Audiophile's Software
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko 
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » FDK AAC Encoder (Кодер от FhG)
FDK AAC Encoder
Audiophile
Статус: Оффлайн
Последняя версия FDK AAC и описание настроек

Анонс от FhG (en)
mpuzirew
Цитата Rollinnn ()
Так ведь и с QAAC можно в один приём. Есть же pipe.
Вы, наверное, имеете в виду конвертацию видео в режиме командной строки, или что? В командной строке много всего наворотить можно, не спорю. Но не всякий постигнет такой дзен и не всегда это удобно :) Я имел в виду как раз привычные всем GUI-видеоконвертеры, в которые разработчикам ничто не мешает встроить библиотеку FDK, благодаря все той же дружелюбной лицензии. Как здесь, например http://i.imgur.com/6Yk9FMi.png
С QAAC ситуация сложнее, с ним смогут работать разве что такие конвертеры видео, чей GUI изначально сводится к управлению параметрами командной строки для внешних exe-шников. Есть такие с поддержкой QAAC? Возможно, есть, но мне такие не попадались. К прочим гуёвым видеоконвертерам (не основанным на консольных кодерах), насколько я понимаю, QAAC и вовсе не прикрутишь; наверняка придется со звуковой дорожкой отдельно возиться, разве нет? Впрочем, если способы есть, то поясните в общих чертах, буду только рад просветиться.
Сообщение отредактировал mpuzirew - Вторник, 14 Февраля 2017, 04:26
Rollinnn
Цитата mpuzirew ()
наверное, имеете в виду конвертацию видео в режиме командной строки
Да.

Цитата mpuzirew ()
с ним смогут работать разве что такие конвертеры видео, чей GUI изначально сводится к управлению параметрами командной строки для внешних exe-шников. Есть такие с поддержкой QAAC?
Например, MeGUI и StaxRip поддерживают qaac.

Цитата mpuzirew ()
К прочим гуёвым видеоконвертерам (не основанным на консольных кодерах), насколько я понимаю, QAAC и вовсе не прикрутишь; наверняка придется со звуковой дорожкой отдельно возиться, разве нет?
Наверное так.
Абсурдистан FLAC1.3.2NOSSE2 Opus1.2.1NOSSE2 LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2)
lunaticdsg
и сегодня от poikosoft опять обнова:
- Fine tuned low and mid range bitrate encoding bandwidths for improved audio quality
- Adjusted AAC LC VBR mode bitrate ranges

fdkaac-0.6.3+ezcd-3.4.22p3

resstman
Вышла новая версия кодера (3.4.22p3) Обновиться бы... music
«Надо только помнить про жида, что он жид» (А. П. Чехов)
Audiophile
Спасибо всем за новые версии. Обновил.
Ig0r18
Очень странно, но эта модифицированная версия наотрез отказывается что-то конвертировать на моей Windows XP SP3, проц P4 1.7 GHz. Пробовал как и настройками, предложенными Фубаром (т.е. просто двигал ползунок до VBR V5), так и вручную настройки вбивал. Результат один: Conversion failed: The encoder has terminated prematurely with code -1073741515 (0xC0000135); please re-check parameters. При этом обычная, не модифицированная версия работает отлично.
Audiophile
Ig0r18, возможно, dll файл забыли положить рядом.
Ig0r18
Цитата Audiophile ()
dll файл забыли положить рядом
Нет конечно, рядом лежит. Я даже перекачивал последнюю версию EZ CD Audio Converter и оттуда dll подставлял, толку ноль.
Сообщение отредактировал Ig0r18 - Воскресенье, 18 Июня 2017, 11:42
Audiophile
Ig0r18, возможно, не хватает каких библиотек Visual C++ в системе.
Ig0r18
Цитата Audiophile ()
не хватает каких библиотек Visual C++
Вы были правы - были установлены все Visual C++, кроме 2012 и 2013. Установил их - и всё заработало)
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » FDK AAC Encoder (Кодер от FhG)
Страница 3 из 3«123
Поиск: