Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Flac НЕ гарантирует точность звука при компрессии -1 или 0 ?
Flac НЕ гарантирует точность звука при компрессии -1 или 0 ?
kaserto
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Доброго дня.
Читал о flac на Wiki и там был пункт о моделировании, который вызвал вопрос.

Смутило описание:

“постоянное полиномиальное предсказание (-l 0) работает значительно быстрее, но менее точно, чем LPC” © Wiki

Как я понял, если я сделаю компрессию в -1 или даже 0, почти без сжатия, то flac не гарантирует мне точность звука, хотя и будет раскодироваться быстрее.
Или тут совсем иное?

Облазил кучу форумов, везде пишут, что степень сжатия ни на что не влияет, кроме самого размера композиции, а тут такое дело. dont_know

Подскажите пожалуйста, что вообще к чему, буду очень признателен.
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата kaserto ()
работает значительно быстрее, но менее точно, чем LPC
Lossless есть lossless. Неточность данного алгоритма не означает, что звук будет неточен. Это означает, что такой алгоритм менее эффективен, то есть будет давать худшее сжатие. Назначение алгоритма предсказания, по описании той же Википедии, "аппроксимировать сигнал такой функцией, чтобы полученный после её вычитания из оригинала результат (называемый разностью,
остатком, ошибкой) можно было закодировать минимальным количеством битов". Т.е., говоря попросту, FLAC использует аппроксимацию (приближение), а фактически кодирует только разницу между аппроксимацией и оригиналом. Эта разница и называется "ошибкой". Чем ошибка больше, тем больше бит требуется для кодирования. Повторяю, речь идет именно об "ошибке аппроксимации", а не об ошибке самого кодирования. Надеюсь, понятно объяснил?
Сообщение отредактировал mpuzirew - Воскресенье, 31 Января 2016, 13:38
kaserto
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
"Это означает, что такой алгоритм менее эффективен, то есть будет давать худшее сжатие." ©

"речь идет именно об "ошибке аппроксимации", а не об ошибке самого кодирования." ©

О, теперь всё понятно)
mpuzirew, Огромное Вам спасибо! thumbs_up
Сообщение отредактировал kaserto - Понедельник, 01 Февраля 2016, 10:07
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Flac НЕ гарантирует точность звука при компрессии -1 или 0 ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн