Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 1 из 11
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Стерео карта против многоканальной карты. (шило на мыло?)
Стерео карта против многоканальной карты.
HiAudioДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 18:16 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Длительное время меня мучает вопрос-
Многоканальная карта ,к примеру Asus xsonar dx(100$) с отличными цапами ( Cirrus-Logic CS4398 на фронте и  CS4302 на остальных каналах) в подключении биампинг (без пассивных фильтров в акустике),против внешней звуковой карты Cambridge Audio DacMagic 100 (500$,ЦАП Wolfson WM8742) в подключении через пассивные аналоговые фильтры в акустике.
Звучит не карта и не акустика,а звучит пощение для прослушивания.
При  отсутствии фильтров (в биампинге) -можно получить множество различных звучаний,настраивай как душе угодно,сотни оттенков и  частотных сочетаний от изменения частоты среза.
При их наличии - жесткие ограничения,в зависимости от схемотехники фильтров,в надежде авось прокатит.

Вопрос-Сможет ли более дорогая стерео карта +более дорогая акустика с пассивными фильтрами соперничать с дешевой многоканальной картой и относительно дешевой акустикой,без пассивных фильтров?

Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 18:44

dimko_$Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 18:55 | Сообщение # 2
Статус: Offline
я думаю, та сборка, которая без пассивных фильтров будет играть качественнее и стабильнее, так как если погонять акустику с пассивными фильтрами с пол часа а то и больше, то с изменением температуры отдельных эл-ов фильтра будет изменяться частота разделения и внесение дополнительных искажений, сам я только на пути к многоканальной карте и акустике без пассивных фильтров. (пока средств нету на развитие проекта)

Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Стерео карта против многоканальной карты. (шило на мыло?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016