Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Equalizer APO + Peace (Параметрический эквалайзер для Windows)
Equalizer APO + Peace
lansings
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Я пока разродился на такое:

Код
Copy: X=L+R+C+RL+RR+SL+SR
Copy: Y=SUB
Copy: SUB=X+Y

Channel: L
Filter: ON HP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms
Channel: R
Filter: ON HP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms
Channel: C
Filter: ON HP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms
Channel: RL
Filter: ON HP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms
Channel: RR
Filter: ON HP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms
Channel: SL
Filter: ON HP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms
Channel: RL
Filter: ON HP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms
Channel: X
Filter: ON LP Fc 60 Hz
Delay: 0 ms


Но как вы пишите, надо в конце еще "copy" сделать!? Я в этих кодах и программировании вообще не бум-бум Oo
Кстати, какая крутизна фильтра будет? Её можно настроить?
Сообщение отредактировал lansings - Вторник, 23 Января 2018, 18:30
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата lansings ()
какая крутизна фильтра будет? Её можно настроить?
Для HP и LP добротность можно настроить - https://sourceforge.net/p....#filter
Можно задавать полностью свои IIR фильтры, но это как-то слишком сложно.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 23 Января 2018, 18:41
lansings
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Все оказалось проще:

каждый новый фильтр прибавляет по 12дб/октаву:

Код
Filter: ON HPQ Fc 120 Hz   Q 0.707
Filter: ON HPQ Fc 120 Hz   Q 0.707
Filter: ON HPQ Fc 120 Hz   Q 0.707
Filter: ON HPQ Fc 120 Hz   Q 0.707

т.е. 4 такие строки выдают 48дб/окт
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Люди, ну вы крутые!
А позвльте , "раз пошла такая пьянака" вернуться к моему давнишнему вопросу , который так и остался без ответа...

А можно ли с помощью APO вычислить Центаральный канал C из Стерео R L.
т.е.
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ двух множеств R и L.

Сообщение отредактировал KShibaev - Вторник, 23 Января 2018, 19:42
lansings
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Если вдруг кому интересно, вот финальный вариант:

Бас менеджмент,частота среза 60Гц, 24дб/окт

Код
Copy: X=0.38*L+0.38*R+0.38*C+0.38*RL+0.38*RR+0.38*SR+0.38*SL
Channel: L R C RL RR SL SR
Filter: ON HPQ Fc 60 Hz   Q 0.707
Filter: ON HPQ Fc 60 Hz   Q 0.707
Channel: X
Filter: ON LPQ Fc 60 Hz   Q 0.707
Filter: ON LPQ Fc 60 Hz   Q 0.707
Channel: SUB
Filter: ON AP Fc 60 Hz Q 0.707
Copy: SUB=X+SUB
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Отвечаю самому себе на вопрос

Цитата KShibaev ()
А можно ли с помощью APO вычислить Центаральный канал C из Стерео R L.т.е.
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ двух множеств R и L.


НЕТ. НЕ получилось.
Суть в том, что предикат АЛГЕБРАРИЧЕСКОЕ "вычитание" НЕ тоже самое , что "вычитание МНОЖЕСТВ".

Добавлено (07 Февраля 2018, 22:54)
---------------------------------------------
А ещё очень важная особенность
то ли APO
то ли Windows
можно вообще НЕ запускать графический Configuration Editor.
Достаточно лишь открыть config.txt в текстовом редакторе
и отредактировав , т.е. изменив что-то
просто нажать <Ctrl+S> ( Сохрнить ) — ВСЁ.
Изменение в файле в то же мгновение начинает ЗВУЧАТЬ (!)

И наоборот.
Если вы забыли закрыть тектовый редактор,
но при этом открыли графический Configuration Editor
и в нём что-то изменили , то
как только вы вернётесь в текстовый редактор,
он тот час предложит вам ПЕРЕоткрыть файл,
т.к. скажет, что файл был за это время ИЗМЕНЁН.
Действительно, изменение в него внёс Configuration Editor.

но это то как раз известно. Это так всегда в Windows.
А вот то что вместо Configuration Editor
достаточно просто открыть Config.txt в текстовом редакторе,
вот это для меня стало некоторым открытием.

kostax
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста :
Как подключить VST плагин так что-бы он работал ?
а то фейс запускается но нет сигнала
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Люди !!!
написал тут только что письмо разработчикам APO - не уверен , что дойдёт до РАЗРАБОТЧИКОВ, но отправил куда-то к ним на почту - надеюсь передадут.




Суть
=
А нельзя ли ,
так сказать , абсолютно законно
подключить к APO ( так недостающий ему и мне ) Spectrum Analyzer pro Live ( ну или какой-нибудь ещё более продвинутый может быть доступен ) ?!
Сообщение отредактировал KShibaev - Пятница, 18 Мая 2018, 23:13
Haial
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
в windows 10 64, Equalizer APO, после регулировки выводимых на оптический аудиовыход частот, программа сохранила информацию в системе. Переустановка аудиодрайвера, перепрошивка биоса материнской платы, восстановление Windows с форматированием диска, не вернули звук к исходным значениям, АЧХ на оптическом выходе с материнской платы и по HDMI с видеокарты, система выдает на аудиовоспроизводящее устройство теми, которые были выставлены в программе Equalizer APO. На нетронутом Equalizer-ом APO аудиовыходе Jack 3,5 АЧХ ровная. Может ли кто-нибудь подсказать как вернуть подаваемый системой сигнал к исходным значениям?
Сообщение отредактировал Haial - Суббота, 26 Мая 2018, 18:39
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Haial ()
Переустановка аудиодрайвера, перепрошивка биоса материнской платы, восстановление Windows с форматированием диска
всё это к звуку не имеет никакого отношения. вы с таким же успехом могли заменить электрические провода и термопасту.

Если в системе установлен APO Equlizer , то он будет выполнять то , что прописано в файле Config.txt

От себя же могу высказать, что бывают и глюки - Вот какой глюк был у меня и как я с ним справился
:
Если же вы всё выключили в нём, а он всё равно продолжает эквализировать , ну вот это уже значит глюки... Что тут скажешь - против лома нет приёма.
У меня тоже были парадоксальные изменения в звуке - звук менялся при том, что его НИКТО и НИЧТО не меняло. Вот здесь я повторно задаю свой вопрос. Мне казалось, что менять звук может лишь и только APO. Ну я его удалял. И переустанавливал. Но эффект не исчезал. Потом решил удаить драйвера звуковой карты ( realtec встройка ) удалить не только из системы, но и удалить сами файлы, что бы при последующей установке , возможно , установились бы какие-то другие ( быть может поновее ). Ну вот такая переустановка драйверов мне помогла.
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Добрый день. В среде CarPC многие озадачены, как поканально сфазировать по времени и отфильтровать звук на ВЧ, СЧ, НЧ и саб. С музыкальным контентом большинство справляются при помощи связки плагинов Crossover+ChenelMixer через Asio или Wassapi event. Системные звуки и звуки других приложений в таком случае, как и прежде, воспроизводятся в полную полосу. Данный эквалайзер справляется с этой задачей, но не накладываются ли обе обработки при воспроизведениии Фубара? Думаю, что нет. Но не происходит ли чего плохого? Вроде сам и ответил.
ВВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Доброе время. Система W7 ноут Lenovo B590 встроенная зв.карта realtec HD. В Foobar VST планин MathAudio Room работает, а в эквалайзере APO запускается только картинка MathAudio Room, а измерение не работает.Впечатление, что плагин не находит внешних устройств. После манипуляций и выключения программы в системе бывают проблемы со звуком и приходится сбрасывать применение всех звуковых эффектов. APO и MathAudio Room совместимы? Уровень понимания начальный. если работают, Можно ли использовать для коррекции микрофона Line In-Line Out с воспроизведением фонограммы по задержке звука?
Бесконечность баланса.
dealrattkn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Прикол жестокий!

---
Согласен, замечательная информация скачать fifa, скачать fifa и <a href=http://15fifa.ru/skachat-kljuchi-fifa-15/33-skachat-fifa-15-crack-kryak-tabletka-klyuch-besplatno.html>fifa 15 launcher exe скачать</a> скачать фифа
Прелестный топик, скачать фифа и [url=http://15fifa.ru/skachat-patchi-fifa-15/34-mod-fifa-15-fifa-15-10-rus-eng.html]пак стадионов для fifa 15 скачать[/url] скачать fifa
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата ВВ ()
В Foobar VST плагин MathAudio Room работает, а в эквалайзере APO запускается только картинка MathAudio Room, а измерение не работает.


я не пробовал. я сам лишь недавно узнал, что APO не просто эквалайзер, а может ещё и VST. И сам хотел разузнать,
а как это можно использовать ?
мне например было нужно вычленить С Центральный канал из стерео и подать его в С ( в Центральную колонку ).
Но ( как я уже писал и спрашивал ) но я так и не смог вычислить его ( центральный канал из стерео ) средствами самого APO.
А вот быть может VST мог бы мне в этом помочь?

ВООБЩЕ.
Предлагаю отписаться всех , кто использовал VST плагины в APO. — Были ли вами замечены какие-то ограничения от каких-то других более профессиональных сред использования VST , наподобие того об чём спросил BB.

P.S.
О! Супер!
теперь я кажется понял как решить мой давнишний вопрос - вот этот вот.
Сообщение отредактировал KShibaev - Воскресенье, 10 Марта 2019, 14:32
ВВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Дополню. В Foobar VST MathAudio Room  сохранил файл характеристики SNR. Открыл его В MathAudio Room в экв.APO. Файл открылся и полностью работал , но иногда вклинивался тонкий (3-4 кгц 0.5 сек) писк , случайным образом. Впечатление, что щелчок ограничения буфера заменен на писк. Сохранил тот-же файл из APO,   Foobar VST MathAudio Room его не открыл - отписал, что файл старой версии SNR не совместим. Обе версии Foobar VST MathAudio Room и APO последние.
Бесконечность баланса.
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Цитата ВВ ()
Дополню. В Foobar VST MathAudio Room сохранил файл характеристики SNR. Открыл его В MathAudio Room в экв.APO. Файл открылся и полностью работал , но иногда вклинивался тонкий (3-4 кгц 0.5 сек) писк , случайным образом. Впечатление, что щелчок ограничения буфера заменен на писк. Сохранил тот-же файл из APO, Foobar VST MathAudio Room его не открыл - отписал, что файл старой версии SNR не совместим. Обе версии Foobar VST MathAudio Room и APO последние.

Привет, дружище. А подскажи, куда этот файл в цепочке ставить? У меня шесть какалов и каждый со своими фильтрами(кроссовер и задержка). Я имею ввиду, до копирования каналов или после? А может этот файл коррекции нужно вообще в самом конце втулить? И так кажется более правильно, но как, не знаю.
ВВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Joice ()
А подскажи, куда этот файл в цепочке ставить?


Я не очень в курсе. корректор вносит довольно большие  изменения в АЧХ, мне кажется, в конце. Тк это касается только предискажений для самих динамиков и только частично для комнаты. Но у меня этот тандем не работает.
Бесконечность баланса.
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Ну, глубина коррекции зависит от Вас. В REW,это более продвинутая программка, глубина выставляется в децибелах. Определенные участки АЧХ можно подправить вручную. Но в любом случае, больше 6дБ я бы не правил, и тем более в плюс. Вопрос в том, куда правильно этот файл-коррекцию воткнуть? Я, например, попробовал вместо дефолтного эквалайзера в один из каналов пристроить сторонний VST плагин, и сразу же появилась задержка в этом канале. Но сам плагин работал.
Сообщение отредактировал Joice - Понедельник, 18 Марта 2019, 11:58
ВВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Joice ()
Но сам плагин работал.

А можно логфайл этого варианта.
Если у меня заработает , то попробую . Характеристику перенести непосредственно, в APO, ради чего это все и затевал. Снимаем, пробуем , слушаем , понравилось- переносим в Эквалайзер и можем работать с простым текстовым файлом без задержек НАВЕРНОЕ , Кажется...  scratch
Бесконечность баланса.
kyxap
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. AlexVox Hd272, раньше стояли вот такие настройки на старой материнке z97 pd3 [img]https://pp.userapi.com/c850236/v850236824/114756/rAMPZm4z4sI.jpg[/img] . Все работало и высокие действительно удавились, а нижние играли на должном уровне:
А сейчас мамка асус h81 конченая (та сгорела) и звук полностью шляпа, цыкающие высокие, даже при их убивании в самый низ и басса глубокого нет вообще, как был раньше и так же очень тихий звук без включенной тонкомпенсации, с ней же наоборот люто громко. На старой мамке была выключена тонкомпенсация и хватало везде 30 процентов, на ютубе слушая музыку. Если хотелось погромче, то вк слушал максимум на 80, хватало с головой.
Сможет ли этот эквалайзер что-то сделать. И мог ли я не тот в тот разъем вставить HD audio штекер и нужен ли он вообще? Был ли он вставлен на старой - не помню. Хотелось бы вернуть звук, если это возможно, конечно. Этот эквалайзер что-то сможет? Дождусь ответа от вас и уже начну что-то делать. Заранее всем спасибо.

Добавлено (01 Апреля 2019, 19:17)
---------------------------------------------
Админ петух ебаный.

Сообщение отредактировал kyxap - Понедельник, 25 Марта 2019, 22:23
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Добрый день. Ребята, а подскажите, как пользоваться тонкомпенсацией в этом дополнении? Сам фильтрик я, конечно, нашел. Но вот его настроить - пока не въехал, и, видимо, сам не разберусь. У меня шесть каналов или двухполоска плюс саб(объединенный с центральным каналом. Собственно, данный фильтр должен быть размножен для каждого канала или его можно применить для всех одновременно? Ну, и сами крутилки за что отвечают, тоже не понял? Спасибо.

Добавлено (19 Апреля 2019, 07:31)
---------------------------------------------
Хотелось бы все-таки услышать ответ!?!?

Cyrmaran
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Где-то есть подробный мануал по программе и по интерфейсу в частности (желательно с картинками)?

Что обозначают области 1,2,3,4,... , которые можно добавлять, убирать, и отключать кнопкой включения/выключения?
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Equalizer APO + Peace (Параметрический эквалайзер для Windows)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн