Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Внешняя звуковая карта USB или ЦАП
Внешняя звуковая карта USB или ЦАП
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Разница в качестве звука при 16 бит 44 100 hz (качество компакт-диска) и когда выставляю 24 бит 192 000 hz (Студийное качество) просто существенная !.
если вы прослушиваете файл 16\44.1, то разницы быть не должно. попросите друзей провести с вами слепой тест, все встанет на свои места. И избегайте аудиофилов, иначе забудете, что такое слушать музыку, будете по звуку угадывать сечение и марку провода :)
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
да я понял что за аппаратура у вас, я говорю, что лично с ней дела не имел. колонки и усилитель вполне хорошего качества судя по отзывам и обзорам, и при наличии у вас хорошего слуха и денег ЦАП есть смысл покупать.
 
Цитата Donscoy ()
если вы прослушиваете файл 16\44.1, то разницы быть не должно. попросите друзей провести с вами слепой тест, все встанет на свои места. И избегайте аудиофилов, иначе забудете, что такое слушать музыку, будете по звуку угадывать сечение и марку провода

Большое спасибо )))
У меня еще вопрос ко всем участникам форума ----

Так как я слушаю Winampом и для меня это очень важно как выглядит мой рабочий стол с  Winampом.Там с низу я приложил фото чтоб показать как у меня все организовано.

Вот я создал коллекцию МР3 музыки в 320kbps и параллельно скачиваю коллекцию в  Vinyl 24/192 000.
В МР3 у меня все теги прописаны и к каждой песне наложена своя картинка 1500х1500,а в скаченном Vinyl такого и в помине нет.Я естественно хочу все это дело довести до ума.

Вы мне скажите вот если например я "ТЕГИ" пропишу тем же Winampом (там есть такая функция) а картинки добавлю программой "MP3tag" то качество записи Vinyl 24/192 000  не ухудшится ????
Потому что читаю некоторых так они говорят что надо всю эту мутную работу делать только якобы определенными программами....
Так ли это ???

И еще -----
Песни качества  Vinyl 24/192 000 не идут по отдельности,а 3-5 песен записаны одним файлом.Это конечно херня и я хотел бы их разделить друг от друга.
Подскажите вот это разделение когда я сделаю не повлияет на качество записи ?

Добавлено (08 Января 2014, 07:04)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Среда, 08 Января 2014, 07:50
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
а
Прикрепления: 6403068.jpg(879.6 Kb)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Вы мне скажите вот если например я "ТЕГИ" пропишу тем же Winampом (там есть такая функция) а картинки добавлю программой "MP3tag" то качество записи Vinyl 24/192 000 не ухудшится ????

Тэги не влияют на качество звука.
Цитата Kolen1423 ()
Песни качества Vinyl 24/192 000 не идут по отдельности,а 3-5 песен записаны одним файлом.Это конечно херня и я хотел бы их разделить друг от друга.Подскажите вот это разделение когда я сделаю не повлияет на качество записи ?

Если будете делить правильными программами с правильными настройками, то не повлияет.
И, кстати, 24/192000 не имеет никакого смысла, тем более, если это оцифровка с винила. Лучше оно не звучит, может только хуже звучать.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Потому что читаю некоторых так они говорят что надо всю эту мутную работу делать только якобы определенными программами....
Цитата Kolen1423 ()
Подскажите вот это разделение когда я сделаю не повлияет на качество записи ?

Откройте файл .cue текстовым редактором, там ничего замороченного нет, тупо
время указано, с которого начинать проигрывать следующий трек. По этому
времени программы и режут файл на треки

Добавлено (08 Января 2014, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Kolen1423 ()
качество записи Vinyl 24/192 000 не ухудшится ????
 Формат 192 кГц вреден
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Если будете делить правильными программами с правильными настройками, то не повлияет.
Цитата Xbot ()
Откройте файл .cue текстовым редактором, там ничего замороченного нет, тупо время указано, с которого начинать проигрывать следующий трек.
Скачал типа супер прогу для нарезки этих единых файликов на отдельные треки. ------ Medieval CUE Splitter v.1.2
http://www.ex.ua/view/482115
Вставил в нее 24/192 000 треки так она зараза не хочет резать.Точнее говоря из 5 файликов (альбомов) порезала только 1 !!! Что за фак ?????.
Хотя по отзывам это очень хорошая прога и все ей довольны.
Да и мне она показалась очень удобной ...

Если можно подскажите (или дайте ссылки) на други проги для нарезки треков.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Если можно подскажите (или дайте ссылки) на други проги для нарезки треков
Для нарезки треков здесь на сайте есть cuetools, только он hi-res не режет. Но обычно достаточно и фубара, с настройкой конвертирования по статье
Только компрессор вместо wav поставить flac, а в обработчиках оставить пусто
Сообщение отредактировал Xbot - Среда, 08 Января 2014, 17:54
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
cue splitter нормальная прога для нарезки. может требовать кодеков с некоторыми форматами, докинуть вручную.
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
cue splitter нормальная прога для нарезки. может требовать кодеков с некоторыми форматами, докинуть вручную.
CUE SPLITTER очень клевая прога !
Как резать Lossless,cue 24, 96 000кгц я раздуплил но блин не могу понять как резать 24, 196 000 кгц. НУ не режет и все блин  :pardon:
Может кто знает подскажет что я не так делаю ?

Добавлено (08 Января 2014, 21:31)
---------------------------------------------
Вот допустим такой у меня сам CUE -----

REM GENRE Metal
REM DATE 1983
REM COMMENT MFN 7 DM
PERFORMER "Metallica"
TITLE "Kill 'Em All"
FILE "LP1.flac" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Hit the Lights"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "The Four Horsemen"
INDEX 01 04:16:43

И так далее ....

Это 24, 196 000 кгц
Может в самих надписях ошибка ? ------- FILE "LP1.flac" WAVE
Добавлено (08 Января 2014, 21:37)
---------------------------------------------
Цитата Xbot ()
Откройте файл .cue текстовым редактором, там ничего замороченного нет, тупо время указано, с которого начинать проигрывать следующий трек. По этому
времени программы и режут файл на треки
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Среда, 08 Января 2014, 21:41
Donscoy
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
не вижу смысле делить образ на треки, надо в плеер скармливать не файл флак, а куй, и в плейлисте будет все по трекам.
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Donscoy ()
не вижу смысле делить образ на треки, надо в плеер скармливать не файл флак, а куй, и в плейлисте будет все по трекам.
Да нет,мура полная получится.
Не перемотать,не перепрыгнуть с темы на тему по быстрому..... Полюбому надо резать.

Добавлено (09 Января 2014, 00:06)
---------------------------------------------
Цитата Xbot ()
Только компрессор вместо wav поставить flac, а в обработчиках оставить пусто

И так потихоньку у меня все получается  yahoo С помощью чудодейственного Foobara 2000 уже режу все и 24/96 000 и 24/192 000.

Но у меня вот такой вопрос -----
Когда я выделяю уже готовый текст песен в Foobara 2000  (которые нодо порезать ) нажимаю правой мышкой и у меня появляется "меню" и там выбираю "ПРЕОБРАЗОВАТЬ " так  выпадает 3 варианта ---
1 - Быстрое преабразование.
2 - Default
3 - запись CD

Что мне лучше выбрать ? Я думаю "Default" ???
А неееее если в "Default" то все файлы получаются формата WAV, а нам нужен FLAC ?
Так хорошо а вот когда я выбираю FLAC то уровень сжатия у меня стоит 5 это нормально ?
Или всеже поставить 1 допустим или  вообще 0 ?
Сообщение отредактировал Kolen1423 - Четверг, 09 Января 2014, 00:41
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Kolen1423 ()
Да нет,мура полная получится.Не перемотать,не перепрыгнуть с темы на тему по быстрому..... Полюбому надо резать.
да нифига
Цитата Kolen1423 ()
С помощью чудодейственного Foobara 2000
с его помощью советую и воспроизводить.
зы: и вообще тут уже тема не по теме пошла.
Сообщение отредактировал sergbill - Четверг, 09 Января 2014, 00:18
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
Цитата sergbill ()
cue splitter нормальная прога для нарезки.

nono СUE splitter никуда не годится! Частенько необратимо укорачивает треки. На просторах интернета попадаются файлы, полученные нарезкой через cue splitter, из которых оригинальные образы не удаётся восстановить никак. Очень жаль что есть те, кто его ещё используют.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 09 Января 2014, 21:42
sergejholod
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
СUE splitter никуда не годится! Частенько необратимо укорачивает треки. На просторах интернете попадаются файлы, полученные нарезкой через cue splitter, из которых оригинальные образы не удаётся восстановить никак. Очень жаль что есть те, кто его ещё используют.
согласен с Rollinnn, тоже слышал такое и на рутрекере раздачи закрывают если узнают, что резали куесплоитером
Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь. (c) Анонимус
Kolen1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата sergejholod ()
согласен с Rollinnn, тоже слышал такое и на рутрекере раздачи закрывают если узнают, что резали куесплоитером
Так что Foobar 2000 рулит ?
sergbill
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
попробую восстановить, пока не замечал, что б лишнее обрезал.

Добавлено (11 Января 2014, 00:56)
---------------------------------------------
да, действительно теряются сотые доли секунды с 40 минутного альбома.

max161
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Увожаемые Меломаны и Аудиофилы ! Посоветуйте пожалуйста что купить для качественного стерео звука. 5.1,7.1 не нужно,только стерео.Нашёл 3 варианта,что посоветуете 
1.Внешняя звуковая карта (какая?) 
2.YAMAHA NP-S2000  http://www.avcafe.ru/yamaha_....2s7eG1s 

3. cambridge audio stream magic 6   http://www.allcables.ru/cambrid....2s7eG1s 

если можно напишите где какие плюсы и минусы.Если я понял правильно у варианта 3. можно обойтись без провода,через Bluetooth,есть такие звуковые карты,чтобы с усилком соединить хорошим межблоком а с PC по Bluetooth ?
Maxim
12slava
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Увожаемые Меломаны и Аудиофилы ! Читаю форум, вопросы похожие. Просто голова лопается. Хочу только слушать музыку. Есть усилитель, колонки, ноутбук. Излома голову - какую звуковую карту купить? Добрые люди немного разжевали мне - далёкому. Для звука ( в моём случае) подойдёт и  Цап. Подскажите что всё таки выбрать. Нашёл Ваш сайт,  Увожаемые Меломаны и Аудиофилы ! помогите.

Добавлено (04 Августа 2016, 15:52)
---------------------------------------------
Kolen1423, чем Ваш интерес закончил (выбор звуковой карты или цап) у меня такие же проблемы. если купили, то что? если прослушивали - есть ли разница?.

ПИПЕЦКЕРС
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Up
Dimitry
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Помогите пожалуйста!

Задача: Студийная запись голоса в квартире ( комната 15 м2) с мебелью, с одновременным прослушиванием в наушниках минуса и голоса, а записью только голоса. 

Оборудование в наличии: Ноутбук Lenovo B50-45 , студийный микрофон NADI PCM-200,
KLOTZ GRHXP050 GREYHOUND готовый микрофонный кабель, разъемы Amphenol XLR female - Jack mono длина 5 m,
наушиники Sony Mdr-zx310/b
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата Dimitry ()
Задача: Студийная запись голоса в квартире ( комната 15 м2) с мебелью, с одновременным прослушиванием в наушниках минуса и голоса, а записью только голоса.
Если комната не будет переоборудоваться под студию, то без обработки звуковыми плагинами (многофункциональные ревербераторы, имитаторы различных помещений и т. п.) никак не обойтись вне зависимости от качества микрофонов. Дополнительная проблема - шум помещения. Есть разные способы подавления шума. Достаточно эффективным способом является подавление шума противофазным сигналом, для чего нужно отдельно записать "тишину" комнаты, инвертировать фазу сигнала этой записи, и сложить (суммировать) её с сигналом записи голоса. Подбирая амплитуду противофазного сигнала шума, можно добится точной компенсации (подавления) шума. Но такой способ подходит, если запись относительно короткая.
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Внешняя звуковая карта USB или ЦАП
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн