Beyerdynamic DT 150
Помогите, пожалуйста с советом)

Добавлено (11 Ноября 2017, 14:15)
---------------------------------------------
Простите, что в раздел про аудиокарты еще и про наушники написал, но это ведь части одно тракта, выбор одного компонента зависит от выбора другого.

xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Спасибо.
Есть ли смысл в данной конфигурации втыкать ЦАП между РС и усилителем?
РС (ноут, FOOBAR-ASIO) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Логика вопроса: данные усилитель и колонки, вроде, были не последние в своем классе, т.е. способны воспроизводить больше, чем карта ноута (Realteck).
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Среда, 15 Ноября 2017, 19:54
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
xbb, если Realtek современный, а не AC 97, то очень велика вероятность, что использование отдельного ЦАПа не даст никаких реальных улучшений.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 15 Ноября 2017, 20:55
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Онлайн
xbb,  почитал про Арктур.
Цитата
Уровень фона по напряжению при синусоидальной выходной мощности: -50 дБ

Вы смеётесь? Это же шипяще-шумящий раритет.
Купите себе нормальный современный ресивер с цифровым входом.
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
спасибо, пошель копить
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Онлайн
Цитата xbb ()
Логика вопроса: данные усилитель и колонки, вроде, были не последние в своем классе, т.е. способны воспроизводить больше, чем карта ноута (Realteck).
Это распространённое заблуждение, навязанное аудиофилами. Уровень шумов/искажений Реалтека -80, а то и -90 дБ, т.е. на уровне хорошей усиливающей аппаратуры и на уровне очень хорошей акустики. Единственный возможный (не обязательный!) недостаток - завал верхних частот, но и он намного меньше, чем завалы у акустики/наушников. Так что покупка отдельного ЦАПа или звуковой карты - это должно быть самое последнее приобретение, когда весь остальной тракт не вызывает вопросов.
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата soolo ()
Так что покупка отдельного ЦАПа или звуковой карты - это должно быть самое последнее приобретение, когда весь остальной тракт не вызывает вопросов.

Если не считать материнок, где изначально звук через ж, то совершенно верно. Другое дело - настроить. Для Realteck SoX обьязателен - оптимально обычно 96кHz, по любому частоты кратные 48. Как и уменьшить уровень (в цифре) на 3 или больше dB. Легче всего на слух при прослушивании udial10.
Другая проблема - как усилок переносыт ВЧ помехи, которых там хватает, особенно если комп помощнее. Вот здесь лампа в не конкуренции.
P.S. Вообще-то реальный ДД записей таков, что нечего выпендриватся + фоновый шум + элементарная забота о своих ушей и кошельке (когда соседи полицию вызовут).
Сообщение отредактировал domician - Четверг, 16 Ноября 2017, 15:33
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Цитата domician ()
Другое дело - настроить. Для Realteck SoX обьязателен - оптимально обычно 96кHz, по любому частоты кратные 48. Как и уменьшить уровень (в цифре) на 3 или больше dB. Легче всего на слух при прослушивании udial10.

Нет уже этих проблем на современных realtek'ах
http://reference-audio-analyzer.pro/report....d4h.php
http://reference-audio-analyzer.pro/report/dac/realtek-alc-1150.php
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Нет уже этих проблем на современных realtek'ах
Ну, не назвал бы я свою карту современной (комп куплен в 2010г).

А вообще, конечно, дали понять, что на том десятке качественных записей, что были, имел звуковую галлюцинацию при прослушивании на своем хламе (отсутствие завала высоких, глубокий бас).
Началось, собственно с того, что при прослушивании Vinyl 2: Side A 1. Wish You Were Here (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5462341) явно услышал звон при вступлении второй гитары, а ребята на трекере молчат. Начал ковыряться в настройках... лучше б ...

Тем не менее, всем спасибо за мнения, если будут ещё - с удовольствием выслушаю.
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Четверг, 16 Ноября 2017, 18:20
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Нет уже этих проблем на современных realtek'ах

Тогда посмотрите там же "Спектр гармонических искажений от амплитуды в dBFS" для ALC889A.
У меня в 887 примерно такая же картинка.
Сообщение отредактировал domician - Четверг, 16 Ноября 2017, 18:08
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
Ну, не назвал бы я свою карту современной (комп куплен в 2010г).
Вот сэмпл udial10 для выявления некачественного ресемплинга, про который писал domician - https://audiophilesoft.ru/articles/hq__pc_sound/udial.flac Только будьте осторожны. Этим сэмплом можно испортить твиттеры.
Цитата
ATTENTION: Play this sample at low volume, even if you hear nothing special! It can be very harmful to equipment and/or your ears.
It's strongly recommended to use some very cheap (PC) speakers if you want to test this,
otherwise you might really ruin your tweeters (it has happened several times already).
https://hydrogenaud.io/index.php/topic,103029.0.html

Цитата domician ()
Тогда посмотрите там же "Спектр гармонических искажений от амплитуды в dBFS" для ALC889A.
По той ссылке, что я дал, естественно, я смотрел. Никаких патологий при 0 dBFS не увидел. -80 дБ - хороший результат. И давайте для полноты картины сравним с каким-нибудь ЦАПом в несколько десятков (сотен?) раз дороже копеечного realtek'а. Скажем, Asus Essense One с аудиофильскими операционными усилителями muses



Цитата domician ()
Другая проблема - как усилок переносыт ВЧ помехи, которых там хватает, особенно если комп помощнее. Вот здесь лампа в не конкуренции.
Использовать "лампу" в 2017 году имеет смысл разве что ради ностальгии или для украшения интерьера, или чтоб выделиться, если некуда деньги девать.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 16 Ноября 2017, 19:38
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Вот сэмпл udial10 для выявления некачественного ресемплинга
проверял, слушается, вроде, всё
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Цитата xbb ()
проверял, слушается, вроде, всё
В смысле "слушается всё"? Суть в том, что не должно быть слышно постороннего скрежета, треска и т.п.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
нет скрежета и треска, вполне себе ровный периодический писк
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Четверг, 16 Ноября 2017, 22:59
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
или чтоб выделиться, если некуда деньги девать.

Усилок на 6С45П + еще 4 детали на канал. В питальнике деталей больше. Себестоимость пару десятков евриков, притом 90% на выходные трафы. При наличии саба с ЭМОС и цмфрового кроссовера 1W на канал хватает за глаза. Естественно, детали рекомендованнве всякими удифилами не покупается.
Главное - вся цифровая ВЧ грязь не взаимодействует с усилком, а просто мизерно греет вых. трансформатор. Не зря ламповый ренессанс совпал с появлением первых CD проигрывателей с их несовершенными вых. фильтрами (вернее экономии на них).

Про udial - в моем случае с ALC887 совершенно чисто проигрывается при 96 kHz и около - 10-15 dB, что получантся для частот выше 100 Hz автоматом из за соблюдения КРГ на НЧ. А там искажения на пару десятых % больше значения не имеет. И еще, подключайте последовательно с пищалкой автомобильную лампочку. Смотрите схему колонки, там обычно ВЧ головка подключена или через дополнительный резистор или делитель. Поменяйте его, а вслучае делителя резистор верхнего плеча на подходящую лампу. Где-то в инете видел расчеты, но лень искать - широкополосники и 1W у меня)))
Сообщение отредактировал domician - Пятница, 17 Ноября 2017, 09:30
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
в ASIO4ALL_2_14_English не исправили ошибок?
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
Сообщение отредактировал xbb - Пятница, 17 Ноября 2017, 17:51
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Цитата domician ()
Усилок на 6С45П + еще 4 детали на канал. В питальнике деталей больше. Себестоимость пару десятков евриков, притом 90% на выходные трафы. При наличии саба с ЭМОС и цмфрового кроссовера 1W на канал хватает за глаза.
Интереснее было бы узнать, что у этого усилка по искажениям, выходному сопротивлению и АЧХ.

Цитата domician ()
Главное - вся цифровая ВЧ грязь не взаимодействует с усилком, а просто мизерно греет вых. трансформатор. Не зря ламповый ренессанс совпал с появлением первых CD проигрывателей с их несовершенными вых. фильтрами (вернее экономии на них).
Какая ещё цифровая ВЧ грязь? Алиасинг что ли? Так у того же realtek'a он на ~100 дБ ниже полезного сигнала. И, например, при воспроизведении винила ВЧ грязи будет больше.
Про выходы CD проигрывателей. Есть конкретные примеры проблем (с цифрами)?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 17 Ноября 2017, 17:55
xbb
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
прикрепления что-то поясняют?
РС (ноут, FOOBAR-WASAPI (event) или Realtek ASIO 1.0.0.3) -"Арктур-003"(как усилитель) - Radiotechnika-S50B
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Какая ещё цифровая ВЧ грязь?

Мы друг друга не поняли - я про лишнего от ультразвука до радиочастот.
Хотя бы от питания. Обычно импульсные питальники что CD проигрывателя, что АТХ ПК работает на частотах 20-30 KHz + гармоники до MHz. В случае материнки там еще отдельные DC/DC преоброзователи для ЦП и RAM, притом новейшие работает на частотах больше MHz и токи там не детские. И еще много чего по мелочи (про крутую видеокарту скромно промолчу). И все это лезет на выход. Подключите осцилограф с частоткой минимум до 100 MHz на вых. звуковухи - много интересого увидите))) Вот сдесь внешний ЦАП с гальванической развязкой при "обычном" усилителе покажет себя во всей красе.
Цитата Rollinnn ()
Про выходы CD проигрывателей. Есть конкретные примеры проблем (с цифрами)?

Я как раз говорил про первых CD проигрывателей 80-90-ых годов. Посмотрите даташиты тогдашних цапов и все станет ясно. По "госту" у них на выходе должны были стоять фильтры НЧ 8-го порядка. Но...
Цитата Rollinnn ()
Интереснее было бы узнать, что у этого усилка по искажениям, выходному сопротивлению и АЧХ.

Давно уже мерял, но THD при Рвых 2/3 от мах около 1% 2-ой гармоники, 0,08 3-ей, 0,003 4-ой и все! В принципе 2-ю хотелось даже больше.
Rвых где-то 1,5 ом, а частотку орпеделяет вых. трансформатор. В моем случае по -1dB 100Hz - 30kHz. Если потратится можно и 5Hz - 120kHz.
Сообщение отредактировал domician - Суббота, 18 Ноября 2017, 10:44
soolo
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Онлайн
Цитата domician ()
Мы друг друга не поняли - я про лишнего от ультразвука до радиочастот.
На моих Реалтеках всё выше 20 кГц отрезается. Но не знаю, правило это или исключение.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1391
Статус: Оффлайн
Цитата domician ()
Хотя бы от питания. Обычно импульсные питальники что CD проигрывателя, что АТХ ПК работает на частотах 20-30 KHz + гармоники до MHz. В случае материнки там еще отдельные DC/DC преоброзователи для ЦП и RAM, притом новейшие работает на частотах больше MHz и токи там не детские. И еще много чего по мелочи (про крутую видеокарту скромно промолчу). И все это лезет на выход. Подключите осцилограф с частоткой минимум до 100 MHz на вых. звуковухи - много интересого увидите))) Вот сдесь внешний ЦАП с гальванической развязкой при "обычном" усилителе покажет себя во всей красе.
А чисто на слух это можно разве заметить?

А вот
Цитата domician ()
Rвых где-то 1,5 ом,
может реально повлиять на АЧХ под нагрузкой. Вот здесь была статья на эту тему с замерами на реальной акустике, но, к сожалению, картинки сдохли.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 21 Ноября 2017, 18:22
domician
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
А чисто на слух это можно разве заметить?
 Естественно, это взаимодействует, детектируется и.т.д.
Цитата Rollinnn ()
может реально повлиять на АЧХ под нагрузкой.

В зависимости, какая акустика - если многополоска с сложнымы фильтрами, то да. А у меня ШП + саб с ЭМОС. Кроссовер только программный.
Цитата soolo ()
На моих Реалтеках всё выше 20 кГц отрезается. Но не знаю, правило это или исключение.


Не забудьте, что выходной сигнал ничто иное, как модулированное питание. Так что через нее.

Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Выбор звуковой карты
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн