Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Графический эквалайзер
Графический эквалайзер
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Вот какой у меня возник вопрос, или даже проблема. В менеджере ДСП выстроил цепочку плагинов: 31-полосный эквалайзер, кроссовер и Ченел миксер. Да, именно в такой последовательности. Всё работает прекрасно. Но так как речь идёт об автомобильной системе, где АЧХ левой и правой сторон может существенно разниться, решил поиграться эквалайзером раздельно(право-лево). Дабавил ещё один экземпляр эквалайзера. Оба перевел в режим Стерео, один левый, один правый. В цепочке ДСП поставил их друг за дружкой первыми.
И, во-первых, поймал глюк в виде Значительного увеличения громкости с невероятными искажениями. Во-вторых, как мне показалось, проигрыватель перестал реагировать на ползунок громкости, её удалось снизить лишь в микшере Виндоус. В общем, не знаю, как я успел что то не сжечь. В-третьих,обнаружилось, что эквалайзеры не сохраняются в режиме Right®, либо Моно, либо Стерео(Left).
Кто-то может сказать, что я сделал не так?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Joice ()
В общем, не знаю, как я успел что то не сжечь. В-третьих,обнаружилось, что эквалайзеры не сохраняются в режиме Right®, либо Моно, либо Стерео(Left).
На самом деле настройки-то сохраняются, просто отображается только левый канал. Если переключиться на правый, то можно увидеть, что внесённые изменения там сохранились. А вообще, зачем 2 эквалайзера подряд включать? Можно же и в одном переключаться и отдельно регулировать left/right. Это удобнее, чем переключаться между 2-мя отдельными эквалайзерами в DSP.
К слову, через foo_vst можно подцеплять многоканальные эквалайзеры и отдельно регулировать АЧХ каждого канала. Правда, из бесплатных я таких знаю только 2, один - семиполосный "гармонический", другой - 16-полосный фазолинейный.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Joice
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Первым делом очень не хотелось бы поймать описанный мной глюк в очередной раз и тем более за рулем. А ведь произошло это всего лишь от перевода плагина из режима моно в режим стерео(L). Почему так? Кстати, аналогичный эффект я получил когда поставил этот эквалайзер последним в окне ДСП. Но тогда более-менее было всё объяснимо, плагин принимал вместо положеных двух каналов целых 5.1. А в данном случае, как по мне, всё логично. Два канала было, и два осталось. По большому счету они и без эквализации не идентичны, ведь так?

Добавлено (28 Ноября 2017, 21:15)
---------------------------------------------
Не получается у меня использовать этот эквалайзер в стерео режиме. Как только активирую этот режим, даже не двигая ползунки, включается какой-то шум очень похожий на розовый или, попросту, шипение. Не знаю, почему так, но видимо придется отказаться от этого плагина. А жаль, он прост и удобен. И хочу сказать, эквалайзер таки очень полезная вещь, как бы там его не хаяли за кручение фаз и прочее. Прослушивая нарезку частот, очень отчетливо слышно на какой частоте провал, а на какой резак. А в автомобиле есть существенная разница между право-лево. После коррекции обеих сторон получается очень комфортное звучание с более читаемой сценой.

Форум » Воспроизведение аудио » Плеер foobar2000 » Графический эквалайзер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн