Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Какой формат выбрать на Bandcamp? (MP3 320 vs AAC vs Ogg Vorbis)
Какой формат выбрать на Bandcamp?
Conrad
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Скачиваю музыку с bandcamp в MP3 320, но решил перейти на AAC или Ogg Vorbis, потому, что они меньше весят, а также заметно лучше звучат.
Но до сих пор не могу понять, что лучше звучит - AAC или Ogg Vorbis.
Субъективно AAC, но есть сомнения.
Что скажут специалисты?
Сообщение отредактировал Conrad - Среда, 11 Ноября 2015, 13:20
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
http://audiophilesoft.ru/publ/my/abx/11-1-0-37
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Dave_Scream
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Conrad, aac более продвинутый формат. Сейчас рулит или OPUS или AAC
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Dave_Scream ()
aac более продвинутый формат
Теоретически да, но это смотря, чем они там кодируют свой ААС. У OGG Vorbis открытый код, с ним все ясно, OGG он и в Африке OGG. Качественные реализации AAC (AppleAAC, Fhg, Nero) - проприетарные, и использование их в коммерческих целях (а сервис коммерческий, как я понял) несколько "юридически огорожено" и для владельцев сервиса будет не бесплатно. А свободные реализации AAC (кроме разве что FDK), увы, не относятся к качественным, зато их можно использовать без ограничений. Еще неизвестно, что используется на Bandcamp. Я бы для начала информацию о программе-кодировщике в mediainfo посмотрел, если она вообще в файлах есть. Если ее нет, то вывод, какой формат в данном случае предпочтительнее - AAC или OGG, придется делать только на слух...
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
Еще неизвестно, что используется на Bandcamp.
fdk 3.4.12 VBR 4 там используется. А для ogg - libvorbis 1.3.2 q6
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
fdk 3.4.12 VBR 4 там используется. А для ogg - libvorbis 1.3.2 q6
Ясно, спасибо. По идее, остается проверить по спектрограмме, у FDK vbr 4 высокие режутся по умолчанию на 15,5 кГц, или используется параметр bandwith для более широкой полосы пропускания. Если первое, то, как по мне, ogg q6 явно предпочтительнее. А если спектр файлов FDK vbr 4 доходит до 19 или хотя бы до 18 кГц, то вполне можно предпочесть FDK. ИМХО, конечно. Выбор за пользователем.
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1409
Статус: Оффлайн
Цитата mpuzirew ()
остается проверить по спектрограмме

У aac с bancamp'a спектр примерно до 19 кГц.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
mpuzirew
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Rollinnn ()
спектр примерно до 19 кГц.
Тогда, пожалуй, я бы выбрал скачивание в AAC.
Demileg
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Я предпочитаю лослес
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Какой формат выбрать на Bandcamp? (MP3 320 vs AAC vs Ogg Vorbis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн