Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » Album Player (стремный плеер)
Album Player
Vlad_S
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
http://albumplayer.ru/
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Плеер неплохой, но возможности скудные.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Автор заявляет, что звучит лучше фубара. Насколько я понял из [url=http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&sqi=2&ved=0CC8QFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.vegalab.ru%2Fforum%2Fshowthread.php%2F47818-Album-Player-(APlayer)&ei=VV-cUe2PJ8q64ASuhIHIBg&usg=AFQjCNEuXfmIpe-FvmLeqaF4c3KCXNcUgQ&bvm=bv.46751780,d.bGE]трёпа с автором на вегалабе[/url], отличия в звучании заключаются во влиянии на джиттер сигнала различных типов кэширования данных. Надо будет его "отслушать".
Но возможности говно, конечно
Сообщение отредактировал MusicFan - Среда, 22 Мая 2013, 10:43
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
MusicFan, это всё чушь, плеер никак не может повлиять на джиттер карты, т.к. он зависит исключительно от самой карты, задающего генератора и проч. До карты джиттер невозможен, т.к. выполняется буферизация.
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Но как-то же многие услышали разницу. Я знаю, что в теории это всё чушь, а на практике..
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
MusicFan, так в чем проблема? Если слышишь разницу - юзай, ради бога. Или нужно в этом убедить других?
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (mrmerak)
Или нужно в этом убедить других?
Да нет, просто поинтересоваться - слышат ли они ?
mrmerak
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Слышать другие не могут, т.к. разницы конечно же нет.
Другой вопрос что "другие" пишут про эффект плацебо...
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
слушайте, это не квантовая физика и не теория относительности. Так что "в теории невозможно, но на практике есть" вызывает очень большие сомнения касательно "практикующих". Мягко говоря
NGC6611
Группа: Эксперты
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Плеер скудный очень и сделан, грубо говоря, непрофессионально - поддержка форматов аудио на недопустимо низком уровне (вероятнее всего автор и юзеры сего чуда завели свое кококо про "лосси не нужно"), интерфейс безнадежно устарел и отдает тухлыми 90ми, ну а качество звука такое же (у удифилов как обычно "эффект плацебо" срабатывает - слышат то, чего нет на самом деле).
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Послушал. Кроме дерьмового функционала, по-моему, ничем не выделяется. Просто зацепила заява на самое крутое звучание. И толпа бородатых авторитетных дядек кинулись вторить эту туфту
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Уже встречал данное каловое произведение. Что тут скажешь, плеер не фонтан, про дизайн вообще промолчу. И что больше всего поражает, как люди внушаемы и верят всякой рекламе больше, чем своим ушам и хоть какой то мало сильной теории. Процитирую Audiophile: хорошее звучание на 95% состоит из хорошей аудосистемы, на 4% от качества звуковой карты и лишь на 1% от программной составляющей. Сказки-какашки об офигительной программной составляющей плеера дающей классное звучание полный бред, самовнушение и не более того. Да, и вообще, таких двух лидеров среди аудиоплееров, как Foobar и AIMP, вполне достаточно, чтобы удовлетворять умы большинства пользователей. Что ещё им нужно?!! Не понимаю...

P.S. Может им уши отрезать? Тогда никаких проблем не будет с выбором плееров. Они им просто не понадобяться  hate
NGC6611
Группа: Эксперты
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата (plov333)
лишь на 1% от программной составляющей.

Я бы дал еще меньше - с учетом того, что декодеры для lossless везде одни и те же. Автор альбумплеера как самый-самый аргумент постулирует унылую банальщину, абсолютно спокойно реализуемую через фубар, аимп или винамп, мьюзикби и другие:
"В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука."
Автор убрал отключенный по умолчанию во всех популярных плеерах DSP из тракта, и прикрутил ASIO/WASAPI Exclusive/KS к выводу (что доступно упомянутым выше плеерам, и даже скромному XMPlay). Короче, aplayer ничем не лучше других плееров, а про его юзабилити лучше уж промолчать.

Хотя в аимпе есть грешок - авторы зачем-то включили сведение треков и затухание/нарастание громкости по умолчанию. This is nehorosho.
Сообщение отредактировал NGC6611 - Среда, 22 Мая 2013, 22:55
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
NGC6611, когда есть руки и мозг, то отключить их не проблема))) Хотя уникумы есть везде...
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (plov333)
на 4% от качества звуковой карты и лишь на 1% от программной составляющей
Цитата (NGC6611)
Я бы дал еще меньше - с учетом того, что декодеры для lossless везде одни и те же.
Ну это как сказать. Сейчас - да, разницы не слышно никакой, ни на реалтеке, ни на креативе за 200 баксов, звучание одинаковое. Тембра сильно ничего не меняют, верхи и так шипилявят, добавишь - начинают шипилявить сильнее. От бубнящих низов только голова болит. Звучание какое-то выхоленное, мёртвое, кастрированное. Асусы, признаюсь, не слышал, но, судя по восторженным высерам хомячков, там примерно то же.
А вот на старом добром креативе почти 20-летней давности слышно всё - от включения эффектов EAX до четкого пространственного позиционирования. Звук мощный, чёткий. Чуть добавить низов и верхов - начинает "штырить" :) Слышна разница в качестве mp3-файлов
Объяснить это явление я не могу, то ли в драйверах чего-то "подправили", то ли виндуза лезет куда не надо.
Ещё на старых системах из-за звука часто винда валилась в синий экран, сейчас такого почти не бывает, я, как-бы, не сильно верю, что все производители разом перестали делать ошибки в драйверах.
Вот такая карта у меня когда-то была, под 98-й виндой звучала офигенно
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1274
Статус: Оффлайн
Да, это как сказать - просто так, или подкрепить слепым тестом. Во втором случае будет именно так, как в моей цитате.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
А как вам такой плеер? http://www.geocities.jp/threefour444/soft/Kyuu.html
Еще и видео может воспроизводить.)Только я не понял как он выводит звук,виндовс его не видит,настроек никаких нет.

Добавлено (11 Июня 2013, 21:59)
---------------------------------------------
Какойто японец-аудиофил замутил на коленке.)
Сообщение отредактировал HiAudio - Вторник, 11 Июня 2013, 22:05
NGC6611
Группа: Эксперты
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
HiAudio, вообще жесть. Автор видимо создавал интерфейс под веществами, не иначе)))
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
NGC6611 Какой  еще отчетливый бас,прозрачная середина и чистые верха?Интерфейс нам подавай а остальное нафиг ненужно?
Существенный ,у этого плеера, минус-при воспроизведении Flac громкость падает на 6 дб.При конвертации flac в wav и воспроизведении,громкость возвращается на прежний уровень.
А звук выводит,скорее всего , через wasapi exclusive.Весит 800кб в одном exe файле.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 12 Июня 2013, 18:04
NGC6611
Группа: Эксперты
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
А звук выводит,скорее всего , через wasapi exclusive
Кто такое сказал Вам? Внимательно смотрите даты изменения экзешника и остальных файлов. По Вашей ссылке версия 5.9 судя по всему выпуска средины 2005 года, а баговиста (и соответственно вместе с ней и WASAPI) вышла только в 2006м. На этом сайте есть последняя версия 6.0 за 2005-08-19.
Сообщение отредактировал NGC6611 - Среда, 12 Июня 2013, 19:26
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (NGC6611)
Кто такое сказал Вам?
Я предположил.Так как звук идет в обход микшера windows.Есть другие варианты?
Еще,прикольно,закидываешь в него 90гб музыки и сразу можно воспроизводить.
Сообщение отредактировал HiAudio - Среда, 12 Июня 2013, 19:37
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
А как вам такой плеер?
Хм... LZH архив... уже интригует... интерфейс...нууу... обычные виндовые контроллы... юзабилити... отсутствует как таковое... для воспроизведения использует DirectShow кодеки... В общем, поделка начинающего программиста, написанная на коленке во время обеденного перерыва от нехрен делать.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата (TMainStream)
обычные виндовые контроллы... юзабилити... отсутствует как таковое... для воспроизведения использует DirectShow кодеки
Странно,в микшере виндовса звук не регулируется.Ну да ладно, бог с ним, с этим микшером.Про звучание почему никто ничего не говорит?
NGC6611
Группа: Эксперты
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Цитата (HiAudio)
Странно,в микшере виндовса звук не регулируется.Ну да ладно, бог с ним, с этим микшером.Про звучание почему никто ничего не говорит?
Отличий от других продуктов не услышал - да и не должно их быть, если автор конечно не косорукий недоспавший студент. Кстати, на XP вывод точно не в обход микшера - регулятор "Звук" влияет на громкость.
HiAudio
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
)))))))))))))))))))))Разобрался.Просто я переустановил windows ,7 64 dit SP1,и еще ниразу не слушал через DirextSound.Отличия в звучание есть ,но между OC.Но все равно плеер прикольный.
Кстати после обновления windows,у меня наконецто "запел" Foobar,включился wasapi exlusive,а kernel streaming увидел в звукoвой карте еще два выхода digital  и  wave, а в устройствах воспроизведения появились 4 цифровых аудио выхода в видеокарте.))))))
Сообщение отредактировал HiAudio - Пятница, 14 Июня 2013, 11:11
NGC6611
Группа: Эксперты
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Возвращаясь к альбумплееру от Igor_A. Перлы златоухих, сидящих на ixbt.

Автор плеера: "Попробуйте оптимизированную версию актуального direct_ks для 2.97."
Златоухий: "Звучит хорошо, но все равно пока уступает в музыкальности и эмоциональности версии 28Кб, а в детальности пожалуй превосходит."
Автор плеера: "Версия 28kb отличается от более поздних версий только иной обработкой паузы и перемотки, приводившей к нестабильности. Воспроизведение в обеих версиях организовано одинаково."

Nuff said
Сообщение отредактировал NGC6611 - Четверг, 04 Июля 2013, 13:03
Mr_Gutsy
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (plov333)
хорошее звучание на 95% состоит из хорошей аудосистемы, на 4% от качества звуковой карты и лишь на 1% от программной составляющей
По своему опыту, я бы сказал, что источник цифры и ЦАП по значимости в общей картине влияют не меньше, чем усилители и акустика. APlayer в обращении не самый удобный, но звук в ASIO с ним окупает эти неудобства - Foobar удалил wink
MusicFan
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (Mr_Gutsy)
По своему опыту, я бы сказал, что источник цифры и ЦАП по значимости в общей картине влияют не меньше
Я бы сказал, что они влияют больше, если
Цитата (Mr_Gutsy)
усилители и акустика
не дерьмо.
Цитата (Mr_Gutsy)
APlayer в обращении не самый удобный, но звук в ASIO с ним окупает эти неудобства
Ну конечно APlayer выводит самую правильную последовательность нулей и единиц
TMainStream
Группа: Эксперты
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата (MusicFan)
По своему опыту, я бы сказал, что источник цифры
facepalm
plov333
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Оффлайн
Цитата (Mr_Gutsy)
Foobar удалил
И, да разверзнется гром над твоей головой,  грешник!  devil hate
Форум » Воспроизведение аудио » Другие софтовые плееры » Album Player (стремный плеер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн