Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Audiophile's Software
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mrmerak, krivenchenko  
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Музыкальная коллекция в формате Musepack (как альтернатива lossless, для "бюджетного" звука)
Музыкальная коллекция в формате Musepack
kHint
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
Всю lossless музыку, что ко мне попадает (а это APE, FLAC, M4A...) перегоняю в TAK. уже получается экономия места. К тому же выбираю какие композиции оставить какие выкинуть.
Дублирую коллекцию в Lossy на переносной винт в формате M4A (энкодер QAAC с параметром TVBR -127)
Вот и всё)

Добавлено (20 Апреля 2016, 12:28)
---------------------------------------------
На самом деле, в моём случае, для lossy параметр TVBR -127 является избыточным. Wolkman мой рассчитан на меньший битрейт. Про смартфон я вообще молчу. Но в силу особенностей характера конверчу с максимальными настройками.

andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Настоятельно не рекомендую Musepack ! Это отжиток прошлого без будущего. Поддержка ноль, отличия от мп3 320 нет, что уже говорить о других энкодерах.. Забудьте вы этот убогий мертвый энкодер и не морочить ни себе ни кому голову!
Rollinnn
Группа: Эксперты
Сообщений: 1408
Статус: Оффлайн
Цитата andrey29 ()
Настоятельно не рекомендую Musepack ! Это отжиток прошлого без будущего. Поддержка ноль, отличия от мп3 320 нет, что уже говорить о других энкодерах.. Забудьте вы этот убогий мертвый энкодер
Причина мёртвости musepack не в самом формате, а в том, что он никем не продвигался и не продвигается, т.к. не связан ни с одной крупной организацией.
FLAC1.3.3NOSSE Opus1.3.1NOSSE LAME3.99.5ICL12.1 Monkey'sAudio4.10(NOSSE2) ffmpeg для Windows XP и процессоров без SSE2
Demileg
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Музепак совсем забросили да?
kletj
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Demileg, Музепак уже достиг совершенства, MPC ~192kbps превосходит по качеству MP3 ~320kbps, можно и забросить. Да и от FLAC его на 192kbps хрен отличишь.
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Цитата kletj ()
Музепак уже достиг совершенства, MPC ~192kbps превосходит по качеству MP3 ~320kbps, можно и забросить. Да и от FLAC его на 192kbps хрен отличишь.
Что за бред? Что хорошего в этом мюзпаке? Никакого он совершенства не достиг, его тупо забросили, он никому не нужен ввиду своей мизерной распространенности и бесполезности!
OGG AAC MP3 лучшие в сжатии, а ну еще можно OPUS приписать.
Как он может превзойти мп3 320? LAME 3.99.5 Звучит так что не найти отличия от оригинала.  Или хотите сказать что слышите разницу между флак и мп3 320? А между мюзпак 192 нет? БРЕД! Сразу понятно кто вы в звуке.. ЧАЙНИК!
Сообщение отредактировал andrey29 - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 22:43
kletj
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
andrey29, Проводил ABX MPC 192 vs Flac, отличить не смог, и не я один, если вы можете отличить, то докажите. Хотя я и MP3 320 не смог отличить от Flac, но есть люди которые могут, например Audiophile здесь- http://audiophilesoft.ru/forum/3-85-535-16-1364034056 , а вот тут - http://audiophilesoft.ru/publ....-1-0-62 он пишет что не смог отличить MPC ~180 kbps от оригинала, и я ему верю.
Сообщение отредактировал kletj - Воскресенье, 06 Ноября 2016, 23:54
andrey29
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Цитата kletj ()
что не смог отличить MPC ~180 kbps от оригинала, и я ему верю.
Чем слушаете? Я имею ввиду ЦАП и Акустика.
И что за композиции, если с простой стереофазой то ясен красен отличить тяжеловато будет.
ЗЫ. Та ради бога, кодируйте в ваш православный MPC и не морочьте голову остальным, пройдет время, вспомните мои слова.. Не забывайте что MPC нигде не поддерживается, кроме компьютерного железа, и ничем он не качественней распространенного AAC, OGG, OPUS и даже LAME MP3 последней стабильной версии. Да MP3 FhG и все прочие енкодеры имеют проблемы по качеству, но LAME.. достиг своего совершенства.
Не нравится MP3 LAME.. Замена вашему музпаку распространенный высококачественный формат сжатия QAAC http://audiophilesoft.ru/load/coders_utils/qaac/7-1-0-50 разумеется тоже последней версии.
Обратите внимание на дату, уж на то время MP3 звучал действительно убого и LAME еще не было! Вообщем читайте:
Кодек создан Андрэ Бушманом. Работу над кодеком он начал в 1998 году (тогда она назывался MP+), так как не был удовлетворен текущим качеством
кодирования MP3.
Форум » Кодирование аудио » Консольные кодеры » Музыкальная коллекция в формате Musepack (как альтернатива lossless, для "бюджетного" звука)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн