Audiophile's Blog
Логин:Пароль:

Забыл пароль | Регистрация (убрать всю рекламу)
На сайт | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
» » » »
Страница 1 из 11
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Выставление частоты звуковой карты в Windows 7 + ресамплинг
Выставление частоты звуковой карты в Windows 7 + ресамплинг
pwltДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго вечера. Мучаюсь давно вопросом, верно ли я настроил вывод звука у себя. У меня W7, звуковуха - USB Sound Blaster X-FI HD. Она переключение на 44.1 кГц если что не поддерживает (хотя и позиционируется производителем как аудиофильская). Я в настройках W7 выставил 96000 Гц (это максимум, что она поддерживает) + 24 Бит, вырубил все улучшайзеры, а в настройках foobar2000 в ресамплере SSRC выставил все те же 96000 Гц и в OUTPUT - WASAPI 24 Bit.

Верно ли я сделал, или надо было везде выставить 48000 Гц / 24 Бит ??

AudiophileДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:34 | Сообщение # 2

Если используете WASAPI Exclusive, то настройки в панели управления Windows не имеют значения. Главное - в драйвере ЗК установить 96 кГц.

kin-dza-dzaДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 03:33 | Сообщение # 3
звуковая аналогичная . использую выход WASAPI EVENT ( по совету аудиофила) поставил в звуковухе 24бит и 96Гц и музыка зазвучала на не очень навороченной аккустике (PSB imageB6) вполне душевно

pwltДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 07:17 | Сообщение # 4
Цитата (Audiophile)
Если используете WASAPI Exclusive, то настройки в панели управления Windows не имеют значения. Главное - в драйвере ЗК установить 96 кГц.

Дело в том, что в дровах родных этой звуковухи вообще нельзя менять частоту... То есть частоту можно менять только в настройках WINDOWS 7\8. В описании же звуковухи на сайте написано что родная частота 96 кГц при 24 битах...

ЦИТАТА:
-ЦАП линейного выхода — отношение сигнал/шум 122 дБ, 24 бит/96 кГц;
-АЦП линейного входа — 118 дБ, 24 бит/96 кГц;

Ладно, коль скоро я верно сделал, выставив 96к / 24 бит в ФУБАР2000, еще вопрос - а в РЕКЛОКЕ какую частоту выставлять?? В видеоролике, что Вы записали, вы сначала выставляете 48кГц, а затем почему то 41кГц... Все таки какое значение вернее (в моем случае это 96кГц или 41 кГц ?? )

AudiophileДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 10:45 | Сообщение # 5

Везде 96 кГц в таком случае. А настройка частоты должна быть - поставьте весь софт с диска, поищите в панели управления.

fominatorДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 02:12 | Сообщение # 6

Цитата (pwlt)
Дело в том, что в дровах родных этой звуковухи вообще нельзя менять частоту

всё там можно, есть панель управления Creative Entertainment Console - там есть опция Performance, собственно там всё и меняется

MusicFanДата: Вторник, 15 Января 2013, 22:21 | Сообщение # 7

fominator, нет там такого пункта. Переключение частоты видел только в Audio creation mode.
У меня одного сообщения не цитируются ?

AudiophileДата: Вторник, 15 Января 2013, 22:51 | Сообщение # 8

Цитата (MusicFan)
У меня одного сообщения не цитируются ?

уже вроде норм

MusicFanДата: Суббота, 25 Мая 2013, 12:42 | Сообщение # 9

Интересная статья про частоты дискретизации, современные ЦАП-ы, теорему Котельникова и убогость цифрового звука вообще

RollinnnДата: Суббота, 25 Мая 2013, 13:30 | Сообщение # 10

Цитата (MusicFan)
Интересная статья про частоты дискретизации, современные ЦАП-ы, теорему Котельникова и убогость цифрового звука вообще
Дядька умеет пользоваться осциллографом, очень рад за него. Я тоже умею... Только вот музыку мы слушаем ушами, как ни странно, а не осциллографом.
Audiophile старался, видео переводил для вас - http://audiophilesoft.ru/publ/videos/digital_show_tell/15-1-0-233 , да видать всё впустую...
Тыканье осциллографом во все места - это конечно очень круто, да вот только результаты слепых тестов говорят о том, что с цифровым звуком всё отлично и на слух никто не может с уверенность отличить 192/24 от 44/16.

Абсурдистан А ты тоже где-то читал, что фубар задирает высокие?
FLAC1.3.1noSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10

MusicFanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:53 | Сообщение # 11

Rollinnn, если бы с цифровым звуком было всё так прекрасно, то не возникало бы извечного спора - винил-цифра. При диком динамическом диапазоне лично у меня создается ощущение, что он меньше, чем на том-же виниле или кассете

DonscoyДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 11:38 | Сообщение # 12

Ну да, ну да, а кассеты конечно же писали с мастер ленты, а не с цифры. Теже винилы с появлением цифры тоже штампуют с нее. Это маркетинг и самовнушение. Единственная причина, по которой я качаю винил рипы или SACD рипы, это разница в мастеринге. Именно из-за различного мастеринга и кажется ДД боольше у винила, потому что при мастеринге для винила испльзовалось в разы меньше компрессии. Т.е. дело совсем не в носителе.
Цитата (MusicFan)
При диком динамическом диапазоне лично у меня создается ощущение, что он меньше, чем на том-же виниле или кассете
Именно потому, что на записи, подготовленной для СD в боьшинстве случаев ДД реально ниже.Исключение первопрессы 80-х, начала 90-х.

Добавлено (26 Мая 2013, 11:38)
---------------------------------------------
Ну да, ну да, а кассеты конечно же писали с мастер ленты, а не с цифры. Теже винилы с появлением цифры тоже штампуют с нее. Это маркетинг и самовнушение. Единственная причина, по которой я качаю винил рипы или SACD рипы, это разница в мастеринге. Именно из-за различного мастеринга и кажется ДД боольше у винила, потому что при мастеринге для винила испльзовалось в разы меньше компрессии. Т.е. дело совсем не в носителе.

Цитата (MusicFan)
При диком динамическом диапазоне лично у меня создается ощущение, что он меньше, чем на том-же виниле или кассете
Именно потому, что на записи, подготовленной для СD в боьшинстве случаев ДД реально ниже.Исключение первопрессы 80-х, начала 90-х.

MusicFanДата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 20:19 | Сообщение # 13

Может дело и в мастеринге... Но от долгого прослушивания современных записей (хоть во flac), у меня появляется стойкая головная и ушная боль. От кассет такого не было. Правда, стоит оговориться - если запись на кассете была студийная нормальная, до громкостных войн

EvilSpiritДата: Пятница, 16 Августа 2013, 14:42 | Сообщение # 14
Здравствуйте! я не могу найти функцию эквалайзер на Creative X-Fi Xtreme Fidelity и нет окна настроек в трее Volume Panel..драйвера установлены ,подскажите нужно ли еще что то скачать,..,?

AudiophileДата: Пятница, 16 Августа 2013, 15:46 | Сообщение # 15

Цитата
Creative X-Fi Xtreme Fidelity

это не название модели

EvilSpiritДата: Пятница, 16 Августа 2013, 16:27 | Сообщение # 16
значит x-fi Xtreme audio...

AudiophileДата: Пятница, 16 Августа 2013, 20:34 | Сообщение # 17

EvilSpirit, там надо поставить console launcher.

http://audiophilesoft.ru/load/sound_drivers/x_fi_drivers/6-1-0-7

Форум » Воспроизведение аудио » Настройка Windows, драйверов » Выставление частоты звуковой карты в Windows 7 + ресамплинг
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Taras Kovrijenko © 2009–2016