Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Ребят, подскажите пожалуйста! (требуется помощь!)
Ребят, подскажите пожалуйста!
KarasikKarasik
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет! Всегда обращал внимание на разницу в звучании той, или иной композиции в зависимости от аудио формата, но подробно в этот вопрос не углублялся. Но в конце прошлого(2015) года, я всё же углубился и выяснил, что такое МP3, что такое Flac и чем они отличаются. Выяснил, что MP3 - это шлак, для среднестатистического смертного, а Flac = Lossless, для избранных. Но так как я избранный, то и музыка мне нужна соответствующая, и вот, я решил для себя, что с этих пор, буду скачивать музыку ТОЛЬКО во Flac формате. Но, порывшись ровно день, в различных источниках информации, касающихся данного вопроса, я выяснил для себя, что любителей шлака - 99%, а умеющих отличить г от конфетки - 1%. То есть, сайтов в России, на которых можно скачивать музыку во Flac формате, по пальцам сосчитать. Более того, на половине из них, я даже побоялся регистрироваться, так как они вызвали сомнения уже на главной странице. Большинство из них сложны в навигации и имеют убогую систему регистрации.

А теперь к сути, ребята, подскажите пожалуйста мне, избранному, сайт, на котором я бы смог:
1) Без проблем зарегистрироваться
2) который, вы знаете, а ещё лучше, пользуетесь им давно(вы ему доверяете)
3) простой в навигации
4) без проблем скачивать музыку во Flac формате
5) скачивать, без угрозы для себя, поймать какой-либо вирус на комп.

Благодарю всех заранее!
Сообщение отредактировал KarasikKarasik - Вторник, 02 Февраля 2016, 21:12
metastigmat
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
NEO выбрал не ту таблетку
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
К избранным вообще-то можно отнести музыкантов-профессионалов, звукорежиссёров, композиторов, которые всю жизнь работают со звуком. У этих людей, как правило, идеальный слух. Скорее всего разницы между качественным MP3 и FLACом вы неощутите, поскольку даже профессиональные музыканты не всегда могут уловить разницу. Потом, корректнее было бы говорить не о FLAC, а о WAV (PCM), т. к. при прослушивании любой плеер преобразует (конвертирует) FLAC в WAV, который затем идёт в ЦАП. FLAC - это компрессор (без потерь качества), он нужен для того, чтобы занимаемый объём на жёстком диске музыкой был меньше. Где качать? Музыку без потерь качества (в форматах FLAC, APE и т. д.) можно скачать только на специальных сайтах. Я знаю только два типа таких сайтов - трекеры и, так называемые, файлообменники. На них нужна обязательная регистрация, исключение составляют открытые трекеры, где регистрация не требуется и не ведётся учёт объёма скаченного и розданного. Скачивание с трекеров ведётся с помощью специальных программ - торрент-клиентов, которые должны быть установлены на компьютере. Скачивание с файлообменников происходит обычным образом - даётся ссылка на раздачу (архив, как правило), по которой происходит загрузка браузером или менеджером загрузок (отдельная программа), на файлообменниках раздавать скаченное не требуется. Многие файлообменники входят в список потенциальноопасных сайтов. Есть ещё и третий способ скачивания из интернета - поиск торрент-файлов в сети, это без какой-либо регистрации и без трекеров. Есть программы для поиска торрентов, например, TorrentSearch, Stealthnet, TorrentRover и др. Запускаете эту программу, в поисковой строке пишете, что ищите, выдаётся результат поиска, нужные торренты сохраняете и дальше с помощью торрент-клиента скачиваете. Но самым надёжным всё-таки является скачивание через трекер.
KarasikKarasik
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Horizon-4, где в моём тексте было написано, что мне нужно обучение каким-то тонкостям аудио файлов? Я всего лишь попросил посоветовать мне сайт/ы, где можно без проблем скачать музыку во Flac формате! Понимаешь? Всё просто, как 2+2=4. А ты написал море лишнего и главное, ненужного мне. И ещё, когда ты заходишь в свойства аудио файлов, там обычно указывается либо MP3, либо Flac, либо другое. Так что не надо мне тут писать про какие-то компрессоры и так далее. И ещё, неужели у тебя так всё плохо с юмором? Разумеется, когда я писал про избранного - это был как раз он. И ещё, это глубокое заблуждение, что хороший слух только у тех, кто занимается музыкой профессионально. И наконец, я что, реально похож на идиота, или того, кто пользуется интернетом первый день? Зачем объяснять мне принцип скачивания файлов из сети? АААААААА!!!
Итак, ребят, я по прежнему жду от вас конкретных рекомендованных вами сайтов для скачивания музыки во Flac формате...
AndreyFX
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата KarasikKarasik ()
Итак, ребят, я по прежнему жду от вас конкретных рекомендованных вами сайтов для скачивания музыки во Flac формате...
Всех проще тут:
http://rutracker.org/forum/index.php?c=8
тут:
http://nnm-club.me/forum/index.php
и тут:
http://www.qobuz.com/gb-en/discover

если надо что-то более эксклюзивное, то ток на закрытых трекерах
Сообщение отредактировал AndreyFX - Среда, 03 Февраля 2016, 21:32
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Конкретные сайты, где можно скачать музыку в Lossless (FLAC, APE и др. форматах): 1) http://ru-bit.com/categories ; http://rutor.is - это один и тот же трекер (без регистрации); 2) http://rutracker.org/forum/index.php - трекер с регистрацией; 3) http://kinozal.tv/ - трекер с регистрацией; 4) http://plastinka.org/ - файлообменник с регистрацией, то что скачено раздавать не нужно; 5) http://shanson-e.tk/ - файлообменник с регистрацией , то что скачено раздавать не нужно; здесь в основном МР3, FLAC тоже есть, но мало.
Xbot
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Оффлайн
Кто не первый день пользуется интернетом за 5 минут сам найдет все, что ему нужно
tomcat
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата
И наконец, я что, реально похож на идиота, или того, кто пользуется интернетом первый день?

pardon
KarasikKarasik
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
AndreyFX и Horizon-4, ребята, вы оба - красавчики! Спасибо вам огромное! Дальше уже буду сам своими силами разбираться.
Marriam
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
yahoo
dixen18
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
KarasikKarasik, Я бы посоветовал не дерзить тем, кто вам оказывает помощь..
И еще - если Вы собираетесь слушать музыку на железном плеере - качайте ее в формате FLAC..Остальные (APE, WavPack, TAK, ALAC и тд) имеют куда меньшую аппаратную поддержку
Сообщение отредактировал dixen18 - Среда, 08 Июня 2016, 19:54
svanto
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
KarasikKarasik я качаю на https://soundpark.su/ есть музыка на любой вкус. Если интересующая Вас музыка в APE, WavPack, TAK, ALAC и тд то смело качайте - перегнать во Flac  - дело нескольких минут (foobar 2000, aimp и др)
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата Kristofer ()
Насчет музыки особо не парюсь, а вот видео меня несколько удивило, недавно решил посмотреть скачанный года два назад фильмец в формате Mp4, но когда я его включил, то обалдел, видео стало настолько паршивого качества что смотреть фильм стало буквально противно, а ведь я точно помню что впервый раз после скачки фильм был в отменном качестве. Что произошло?
Краткое теоретическое введение. MP4 - медиаконтейнер, как и AVI, FLV, MKV и мн. др. Разница между ними в функциональных и сервисных возможностях. Качество видео и звука будет определяться кодеками, которыми они преобразуются. При этом одно и тоже может быть упаковано в разные медиаконтейнеры, например, DVD-видео перепаковано (быстро) в MKV без изменения качества и форматов видео и звука. Далее, смотреть противно, что произошло? Сам по себе файл испортится не может, т. е. он не прокиснет и не протухнет. Причина, скорее всего, в ПО или плеере. Если он железный, то это дело обычное - ресурс работы обычно указан в паспорте, реально он может проработать 1,5. . .2 срока, дальше возможно всё, я с этим сталкивался. В случае ПО возможно, версии не подходят (устаревшая или слишком новая), используются не те кодеки для преобразования, сбились настройки и т. п.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
В случае ПО возможно, версии не подходят (устаревшая или слишком новая), используются не те кодеки для преобразования, сбились настройки и т. п.
Kristofer, Horizon-4 абсолютно прав, ИМХО, это наиболее вероятная версия происходящего. Для очистки совести можно попробовать воспроизвести файл другим проигрывателем, лучше всего таким, который не использует внешние библиотеки (кодек-паки) для воспроизведения, например SMPlayer или VLC. Если они покажут файл как следует, это подтвердит, что дело в настройках вашего основного проигрывателя или кодеков. Если же и в этих проигрывателях воспроизведение будет не качественным, остается пенять на повреждение файла/диска, но это, как Вы понимаете, не столь вероятно.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Вторник, 29 Ноября 2016, 14:14
Treyfehug
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за ценную информацию. Мне это очень пригодилось.

---
Я считаю, что Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим. скачать фифа, скачать fifa а также <a href=http://15fifa.ru/>fifa 15</a> скачать фифа
[url=http://15fifa.ru/]fifa 15[/url]
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Цитата Horizon-4 ()
К избранным вообще-то можно отнести музыкантов-профессионалов, звукорежиссёров, композиторов, которые всю жизнь работают со звуком. У этих людей, как правило, идеальный слух.
Вероятно эти люди произошли от других обезьян, ну или прилетели с альфы Центавра. Как еще можно объяснить их отличие от обычных людей в способности слышать звук?
Слух у них обычный, просто опыта больше, замечают то, что обычный человек пропустит мимо ушей. Обычный меломан, не музыкант и не звукорежиссёр, имеющий достаточный опыт прослушивания записанной и живой музыки, не в чём им не уступит.
Ну а "избранным" может быть только депутат или президент! worship
Horizon-4
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Цитата xyz1980 ()
Вероятно эти люди произошли от других обезьян, ну или прилетели с альфы Центавра. Как еще можно объяснить их отличие от обычных людей в способности слышать звук?Слух у них обычный, просто опыта больше, замечают то, что обычный человек пропустит мимо ушей. Обычный меломан, не музыкант и не звукорежиссёр, имеющий достаточный опыт прослушивания записанной и живой музыки, не в чём им не уступит.Ну а "избранным" может быть только депутат или президент!
Помимо чистой физиологии слуха есть ещё такое понятие как натренированность слуха, когда по щелку пальцев
профессионал может определить, например, характеристики акустических свойств помещения - его достоинства и недостатки,
причём достаточно точно и без приборов. А в силу физиологии у каждого человека свой слух, у кого-то векликолепный,
а у кого-то ниже среднего (таковых большинство). У музыкантов, звукорежиссёров как правило слух хорошо развит,
и это общепризнано, поэтому обычно их мнение как экспертов качества звучания принимается во внимание.
Потом есть такое понятие как слуховой вкус - восприятие динамики звука (натуральная или искусственная),
тембрового баланса и т. д.
Сообщение отредактировал Horizon-4 - Пятница, 19 Февраля 2021, 14:23
xyz1980
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Цитата
У музыкантов, звукорежиссёров как правило слух хорошо развит
Слух у всех одинаковый (+/-) - это способность человека воспринимать перепады давления в атмосфере в звуковом диапазоне частот, преобразовывать их в нервные импульсы, обрабатывать эту информацию мозгом и отображать их в сознание в виде звука.
Цитата
А в силу физиологии у каждого человека свой слух, у кого-то векликолепный,
а у кого-то ниже среднего (таковых большинство).
У такого большинства как раз средний слух, а у остального меньшинства у кого то лучше, у кого то хуже.
Цитата
поэтому обычно их мнение как экспертов качества звучания принимается во внимание
Только не в силу лучшего слуха, а в силу лучшего опыта. Самый лучший слух у какого ни будь Маугли в джунглях, он там слышит топот мыши в норе и в темноте по звуку убьёт комара на лбу слона. Но его опыт не подходит для оценки качества звучания аудиосистем.
Цитата
натренированность слуха
Тренируют навык, а не слух. Щелчок пальцев в комнате услышит все, но только опытный слушатель оценит реверберацию в помещении по эху. Потому что он вообще в курсе, что такое реверберация и где и какая она бывает, на что влияет. Тут даже профессионалом быть не нужно. Профессионал за свои навыки получает деньги, а любитель занимается для души - вот и вся разница.
Сообщение отредактировал xyz1980 - Воскресенье, 21 Февраля 2021, 15:11
Форум » Разное » Флуд, флейм, оффтоп » Ребят, подскажите пожалуйста! (требуется помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн