Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Сборка foobar2000 by Audiophile
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1268
Статус: Оффлайн
Последняя версия сборки

Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендую ознакомиться с FAQ на странице сборки, а также моими статьями и видеоуроками.
Shiva
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Rollinnn, методом исключения выяснилось, ну и просто я проверял на трех компах с только что установленной 64-битной десяткой, всякий раз одно и тоже, распаковывал в 32-битную папку Program Files сборку 1.3.13, после запуска плеера всегда возникает ситуация как на картинке в цитируемом сообщении. Если ставить на Windows 10 x32, ничего лишнего не возникает, а с х64 такая хреновина! С другими проверенными сборками, например, с foobar2000.ru, проблем нет, а я пока перешел на одну из модификаций DarkOne4. Так и тут на форуме некоторые упоминают подобные явления.
Сообщение отредактировал Shiva - Четверг, 16 Февраля 2017, 19:02
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Shiva, не знаю, почему клонируются папки (таки windows 10 полна чудес багов), но предполагаю, что если сделать сборку полностью портабельной, создав в папке с foobar2000.exe пустой файл с именем portable_mode_enabled (без расширения) перед первым запуском, то клонирования не будет.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 16 Февраля 2017, 19:14
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
JScript Panel перестала работать, обидно. Кто-нибудь в курсе причин? И существует ли решение?
_____________________________________________________________________________________________

В теме по плагину JScript Biography на Гидрогене есть обновление от вчерашнего числа, но проблема в том, что инструкция по установке, прилагаемая к нему, на данной сборке не работает - в папке yttm отсутствует подпапка art_img, и, соответственно, система путь не находит. И что делать с этим текстовым файлом - непонятно.

Добавлено (19 Февраля 2017, 14:10)
---------------------------------------------
Всё, всем большое спасибо за участие. Разобрался, что делать с этим скриптом, заданный выше вопрос больше неактуален.

Добавлено (19 Февраля 2017, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата nikvlad59 ()
Но вот беда : до этого стоял foobar 1.3.9 Вашей же сборки и на нём можно было сохранять обложки альбомов кликнув на фото ПКМ Save Image -> Folder containing track... выскакивало окно где сохранить и в каком формате jpg, и фотку можно было сохранить например в папке с музыкальными файлами этого альбома. Сейчас же на foobar2000_by_Audiophile_1.3.13 пункт Save Image вообще отсутствует в контекстном меню. Как его вернуть? Помогите, пожалуйста.
Цитата SirYozh ()
nikvlad59, никак. Там теперь новый плагин, в котором подобная функция отсутствует. А прежний больше не работает, по причине чего и был заменён.

Небольшое уточнение. В папке с foobar2000 имеется папка yttm, в которой находится файл biography.ini. Так вот, если открыть его текстовым редактором, типа Блокнота, и в строчке Image [Cover]Auto-Fetch изменить значение с 0 на 1 - то обложка альбома будет автоматически загружаться и сохраняться в папке с музыкой. Отображается так же, как и в старом плагине - левый клик по JScript Panel переключает с биографии артиста на обзор альбома. Формат выбрать нельзя. Или для этого нужно что-то менять в скриптах, как минимум, а с ними я не дружу от слова "совсем".
Сообщение отредактировал SirYozh - Четверг, 16 Февраля 2017, 23:16
tacy
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
[quote=Lazipmen;2489].и ещё, было бы полезно добавить в сборку удалённое управление фубаром по вай фай с андроид систем - Foobar2000 controller
[/quote]
[quote=Lazipmen;2489].и ещё, было бы полезно добавить в сборку удалённое управление фубаром по вай фай с андроид систем - Foobar2000 controller
[/quote]
[quote=Lazipmen;2489].и ещё, было бы полезно добавить в сборку удалённое управление фубаром по вай фай с андроид систем - Foobar2000 controller
[/quote]
[quote=Lazipmen;2489].и ещё, было бы полезно добавить в сборку удалённое управление фубаром по вай фай с андроид систем - Foobar2000 controller
[/quote]

Добавлено (22 Февраля 2017, 17:08)
---------------------------------------------
Прошу прощение за криворукость) в предыдущем сообщении. Моя просьба-вопрос заключается в следующем, есть ли возможность в Вашу сборку добавить компонент HTTP Control , а то на форуме нашел только пожелание, которое осталось без ответа. Спасибо.
Цитата:
Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 11:03 | Сообщение # 129
....и ещё, было бы полезно добавить в сборку удалённое управление фубаром по вай фай с андроид систем - Foobar2000 controller

AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Вопрос к спецам: где лучше располагать аудиофайлы - на внутреннем HDD (SSD) или внешнем HDD (SSD) с USB 3.0, или на флешке? Имеется в виду с точки зрения качества воспроизведения lossless форматов (помехи и пр.). Жду компетентного ответа.
Сообщение отредактировал AIBEKZHAN - Среда, 01 Марта 2017, 19:56
ne0h
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
Вопрос к спецам: где лучше располагать аудиофайлы - на внутреннем HDD (SSD) или внешнем HDD (SSD) с USB 3.0, или на флешке? Имеется в виду с точки зрения качества воспроизведения lossless форматов (помехи и пр.). Жду компетентного ответа.
тут вопрос постороннего шума при работе, с этой точки зрения флешки и SSD предпочтительнее, так как они работают бесшумно, а так же поиск по трекам будет быстрее, особенно если их много, как то так)
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
где лучше располагать аудиофайлы - на внутреннем HDD (SSD) или внешнем HDD (SSD) с USB 3.0, или на флешке? Имеется в виду с точки зрения качества воспроизведения lossless форматов (помехи и пр.).

Если оборудование исправно, то без разницы.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата ne0h ()
тут вопрос постороннего шума при работе, с этой точки зрения флешки и SSD предпочтительнее, так как они работают бесшумно
Аудиосиглал выводится из звуковой платы "ASUS Essence STX II" на наушники закрытого типа (Ultrasone 900 Pro), внешний шум не слышен, поэтому аргумент в пользу флешки и SSD - несостоятелен.

Добавлено (01 Марта 2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Rollinnn ()
Если оборудование исправно, то без разницы.
А как быть со скоростью считывания файлов при использовании внешнего жесткого диска или флешки, потери и пр.?  - это мои предположения
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
А как быть со скоростью считывания файлов при использовании внешнего жесткого диска или флешки, потери и пр.?

Если разъем USB позолоченный, то проблем быть не должно.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
А как быть со скоростью считывания файлов при использовании внешнего жесткого диска или флешки, потери и пр.? - это мои предположения
Потери чего именно? Если битрейт у файла очень большой, а диск/флешка очень медленный, то могут быть заикания при воспроизведении, но я, например не замечал таких проблем даже при воспроизведении DVD-Audio 5.1 96 кГц 24 бита с винчестера подключённого по USB 2.0. Также проблемы могут быть, если винчестеру, вдруг, не будет хватать питания от USB порта.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Среда, 01 Марта 2017, 23:42
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Если битрейт у файла очень большой, а диск/флешка очень медленный, то могут быть заикания при воспроизведении
А как Вы считаете, есть ли разница между внешним HDD 3,5 с USB и SSD с USB. Или сам интерфейс USB 3.0 стирает разницу между внешними HDD и SSD (в скоростях передачи сигнала, например, а фактор шума мне кажется не играет роли)

Добавлено (02 Марта 2017, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата posadboy ()
Если разъем USB позолоченный, то проблем быть не должно.
Вы, наверное, прикалыветесь, не такой я уж аудиофил, просто хочется по максимуму слушать музыку
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
есть ли разница между внешним HDD 3,5 с USB и SSD с USB. Или сам интерфейс USB 3.0 стирает разницу между внешними HDD и SSD (в скоростях передачи сигнала, например, а фактор шума мне кажется не играет роли)
SSD с USB 3.0, конечно, будет быстрее, чем HDD с USB 3.0. Но, повторюсь, найти такой файл, чтоб ограничение в скорости мешало бы нормальному воспроизведению - это надо постараться.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Но, повторюсь, найти такой файл, чтоб ограничение в скорости мешало бы нормальному воспроизведению - это надо постараться.
Я постарался - это видео 4k с PCM 192 KHz, объем одного файла от 8 Гб до 50 Гб
Цитата Rollinnn ()
SSD с USB 3.0, конечно, будет быстрее, чем HDD с USB 3.0
Гуглил, не нашел информацию о преимуществе SSD с USB 3.0. Как Вы считаете, насколько SSD с USB 3.0 быстрее чем  HDD с USB 3.0, разница существенна?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата AIBEKZHAN ()
это видео 4k с PCM 192 KHz
Так, вроде, речь о музыке шла.

Цитата AIBEKZHAN ()
Как Вы считаете, насколько SSD с USB 3.0 быстрее чем HDD с USB 3.0, разница существенна?
Разница существенна. Вот, например, посмотрите на заявленную скорость (450 МБ/с (мегаБАЙТ, не мегабит!)): http://www.samsung.com/us....y+zq29n. И по отзывам на амазоне, реальная скорость близка к заявленной: http://www.amazon.in/Samsung....AVF6UQQ
У HDD с USB 3.0, обычно, реальная скорость около 100 МБ/с
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 02 Марта 2017, 21:55
AIBEKZHAN
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
Так, вроде, речь о музыке шла.
Видео-релакс (музыка с видеорядом)
Цитата Rollinnn ()
Разница существенна.
Спасибо большое.
Romapio
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста, как исправить отображения рейтингов в звёздочки? А то скобки какие-то... win 7
Видел обсуждение: "Настройте вручную в Custom Columns - замените квадратики на звездочки." Но в упор не вижу такой настройки, видимо потому что в данной версии Columns отсутствует или я безбожно туплю. Киньте в меня сапогом, если не лень...
Прикрепления: 6144774.jpg(310.9 Kb)
Сообщение отредактировал Romapio - Понедельник, 13 Марта 2017, 18:37
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Romapio, в File->Preferences->Display->Playlist view->Custom columns в строке Rating что написано?
$ifequal(%rating%,5,★★★★★,$ifequal(%rating%,4,★★★★☆,$ifequal(%rating%,3,★★★☆☆,$ifequal(%rating%,2,★★☆☆☆,$ifequal(%rating%,1,★☆☆☆☆,☆☆☆☆☆))))) или что-то другое?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 13 Марта 2017, 19:08
Romapio
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
...квадраты там. А если даже я копирую и ставлю вашу строку со звездочками, то они тотчас становятся опять квадратами
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Попробуйте это:

Если не поможет, то ещё попробуйте в File->Preferences->Display->Default User Interface->Colors and fonts снять галки с Default, Lists и Playlists
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Вторник, 14 Марта 2017, 17:15
Romapio
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Неа... Не помогло... При чём странно то, что фубар из сборки total commander Poweruser (на рутрекере раздача =2196256), - в нём звёздочки чётко отображаются, хотя поле Custom columns вообще пустое. Без этих рейтингов я не могу создавать сборки рейтинговые... Или выборочно конвертировать треки на флешки, ориентируясь на звёзды. А я сейчас как раз составляю сборку под которую можно читать Сто лет одиночества или просто поностальгировать по Макондо. Я пока ещё ставлю звёзды, но хотел бы уже первый вариант переконвертить. Если интерено, то закину ссылку сюда. Может у меня в виндовсе надо кодировки сменить 1250 на 1251 (или как там...)
Прикрепления: 4015184.jpg(609.3 Kb)
Сообщение отредактировал Romapio - Среда, 15 Марта 2017, 09:16
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Romapio, у меня в свое время символ "сердечко, ♥" перестал отображаться в фубаре, я его просто на "●" заменил, так и решился вопрос, хотя разобраться надо бы с этим, да.

Если можно, вопрос вам по скриншоту. Вижу черную пластиночку на панели инструментов - это discogs? Если да, то что именно она открывает и какой путь прописан в настройках "run services..."?

Может, ошибаюсь, но мне кажется, на этом скриншоте у вас звезды - не символы, а картинки
Сообщение отредактировал posadboy - Среда, 15 Марта 2017, 10:17
Romapio
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
posadboy, там нет Run... Это Write tags... database Discogs, но оно как-то криво настроено. Как и конвертация. Поэтому мне позарес надо добить эти звёздочки или искать другую сборку опять)
Прикрепления: 6023263.jpg(887.3 Kb)
Сообщение отредактировал Romapio - Среда, 15 Марта 2017, 12:04
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Скажите, пожалуйста, почему не работает?

Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата Romapio ()
Это Write tags... database Discogs, но оно как-то криво настроено.
Для его настройки и использования нужно иметь аккаунт на discogs.com.

Цитата Romapio ()
мне позарес надо добить эти звёздочки или искать другую сборку опять)
Так не в сборке дело, а что-то со шрифтами в системе. Винда нормальная или "сборка"?
Попробуйте ещё в File->Preferences->Display->Default User Interface->Colors and fonts снять все галки, кроме Default, а в Default поставить шрифт Segoe UI обычный. Код при этом использовать из последнего моего сообщения

Цитата posadboy ()
Скажите, пожалуйста, почему не работает?
После того, как сохранили шаблон в настройках, не пробовали ткнуть ПКМ в название любого столбца в плейлисте и выбрать Groups->Album?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 16 Марта 2017, 17:37
Romapio
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Изменил шрифт на Segou Ui - и звёзды появились сразу! Блгодарствую! Вот сборка "Сто лет одиночества" и книга там же лежит: https://drive.google.com/open?id=0B3bHGhnzbHfHYm5DNXFXQl81OGM
А эта кнопка Discogs - ну заведу аккаунт... И что она мне даст?
Сообщение отредактировал Romapio - Пятница, 17 Марта 2017, 14:03
posadboy
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Romapio ()
А эта кнопка Discogs - ну заведу аккаунт... И что она мне даст?

В профиле дискогса можно будет получить индивидуальный код авторизации, чтобы подключиться к discogs API и тэггинг будет работать

-----------------
Интересно, есть ли решение, чтобы открывать альбом на дискогсе?
Сообщение отредактировал posadboy - Пятница, 17 Марта 2017, 16:28
Romapio
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Почему её не реализовали до сих пор в сборку audiophiles? )
Romapio
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
А вот воспользовался кнопкой спектра, интересно почему не отображается градуированная частотная шкала?
Как понять сколько весь экран отображает снизу доверху?
Прикрепления: 3346190.jpg(294.0 Kb)
Сообщение отредактировал Romapio - Суббота, 18 Марта 2017, 07:58
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата Romapio ()
Почему её не реализовали до сих пор в сборку audiophiles? )
foo_iscogs там есть, просто кнопки нет.

Цитата Romapio ()
интересно почему не отображается градуированная частотная шкала?
В данном случае так и задумано.

Цитата Romapio ()
Как понять сколько весь экран отображает снизу доверху?
В зависимости от частоты дискретизации анализируемого файла: для 44100 Гц - 22050 Гц, для 48000 Гц - 24000 Гц, для 88200 Гц - 44100 Гц и т.д.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Установил сборку от Audiophile, почему при выводе звука через ASIO внешний ЦАП пишет что получает 32 битный сигнал,
при этом файлы проигрываю 16 либо 24 бит
Частота дискретизации проигрывается, как надо, DSD тоже проигрываются правильно
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн