Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Стерео карта против многоканальной карты. (шило на мыло?)
Стерео карта против многоканальной карты.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Длительное время меня мучает вопрос-
Многоканальная карта ,к примеру Asus xsonar dx(100$) с отличными цапами ( Cirrus-Logic CS4398 на фронте и  CS4302 на остальных каналах) в подключении биампинг (без пассивных фильтров в акустике),против внешней звуковой карты Cambridge Audio DacMagic 100 (500$,ЦАП Wolfson WM8742) в подключении через пассивные аналоговые фильтры в акустике.
Звучит не карта и не акустика,а звучит пощение для прослушивания.
При  отсутствии фильтров (в биампинге) -можно получить множество различных звучаний,настраивай как душе угодно,сотни оттенков и  частотных сочетаний от изменения частоты среза.
При их наличии - жесткие ограничения,в зависимости от схемотехники фильтров,в надежде авось прокатит.

Вопрос-Сможет ли более дорогая стерео карта +более дорогая акустика с пассивными фильтрами соперничать с дешевой многоканальной картой и относительно дешевой акустикой,без пассивных фильтров?
Сообщение отредактировал HiAudio - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 18:44
dimko_$
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Оффлайн
я думаю, та сборка, которая без пассивных фильтров будет играть качественнее и стабильнее, так как если погонять акустику с пассивными фильтрами с пол часа а то и больше, то с изменением температуры отдельных эл-ов фильтра будет изменяться частота разделения и внесение дополнительных искажений, сам я только на пути к многоканальной карте и акустике без пассивных фильтров. (пока средств нету на развитие проекта)
vitbus
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
тему открыть не могу..а хочу scratch
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата dimko_$ ()
я думаю, та сборка, которая без пассивных фильтров будет играть качественнее и стабильнее, так как если погонять акустику с пассивными фильтрами с пол часа а то и больше, то с изменением температуры отдельных эл-ов фильтра будет изменяться частота разделения и внесение дополнительных искажений, сам я только на пути к многоканальной карте и акустике без пассивных фильтров. (пока средств нету на развитие проекта)
Между звуковой картой и акустической системой должет находиться ещё усилитель мощности. Он и будет определять в основном качество звука. В случае АС с пассивными фильтрами имеет место однополосная система - это самый дешёвый вариант звуковой системы Усилитель мощности-Акустическая система, хотя может стоить не одну тысячу долларов. В случае АС без фильтров, но как минимум с двумя динамиками (НЧ и ВЧ) имеет место многополосная система - наиболее совершенная звуковая система,для неё используется многополосный усилитель мощности, т. е. на каждый динамик (полосу) приходится свой отдельный усилитель мощности. В многополосном усилителе применяются активные разделительные фильтры с согласованными амплитудно-частотными и фазочастотными характеристиками, чего никогда нельзя практически достичь в пассивных фильтрах, которые также снижают КПД АС (вносят затухание, активные фильтры затухания не вносят). Другое преимущество многополосной системы состоит в том, что при перегрузке на низких частотах (а она всегда имеет место быть) возникают высшие гармоники, эти гармоники в случае однополосного усилителя и АС с пассивными фильтрами проходят на ВЧ-динамик и воспроизводятся, а в случае многополосной системы в ВЧ-полосу эти гармоники не проходят, а НЧ-динамик их не воспроизводит. В результате звук в многополосной системе получается явно более яркий, сочный, чистый и т. п. В итоге обычный стереофоническая (двухканальная) двухполосная система будет состоять из четырёх усилителей. СЧ-ВЧ-полосные усилители могут быть в 2-3 раза менее мощными, чем НЧ-полосный усилитель. Выше не понятно, что имеется в виду под многоканальной картой. Я понимаю, что имеется ввиду каналы левые и правые передние и задние, центральный, сабвуфер и т. д., но в этом случае причём разделительные фильтры в АС? Многоканальная система может быть как однополосной, так и многополосной, исключение дополнительный каналл сабвуфера, для него обычно имеются регулировки и частоты среза и фазы, а акустические системы с широкополосными динамиками (т. е. однополосная АС) практически не встречаются.
Форум » Железный раздел » Звуковые карты » Стерео карта против многоканальной карты. (шило на мыло?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн