Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Сборка foobar2000 by Audiophile
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1268
Статус: Оффлайн
Последняя версия сборки

Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендую ознакомиться с FAQ на странице сборки, а также моими статьями и видеоуроками.
sdv1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
то попробуйте
   ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!! Вам большой респект и уважуха! Самое главное, что я безуспешно пробовал эти выходные устройства, но по-видимому на других сборках Фубара. Пошло на WASAPI(event) и на обоих ASIO-вских. С вашего позволения ещё пару вопросов.
1. Должны ли быть какие-то отличия в звуке при выводе при использованием этих трёх устройств? Или без разницы, какому из них отдать предпочтение и всё это одно и тоже, только с разным названием?
2. По настройкам SACD. Заметил, что корректно воспроизводятся разные форматы (в том числе и ДСД) не зависимо от того, что выбрать в Output mode - DSD или DSD+PCM. Так на какой из этих двух установок остановиться?

Ещё раз спасибо.
Прикрепления: 4499579.jpg(77.1 Kb)
Сообщение отредактировал sdv1000 - Четверг, 12 Января 2017, 21:40
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата sdv1000 ()
Должны ли быть какие-то отличия в звуке при выводе при использованием этих трёх устройств?
Нет.

Цитата sdv1000 ()
Или без разницы, какому из них отдать предпочтение и всё это одно и тоже, только с разным названием?
Если ничего не глючит, то без разницы. ASIO и WASAPI - разные интерфейсы вывода, конечно, но оба обходят микшер винды. Бывает, иногда, что на некоторых устройствах под каким-то из интерфейсов может не работать автомат частоты при выводе PCM, если драйвера не хороши. Не знаю как с Вашим ЦАПом. Также на некоторых устройствах при выводе PCM через WASAPI регулятор громкости винды продолжает работать.
Если говорить о разнице между двумя ASIO, в теории - то, которое НЕ через foo_dsd_asio обеспечивает более короткий путь потока до драйвера устройства.

Цитата sdv1000 ()
Заметил, что корректно воспроизводятся разные форматы (в том числе и ДСД) не зависимо от того, что выбрать в Output mode - DSD или DSD+PCM. Так на какой из этих двух установок остановиться?
DSD+PCM был добавлен специально, чтобы при выводе DSD на ЦАП продолжали работать визуализации в фубаре, в просто "DSD" визуализации не будут работать.

Цитата sdv1000 ()
Возможно, подскажете, может что-то перекинуть (скопировать) из Аудиофильской в мою, или обратить внимание на что-то в моей сборке. Моя такая: https://cdpos.biz/showthr....acarych
4. Буду признателен, если отметите на фото ниже, какие компоненты обязательны к установке в мою сборку для выведения ДСД. Этот список взят из сборки Аудиофила.
Обязательно поставить foo_input_sacd (версия не ниже 1.0.2), а также foo_out_wasapi (посл. версии) и/или foo_out_asio (посл. версии), смотря какой интерфейс вывода хотите использовать- WASAPI или ASIO, или оба. Убедитесь, что в сборке нет foo_input_dsdiff. Проверять наличие и версии компонентов лучше не просто по наличию файлов в папках, а в File->Preferences->Components, там и версии сразу видно, а то случаи разные бывают.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Четверг, 12 Января 2017, 23:05
MaximusPanin
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Раньше через ASIO шел только поток с foobar-a, теперь же, я например могу слушать поток из браузера, например звук из youtube как так ?
Headphones: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD, Final Audio E3000
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speakers: Adam Audio Artist 5, Microlab Solo 3 Mk3
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
а если выбрать Output mode: DSD и попробовать через те выходные устройства, которые начинаются с DSD

Иван Семёныч , а можете разъяснить , что есть эти Devices ?
1.1.
Device = устройство — это понятно. Но у человека в системе установлено лишь одно устройство = это его ЦАП. Откуда же тогда их там так много?
1.2.
Очевидно (ну после многих лет изучения этих тем), что в данном контексте Devices = Железка + Программный интерфейс доступа к ней. И как мы знаем , способов этого самого программного доступа к Звуковой Карте в Windows
появилось  / стало / есть несколько.
1.3.
Несколько это сколько? А столько сколько причин..
..Причин возникновения НЕ одного единственного, а именно нескольких = АЛЬТЕРНАТИВНЫХ путей
путей подачи одной и той же цифры на одну и туже звуковую карту но разными путями
так вот причин возникновения таких разных ПРОГРАММНЫХ способов , ПО-МОЕМУ , всего ДВЕ , точнее , ТРИ :
-1- обход принудительного "приведения звука к общему знаменателю" для того что бы  Windows_Mixer мог регулировать ВСЕ звуки от ВСЕХ программ - это действительно УДОБНО, но..

-2- .. но иногда такая принудительная принудительНОЕ переКодирование звука из исходного в указанный ,приводящая к ухудшению качества (любые преобразования убивают ПервоИсходное качество)
-2- так вот иногда этого хочется ИЗБЕЖАТЬ и отказаться от УДООБСТВА Windows Mixer для получения исходного качества звука. Так появился способ в WidowsXP KS = Kernel Streaming. А начиная с Wiindows7 WasAPI_эксклюзивный, коих два - те самые WasAPI(even) и  WassApi(push). Об этом нам подробно расписал Автор этого сайта сейчас лень искать и вставлять сюда ссылку, и так можно легко найти поиском по сайту.

-3- А ещё обычный способ доставки звука на звуковую карту, ОКАЗЫВАЕТСЯ , имеет ЗАДЕРЖКУ , убийственную / невозможную для музицирования.
-3- Так фирма Steinberg  изобрела и разработала ПРОГРАММНЫЙ способ , называется ASIO  — читаем Wi-Ki  и  удивляемся как , оказывается, всё просто и понятно.

Итак. Что же мы поняли:
Железяка у нас одна, а Девайсов в списке Devices — много.
Теперь стало понятно почему это так. Потому что в силу описанных выше трёх причин было разработано несколько ПРОГРАММНЫХ способов доставки цифры на эту железку.
Вот и получаем приведённый в данном посте с символическим номером 600 список :
способ 1 — железяка 1
способ 2 — железяка 1
способ 3 — железяка 1
способ 1 — железяка 2
способ 2 — железяка 2
способ 3 — железяка 2
итд.
Кстати, т.к. железяк в системе НЕ одна. Есть ведь теперь почти всегда ещё и коаксиальный выход — это (на самом деле) отдельная железяка , просто она часто в том же корпусе, что и ЦАП.
(
здесь важно понимать,
что Коаксиальный = оптический = Цифровой вывод предполагает вывод этой самой цифры на ЦАП. Но минуточку , у нас ведь на нашей звуковой карте есть ЦАП. Да именно так, есть.
Есть ЦАП и Есть Коаксиал , что бы НЕ использовать этот ЦАП , а выводить цифру на ДРУГОЙ = на внешний ЦАП.
Вот почему Коаксиаль = оптика — это отдельная железяка. Это железяка вывода ЦИФРЫ из компьютера наружу.
А Хотите ли вы выводить ИСХОДНУЮ цифру или вы прежде хотите подвергнуть эту цифру множеству цифровых преобразований -- это Вам решать.
Кстати.
как минимум подвергнуть преобразованию ГРОМКОСТИ. Да-да регулируя громкость в ЦИФРЕ вы МЕНЯЕТЕ Перво-Исходник. И Кстати на Hi-End аппаратуре такое НЕ допускается. Там ЦИФРА ДОЛЖНА поступать на ЦАП в том виде в каком она записана на диске. (Если вдуматься, то Hi-End это  что может быть проще - просто взять и просто скопировать в порт вывода. всё.) А громкость - это уже потом... громкость это АНАЛОГОВАЯ ручка на ПредУсилителе.
Ну просто даже_до_сих_пор очень многие этого НЕ понимают и\или НЕ знают. Да я и сам не знал...
)

Возвращаемся к.. нашим Devices
И теперь внимание всё-равно вопрос.

там появился кроме прочих уже (более менее) известных нам  WasApi(event) , WasApi (push) и ASIO
там появился  НОВЫЙ — DSD-в_смысле_способ_вывода_звука_на_нашу_железяку. на наш ЦАП поддерживающий DSD аппаратно. т.е. по сути НЕ нуждающийся ни в каких... просто подавай на него DSD напрямую как-есть и всё должно звучать.
Почему должно звучать? — по  определению : Ну это следует из семантики слов АППАРАТНО ПОДДЕРЖИВАЕТ DSD.

там появился  НОВЫЙ — DSD-способ_вывода_звука_на_наш_ЦАП.
ну  и первое что МНЕ приходит в голову, что этот ПРОГРАММНЫЙ способ лишь и только для вывода через него DSD-потока. Логично? - Логично! А как же PCM ?!.

Это что же получается? — что по этой логике :
DSD мы  подаём на DSD-способ  , а
PCM мы  подаём на PCM-способЫ — на WasApi или ASIO
так что ли ?!

это что же получается, что у нас для разных форматов представления звука вцифре теперь РАЗНЫЕ способы её вывода ?! — PCM-споособЫ и DSD-способЫ.
так что ли ?!

Кстати , я так и НЕ понял. А через ASIO  DSD-поток  НЕ звучит ?! - я правильно понял? т.е. DSD звучит  лишь и только при выводе его через DSD_способЫ ?

Можно попросить Вас ещё раз уточнить этот тонкий момент по-подробнее (как вы это умеете)

Добавлено (13 Января 2017, 04:30)
---------------------------------------------
Цитата maximus_lt ()
Раньше через ASIO шел только поток с foobar-a, теперь же, я например могу слушать поток из браузера, например звук из youtube как так ?

блин!!! вот как так можно писАть?!?! - что ничего не понятно...
А вот я хотел бы мечать об том, что бы смотреть видео с YouTube ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР (!) , который бы тоже научился бы как лишь и только продвинутые музыкальные программы выводить звук через ASIO.
на  сколько я знаю Браузеры пока ещё НЕ имеют меню Devices , в котором можно выбрать через какой способ выводить звук...  Браузеры пока ещё выводят звук через способ=По_Умолчанию.
я правильно понимаю ?!

Так что я просил бы уточнить свой свою конфигурацию и способ , которым вы научили выводить звук ИЗ БРАУЗЕРА через ASIO.

я пока нашёл способ установить в браузер ПЛАГИН , называется он PotPlayer. Он позволяет автоматически открывать PotPlayer , который , кстати , должен быть УСТАНОВЛЕН на вашем компьютере
( Кстати. в случае Portable сборки эти гады НЕ для всех браузеров позволяют указать путь к PotPlayer самому. Таким образом в каком-то случае у меня так и НЕ получилось заставить Браузер открывать мой Portable PotPlayer )
Он позволяет автоматически открывать PotPlayer , а PotPlayer в  свою очередь (как продвинутый плеер) имеет меню настройки способов вывода звука аналогичное этому

Никак иначе я пока не умею выводить звук прямо из БРАУЗЕРА в обход Windows Mixer
ОДНАКО  !!!
Хочу со всем поделиться Важной  важным практическим опытом.

Теория гласит, что при активизации ASIO  вывода  любые другие способы на это время типа_блокируются. Равно как и при WasApi_эксклюзивном( push и event )
Однако же у меня СЛУЧАЙНО получилось. у меня звучала музыка из YouTube . И  в это время я запустил Cubase  что бы поиграть на барабанах или на клавишных. вывод звука в Cubase  настроен через ASIO естественно, что бы при музицировании не было задержки .
И я не сразу понял что произошло. Просто у меня заиграли барабаны через обычную клавиатуру (ввиду отсутвия midi) и  при этом НЕ прекратилась , а продолжала играть и даже переключаться музыка в БРАУЗЕРЕ (!)
я мог запускать и YouTube и  ВК и даже и то и другое одновременно. И играть поверх всего этого на барабанах через ASIO  без задержки.
И даже возможно ещё как-то можно включить ЗАПИСЬ и записать собственный Drum_Cover , но речь сейчас не об этом.
А речь об том, что мне удалось запускать и слушать музыку через WasApi(обычный НЕ  эксклюзивный, т.е. через  Windows_Mixer) и одновременно с этим слушать ASIO. Но  есть одно условие.
Если музыка в Браузере остановиться, то всё. То снова её включить уже НЕ удастся до тех пор пока активно ASIO . Но если открыть окно и запустить в нём музыку из ВК и зациклить её, что бы исключить прекращение воспроизведния , а громкость в этом окне поставить на ноль. То тогда в других окнах можно даже нажимать на кнопку пауза и стоп. И после снова нажимать Play и  всё возобновляет звучать. Хотя при этом у меня , я напоминаю , активно и звучит ASIO.

моя Звуковая  железяка = называется Creative ZxR
Сообщение отредактировал KShibaev - Пятница, 13 Января 2017, 04:42
sdv1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
то, которое НЕ через foo_dsd_asio обеспечивает более короткий путь потока до драйвера устройства.
 Хотелось бы уточнить. Если я не ошибаюсь, то компонент foo_dsd_asio это своего рода программа, работающая в Фубаре и необходимая ему для вывода ДСД формата. Соответственно, у меня всё работает при выводе через  DSD:ASIO:foo_dsd_asio
Интересует, что происходит при выводе через DSD:ASIO:драйвер моего ЦАПа, при котором тоже всё работает. Получается, что такой необходимый компонент Фубара, как foo_dsd_asio перестаёт быть необходимым? И драйвер моего ЦАПа находит "общий язык" с Фубаром для вывода ДСД без лишних установочных компонентов? И если выводить через DSD:ASIO:драйвер моего ЦАПа, то можно отказаться от установки драйвера ASIOProxyInstall-0.8.3 - не появятся Выводы: DSD:ASIO:foo_dsd_asio и ASIO:foo_dsd_asio.
Сообщение отредактировал sdv1000 - Пятница, 13 Января 2017, 16:30
MaximusPanin
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата KShibaev ()
Цитата maximus_lt ()Раньше через ASIO шел только поток с foobar-a, теперь же, я например могу слушать поток из браузера, например звук из youtube как так ?

блин!!! вот как так можно писАть?!?! - что ничего не понятно...
А вот я хотел бы мечать об том, что бы смотреть видео с YouTube ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР (!) , который бы тоже научился бы как лишь и только продвинутые музыкальные программы выводить звук через ASIO.

Ну, как то так: Win7x64-->Foobar2000(ASIO)-->USB-->Antelope Audio Zodiac

Слышу музыку из плеера и из Youtube.

Headphones: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD, Final Audio E3000
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speakers: Adam Audio Artist 5, Microlab Solo 3 Mk3
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Цитата sdv1000 ()
Получается, что такой необходимый компонент Фубара, как foo_dsd_asio перестаёт быть необходимым?
Перестал быть необходимым с версии foo_input_sacd 0.9.0.

Цитата sdv1000 ()
И драйвер моего ЦАПа находит "общий язык" с Фубаром для вывода ДСД без лишних установочных компонентов?
Правильнее сказать, что foo_input_sacd находит "общий язык" с драйвером.

Цитата sdv1000 ()
И если выводить через DSD:ASIO:драйвер моего ЦАПа, то можно отказаться от установки драйвера ASIOProxyInstall-0.8.3
Да.

Цитата KShibaev ()
А через ASIO DSD-поток НЕ звучит ?! - я правильно понял? т.е. DSD звучит лишь и только при выводе его через DSD_способЫ ?
У sdv1000 не звучит, у boser тоже. У других - не знаю.  Дело в том, что с версии foo_input_sacd 0.9.7 DSD поток выводится в режиме DSD over PCM, а не direct DSD. Технические тонкости - http://dsd-guide.com/dop-open-standard.

Цитата KShibaev ()
Однако же у меня СЛУЧАЙНО получилось. у меня звучала музыка из YouTube .
Цитата KShibaev ()
Creative ZxR
Creative для большинства своих продуктов пишет драйвера через одно место. Так что возможно всякое, чего не должно быть.

Цитата maximus_lt ()
Раньше через ASIO шел только поток с foobar-a, теперь же, я например могу слушать поток из браузера, например звук из youtube как так ?
И после каких событий это началось?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Сообщение отредактировал Rollinnn - Пятница, 13 Января 2017, 17:24
MaximusPanin
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
И после каких событий это началось?

Ни что не предвещало, foobar не переустанавливал.
Headphones: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two (1980), Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP 400, Pickering OA-7, Xiaomi Hybrid Pro HD, Final Audio E3000
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speakers: Adam Audio Artist 5, Microlab Solo 3 Mk3
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
не могу понять почему при попытке вывода через WASAPI  выдает ошибку Unrecoverable playback error: Device in use, а при выводе через обычный  первичный аудио драйвер все работает. Причем WASAPI  работал раньше, эта ошибка появилась недели три назад, ничего не обновлял, и за это время перерыв массу настроек от нее так и не удалось избавиться. В итоге наслаждаюсь,  тихой, без каких либо эмоций, музыкой которая звучит как с дешевого китайского магнитофона. Что могло произойти, откуда причина появления этой ошибки?

Вообще  давно заметил, что WASAPI на столько капризный и нестабильный компонент который постоянно вылетает отказываясь работать под разными предлогами (замечено еще на audigi, и ASUS Xonar, сейчас  X-Fi HD)
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата serjik ()
Device in use
Ну она же пишет : устройство занято. Ну это , уверен , ты и сам понимаешь. Другой вопрос кем оно может быть занято, если оно ни кем не занималось...?!? - да уже , неувязочка...
А то что ты называешь WASAPI по всей видимости является  WASAPI Exclusive( push или event ). у WASAPI - есть два режима : обычный WASAPI Shared через Windows Mixer и эксклюзивный. Этот  WASAPI Exclusive способ передачи звука на звуковуху берёт звуковуху в МОНОПОЛЬНОЕ владение на время его активации.
Но в твоём случае звуковуха УЖЕ "ком-то отдана" , и  "будет век ему верну". Ну такова теория. А вот что на самом деле случилось и главное из-за чего? -- не известно.

В общем , если , как ты говоришь , ты уже все настройки перепробовал. А что именно и где можно было пробовать НА СЕЙ СЧЁТ?...
В общем попробуй удалить устройство из диспетчера. А точнее произведи ДеИнсталяцию драйвера (полную). И попробуй ПереУстановить.
У меня тоже Creative но ZxR - типа самая ткрутая. Сама-то она возможно и действительно самая крутая , а вот драйвера... обычные Креативовские... т.е. всё как обычно. И у меня пару раз возникали невостановимые даже полной перезагрузкой компьютера. я даже напрягся, т.к. купил карточку с рук -- испугался , что вот оно... она причина продажи... кабздец мне , вернее карточке. Тоже ничего не помогало. А всего-то переключал режимы 5.1 , 2.0 , Direct 2.0 и снова 5.1 , 2.0 , Direct 2.0. B вдруг в режиме 5.1 перестали активироваться эти самые 5.1, оставался лишь 2.0 или что-то типа того. И ничто не помогает - невозможно активировать 5.1. И лишь полная перезагрузка драйверов помогла. И так было потом ещё два раза. С тех пор я с большой опаской переключаю эти режимы туда сюда... Хотя казалось бы... что может бы проще... я просто переключаю то за что заплатил, то что сделано что бы переключаться. И на тебе... где-то на чём-то не понятно из-за чего входит в какой-то неразрешимый конфликт, что даже перезагрузка компьютера, как я уже сказал, не помогает. Вот такой он ТОПовый Creative. А вот KX-драйверов или ещё какой-нибудь альтернативы родным , к сожалению , нет... вроде нет -- я искал, не нашёл.
nikvlad59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Слушаю хард-рок, блюз... через foobar2000_by_Audiophile_1.3.13 во flac,  звук нравится, перепробовал много плееров, остановился
на foobarе на нём могу слушать вечерами напролёт. Но вот беда : до этого стоял foobar 1.3.9 Вашей же сборки и на нём можно было сохранять обложки альбомов кликнув на фото ПКМ Save Image -> Folder containing track... выскакивало окно где сохранить и в каком формате jpg, и фотку можно было сохранить например в папке с музыкальными файлами этого альбома. Сейчас же на foobar2000_by_Audiophile_1.3.13 пункт Save Image  вообще отсутствует в контекстном меню. Как его вернуть? Помогите, пожалуйста.
SirYozh
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
nikvlad59, никак. Там теперь новый плагин, в котором подобная функция отсутствует. А прежний больше не работает, по причине чего и был заменён.
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
KShibaev, спасиб за совет! Удалил дрова на звуковую и устройство, поставил по новой и заработал WASAPI event. Видимо как вы и говорите, хорошо работают дрова Creative.  А кстати чем  WASAPI event отличается от  WASAPI push? Еще в настройках есть такие же  WASAPI event только с приставкой DSD которые правда не работают
KShibaev
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Оффлайн
Цитата serjik ()
А кстати чем  WASAPI event отличается от  WASAPI push?
serjik
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
KShibaev, спс за наставление, обязательно почитаю! в звуке на самом деле с технической точки зрения не разбираюсь))
nikvlad59
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
спс. А какой другой альтернативный вариант сохранять обложки существует с одновременной синхронизацией с foobar2000_by_Audiophile_1.3.13 ?
alexmatu
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Подскажите ещё, как прикрутить обложку к альбому.
Я пробовал выделять треки и через tagging в контекстном меню выбирал attach pictures
у меня выдаёт вот такое
Сообщение отредактировал alexmatu - Вторник, 31 Января 2017, 16:31
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата alexmatu ()
в контекстном меню выбирал attach picturesу меня выдаёт вот такое
Он выдает всего лишь, что "прикручивание" картинок к файлу типа cue не поддерживается, по вполне понятным причинам - cue это по сути текстовый файл, куда там картинки впихивать? :) Нет, в принципе, конечно, можно и в текст впихнуть - в виде кода base64, но сам стандарт cue не настолько продвинутый, чтобы поддерживать такие выкрутасы, я думаю. При конвертации файла-образа в отдельные треки картинки вшиваются в теги на ура. И кстати, насколько я помню, если преобразовать flac-образ + cue в мультитрековый flac (т.е flac со встроенным cue), то обложку в такой мультитрековый flac вшить запросто можно, поскольку в данном случае она вшивается не в cue, а в сам flac, в его теги. Полагаю, что в обычный flac-образ с отдельным cue обложку тоже можно вшить, просто для этого надо открыть его как обычный flac, без разбиения на треки.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Вторник, 31 Января 2017, 20:11
alexmatu
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн

Цитата mpuzirew ()
Он выдает всего лишь, что "прикручивание" картинок к файлу типа cue не поддерживается, по вполне понятным причинам - cue это по сути текстовый файл, куда там картинки впихивать
Попробывал открыть не через cue а как flac файлы теперь вот что

Всё разобрался в свойтсвах файлов нужно галку убрать "только для чтения"
Сообщение отредактировал alexmatu - Среда, 01 Февраля 2017, 07:32
duka0371
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, подскажите как заставить foobar автоматически переходить на следующий плейлист?
mainuser
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Вопрос к автору сборки или др. профи: установил сборку (система windows 7 sp1 x64), плеер воспроизводит нормально, все работает. Единственное - после закрытия foobar2000 и открытии его вторично, в шапке плеера пропадают все кнопочки (кроме кнопок управления плеером: воспроизведение, перемотка, пауза) И больше не появляются. Пробовал несколько раз. Такая беда случается постоянно при повторном запуске плеера. На работу это никак не сказывается. Просто неудобство. И это не есть нормально! В чем может быть причина? Как исправить?

Добавлено (09 Февраля 2017, 14:29)
---------------------------------------------
Тут видимо не принято отвечать на вопросы. Жаль.
Такая ох...ная поддержка! :-(
Вот Игорь Антонов на своем форуме отвечает практически в течении 10...15 минут. Ни один вопрос не остается без ответа.
Наверно тут общаются каждый сам с собой. Админов нет.
Сплошной онанизм.

Gratch
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
mainuser, вроде бы автора (аудиофила) нет на сайте с прошлого лета (см. главную страницу). Он в армии что ли. Хотя другие могли бы ответить, да.
Сообщение отредактировал Gratch - Четверг, 09 Февраля 2017, 15:33
alexmatu
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
У меня почему то на сборке 1.3.13 нет Audio CD writer, компонент foo_burninate.dll установлен, проверил, но в контекстном меню Convert нет опции. Подскажите что не так.
 
Сообщение отредактировал alexmatu - Четверг, 09 Февраля 2017, 16:00
Audiophile
Группа: Администраторы
Сообщений: 1268
Статус: Оффлайн
mainuser, не сталкивался с таким. Может какая-то программа не даёт сохранить файл конфигурации. Надо непосредственно смотреть. 
alexmatu, В настройказ плеера есть пункт где включаются и выключаются опции контекстного меню.
alexmatu
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Спасибо, нашёл. А вот ещё вопрос, CD-text можно записывать foobar2000?
Aleхmetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Подскажите где находится опция Write audio cd?
Прикрепления: 5748354.png(20.3 Kb)
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Aleхmetal ()
где находится опция Write audio cd?
Раскройте подменюшки в списке, нажав на ">", где-нибудь да увидите.
Aleхmetal
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Спс! Разобрался!
Сообщение отредактировал Aleхmetal - Воскресенье, 12 Февраля 2017, 16:15
Shiva
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Shiva ()
Здравствуйте! Использую данную сборку года три, все было прекрасно, спасибо автору, но вот с последней версией возникла странная проблема. Windows 10 х64 домашняя, комп используется только для музыки, после установки последней версии сборки обнаружил, что папка Program Files странным образом клонировалась, как видно на картинке, причем внутри этой копии сохранились названия всего содержимого, но сами папки не открываются, а весит она 4мб. Не знаю что и думать... P.S. Сразу не заметил, оказывается не только у меня такое, все равно буду ждать ответа.
Доброго времени суток! Дико извиняюсь, но хотел бы повторить данный вопрос Oo
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1373
Статус: Оффлайн
Shiva, почему Вы решили, что папка клонировалась из-за сборки фубара?
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg от 2019.08.30 для Windows XP и процессоров без SSE2-static/shared
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Сборка foobar2000 by Audiophile
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн