Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » WMA Encoder (WMA Encoder)
WMA Encoder
Soundscape
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста наиболее качественные настройки для кодирования в WMA Standart.Форум читал,но есть много вопросов по типу выбора режима CBR или VBR.Размер файла не важен
Ещё интересует насколько лучше или хуже последний Lame mp3,по сравнению с WMA Standart и в каких случаях
Буду благодарен за помощь!
kvark48
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Если клиппинг не пугает:
Код
- %d --silent --quality 98

Добавлено (31 Декабря 2018, 13:43)
---------------------------------------------
А вот почти аналог но с защитой от клиппинга:

Код
- %d --silent --mode cbr2pass --bitrate 320 --allowstdin2pass

У VBR режима ограничение в 192 kbps:
Код
- %d --silent --mode vbr2pass --bitrate 192 --allowstdin2pass

Некоторые аппаратные декодеры не воспроизводят cbr 320 kbps
Soundscape
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
kvark48, Спасибо за помощь! Я уже проверил CBR 320 нормально воспроизводит, А что такое кодирование с STDIN?
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата Soundscape ()
А что такое кодирование с STDIN?
Без создания временного файла.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
kvark48
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
std::input/output - стандартные потоки ввода / вывода, с их помощью консольные приложения "общаются" с клавиатурой, монитором и другими программами. В данном случае foobar напрямую пересылает wma-энкодеру PCM поток, не сохраняя его на диск в виде временного wav-файла. Первый "-" и говорит кодеку не читать файл с диска а ждать "посылку" на stdin.
Soundscape
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Rollinnnkvark48, Спасибо за разъяснение! Всех с наступающим Новым Годом!
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Добрый день. Нужна помощь.
Я работаю в After Effects и Edius. Они, как и др. приложения для работы с видео, не читают файлы со звуком запакованные во flac и остальные популярные lossless кодеки. Очень хотелось что-бы была возможность хранить звук в каком нибудь сжатом без потерь виде для экономии места. Решил, что можно попробовать wma lossless и действительно оказалось, что редакторы его читают. Я перегнал в wma lossless с помощью foobar2000 с параметром - %d --silent --codec lsl нужные мне файлы. Но оказалось, что мои исходники в wav 16/48 переведённые в wma lossless определяются как 24/48 (хотя их вес соответствует 16/48). Понял это довольно поздно, wav файлов уже нет. Как мне извлечь изначальную информацию без потерь и преобразований??
При чём оказалось что foobar2000 эти файлы wma не читает и ругается на их 24-х битность. Я декодировал с помощью AIMP в wav но он, понятно, декодировал их в 24 бита. Может можно правильно декодировать с помощью самого WMAEncode.exe но я не понимаю как. Вызывал --help но про декодирование там ни слова.
Сообщение отредактировал maxim-b - Понедельник, 08 Февраля 2021, 15:14
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата maxim-b ()
After Effects и Edius. Они, как и др. приложения для работы с видео, не читают файлы со звуком запакованные во flac и остальные популярные lossless кодеки.
Жесть. В каких годах застряли разработчики?

Цитата maxim-b ()
При чём оказалось что foobar2000 эти файлы wma не читает и ругается на их 24-х битность.
Дело в том, что фубар использует системный декодер для декодирования wma lossless, а системный декодер сломан в windows 10 - точного декодирования не получается. См. https://hydrogenaud.io/index.php?topic=117275.0 , https://hydrogenaud.io/index.php?topic=119087.0 , https://hydrogenaud.io/index.php/topic,117116.0.html , https://hydrogenaud.io/index.php/topic,117578.0.html Так что, не лишним будет убедиться, что After Effects и Edius не используют системный декодер для wma.

Цитата maxim-b ()
Но оказалось, что мои исходники в wav 16/48 переведённые в wma lossless определяются как 24/48 (хотя их вес соответствует 16/48). Понял это довольно поздно, wav файлов уже нет. Как мне извлечь изначальную информацию без потерь и преобразований??
Если в процессе конвертации не была задействована никакая обработка звука в фубаровском конвертере (ни DSP, ни Dither), то изначальная информация не изменилась, просто добавились пустые младшие биты.

Цитата maxim-b ()
Я декодировал с помощью AIMP в wav но он, понятно, декодировал их в 24 бита.
В аимповском конвертере тоже можно включить обрубание до 16 бит (кнопка с тремя точками->Формат семплов). Только нужно убедиться, что вся другая обработка в разделе "Параметры преобразования отключена". И убедиться, что аимп не использует системный декодер.

Так же можно использовать ffmpeg (у него точно свой декодер).
Код
ffmpeg.exe -i входнойфайл.wma -c:a pcm_s16le выходнойфайл.wav

Для удобства можно сделать батник или использовать ffmpeg с фубаром с помощью foo_input_ffmpeg. При использовании с фубаром не забудьте также выбрать выходную разрядность 16 бит в настройках фубаровского конвертера и отключить все DSP и Dither.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Сообщение отредактировал Rollinnn - Понедельник, 08 Февраля 2021, 19:46
maxim-b
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
Rollinnn, спасибо. Декодировал ffmpeg, всё нормально получилось.

Цитата Rollinnn ()
Жесть. В каких годах застряли разработчики?

Это точно. Причём тот же Adobe Audition давно читает и сохраняет flac, но почему-то, именно, видео-редакторы его не поддерживают. Может в этом и есть какой-то практический смысл но он не понятен.
RatFink
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Цитата maxim-b ()
видео-редакторы его не поддерживают
возможно причина в его открытости. Почему-то производители фирменного аппарата или софта часто демонстрируют иррациональную неприязнь к чему-то непроприетарному.
Спамеры - не люди!Они хуже вшей.
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » WMA Encoder (WMA Encoder)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн